Название: ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (есть ли связь с всд) Отправлено: Я смогу от Октября 08, 2013, 07:09:39 am Вас мама кормила грудью??
Мне кажется это очень важно и я хочу проследить связь между этим и возникновением всд и слабой имунной системой и неврологией. Если кормила напишите внизу как долго??? Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Вэл от Октября 08, 2013, 07:18:51 am Не помню точно, но мама говорила, что кормила долго.
Связи здесь не ищи, материнское молоко это конечно хорошо но иммунная система зависит и от других факторов. Думаю это зависит от ген. Привожу пример. 1.Собака Карликовый пудель сосет материнское молоко (до определенного времени) и вырастает сентиментальным добрым псом, который может даже плакать если на него накричишь. 2. Собака Питбуль, тоже сосет материнское молоко, но в отличии от пуделя она с железной нервной системой и ей скушать себе подобную, раз плюнуть. Ну вот как то так. ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Rosaelf от Октября 08, 2013, 08:20:52 am Меня пол года кормила.
Вообще то надо хотя бы год, в идеале полтора. Я тоже раньше думала о том что и вы, ведь даже где то Фрейд писал, что если ребенка не докормить грудью из него вырастает невротик, а еще эти люди имеют склонность курить. Тут играет роль даже не только молоко, а внимание, забота матери, в которая на первых порах жизни нужна ребенку для формирования здоровой нервной системы. Ну а с другой стороны, есть дети которых вообще из роддома в детский дом сдают, и что? Все болеют неврозами? Нет. В развитии невроза играет роль миллионы факторов (генетика, воспитание, психотравмы, тип личности....), а фактор кормления грудью только один из. Не ищите вы этих причин невроза, это путь в никуда. Я говорю это точно, потому что сама целый год искала эти все причины. Я только еще больше грузла в неврозе, потому как не знаю, что из прошлого послужило толчком к этому состоянию, даже если переберу все, что помню. Мало того, я к психологу ходила, перебирали мы с ним эти все детские травмы, отношения с родителями. Но это ничего не дало. Даже если и психолог найдет какую то детскую психотравму, это еще не факт что невроз из-за нее случился, он только предполагает.А даже если из-за нее, то что дальше? Узнаете вы, и чем вам это поможет? Ведь это уже в прошлом, это уже случилось и это уже не изменить никак. Это может у вас вызвать сожаление и обиду на маму, но оно вам надо, скажите? Разве погружением в прошлые воспоминания, этими сожалениями и обидами можно вылечить невроз? Нет, а усугубить - да. Ключевой момент выхода из невроза: Не надо искать причину, надо искать способ исправить свое положение. Мы живем сегодня, а прошлое не имеет уже абсолютно никакого значения - его нету, конечно если мы ему сами этого значения не придадим. Нужно учиться видеть реальность, невротический ум постоянно ее искажает - вы видите не реальность, а созданные своим беспокойным умом иллюзии. Поэтому нужно критически относиться к тем своим мыслям, которые доставляют вам страдания. Когда вы это осознаете, жить станет значительно легче.) Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: 4erto4ka от Октября 08, 2013, 08:39:28 am Никакой связи не вижу, если судить по нам с сестрой. И где тот супериммунитет, который передаётся с молоком матери, я не знаю. Нас он обошел стороной. Про ВСД вообще молчу. Кормили больше года.
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Андрей Геннадьевич от Октября 08, 2013, 11:13:36 am кормили больше года.
В детстве был боязлив всё равно, трусоватость прослеживалась. И нервным был тоже. И был ещё здоров, в принципе Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Артуа от Октября 09, 2013, 20:22:32 pm Не поверите - 3 года
![]() ![]() ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Diana26 от Октября 09, 2013, 21:13:46 pm Тоже самое 3 года)))
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Просто лев от Октября 10, 2013, 07:08:46 am Да . долго
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Rosaelf от Октября 10, 2013, 12:49:37 pm Одним словом, Фрейд был не прав. ))
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Лира от Октября 10, 2013, 13:30:31 pm Фрейд был прав. Во всём.
![]() ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: harroshka от Октября 10, 2013, 13:34:05 pm Фрейд так и написал - от продолжительности срока кормления грудью зависит психотип? полистаю я Фрейда....
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Asur от Октября 10, 2013, 13:35:24 pm Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Лира от Октября 10, 2013, 13:44:05 pm Это совсем не фигня!!! Это моё оригинальное мнение! ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Asur от Октября 10, 2013, 13:49:13 pm Это совсем не фигня!!! Это моё оригинальное мнение! ![]() ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Rosaelf от Октября 10, 2013, 14:14:45 pm Не помню точно, но Фрейд писал, что до года ребенок находиться в оральной стадии сексуального развития, если он этот период завершил неудачно или не завершил - дальше, типа, будут проблемы.
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Лира от Октября 10, 2013, 15:39:34 pm Не помню точно, но Фрейд писал, что до года ребенок находиться в оральной стадии сексуального развития, если он этот период завершил неудачно или не завершил - дальше, типа, будут проблемы. Мне лень вдаваться во фрейдовские задвиги, но на сколько я помню, он писал, что отнятие от груди само по себе это невроз и с этим связано много всяких умных выводов, например, боязнь отравления. Но во сколько лет это будет происходить - неизвестно. А на счёт сексуального развития... так у него всё про сексуальность. га, особенно он был прав когда залечил своего друга кокаином до смерти ![]() Ну АД тогда не было, типа лечил так. ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Я смогу от Октября 10, 2013, 15:40:26 pm А меня вообще не кормили)) грудью..
![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Asur от Октября 10, 2013, 15:48:33 pm га, особенно он был прав когда залечил своего друга кокаином до смерти ![]() Ну АД тогда не было, типа лечил так. ![]() ![]() ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Василий7771 от Октября 10, 2013, 16:06:04 pm Меня тоже не кормили- была такая молочная кухня- там молоко покупали.
Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Rosaelf от Октября 10, 2013, 16:13:58 pm И себя в том числе Вот это жесть!![]() ![]() Я когда то пыталась читать Фрейда, он мне не пошел. Психоанализ - точно не мой метод. Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Лира от Октября 10, 2013, 16:28:25 pm И себя в том числе ![]() ![]() Поэтому родил шестерых детей? Про мать знаем, читали. Я когда то пыталась читать Фрейда, он мне не пошел. Психоанализ - точно не мой метод. Философские труды - это не Курпатов. Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Rosaelf от Октября 10, 2013, 16:38:48 pm Философские труды - это не Курпатов. Философские? Я думала, это труды в области психологии/психиатрии.Допустим так, но как именно Фрейдовские труды могут помочь современному человеку в преодолении невроза? Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Asur от Октября 10, 2013, 16:41:29 pm И себя в том числе ![]() ![]() Поэтому родил шестерых детей? ![]() Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Лира от Октября 10, 2013, 17:27:03 pm Философские труды - это не Курпатов. Философские? Я думала, это труды в области психологии/психиатрии.Допустим так, но как именно Фрейдовские труды могут помочь современному человеку в преодолении невроза? Философия, можно сказать, - это мировоззрение. Фрейда в вузах изучают именно как философа-мыслителя, хотя его труды написаны в области психологии. Почему они должны помогать кому-то? Он изложил свою точку зрения, а уж поможет это вам или нет - ваши проблемы. Это не практикум по психотерапии, не методические разработки. Возможно, что кто-то найдёт для себя объяснение своего невроза. А если не найдёт, то можно порыться в трудах Хорни, например. Это тоже гораздо сложнее Курпатова. Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: Rosaelf от Октября 10, 2013, 17:29:23 pm Философия, можно сказать, - это мировоззрение. Фрейда в вузах изучают именно как философа-мыслителя, хотя его труды написаны в области психологии. Почему они должны помогать кому-то? Он изложил свою точку зрения, а уж поможет это вам или нет - ваши проблемы. Это не практикум по психотерапии, не методические разработки. Возможно, что кто-то найдёт для себя объяснение своего невроза. А если не найдёт, то можно порыться в трудах Хорни, например. Это тоже гораздо сложнее Курпатова. Ну знаете ли, мировоззрение у каждого человека свое.)) Да ради Бога, нет проблем кто кого предпочитает читать, лишь бы было полезно. Я лишь высказала свою точку зрения.Название: Re: А ВАС МАМА КОРМИЛА ГРУДЬЮ??? ОПРОС (прямая связь) Отправлено: арт-терапия от Октября 11, 2013, 17:17:01 pm грудью не кормили, было донорство
|