Название: Временами плохо Отправлено: Lizaa от Октября 08, 2013, 05:11:23 am Всем привет! Решилась создать свою тему. Думаю, что проблемы начались в подростковом возрасте, но симптомы были мелкие и редкие и я не обращала внимания. И в институте и пока работала. А потом я родила ребенка и буквально через пару месяцев после родов все понеслось по нарастающей. :( начались приступы паники ночью с дрожью, подъемом давления и паникой. Потом дневные по сценарию мигрени с пятнами перед глазами и неврологическими проблемами. Потом ночные приступы ушли и теперь бывают очень редко, но есть страх дневных приступов и разные неприятные симптомы:
- давление - дрожь - головокружение - проблемы с памятью - тревога - закладывает уши - часто разного размера зрачки, чаще правый больше - звон в ушах По врачам разным ходила, чаще всего после обследования - все почти в норме. Диагноза нет. Продолжается такое почти 9 лет с разной интенсивностью то притихнет, то обострится. Последнее время стало закладывать ухо, то одно то другое, иногда при этом поднимается давление 140/90 . Я давление очень чувствую, потому что по жизни гипотоник. Такая не веселая история Название: Re: Моя всд Отправлено: Ilya89 от Октября 08, 2013, 05:29:26 am Вы что нибудь пьете от давления?Что кардиолог говорит?
Название: Re: Моя всд Отправлено: dabsys1982 от Октября 08, 2013, 06:53:24 am позвоночник думаю шалит!
Название: Re: Моя всд Отправлено: Lizaa от Октября 08, 2013, 08:36:32 am Вы что нибудь пьете от давления?Что кардиолог говорит? Ничего не говорит, по всем экг все в норме. А тахикардия - вариант нормы. Когда давление - пустырник + боярышник. позвоночник думаю шалит! У меня тоже такие подозрения последнее время, спина побаливаетНазвание: Re: Моя всд Отправлено: StrongSpirit от Октября 08, 2013, 09:05:19 am Привет Lizaa! Пятна перед глазами во время мигренеподобной боли тоже были раньше по типу ломаных сверкающих дуг. Но все прошло. Окулист меня смотрела, но сказала все нормально. Это неврологический симптом.Попробуй отвлекаться, должно помочь. Постарайся не думать о ВСД. Пей пустырник 3-4 раза в день в отваре месяца 3-4. При приступах паники корвалол или валокордин капель 30-40. Если есть головокружение, постарайся не пить всякие транквилизаторы и нейролептики, потому что при их длительном приеме состояние дереала ухудшается , а также начинаются проблемы с памятью. Также неплохо бы сделать СМАД (суточное мониторирование артериального давления)
Название: Re: Моя всд Отправлено: toshibar от Октября 08, 2013, 09:29:08 am У психиатра была?
Название: Re: Моя всд Отправлено: Lizaa от Октября 08, 2013, 09:29:54 am Привет Lizaa! Пятна перед глазами во время мигренеподобной боли тоже были раньше по типу ломаных сверкающих дуг. Но все прошло. Окулист меня смотрела, но сказала все нормально. Это неврологический симптом.Попробуй отвлекаться, должно помочь. Постарайся не думать о ВСД. Пей пустырник 3-4 раза в день в отваре месяца 3-4... Привет! Нет я не пью тяжелые таблы, пустырник, валерьяна и боярышник. Еще глицин и ношпу если приступ. Я тоже была у окулиста про зрачки сказали, что не их проблема, а сверкающие пятна - спазм сосудов.Я стараюсь об этом не думать но не получается, если мне одной нужно далеко идти или ехать то боюсь приступа, он меня делает неспособной ходить и видеть, это страшно. Первый такой накрыл меня с коляской на улице и видимо это очень меня напугало. Хотя приступы редкие 2-3 в год, но совершенно без предвестников, щелк и началось. Остальное давление и прочее очень неприятно, но можно перетерпеть. Меня сейчас достает мой страх повторения приступов с пятнами, далеко стараюсь одна не ездить. Злюсь на себя. И с ребенком боюсь далеко ездить. Не знаю как от этого избавится. ПТ не помог, сказал что у меня сильный характер, выписал таблы и типа пропью и все пройдет. Ну бред же, как таблетка избавит от мыслей что я ей не верю. :)) Название: Re: Моя всд Отправлено: Lizaa от Октября 08, 2013, 09:33:17 am У психиатра была? А то! :) 2 раза, я и сама знаю все что мне сообщили. Выводы и сама сделала, но волшебные таблы нормалитики, или как правильно пить не хочу, там куча побочек. В общем ПТ мне сказал что моя проблема в том, что я умная. Мда... Так и живу :)Название: Re: Моя всд Отправлено: toshibar от Октября 08, 2013, 09:37:34 am У психиатра была? А то! :) 2 раза, я и сама знаю все что мне сообщили. Выводы и сама сделала, но волшебные таблы нормалитики, или как правильно пить не хочу, там куча побочек. В общем ПТ мне сказал что моя проблема в том, что я умная. Мда... Так и живу :)Название: Re: Моя всд Отправлено: Lizaa от Октября 08, 2013, 09:46:49 am У психиатра была? А то! :) 2 раза, я и сама знаю все что мне сообщили. Выводы и сама сделала, но волшебные таблы нормалитики, или как правильно пить не хочу, там куча побочек. В общем ПТ мне сказал что моя проблема в том, что я умная. Мда... Так и живу :)Как то так Название: Re: Моя всд Отправлено: toshibar от Октября 08, 2013, 10:01:40 am Ну не мог психиатр написат здорова, по описанию тянет как минумум на ТР или неврастению.
ТР, к примеру, или должны ставить даже если приступы неконтролируемой тревожности в сочетании с соматикой появляются "пару раз в месяц" уж не говоря о постоянном присутствии. Таблетка иногда избавляет от тревожностей, навязчивых мыслей и т.п, ничего в том необычного нет. Название: Re: Моя всд Отправлено: StrongSpirit от Октября 08, 2013, 10:31:37 am Привет Lizaa! Пятна перед глазами во время мигренеподобной боли тоже были раньше по типу ломаных сверкающих дуг. Но все прошло. Окулист меня смотрела, но сказала все нормально. Это неврологический симптом.Попробуй отвлекаться, должно помочь. Постарайся не думать о ВСД. Пей пустырник 3-4 раза в день в отваре месяца 3-4... Привет! Нет я не пью тяжелые таблы, пустырник, валерьяна и боярышник. Еще глицин и ношпу если приступ. Я тоже была у окулиста про зрачки сказали, что не их проблема, а сверкающие пятна - спазм сосудов.Я стараюсь об этом не думать но не получается, если мне одной нужно далеко идти или ехать то боюсь приступа, он меня делает неспособной ходить и видеть, это страшно. Первый такой накрыл меня с коляской на улице и видимо это очень меня напугало. Хотя приступы редкие 2-3 в год, но совершенно без предвестников, щелк и началось. Остальное давление и прочее очень неприятно, но можно перетерпеть. Меня сейчас достает мой страх повторения приступов с пятнами, далеко стараюсь одна не ездить. Злюсь на себя. И с ребенком боюсь далеко ездить. Не знаю как от этого избавится. ПТ не помог, сказал что у меня сильный характер, выписал таблы и типа пропью и все пройдет. Ну бред же, как таблетка избавит от мыслей что я ей не верю. :)) ![]() Название: Re: Моя всд Отправлено: raccoon от Октября 09, 2013, 21:56:06 pm у меня вся та же фигня с нормальным давлением, так что давление это следствие, а не причина
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Lizaa от Февраля 22, 2015, 21:02:06 pm Заходила на форум читала, но не писала. Мои проблемы остаются. То лучше все, то хуже.
Собственно сейчас меня стали беспокоить головокружения и нетвердость походки в темноте, я думаю - это новые симптомы ВСД или что-то плохое. Идти делать МРТ и к неврологу? При последней попытке сделать МРТ, меня положили, выключили свет и ушли. А у меня в аппарате впервые случился приступ клаустрофобии, теперь не знаю как сделать МРТ. :( КТ врач сказал не информативно. Вот так. Посоветуйте что-нибудь? :) Еще меня направили к остеопату, но это стоит дорого и я не знаю будет ли толк. Название: Re: Временами плохо Отправлено: АлисаЛевитт от Февраля 22, 2015, 21:21:38 pm Заходила на форум читала, но не писала. Мои проблемы остаются. То лучше все, то хуже. Собственно сейчас меня стали беспокоить головокружения и нетвердость походки в темноте, я думаю - это новые симптомы ВСД или что-то плохое. Идти делать МРТ и к неврологу? При последней попытке сделать МРТ, меня положили, выключили свет и ушли. А у меня в аппарате впервые случился приступ клаустрофобии, теперь не знаю как сделать МРТ. :( КТ врач сказал не информативно. Вот так. Посоветуйте что-нибудь? :) Еще меня направили к остеопату, но это стоит дорого и я не знаю будет ли толк. Есть аппараты мрт где не целиком закрывают.Я дела,у меня такой был.значит просто крышка сверху опускалась,а по бокам все открыто.Свет просто притушили,полной темноты не было.как раз в брошурке было написано о клаустрофобии,что он специально рассчитан и на такой тип людей.Но беда одна-платно конечно. Название: Re: Моя всд Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 10:42:06 am Также неплохо бы сделать СМАД (суточное мониторирование артериального давления) А что оно даст??? Я делал когда со мной только начались мои приключения, тогда был ПИК моего состояния! Среднедневное 140-80, максимум доходил до 170-100. И ни чего, врач написал гипертонию под вопросом. И отправил домой пить конкор. Я думаю половина форумчан страдает манией не снимать тонометр с руки.... они и так знают сове давление! Название: Re: Временами плохо Отправлено: Lizaa от Февраля 23, 2015, 12:03:53 pm Алиса, у меня как раз в таком приступ случился. Там эта плита очень низко, все закрывает, а щель только с одной стороны можно руку высунуть и все. А в кабинете еще и темно, ну у меня так было.
Артур, у меня давление макс было 150/100, но плохо уже при 140/90. Но я постоянно не измеряю, только если чувствую что опять началось. Название: Re: Временами плохо Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 12:16:27 pm Lizaa, холтер делали?
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Lizaa от Февраля 23, 2015, 12:26:40 pm Нет, не делала. Это для давления?
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 12:31:36 pm Нет, для сердца! Суточный мониторинг ЭКГ. На Вас вешают мини аппарат, и электроды на грудь. И сутки с этим делом ходите, желательно в этот день спровоцировать приступ(Эмоц. или физ. нагрузка)
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Lizaa от Февраля 23, 2015, 12:37:44 pm Такое мне не назначали, спрошу сколько стоит. В районной прликлинике делать нечего, там ко врачу запись за 2 месяца и с проблемами.
А приступы у меня так просто не провоцирутся :) физ нагрузкой вообще нет, только тахикардию если :) Название: Re: Временами плохо Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 12:40:27 pm Если Вы легко переносите большие физ. нагрузки, то это явно эмоциональное...психика)
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 12:44:55 pm Вы были у психиатра или психолога??
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Lizaa от Февраля 23, 2015, 12:49:16 pm Легко не переношу, болит спина, тахикардия случается. Но всякие симптомы как при приступе не появляются.
У ПТ была, 2 раза. Выписал таблетки которые предотвращают приступы мигрени, сказал пить и не бояться :) все. Название: Re: Временами плохо Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 13:01:52 pm Какой пульс при физ. нагрузках?
Название: Re: Временами плохо Отправлено: Artur013 от Февраля 23, 2015, 15:27:09 pm Такое мне не назначали, спрошу сколько стоит. В районной прликлинике делать нечего, там ко врачу запись за 2 месяца и с проблемами. В моем городе холтер стоит от 1 до 2,5 тыс. руб. В зависимости от заведения... Название: Re: Временами плохо Отправлено: АлисаЛевитт от Февраля 23, 2015, 20:11:02 pm Алиса, у меня как раз в таком приступ случился. Там эта плита очень низко, все закрывает, а щель только с одной стороны можно руку высунуть и все. А в кабинете еще и темно, ну у меня так было. Артур, у меня давление макс было 150/100, но плохо уже при 140/90. Но я постоянно не измеряю, только если чувствую что опять началось. Ну не знаю...у меня по всему периметру был зазор см 15.я помню когда они меня отщелкали я еще несколько минут лежала,ждала чтоб пришли и убрали эту крышку.и дверь осмотрела и плитку на стенах оценила)))хоть иди и спрашивай,что у них за аппарат ![]() |