АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Altair от Марта 25, 2013, 13:38:04 pm



Название: Ну не ВСД это
Отправлено: Altair от Марта 25, 2013, 13:38:04 pm
ВСД поставил невролог уже месяц назад. Были и ПА и фобии, немение рук, сдавливание в голое, ДР, боли в спине и шее и т.п. В общем полный набор ВСДшника. Куча анализов, МРТ головного мозга, ЭКГ, узи сердца, уздг сосудов шие и головы, отклонения есть но ничего страшного. Проколол Мильгамму, стало немного легче, думал для закрепления результата другое лечение пройти - массаж и Мексидол. В первые 4-ре дня болела шея и спина от массажа, а на 5-й день начало подниматься давление (140\90) причем не спадало пока не выпью таблетку(спазган). Ночью просыпаюсь от сильной тахикардии, и головного жара(температуры нет), пью волокордин вроде отпускает. На следущий день(сегодня) поехал в институт с ноутбуком друга(увесистый около 4-5 кг с сумкой), было тяжело нести ее, когда нес левой рукой то она замлевала почти сразу. Пришел в институт, поднялся на 3-й этаж и тут голова "загорела", подошел к зеркалу- лицо алого цвета. Раньше никогда такого не было. Посидел час, легче стало. Домой когда шел тоже стало плохо, такое ощуещние что кровь вскипает и сердце бьется сильно. (никаких волнений и ПА нет). Пришел померил 130\90. волокордин, глицин, давление 110\80, пульс 100 0_0. Но все равно хреново.По ощущениям то у меня проблемы с кровообращением\кровью. Какие то непонятные боли  голове, как бы в центре. Вены на руках болят. Брееед в общем. НУ не верю что ВСД такое творит, не верю!!!


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: Asur от Марта 25, 2013, 13:48:04 pm
Оно самое и есть. Почитай истории исцелений


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: Ian от Марта 25, 2013, 13:58:46 pm
Это всд скорее всего. А что такое всд? Реакция организма на раздражитель, коим обычно является невроз. Насчёт кровообращения - тревога мешает ему, иногда организм для восстановления баланса поднимает давление.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LSXtbABBMy0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LSXtbABBMy0</a>


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: Altair от Марта 25, 2013, 16:49:45 pm
Ну я не переживаю и нет тревожности. + ко всему после первого приступа не было такого, т.е. я мог делать небольшую физическую нагрузку, а сейчас нет. В заключении МРТ головного мозга советуют сделать МРА артерий головного мозга, т.к. есть косвенные признаки снижения кровотока ПА. Может сделать... Голова болит очень и очень необычно, как будто бы боль проходит от начала затылка к мокушки, болит в центре головы, распирает из нутри. ЧТо думаете стоит потратится на МРА?


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: Altair от Марта 25, 2013, 17:10:19 pm
Добавлю к симптомам немение рук ночью и неприятные ощущения в спине(как будто бы плохая чувствительность в ней). Когда лежу на спине такое ощущение что кровоток плохо идет, не могу понять где, но думаю где то в области шейно-грудного отдела позвоночника. Так же с дества слабое горло, частые ангины, последние 2-3 недели болят гланды, горло не болит, только гланды. И на одной из них серое пятно. Могут гланды в плачевном состоянии давать такие спимтомы?


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: art-ajn от Марта 25, 2013, 18:02:56 pm
У меня например тоже голова болит в центре как будто нерв какой-то отдает. В одной точке((( А еще голову сдавливает((( Я например тоже не верю что это ВСД дает.  А на счет онемения рук может быть от шеи или от позвоночника.


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: Altair от Марта 26, 2013, 07:00:17 am
А могут больные гланды давать такую интоксикацию организма? Не всмысле восполенные, а гланды замученные хроническим тонзелитом и частыми ангинами(гнойными)? Лор говорит удаляй раз беспокоят, но у меня слабый имунитет с дества, вся зараза пойдет в легкие, бронхиты не лучше ангин, если не хуже.


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: LEXX77 от Марта 26, 2013, 07:52:10 am
А могут больные гланды давать такую интоксикацию организма? Не всмысле восполенные, а гланды замученные хроническим тонзелитом и частыми ангинами(гнойными)? Лор говорит удаляй раз беспокоят, но у меня слабый имунитет с дества, вся зараза пойдет в легкие, бронхиты не лучше ангин, если не хуже.
Гланды могут давать туда куда даже и не подумаешь, например печень. А то что в голове и подавно. У меня хр.тонзилит., хр.бронхит. хр.гастрит и рефлюкс-эзофагит. По анализам показаний к операции нет. Но я уже задолбал всех врачей. Анализы в норме. А состояние 


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: aLLiSa от Марта 26, 2013, 08:07:58 am
поверь у меня вчера тоже самое было смотрю в зерколо а у меня лицо багрового цвета первый раз так ! давление 130 на 90 было , ночью плохо спала вообще, но страха особого не было и не пойми что с тобой  1311_sm


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: Altair от Марта 26, 2013, 08:52:45 am
А я думаю что проблема у меня в позвоночнике(защемление или с кровотоком что то), но денег нет делать МРТ, и так потратил на обследования\лечения около 8 т, при том что я студент со стипендией в 4т в месяц. Как думаете смысл есть делать ренген шейно-грудного отдела?


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: LEXX77 от Марта 26, 2013, 09:33:35 am
Можешь сделать для успокоения. Я пока не решаюсь. Хотя понапридумывал себе болячек выше крыши. У меня тоже немение рук и редкие боли в спине. Лицо и шея иногда горят, температуры нет, и лицо красное и нос закладывает часто.


Название: Re: Ну не ВСД это
Отправлено: art-ajn от Марта 26, 2013, 09:43:24 am
А я думаю что проблема у меня в позвоночнике(защемление или с кровотоком что то), но денег нет делать МРТ, и так потратил на обследования\лечения около 8 т, при том что я студент со стипендией в 4т в месяц. Как думаете смысл есть делать ренген шейно-грудного отдела?

Лучше подкопи денег и сделай МРТ. Тогда уже точно будешь спокоен.