Название: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Крисочка от Февраля 23, 2013, 14:27:03 pm Товарищи, подскажите как справляетесь с мнительностью? Я уже не могу. Зациклилась на своем здоровье просто пипец... Вот сегодня была на фармакопунктуре, после массажа. Врач сделал инъекции, штук 10 в шею, лопатки...но ни руки не помыл перед этим, ни меня не протер, ведь я после массажа была, и наверное надо было протереть места уколов хоть каким то средством по технике безопасности. Два часа уже морочусь) Блин...помогите плиз, скажите что зря замарачиваюсь. Дура, да? И так каждый раз себя съедаю...то одно, то другое.
Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Jonny Mantana от Февраля 23, 2013, 14:41:01 pm Нужно "проиграть" там где боитесь (и увидеть что ничего страшного не произошло).. Или же, наоборот, победить и убедиться что ничего страшногоне произошло.. Проблема называется ипохондрия - лечится успехом!))
Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: HomjakTolstjak15 от Февраля 23, 2013, 14:52:20 pm Можно еще просто попробовать отвлечься.Фильм посмотреть,пообщаться с друзьями,включить любимую песню,громко поорать ее,потанцевать.
Предыдущий совет толковый.Лучше записать свои мысли.Чего именно ты боишься и написать в процентах вероятность того,что это с тобой случится.Процент будет мизерный.Важно понять,что эта мысль иррациональна Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Jonny Mantana от Февраля 23, 2013, 14:58:09 pm Хомяк..Тут,как мнекажется, есть сильное подавленое желание! Автор топика сам понимает какое (мы же не пророки). И вот именно это "ХОЧУ" риглушенное спокойно может давать эти симптомы.. Рецепт прост - становиться полноценной самостоятельной личностью и надеятся только на себя ,соотвецтвенно принимать решения.. И быстренько попустит..
Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Крисочка от Февраля 23, 2013, 17:39:50 pm Спасибо большое за советы. Вроде как отвлеклась)))
Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Крисочка от Февраля 23, 2013, 17:42:30 pm Хомяк..Тут,как мнекажется, есть сильное подавленое желание! Автор топика сам понимает какое (мы же не пророки). И вот именно это "ХОЧУ" риглушенное спокойно может давать эти симптомы.. Рецепт прост - становиться полноценной самостоятельной личностью и надеятся только на себя ,соотвецтвенно принимать решения.. И быстренько попустит.. Джони, а что значит становится самостоятельной личностью? я вроде как самостоятельна, и надеюсь по жизни только на себя ( так уж воспитали ) ![]() Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Jonny Mantana от Февраля 23, 2013, 18:35:22 pm тогда где конфликт? в чем?
Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Крисочка от Февраля 23, 2013, 20:06:04 pm Хороший вопрос) знать бы мне ответ на него. Может быть и есть конфликт, вообще проблемы есть...у кого их нет... Но как такого внутриличностного конфликта...кхм... врятли, но это я думаю к ПТ для выяснения надо сходить
![]() ![]() Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Irenka от Февраля 25, 2013, 08:31:02 am У меня такое бывает по отношению в результатам анализов. как то раз полгода назад сдала анализы на зппр для сан книжки и мне позвонил врач гробовским голосом сообщил что они не чистые, направил в другую лабораторию - там все оказалось нормальным. я как ненормальная еще раза 4 сдавала их в разных лабораториях с интервалом в неделю и ничего - все чисто. теперь как иду сдавать кровь, а из за обследования полного частенько получается боюсь что мне с иглой что то занесут или в мою кровь потом что то подольют. короче как паранойя развивается.
Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: NLO от Февраля 25, 2013, 09:21:57 am Это не паранойя а интуиция . Могут . Они постоянно исследования проводят в этих лабараториях . Лучше туда не ходи. И без анализов все нормально будет.
![]() Название: Re: Мнительность и повышенная тревожность Отправлено: Крисочка от Февраля 25, 2013, 11:05:38 am боюсь что мне с иглой что то занесут или в мою кровь потом что то подольют. короче как паранойя развивается. Вот и у меня такая фигня. Третий день загоняюсь, даже хочу лечение бросить, так как стерильность и доверие для меня на первом месте. ![]() |