Название: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 16, 2013, 03:46:25 am Здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрала раздел, прошу не осуждать, а дать совет.
ВСД у меня уже 6 лет, из самых частых симптомов могу отметить головокружение, нехватку воздуха, ком в горле, онемение конечностей, ну и плюс как дополнительная нагрузка- шейный остеохондроз. Я жуткий ипохондрик, прислушиваюсь к каждому ощущению и тут же начинаю искать в интернете болезни. За 6 лет 3 раза лежала в больнице (причем все три раза сама туда приезжала, то есть не по скорой забирали) а уж сколько раз ко врачам ходила это вообще не перечесть. Дома уже никому ничего не говорю, потому что все воют от моей мнительности. Так вот, недавно ездила на отдых, перед поездкой и во время нее очень нервничала, и вот за день до отъезда свалилась с отравлением, причем не только я, а вся наша компания (3человека). Вызывали врача, та дала лекарства, к след дню острое состояние прошло, поехали домой. В дороге (2 дня) чувствовала себя неплохо, но, поскольку отравилась в сознательном возрасте первый раз, мысли всякие преследовали, прочитала в инете про все симптомы испугалась ботулизма. Приехала домой, уже 3 дня здесь и вот понеслась. Голова кружится, ком в горле, ноги руки ватные, сейчас вот вообще проснулась от того, что ноги затекли и тут же стало казаться, что задыхаюсь. Да еще и со стороны ЖКТ дискомфорт, это тоже очень пугает потому что он помоему не является симптомом ВСД, хотя надо отметить что у меня имеется дискинезия. Короче говоря лежу боюсь ботулизма и всяких других ужасов. Ко врачу идти боюсь, тк дома узнают и будут переживать а я буду чувствовать себя виноватой что даже на отдых не могу нормально съездить. Короче говоря, подскажите, пожалуйста: 1. Может ли ВСД давать симптомы со стороны ЖКТ и тяжести и онемения в руках и ногах? 2. Не совсем всдшный вопрос: сколько вообще могут длиться последствия отравления и была бы я в состоянии сидеть на форумах через 4 дня после отравления, если бы это было что то серьезное? Название: Re: Ипохондрия Отправлено: Cheerful от Августа 16, 2013, 05:42:40 am Здравствуйте!
1. Может ли ВСД давать симптомы со стороны ЖКТ и тяжести и онемения в руках и ногах? Ещё как может! Многих ВСДшников на этом форуме беспокоят в первую очередь проблемы с ЖКТ. Дискинезия ЖВП тоже присутствует у многих (в первую очередь это от нервов). Тяжести и онемения в руках и ногах - тоже очень распространённый симптом ВСД, особенно во время панических атак. 2. Не совсем всдшный вопрос: сколько вообще могут длиться последствия отравления и была бы я в состоянии сидеть на форумах через 4 дня после отравления, если бы это было что то серьезное? Вас же врач смотрел по поводу отравления? И лекарства Вы какие-то принимали от этого. Так что мне кажется, что это больше Ваша накрутка и ипохондрия. Кстати, а как остальная Ваша отравившаяся компания (3 человека) себя чувствуют сейчас? И чем Вы отравились? Название: Re: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 16, 2013, 08:53:36 am Спасибо за ответ:) врач смотрел, но "вдруг он ошибся,Боже, Боже что делать":) остальные вроде бы нормально себя чувствуют, не жаловались, а чем отравились не поймешь, питались в кафе
Название: Re: Ипохондрия Отправлено: Cheerful от Августа 16, 2013, 09:12:04 am Ну раз остальные нормально себя чувствуют, то скорее всего это Ваша ипохондрия.
![]() Название: Re: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 16, 2013, 19:21:38 pm Спасибо еще раз за отклик:) посмотрю на выходных самочувствие, если уж не улучшится то пойду сдам анализы на всякий пожарный, иначе совсем спячу)
Название: Re: Ипохондрия Отправлено: toshibar от Августа 16, 2013, 20:43:14 pm Спасибо еще раз за отклик:) посмотрю на выходных самочувствие, если уж не улучшится то пойду сдам анализы на всякий пожарный, иначе совсем спячу) Сдать анализы всегда пожалуйста. Милое дело, только дорогие бывают, всякие КТ, МРТ, на алергены, с ними лучше не торопиться, сначала все взвесить почитать, посоветоваться. Название: Re: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 16, 2013, 20:47:44 pm Я вообще честно говоря надеюсь, что раз уже почти неделя прошла, а я все еще в уме и состоянии передвигаться, то это все я сама и накрутила + с понедельник а выхожу из отпуска, может работа отвлечет
Название: Re: Ипохондрия Отправлено: toshibar от Августа 16, 2013, 21:07:33 pm Я вообще честно говоря надеюсь, что раз уже почти неделя прошла, а я все еще в уме и состоянии передвигаться, то это все я сама и накрутила + с понедельник а выхожу из отпуска, может работа отвлечет Любишь работу? Название: Re: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 16, 2013, 21:16:09 pm Как ни странно да)
Название: Re: Ипохондрия Отправлено: ri_narina от Августа 17, 2013, 17:50:30 pm goar, отвечаю на ваши вопросы, собственными примерами
![]() 1. Вполне, сама мучаюсь с ЖКТ периодически, хотя там все в норме не считая пресловутой дискинезии желчного. Но это особенности моей ВСД)); 2. Ох как я отравилась в прошлом году, думала склею ласты, до сих пор с сестрою вспоминаем, что "Чехов умер от педикулёза". Так вот, как раз оклемалась в течении 3-х дней(т.е. прошли острые симптомы, ходить смогла), а потом еще дня три слабость и головокружения, так это еще моя ВСД была в полу спящем состоянии. Название: Re: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 17, 2013, 17:58:47 pm я слава Богу уже на следующий день ходить смогла, иначе бы точно спятила)))) дискинезия помоему типа ВСД - что-то болит а что непонятно, мне врач когда ставила сказала "Это такой непонятный диагноз... Вот ты понимаешь что такое такое дискинезия? Я вот нет..." :-)
сегодня набралась смелости, позвонила своему врачу (благо она мама моей подруги), та сказала, что раз сначала отравился ребенок, а потом только мы через 2 дня, то это не отравление, а вирус. Так что ботулизм отменяется)))) хотя страшно до сих пор :-( Название: Re: Ипохондрия Отправлено: ri_narina от Августа 18, 2013, 05:53:12 am Что такое дискинезия понимаю (нарушение моторики желчевыводящих путей), но не суть, по этому поводу я не заморачиваюсь в принципе)). Ботулизм бы проявлялся остро, в течении нескольких часов, его, думаю, не спутаешь ни с чем, так что бояться уже точно не чего. Поправляйся и не парься))
P.S. У меня мама - медик, вот кого я точно достала. Название: Re: Ипохондрия Отправлено: goar от Августа 18, 2013, 19:10:24 pm Бедные те люди, которых всдшники выбирают как своих "жертв" :)
|