АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Ipohonriaforever от Сентября 06, 2013, 18:23:44 pm



Название: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: Ipohonriaforever от Сентября 06, 2013, 18:23:44 pm
Ипохондрия. Сейчас какой-то кризисный момент. Боюсь смерти,  рака.  в особенности заворота кишок. Щас сижу в туалете, (извините за подробности) все нормально выходит, но страх присутствует. Сижу и плачу, жду не существующих болей... Приняла глицисед, молюсь Богу, чтоб попустило.


Название: Re: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: luka67 от Сентября 06, 2013, 18:31:29 pm
Вечер добрый!

Хорошо то, что вероятность чем-то заболеть не зависит от боязни человека этих болезней.
Т.е. от ипохондрии ничем не заболеешь!

Все это пройдет через какое-то время и мозг начнет думать о  чем то более приятном!

Ипохондрия - это неприятно, но для здоровья совсем неопасно!

Желаю быстрее переключиться на что-нибудь более интересное, чем потенциальные болезни!


Название: Re: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: Ipohonriaforever от Сентября 06, 2013, 20:43:56 pm
Спасибо за совет)))


Название: Re: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: Коша Юля от Сентября 07, 2013, 08:28:22 am
сама постоянно чего-то боюсь, да так сильно, что аж дурно становится, то рака, то шизы, то язвы, короче всего, что есть в списке болезней человека, хотя часто думаю,что три года назад, когда у меня не было всд,невроза, все эти болезни существовали в мире, но я о них не думала и не парилась, так что же изменилось, и вывод для меня очевиден, тут целая цепочка у ипохондриков, тревога-появление всяких психо-соматических симптомчиков-человек пытается понять причину-лезет в интернет-получает богатые знания симптомов болезней-тревога усиливается и мозг пытается выдать какую-нибудь версию из прочитанного,что бы объяснить состояние.
К примеру,как-то просыпаюсь, а меня шатает, голова кружится, я в инет, в панике, забиваю в поисковике сильное головокружение с утра и пипец, мне столько выдало вариантов, я в шоке, звоню подруге и говорю, блин, голова кружится, а она мне в ответ говорит, что у нее она тоже не то что кружится, а вот-вот в обморок упадет, хотя у нее не невроза, ничего, здоровая деваха и тут мое головокружение практически исчезло


Название: Re: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: JanaGjardy от Сентября 12, 2013, 10:33:42 am
Видимо с приходом осени , пришло обострение невроза ... Хотя меня моя ипохондрия и летом не меньше доводила ... Я уже и впрямь почти в каждой теме пишу , так как каждая с меня списана ... Я уповаю на то , что когда нибудь нам надоест это все !


Название: Re: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: Ipohonriaforever от Сентября 12, 2013, 21:09:24 pm
А у меня влт метеоризм начался,  health
все, заворот кишок


Название: Re: Страх рака и заворота кишок
Отправлено: pro1o0lucky от Сентября 12, 2013, 21:19:01 pm
Я может скажу не к месту, но мне немного помогла книга Зеланда, Трансерфинг реальности.   Помогает мысли в другое русло пустить! Когда слушаю, не чего не болит))) И не чего не боюсь)) Могу сказать что она даже работает,если конечно верить ... как это не странно. kasper