АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Андрей Геннадьевич от Сентября 13, 2013, 06:36:35 am



Название: Негативизм в восприятии
Отправлено: Андрей Геннадьевич от Сентября 13, 2013, 06:36:35 am
Товарищи, не знаю, бывает такое у вас или нет. Не знаю, на что это списывать.

Вообщем, вчера снова ощутил одно дурное ощущение, периодически возникающее.

Началось всё с того, что с утра поработал несколько часов за компом и не доделав работу до конца, пришлось бежать к начальнику в корпус. Это немного разозлило, не люблю, когда что-то не доделано - не можешь расслабиться до конца.

Так вот, после похода к нему, пошел в магазин. Чувствовал себя удовлетворительно, ну, как все всд-шники rgach

А вот по приходу домой что-то всё внутри разошлось, расколилось...какой-то психоз просто. Ничего не хочу, не знаю чего хочу, отстаньте от меня все - и всё в таком роде. Решил ещё прогуляться.

Так вот, в чем суть - возникает какое-то сильное негативное ощущение, то есть если раньше это была просто тревога или чувство страха, то сейчас это какое-то мерзкое, совершенно жуткое абстрактное ощущение не то смерти, не то сумасшествия, вклинивающееся в сознание. Ужасно отягощающее чувство, голова сквозь него не соображает, как будто в отключке. То есть если раньше она работала познавательно по отношению к окружающему, то в момент этого ощущения идет концентрация на нём - плюс каша в голове, концентрация на себе... как будто выхватываешь окружающее кусками и не можешь сконцентрироваться. Появляется ощущение и проявления тревоги, которые я контролирую, пытаюсь. 

Зашел в здание, поднялся на этаж - а там просто как в казематах :темный свет, высокие потолки, железные двери, ощущение, как будто там время остановилось, как в тюрьме какой-то.  swoon2

Пришлось перетерпеть.

Такие странности, конечно, не добавляют оптимизма. Люди в этих стенах работают, а мне там настолько неприятно, что просто караул. Что за бред  tease Ну это так, лирическое отступление.


Как вы думаете, это реакция организма на проявление тревоги?


Название: Re: Негативизм в восприятии
Отправлено: Dragonfly777 от Сентября 13, 2013, 10:57:07 am
я думаю типичное нервное возбуждение, в элементами невроза. засиделся просто напросто, а щас осень погода меняется, перепады погоды. Валидол чтоб не нервничать . Я вчера с работы пришел,на работе нервничал все ушли а мне тоже че сидеть дел полно домой охота, ну до посинения пока шэф не ушел сидел, вобщем понервничал. пришел домой  как с цепи сорванный понимаю что злюсь и моя злость идет на домочадцев а они невиноваты вовсе, кот выбежал маленький на улицу залез на дерево собака моя загнала его, пока его снимал с дерева туда сюда злой. Самое интересное поел и расслабился тогда. Думаю это просто усталость, надо поесть, когда кушаешь становишься добрее! И не мог ниче с собой сделать, жена говорит, че такой злой, я себя сдерживая да типа незнаю как то сидит злость внутри. Отчего непонял. Думаю усталость. Так вот думаю надо выгонять эту псих усталость физ зарядкой все таки. Я работаю в офисе за компом так целый день, вот думаю такое сидение скапливает кучу негатива к концу дня, весь напряженный в итоге. Теперь надо через силу заняться зарядкой она снимает хорошо напряжение. Ну валидол еще помогает хорошо нервы тушит.  Пример когда в детстве на огороде копали огород или картоху, я всегда удивлялся какое спокойное в итоге состояние после трудового дня, каждая мышца расслабленая в теле, нервы отличные и такое кайфовое спокойствие в конце работы, что просто охота упасть и спать.

в моем случае я настолько привык нервничать за рабочим столом что весь внутренний негатив переношу внутри, в итоге весь как стальная мышца напряжен, думаю от этого головокружения и неправильное пешеварение с худобой. Вобщем даже шея и челюсти и диафрагма напряженная на автомате уже. Надо решать эту напряженность. В итоге тока мне хуже. тут еще надо грамотно уметь отдыхать, не валятся а активно в выходные отдыхать. на природу все такое. и зарядка и гимнастика очень полезна. даже если просто танцевать под любимую музыку. у меня даже звон в ушах раз прошел когда танцевал как то , чтоб снять напряжение.


Название: Re: Негативизм в восприятии
Отправлено: Фагот от Сентября 13, 2013, 17:53:51 pm
Андрей Геннадьевич, кажется, я Вас понимаю. Что-то похоже испытываю и я. Правда у меня негативное восприятие может длиться несколько дней. А начинается оно обычно с самого утра: проснулся, открыл глаза и вдруг изнутри накатывает эта мерзость. Бррр, в общем. Очень-очень неприятно.


Название: Re: Негативизм в восприятии
Отправлено: toshibar от Сентября 13, 2013, 22:21:03 pm
Ты описываешь обычные всдешные будни. Смотри на это со стороны и с юмором.  ulibka


Название: Re: Негативизм в восприятии
Отправлено: Dragonfly777 от Сентября 15, 2013, 12:39:45 pm
Ты описываешь обычные всдешные будни. Смотри на это со стороны и с юмором.  ulibka

да нет он хочет сказать что злоба и мерзостное состояние накрывает как невдруг, ИМХО канечно я так думаю. Меня тоже иногда такая мерзость накрывает, причин видимых нет, но все равно внутри как депресняк. Но вот вчера так херово. Не улыбается душа. Но думал все так и будет терь со мной аж тресет. А поел и ниче отпустило. МОжет просто химическая реакция, а поел и радостно как то спокойно стало. Не сразу ну в норму пришел. А седня вчера погода менялась ваще плющило шатало прям.