Название: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 11:54:38 am Пошло обострение: бессонницы, тревожность, усталость, но депрессии как таковой не ощущалось. Задолбало меня все это. Пошла к врачу, выписал антидепрессанты. Пью уже третий день, какая то сонливость сильная навалила, вся как на тормозе, тяжело сконцентрироваться на чем то. А главное, что меня тревожит: появилось отвращение от работы. Сажусь за комп, включаю работу и морально тошнить от нее начинает так, что работать вообще не могу, тяжесть в груди появляется. От валяния на диване и нечегонеделания состояние не лучшее, так как начинаю себя грузить мыслями. До этого отношение к работе было нормальное. Сразу мысли начинают бредовые в голову лезть: может быть работу менять надо, может это не моя специализация? Или я просто устала от работы? Но зарабатывать на жизнь ведь надо, я не могу ее бросить! Или это меня от всего тошнит? Или АД так действует? Какая то апатия.
У кого такое было при приеме АД? Или это состояние с АД никак не связанно? Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 12:06:58 pm Могут, первые 2-3 недели. Поэтому в начале лечения депрессии обычно врачи направляют пациентов в стационар.
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: ZIS от Мая 18, 2013, 12:10:25 pm Пошло обострение: бессонницы, тревожность, усталость, но депрессии как таковой не ощущалось. Задолбало меня все это. Пошла к врачу, выписал антидепрессанты. Пью уже третий день, какая то сонливость сильная навалила, вся как на тормозе, тяжело сконцентрироваться на чем то. А главное, что меня тревожит: появилось отвращение от работы. Сажусь за комп, включаю работу и морально тошнить от нее начинает так, что работать вообще не могу, тяжесть в груди появляется. От валяния на диване и нечегонеделания состояние не лучшее, так как начинаю себя грузить мыслями. До этого отношение к работе было нормальное. Сразу мысли начинают бредовые в голову лезть: может быть работу менять надо, может это не моя специализация? Или я просто устала от работы? Но зарабатывать на жизнь ведь надо, я не могу ее бросить! Или это меня от всего тошнит? Или АД так действует? Какая то апатия. Почитайте инструкцию к Антидепресанту, там все побочки описаны. Это у вас скорее всего побочки вылазят наружу, они первые 2 недели могут ещё усилится, а потом всё будет ОКЕЙ. Для Этого Транк ещё выписывают, чтоб прикрыть побочки. Какой АД принимаете?У кого такое было при приеме АД? Или это состояние с АД никак не связанно? Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: freada от Мая 18, 2013, 12:11:26 pm Могут, первые 2-3 недели. Поэтому в начале лечения депрессии обычно врачи направляют пациентов в стационар. +1, только концовку предложения бы поменяла на "......По-этому вначале лечения депрессии врачи обычно назначают пациентам транк для прикрытия побочек от лечения ад,побочки могут быть разнообразны, от тошноты и головной боли, до усиления симптомов Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 12:12:31 pm Рексетин. Транк тоже выписали на ночь Гидазепам и Миасер. Еще Сульпирид - нейролептик.
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 12:30:47 pm Могут, первые 2-3 недели. Поэтому в начале лечения депрессии обычно врачи направляют пациентов в стационар. +1, только концовку предложения бы поменяла на "......По-этому вначале лечения депрессии врачи обычно назначают пациентам транк для прикрытия побочек от лечения ад,побочки могут быть разнообразны, от тошноты и головной боли, до усиления симптомов Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрес Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 13:14:11 pm Trust No one, Ну это если тяжелая депрессия. В моем случае зачем стационар? У меня при проверке на момент выписки лекарств было субдепрессивное состояние на фоне тревожно-панического расстройства. Субдепрессивное - это легкое депрессивное расстройство не требующее госпитализации.
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Firefox от Мая 18, 2013, 14:48:06 pm Автор в первом сообщении описала мое состояние один к одному. Синтетических АД не принимаю. Только депривит.
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: кристина989 от Мая 18, 2013, 14:52:12 pm Вы сайт вообще не читаете???
3 дня это пшик для АД. Некоторые на стены лезут от побочек, но терпят и принимают транки.А Вы хотите всего и сразу. Привыкание к АД происходит в течении 3-4 недель, в это время все симптомы усиливаются во много раз, а бывает что добавляются новые,НО ЭТО НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!! Лечение, а точнее ощущение что АД начинает действие и становится лучше происходит ближе к концу 4 месяца. Ты не одна такая тут у всех это было. ![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрес&# Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 15:09:22 pm Trust No one, Ну это если тяжелая депрессия. В моем случае зачем стационар? У меня при проверке на момент выписки лекарств было субдепрессивное состояние на фоне тревожно-панического расстройства. Субдепрессивное - это легкое депрессивное расстройство не требующее госпитализации. Я просто уточнила. Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 15:11:38 pm Надо перетерпеть первое время, начинайте с маленькой дозы. Я транками не прикрывалась, но начинала пить с 1/4 и всё равно первые дней 5 было плохова-то. Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин.
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: кристина989 от Мая 18, 2013, 15:12:17 pm Надо перетерпеть первое время, начинайте с маленькой дозы. Я транками не прикрывалась, но начинала пить с 1/4 и всё равно первые дней 5 было плохова-то. Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин. ![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 15:18:23 pm кристина989, причем здесь всего и сразу? Я проинформирована что эффект будет не скоро, но об усилении депрессии не знала, поэтому и спрашиваю здесь. А на форуме я не живу, поэтому всех тем видеть и читать не могу.
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: кристина989 от Мая 18, 2013, 15:20:29 pm кристина989, причем здесь всего и сразу? Я проинформирована что эффект будет не скоро, но об усилении депрессии не знала, поэтому и спрашиваю здесь. А на форуме я не живу, поэтому всех тем видеть и читать не могу. В любой инструкции к АД всегда написанно, что в первое время усиливается депрессия и появляются попытки к суициду.И не обязательно было создавать отдельную тему. Есть тема АД там полно инфы ![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 15:20:51 pm Цитировать Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин. Нейролептик мне выписали - сульпирид.Ладно. Понятно все. Буду терпеть побочки. Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: кристина989 от Мая 18, 2013, 15:23:05 pm Цитировать Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин. Нейролептик мне выписали - сульпирид.Ладно. Понятно все. Буду терпеть побочки. ![]() ![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 15:24:30 pm Цитировать Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин. Нейролептик мне выписали - сульпирид.Ладно. Понятно все. Буду терпеть побочки. Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрес Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 15:24:43 pm В любой инструкции к АД всегда написанно, что в первое время усиливается депрессия и появляются попытки к суициду. Спасибо за подсказку, никогда не догадалась.И не обязательно было создавать отдельную тему. Есть тема АД там полно инфы ![]() Цитировать Попробуйте Глицин, Ну, это надо с врачом посоветоваться. Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 15:26:01 pm Говоря об антидепрессантах, быстрого эффекта ждать не стоит. ((
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: кристина989 от Мая 18, 2013, 15:26:08 pm Злюка какая
![]() ![]() ![]() А я нет ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 15:37:00 pm Злюка какая Правильно, отрицательные эмоции разрушают нас изнутри. ))![]() ![]() ![]() А я нет ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрес Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 16:49:49 pm Говоря об антидепрессантах, быстрого эффекта ждать не стоит. (( Ну да, они длительного действия, но разве есть лечение покороче?Цитировать Злюка какая Это вы в точку сказали.)))Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрес&# Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 16:55:19 pm Говоря об антидепрессантах, быстрого эффекта ждать не стоит. (( Ну да, они длительного действия, но разве есть лечение покороче?Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 17:08:14 pm А разве у меня неврастения??
Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Trust No one от Мая 18, 2013, 18:14:53 pm А разве у меня неврастения?? Ну извините, я не знаю вашего точного диагноза. Но смысл моего сообщения остаётся тот же. Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Rosaelf от Мая 18, 2013, 19:11:43 pm Ну извините, я не знаю вашего точного диагноза. Но смысл моего сообщения остаётся тот же. Понятно.Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Leanna от Октября 11, 2016, 10:02:53 am У меня было летом такое, когда от антидепрессантов мне становилось только хуже. Хорошо что вовремя перестала их принимать, а от депрессии я спаслась банальным образом, который изначально в серьезно не воспринимала, но потом решила попробовать. Поехала в спортивный санаторий Дурмитор в Черногории, санаторий позиционировал себя за здоровый образ жизни, поэтому решила попробовать, о чём не жалею. Расписание в санатории настолько плотное что унывать было некогда. А пешие прогулки по лесам и горам пошли мне только на пользу и с депрессии вывели и здоровье немножко укрепила.
![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: mironov от Октября 30, 2016, 13:31:14 pm Я тоже был в спортивном санатории дурмитор, действительно хорошая здравница, подлечил там сердечно сосудистую систему и нормализировал себе давление, теперь не шалит по утрам. Питание тоже выше всяких похвал, все свежее, домашнее натуральное. Понравился индивидуальных подход, расписали программу занятий рацион, четкий режим. Жалею лишь о том что поехал на 28 дней, а не на 42, но начальство не дало такой большой отпуск.
![]() Название: Re: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? Отправлено: Ubivator от Марта 08, 2017, 07:46:09 am Я тоже был в спортивном санатории дурмитор, действительно хорошая здравница, подлечил там сердечно сосудистую систему и нормализировал себе давление, теперь не шалит по утрам. Питание тоже выше всяких похвал, все свежее, домашнее натуральное. Понравился индивидуальных подход, расписали программу занятий рацион, четкий режим. Жалею лишь о том что поехал на 28 дней, а не на 42, но начальство не дало такой большой отпуск. ![]() А где находится этот Дурмитор. |