Название: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Русалочка от Января 01, 2013, 09:47:24 am Ребята ,подскажите , может у кого такое было..
мне 27 лет, диагноз -всд, полная впечатлительность, ранимость. Каждый раз как понервничаю -дикое напряжение в области пресса и за ним. Последний месяц просто ад- были скачки АД, видимо ПА, как я не я , были приступы дикой трясучки посреди ночи-руки потеют(они и днем потеют все время), трясет ноги руки хадуном как наркоманку и рвало-выжигало прям за прессом по центру!именно по центру пресса в глубине -жгучая боль, прижимала горячую бутылку с водой к прессу не помагало...казалось все адом..полночи в туалете где хадуном всю трясет и выжигает внутри за прессом и как позывы в кишечнике как слабит!!апетита нет днем, пишу заталкиваю, растройство кищечника-постоянно позывы как к поносу(ссори=)))и на след день днем всегда ломит и болит позвоночник четко как за желудком (по мрт позвоночника особых ужасов в том отделе нет) Такое ощущение что когда на малейшую хрень реагируешь что у тебя как кусок за пресом вырывают..начинает трясти и жечь...хочеться как щит там влепить...ЧТО ЭТО ??ХЕЛП,,,,,у всех врачей в клинике где шейный отдел мне лечили от ВСД(говоря что всд только изза этого) отмахивались про жжение, не комментируя...уже нет денег ходить по врачам..посовеуйте у кого так же было...очень надеюсь... Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Niko1983 от Января 01, 2013, 09:55:48 am запишитесь к психиатру. Обычные врачи должны знать о таких симптомах,но боятся начинать лечить так как это не их профиль.
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Русалочка от Января 01, 2013, 10:05:15 am я записалась (живу в Спб)к психотерапевту в клинику курпатова на 9 января(ждать долго)..
неужели он знает что это?.. Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Cheerful от Января 01, 2013, 10:24:42 am Русалочка, да, очень похоже, что жжение в животе у Вас имеет не органическую природу, а неврологическую (психиатрическую). Расстройство желудка на нервной почве - похоже на синдром раздраженного кишечника (СРК). Это функциональное заболевание (не органическое). Лечить нужно не кишечник (следствие), а нервы (причину). Очень правильно, что записались к ПТ.
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Русалочка от Января 01, 2013, 10:38:02 am ребята. неужели я одна такая...ни у кого так не было..спасибо за ответы
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: chepus от Января 01, 2013, 10:53:28 am Было как то раньше жуткое жжение в центре груди . Помог прием АД под контролем ПТ из Бехтерева . Думаю не стоит Вам тратить денег на клинику Курпатова , идите сразу на прием в Бехтерева , 9 отд.. там помогут .
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Русалочка от Января 01, 2013, 10:58:58 am центр груди-это центр груди!а у меня именно в области желудка ! четко по центру мышц пресса все сжато и потом жжет
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Cheerful от Января 01, 2013, 11:20:24 am центр груди-это центр груди!а у меня именно в области желудка ! четко по центру мышц пресса все сжато и потом жжет Именно в мышцах пресса, или глубже, в желудке, или ниже кишечник?Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Русалочка от Января 01, 2013, 11:34:46 am когда после нервной встряски были ночные дикие приступы боли жгучей я хваталась , сгибаясь по центру пресса как внутри изнутри!!такое ощущение где твое Я, или нутро самое , боль жгучая , всю ночь неотпускало..тогда от страха пульс фигачил, сейчас повторялось все ночью тоже как сильно дернусь..-ощущение что рвет прям изнутри (мне даже казалось что энергетически меня вырывают..мою сущность)..как кусок вырывает в области желудка(вообщем по центру за пресом) как спазмы ..и ты не можешь раслабить..а потом стабильно на слейд день толи позвоночник толи мышцы рядом ноют -четко за желудком...
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Cheerful от Января 01, 2013, 11:48:28 am Русалочка, а что по поводу гастрита? Не проверялись? Иногда при гастрите может быть такое жжение. И гастрит может быть не только из-за нарушения питания, но и на нервной почве.
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Таня25 от Января 01, 2013, 11:52:42 am когда после нервной встряски были ночные дикие приступы боли жгучей я хваталась , сгибаясь по центру пресса как внутри изнутри!!такое ощущение где твое Я, или нутро самое , боль жгучая , всю ночь неотпускало..тогда от страха пульс фигачил, сейчас повторялось все ночью тоже как сильно дернусь..-ощущение что рвет прям изнутри (мне даже казалось что энергетически меня вырывают..мою сущность)..как кусок вырывает в области желудка(вообщем по центру за пресом) как спазмы ..и ты не можешь раслабить..а потом стабильно на слейд день толи позвоночник толи мышцы рядом ноют -четко за желудком... привет!у меня жжение спины,шеи,плеч каждый день после завтрака и тахикардия начинается 120-140,и когда нервничаю.это все при том что я ад пью.сама уже от всего устала.к психиатору вам надо. кстати я тоже очень ранимая и впечитлительная Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: ALAST4R от Января 01, 2013, 22:35:44 pm когда после нервной встряски были ночные дикие приступы боли жгучей я хваталась , сгибаясь по центру пресса как внутри изнутри!!такое ощущение где твое Я, или нутро самое , боль жгучая , всю ночь неотпускало..тогда от страха пульс фигачил, сейчас повторялось все ночью тоже как сильно дернусь..-ощущение что рвет прям изнутри (мне даже казалось что энергетически меня вырывают..мою сущность)..как кусок вырывает в области желудка(вообщем по центру за пресом) как спазмы ..и ты не можешь раслабить..а потом стабильно на слейд день толи позвоночник толи мышцы рядом ноют -четко за желудком... Вообще для неврозов,всд и т.д.,подобная ночная симптоматика неспецифична,которая будит посреди ночи с болевыми ощущениями.У меня срк и он никогда ночью не будит,только через пару минут после пробуждения может давать о себе знать.Вы жкт проверили?А при всд спазмы мышц это обычное явление.Может быть кстати и гастрит,если вы говорите что в районе желудка.Надо в любом случае исключать органику,до того как к пт пойдете сходите к терапевту.Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Ёжа от Января 03, 2013, 09:56:31 am Это нервное, желудок не при чем. Точно знаю, по себе. Просто в этих местах проходят крупные нервные узлы, вот они и страдают, это зажимы и спазмы. Вам что-то расслабляющее надо. Ощущение знакомое. А попробуйте как прихватит такая гадость, дышать неглубоко совсем. Должно полегчать.
Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Jyja90210 от Января 03, 2013, 12:28:17 pm Ребята ,подскажите , может у кого такое было.. мне 27 лет, диагноз -всд, полная впечатлительность, ранимость. Каждый раз как понервничаю -дикое напряжение в области пресса и за ним. Последний месяц просто ад- были скачки АД, видимо ПА, как я не я , были приступы дикой трясучки посреди ночи-руки потеют(они и днем потеют все время), трясет ноги руки хадуном как наркоманку и рвало-выжигало прям за прессом по центру!именно по центру пресса в глубине -жгучая боль, прижимала горячую бутылку с водой к прессу не помагало...казалось все адом..полночи в туалете где хадуном всю трясет и выжигает внутри за прессом и как позывы в кишечнике как слабит!!апетита нет днем, пишу заталкиваю, растройство кищечника-постоянно позывы как к поносу(ссори=)))и на след день днем всегда ломит и болит позвоночник четко как за желудком (по мрт позвоночника особых ужасов в том отделе нет) Такое ощущение что когда на малейшую хрень реагируешь что у тебя как кусок за пресом вырывают..начинает трясти и жечь...хочеться как щит там влепить...ЧТО ЭТО ??ХЕЛП,,,,,у всех врачей в клинике где шейный отдел мне лечили от ВСД(говоря что всд только изза этого) отмахивались про жжение, не комментируя...уже нет денег ходить по врачам..посовеуйте у кого так же было...очень надеюсь... Я сейчас прочитала как будто сама это все написала,почти все как у меня.Жжение мучает ужасное сейчас,в области груди,плеч и головы,ПА,трясет от холода,позывы частые в туалет.Ночью стала плохо спать,давление скачет....сил нет вообще,вчера целый день пролежала и сегодня наверное так будет ![]() ![]() Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Svetosha от Апреля 30, 2013, 13:28:44 pm У меня дикое жжение в конечностях уже 7 мес. Началось все с ног, подключились руки
![]() ![]() ![]() ![]() Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: Jyja90210 от Апреля 30, 2013, 14:16:33 pm Спрашивала я у Пт,мол жжение замучило,что это такое и к какому врачу бежать,он никуда не надо бежать,это к нам.
Психику надо лечить и всё пройдёт. Название: Re: про дикое жжение!!!!!!!!!!! Отправлено: zacepin от Мая 01, 2013, 21:58:59 pm да знаком с подобным ощущением ) обычно оно само не приходит. ну а если и появились такие сложности с животом, то пей воду.. пей воду не газированную или просто нужно на время зависнуть посидеть пока не утихнет,а не бегать по городу или перемещаться из одного угла в другой. главное не пить таблеток типа мезим, линекс. если это именно связано. ВСд с 8 лет))
![]() |