АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои => Тема начата: ritta_117 от Марта 06, 2013, 17:10:16 pm



Название: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: ritta_117 от Марта 06, 2013, 17:10:16 pm
Здесь, на форуме, кто-то (извините не помню) писал о дуоденальной гормональной недостаточности. Симптомы во время моих ПА  совпадали .
Так как готова была уже все подряд принимать, лишь бы избавиться, решила, что хуже не будет.
Три недели принимала травки:с 1 по 14 день (сбор №1): цветы ромашки аптечной, лист подорожника большого, мяты перечной — по 2 части, трава зверобоя продырявленного, тысячелистника обыкновенного - по 1 части. 1 столовую ложку сбора заварить 0,5 литра кипящей воды, настоять 1 час, процедить, пить по 0,5 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном.
с 15 по 22 день: сбор №2: трава тысячелистника обыкновенного - 9 частей, лист березы белой - 7 ч., трава полыни обыкновенной (чернобыльник) - 5 ч., трава вероники лекарственной, фиалки трехцветной - по 4 ч, цветы ромашки лекарственной, календулы лекарственной - по 2 ч., цветы пижмы обыкновенной, клевера лугового - по 1 ч. Заваривать так же как сбор № 1.
Не ела жареного и копченого.
ПА прекратились, но через месяц снова одна накрыла. Испугалась. что ад возвращается, пила сбор № 2 еще две недели и уже месяцев 9-10  ПА не возвращаются (тьфу-тьфу-тьфу).
Может кому-то еще этот рецепт поможет, буду искренне рада. Правда дереал остался, с ним никак не могу справиться. Хотя тут сама виновата. Лентяйка до глубины костей.


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: Ex.023 от Марта 15, 2013, 19:03:56 pm
Цитировать
о дуоденальной гормональной недостаточности
Честно говоря, мне кажется очень сомнительным такой диагноз.
Можете привести ссылки на него в официальных источниках?


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: ritta_117 от Апреля 07, 2013, 14:21:49 pm
http://www.treskunov.ru/duoden_gormon_nedost.html
http://glebov-fitocenter.ru/stat-fitorek4.htm


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: Ралька от Мая 21, 2013, 08:42:45 am
У меня знакомая, мы с ней переписываемся, она в районе живет, так вот она избавилась от ПА (панической атаки) при помощи успокоительного нерво-вит. Говорит, что сейчас как только чувствует приближение, точнее что-то похожее на то состояние, так сразу бежит за таблеткой.


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: Права-Я от Мая 27, 2013, 17:14:41 pm
Да, нерво-вит он с паническими атаками справляется. А еще я слышала, что когда чувствуешь приближение атаки, то нужно дышать в мешок. Не знаю, помогает ли это, но на многих сайтах читала об этом способое.


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: Ралька от Мая 27, 2013, 17:22:23 pm
Ну уж нет, в мешок дуть как-то странно. Уж лучше таблеточку съесть.  health2


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: Права-Я от Мая 29, 2013, 06:14:22 am
Когда мягко говоря "нехорошо", то и нерво-вит съешь вместо двух три таблетки и в мешок дунешь (((((


Название: Re: То, что мне помогло избавиться от ПА.
Отправлено: Ралька от Мая 29, 2013, 06:18:02 am
Таблетку под язык, мешок на голову )))) И ни атак, ни бессоницы )))