Название: *Всд. Кардионевроз Отправлено: pro1o0lucky от Сентября 12, 2013, 20:56:41 pm Доброго времени суток уважаемые форумчане!! Судя по всему я тоже обладатель сей не приятного состояния... вообщем хочу поведать свою историю, и узнать бывало ли такое у кого. Вообщем началось все после стресса, еще месяца три назад. Лежа на диване, у меня затекла рука...( это я понял только потом) и вдруг мне показалось что у меня останавливается сердце, и только в движении я выживу.. вообщем жесть еще та.. бегал кругами по комнате, не знал что делать, пил корвалол, и все такое.. вообщем отпустило.. Затем прошло около месяца, я уже и думать забыл о этом пришествии, счел это нервным срывом и подумал что накрутил. Как внезапно дома в кругу семьи, все повторилось один в один, родные конечно повезли меня сразу же в больничку, кардиолог была женщина,после осмотра измерила давления, сделала кардиограмму, и покрутила пальцем у виска))) Вообщем все ок с сердцем по всей видимости. Так же объяснила что такие накрути самого себя могут вызвать реальные проблемы, что конечно меня не обрадовало...)) Я успокоился, родных вся эта ситуация не обрадовала , они настаивают на посещении психотерапевта, но опять же пустил все на авось. И вот теперь у меня появились боли то под ребрами, где сердце, то в желудки, так же появилась диарея... Все время тревожные мысли что якобы у меня какие то проблемы, вообщем мысли тревожные , что уж тут скажешь...И боли тревожат=(( Пробовал Афабазол... не помогло, а по моему стало только хуже... Везде вижу тревожные знаки. Так же не давно повторилась такая же тревога с остановкой сердца,ночью перед сном лежал себе лежал, потом резкий холод в левую руку и понеслось, только садишься сразу не приятные ощущения в левой стороне онемевшая рука , вот когда двигаешься все ок.... Начал искать в инете что к чему, нашел работы доктора Курпатова... По всей видимости у меня тоже ВСД... Но вот все таки за здоровье беспокоюсь, эти боли странные, откуда они не понятно, бывает день что не болит абсолютно не чего, а бывает что болит и там и там, но вот как идти к терапевту и объяснять ему это не знаю..так же на всей этой почве не большая потеря веса, диареи, тревоги, нервы, засыпать без телика вообще не могу, сразу начинает в голову дурдом приходить))) Вообщем вот, посоветуйте, подскажите бывало ли у кого так же? И с чего мне начать что бы победить! Думаю может спорт поможет? Но боюсь вдруг здоровье все таки не то,еще и в районе сердце бывает как будто что то подпрыгивает,или оно самое родное и подпрыгивает, но пропускаю мимо ушей, вроде без болевых ощущений просто как толчек сердце жесткий и потом норм...хотя бывает дни что чувствую себя просто великолепно! Думаю что если что нибудь серьёзное болит оно ведь на день не проходит?))Вообщем поделитесь, подскажите! Буду очень рад! спасибо за понимания
![]() Название: Re: Остановка сердца!;) Отправлено: CISCO от Сентября 13, 2013, 10:58:59 am Добрый день. Все описанные Вами симптомы - симптомы невроза. Сердце - совершенно автономный орган, его работа никак не связана с высшей нервной деятельностью. Поэтому, даже ему (Вашему сердцу) и приспичит остановиться, то Вы об этом не узнаете, тем более заранее) Обязательно прочтите книгу Курпатова "средство от ВСД". Обязательно посетите хорошего психотерапевта. Научитесь не обращать внимания на Ваши симптомы. Вы - здоровы, и все они - лишь фантомные проявления Ваших переживаний, которые никак не связаны с реальными заболеваниями. Больше ходите на свежем воздухе. Отвлекайтесь от мыслей о своем здоровье. Хобби, спорт - показаны. Не лазайте по инету в поисках болезней. Ну и для самоуспокоения пройдите мед. обследование - анализы крови, мочи, кардиограмма, и т.п.
Название: Re: Остановка сердца!;) Отправлено: pro1o0lucky от Сентября 13, 2013, 12:29:39 pm Спасибо Сергей, Я конечно отношусь к этому всему с позитивным настроем, но когда приходят они то очень сложно улыбаться.. )) Вы правы началось это после прочтения симптомов разных болячек, а потом это как в привычку вошло лазать в инете и искать болячки!! Книгу обезательно прочту, мне внушает доверия Курпатов. А вот к психиатру как то стремно что ли идти... Или даже не знаю как это назвать, какой то стереотип что ли, мол я сам могу и у меня получится, я сам увлекался психологией когда то, может поэтому у меня получается хоть как то сражаться.. Но когда много всего наваливается то мысли как сами по себе.Да и стал каким то плаксивым чтоли, умиляюсь детям ,звурушек мне было всегда жалко, но вот фильмы меня раньше так не когда не трогали, что аж чуть не до слез... !
Название: Re: Остановка сердца!;) Отправлено: CISCO от Сентября 14, 2013, 18:21:25 pm Да, плаксивость - это тоже признак невроза. Положительный настрой - очень хорошо. А к психиатру идти не надо, надо - к психотерапевту - это совершенно разные медицинские специализации. Можете попробовать и без него. Основное - вбить себе в голову обратно, что Вы здоровы, и не обращать внимания на симптомы. Старайтесь быть занятым постоянно, чтобы не было свободного времени для концентрации на своем состоянии.
Название: Re: Остановка сердца!;) Отправлено: клеопатра от Сентября 16, 2013, 17:55:07 pm Здравствуйте,посетите невролога.Не пускайте все на самотек,если уж эта болячка к вам прицепилась,то бегите.У меня тоже все так и начиналось,а визит к врачу откладывала на потом.Думала да,само пройдет,а нет.Если механизм всд запущен,то самому не справится.Доктор назначит лечение и все у вас будет хорошо.
![]() Вот я на каждом посещение невролога,ругает меня,что не обратилась изначально,когда можно было излечиться одним курсом.А теперь вот,постоянно на диазепамах сижу,вернее сказать курсами. Пожалуйста не затягивайте с лечением. Название: Re: Остановка сердца!;) Отправлено: pro1o0lucky от Сентября 19, 2013, 20:15:26 pm Доброго времени суток! Ну прошло уже время. Забыл о болях, по вашему совету больше не думал о них, как не странно прошло почти всё.. Но вот сегодня в магазине, опять, глаза затуманило, и понеслось.. жесткий страх смерти,паника , вообщем жесть... Завтра пойду к психотерапевту, или к неврологу идти ? я немножоко не понял=( Все таки жуткие это приходы, но сегодня не так сильно, думаю что это все лечится ? Нервы ведь можно восстановить?) Как это все не кстати...! спасибо вам большое за советы!
Название: Re: Остановка сердца!;) Отправлено: oxygen от Сентября 20, 2013, 00:36:15 am Доброго времени суток! Ну прошло уже время. Забыл о болях, по вашему совету больше не думал о них, как не странно прошло почти всё.. Но вот сегодня в магазине, опять, глаза затуманило, и понеслось.. жесткий страх смерти,паника , вообщем жесть... Завтра пойду к психотерапевту, или к неврологу идти ? я немножоко не понял=( Все таки жуткие это приходы, но сегодня не так сильно, думаю что это все лечится ? Нервы ведь можно восстановить?) Как это все не кстати...! спасибо вам большое за советы! Лучше к психотерапевту, страх ПА его профиль. |