Название: Потеря аппетита!! Отправлено: Vovkka от Октября 06, 2008, 18:15:51 pm Вот думал что сощёл с ума..было страшно..но напрягает то что неделю нет аппетита..просто не хочу есть...ем специально!!!! было ли у кого такое: ???
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: siroja123 от Октября 06, 2008, 19:18:45 pm ну да, не неделю, правда, поменьше
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Сынок от Октября 06, 2008, 19:19:33 pm У тебя каждый день что-то новое... :D У меня с аппетитом наоборот... Ем всегда и много, но сам почти как спичка... ВСД не дает набрать нормальный вес. :D
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Просто лев от Октября 07, 2008, 05:37:06 am Было такое в прошлое обострение. Не могла вообще ничего есть . Сидела на чае конфетой. Каждый день уходило по киллограму. Потом ничего. Все восстанивилось,... даже слишком :D
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Вики от Октября 07, 2008, 08:42:53 am У меня когда только ВСД началась тоже аппетита не было.Приходилось есть т.к. пила разные таблетки,а в аннотации было сказанно принимать во время еды.Очень похудела.А сейчас уже полегче и аппетит появился!
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: VIKTOR от Октября 07, 2008, 14:03:06 pm Одно из проявлений депрессии - потеря аппетита. Так что вполне логично))))
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: JOHNNY от Октября 07, 2008, 16:59:54 pm Стандартная ерундистика. Пока был в депрессняке по причине незнания что со мной происходит, похудел на 4-5 кг. Ел (да практически запихивал в себя) только фрукты. Ничего жирного. Что ты! Сейчас проще. Короче говоря, не парься ты сильно. Не один ты такой. :nono:
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Vovkka от Октября 07, 2008, 17:10:45 pm А я ребят ещё Юрист!!! у меня новая хорошая работа......я молодой- но взвалили много...а у меня то то,то сё...ух блин)))) вообще я тоже в себя запихиваю!!! а то так низя.....хотя вот днём хотел есть...а вечером опять нет
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Просто лев от Октября 07, 2008, 17:36:09 pm Я наоборот - могла есть только когда стемнеет. Бывало лежа только получалось. И вообще глотала не жуя как утка. Старалась побыстрее, пока не началось.... :D
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: vvv от Октября 07, 2008, 20:44:25 pm Забей, ты очень много заморочиваешься. Потеря аппетита бывала у каждого нормально человека, это здоровая реакция организма на стресс. Советую походить в качалку, тогда сразу начнешь есть как бык.
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: JOHNNY от Октября 08, 2008, 05:53:31 am Советую походить в качалку, тогда сразу начнешь есть как бык. +1 В конце весны начал тягать гантельки, и сейчас уже восстановил все потерянные ранее килограммы. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: aviaservis от Октября 08, 2008, 07:38:23 am а я наоборот 10 набрала... :-\
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: alesha32 от Октября 15, 2008, 17:59:56 pm доброго времни суток. я не новичок в всд, но новичок на форуме, так что если что не так или не туда напишу прошу мен извинить. у меня потеря аппетита давно и это очень напрягает не столько меня, скольо моих близких. за году охудела на 10 кг...боюсь так до анорексии сползти :o. всд "страдаю" уже скоро как 2 года.
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Maria от Октября 16, 2008, 13:06:05 pm Потеря аппетита бывает разная.
когда мне было лет 20 я даже не считала, что страдаю потерей аппетита, хоть и тарелка с супом, равно как и котлетка или кусочек мяса, вызывали неприятие. Ела в основном питательные бананы и всякие хлопья кукурузные с молоком. так и жила. Потом годам к 27 стала нормально есть. а вот когда этот год 2008 начался с больнички, то еслиб не врачи, не знаю, что со мной было бы. Был как бы спазм пищевода, естественно, врачи говорили, что это только ощущения, уговаривали, чтобы я ела, а я не могла даже жижицу из супа проглотить - все выходило к горлу обратно. Так было 3 дня - считай почти вообще без пищи и даже воды. Исхудала донельзя. Вижу тут не очень врачей любят, но еслиб не они.... Я была в клинике неврозов - меня выходили. у меня был сложноватый невроз. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: LXA от Октября 16, 2008, 16:00:45 pm А вот у меня потеря аппетита связана сугубо с тошнотой, когда в рот просто ничего не лезет.
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Леся от Октября 16, 2008, 19:32:34 pm А вот у меня потеря аппетита связана сугубо с тошнотой, когда в рот просто ничего не лезет. У меня что-то похожее...Причем есть вроде даже хочется, но еда просто поперек горла встает и тошнит. Приходится понемногу себя заставлять поесть - хоть бутерброд, яблоко или я еще сейчас закупилась всякими маленькими бутылочками типа Иммунеле - и вкусно, и немного - можно за один раз выпить. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Марфа от Октября 17, 2008, 12:02:29 pm Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. Но, к сожалению, болею дааавно. И у меня проблемы с аппетитом! Ем мало!
и ничем не могу себя уговорить есть больше! Только фрукты и спасают! Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: JOHNNY от Октября 17, 2008, 15:51:42 pm Здравствуйте!
А спортом Вы занимаетесь? Мне физнагрузки вернули аппетит. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Nastya от Октября 29, 2008, 20:29:01 pm Всем привет
а у меня не то что прямо потеря аппетита - а я как будто игнорирую еду...и не понимаю иногда: голодная или нет. как будто чувство голода перестала испытывать. но от еды не воротит... а еще стала бояться реально есть в общественных местах.. :-[ Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Октября 30, 2008, 22:11:29 pm Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. Но, к сожалению, болею дааавно. И у меня проблемы с аппетитом! Ем мало! и ничем не могу себя уговорить есть больше! Только фрукты и спасают! Есть одно древнее мощное средство, передаваемое бабушками из поколение в поколение. Для этого нужна лопата и огород более 4 соток (желательно 6 соток). В полдень выходишь на огород, поворачиваешься лицом на восток и перекапываешь огород, вгоняя лопату в землю на всю ширину. Затем (когда последний квадратный миллиметр перекопан) идешь домой и смотришь как другие кушают. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Просто лев от Октября 31, 2008, 04:55:36 am Мне нравится твое средство ;D Тока где огород взять - 6 соток? ???
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: aviaservis от Октября 31, 2008, 08:17:08 am :DМощное средство!!!! пойду копать асфальт!!!! :-\ ;D
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Дмитрий Antidistonia от Октября 31, 2008, 19:03:16 pm Мне нравится твое средство ;D Тока где огород взять - 6 соток? ??? эх, москвичи! всё то у вас проблемы. у меня то в городе десять минут и уже леса, поля....в деревне домик купите. вон под тверью богатые столичные уже леса покупают полностью.... Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Просто лев от Ноября 01, 2008, 05:48:04 am Цитировать эх, москвичи! всё то у вас проблемы. у меня то в городе десять минут и уже леса, поля.... в деревне домик купите. вон под тверью богатые столичные уже леса покупают полностью.... В это трудно поверить, но не все "столичные" "по багатому" живут. На домик в Твери не наскребу :'( Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Яна от Ноября 02, 2008, 10:10:51 am У меня тоже нет аппетита, но если он вдруг и появляется, то я боюсь есть из-за того, что после еды может возникнуть тахикардия и ее фиг собьешь!
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: LXA от Ноября 03, 2008, 08:58:14 am Потому нужно кушать меньше, но чаще. Древнее правило ботхисатв )))))). Ещё твёрдую пищу нужно настолько тщательно пережёвывать, чтобы можно было сказать потом: "Я выпил вермишель с котлетами!"
Насчёт того, что говорил Дмитрий о 6 сотках. Природа вобще хорошая припарка. Я заметил, что на природе, только вдалеке от города, и работается физически легче. Давайте сбрасывать железобетонные оковы!!!! ;D Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Александр47 от Ноября 27, 2008, 06:48:26 am Всем привет а у меня не то что прямо потеря аппетита - а я как будто игнорирую еду...и не понимаю иногда: голодная или нет. как будто чувство голода перестала испытывать. но от еды не воротит... а еще стала бояться реально есть в общественных местах.. :-[ У меня тоже самое, один в один. На работе стал бояться обедать, кажется что поем и мне станет плохо. перебиваюсь чаем или соком с сухариком, или могу сьесть бабан или йогурт. А дома ем. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Maxim1988 от Июля 25, 2011, 09:16:03 am Примерно год назад мне поставили диагноз ВСД. Началось всё с панических атак, деперсонализации, тахикардии.. (или как это называется? Когда ощущение что сердце перестает биться). В общем обследовали мне сердце, поставили какой-то диагноз + ВСД. Помимо этого так же испытывал какие-то боли в животе, хотел обследовать прямую кишку, но чета испугался и забил на это.
Теперь вот, спустя примерно год после этих событий, неделю назад.. ощутил что при еде меня стало тошнить. Это вызвало у меня панику, неужели боли в животе были не с проста.. и у меня началась какая-то страшная болезнь, типа рака. И я моментально потерял аппетит. Сейчас не знаю даже, из-за чего потеря аппетита.. из-за живота или от нервов. Ощущения такие, что есть совсем не хочется.. страх что если поешь то вырвет.. и жажда какая-то неествественная. В общем пошел я опять в больницу, сдал анализы.. теперь нужно записываться на обследование желудка и кишечника. От всех этих переживаний, и недоеданий, потерял уже килограмма 4. Нахожусь в глубой депрессии. Не знаю как вернуть аппетит и успокоиться. Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Дмитрий V от Июля 25, 2011, 11:14:20 am Тут кто-то рецепт грамотный написал: Семена льна + валерианка и скажите привет аппетиту))). Пью первый день, улучшение моментально...
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Irusha_Irusha от Июля 25, 2011, 13:36:29 pm Вот думал что сощёл с ума..было страшно..но напрягает то что неделю нет аппетита..просто не хочу есть...ем специально!!!! было ли у кого такое: ??? Думала я одна такая!)У меня уже 2 недели аппетита нет!!! Кусок в горло не лезет.. Вообще на еду смотреть не могу.. ! худею, совсем этого не желая! ![]() Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Irusha_Irusha от Июля 25, 2011, 13:39:19 pm Есть одно древнее мощное средство, передаваемое бабушками из поколение в поколение. Для этого нужна лопата и огород более 4 соток (желательно 6 соток). В полдень выходишь на огород, поворачиваешься лицом на восток и перекапываешь огород, вгоняя лопату в землю на всю ширину. Затем (когда последний квадратный миллиметр перекопан) идешь домой и смотришь как другие кушают. f ![]() ![]() ![]() ![]() вот это я понимаю.. средство! Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: ганс от Октября 29, 2011, 21:19:30 pm Третий день ничего не ем, что бы это значило? Начинаю паниковать.
Раньше ел только на ночь, но АДы научили не только есть, но даже завтракать ![]() Может намешать всякой калорийной дряни, размешать в блендере и выпить залпом? Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: dude1989 от Октября 29, 2011, 22:05:59 pm Третий день ничего не ем, что бы это значило? Начинаю паниковать. Лучше не надо, слушай свой организм, купи себе фруктав или авсянку на воде приготовь. Может организм хочет почистится?Раньше ел только на ночь, но АДы научили не только есть, но даже завтракать ![]() Может намешать всякой калорийной дряни, размешать в блендере и выпить залпом? Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Лютая от Октября 30, 2011, 07:42:54 am У меня такое было, не могла есть, через силу себя заставляла, аппетита не было вообще, но мне тогда было очень плохо, я пластом лежала, потом потихоньку начала есть нормально.
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Gav от Ноября 18, 2011, 12:59:32 pm Я спасался лапшой быстрого приготовления.Намнешь ее в труху,засыпаешь в кружку,не добавляя пакетиков со специями и ел,с трудом.Другая еда в меня не лезла.(тоже пластом лежал,еле ходил)
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: gurmax от Ноября 18, 2011, 13:42:46 pm Иногда бывает, аппетит зверский, ешь-ешь и насытиться не можешь словно в прорву всё. А бывает, что даже при мысли об еде тошнит, просто даже какое-то отвращение к еде.
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Еленчик от Ноября 18, 2011, 13:47:47 pm Несколько дней таже проблема. Аппетита нет никакого.
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: Mariakim от Августа 04, 2013, 10:10:06 am А я вот страдаю перепадами.то испытываю зверский голод,то полностью пропадает всякое желание есть...тоже похудела
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: РитаHbnf от Августа 05, 2013, 09:25:22 am Вот сижу уже 10 минут перед тарелкой, и к горлу тошнота подкатывает и как ком стоит, хотя почти ничего не ела сегодня. Причем пока еду не достала все было хорошо:(
Название: Re: Потеря аппетита!! Отправлено: IAirkinI от Августа 05, 2013, 13:34:50 pm У меня опять начались странные (по другому не назовешь) состояние при еде. Хочу кушать и тут начинаеться можно мне это или нет и поехало тахи начинаеться глотаю как бы заставляя себя. После опять , продолжение пока еда не успокоеться. Бурление,бросает в пот, и т.д. Покалывание,гореч во рту.Вкус еды не чувствую.Правда у меня в желчнем камни,ЩЖ прооперирован и возраст, но смотрю на других у них вообще 0 реакций к еде. Вообщем не понятно .По утрам ем кашу овсяную на воде , и добавляю при приготовление курагу. Сегодня прочитал , что каждый день овсянку нельзя. Кальци вымывает оказывается,или витамин Д не усвавается что ли. А теперь из за этого то же заморочки. Кто знает какие есть полные анализы про витаминв ,микроэлементов что бы сразу точно узнать и про инфекций и паразитов? Может список предложете. А то сдаю одно и тоже ОАК. холестр. и т д
|