АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: nicusia от Ноября 04, 2012, 20:41:59 pm



Название: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: nicusia от Ноября 04, 2012, 20:41:59 pm
Завтра иду на холтер и нейромиографию.Это нужно?А то дорого...


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: nicusia от Ноября 05, 2012, 11:18:14 am
Никто не делал?Сегодня сделали УЗДГ сосудов головы,эл/энцефалографию и поставили тонометр для суточного мониторинга давления.За полдня пережила кучу ПА,хотя сама себя уговаривала,что это не больно и не противно.В итоге-аппарат на руке накачивает каждые 15 мин.,и еще будет каждые полчаса ночью-сутки без сна.Кроме того,когда я в движении,то он подкачивает по 3-5 раз,уж не знаю,что там ему непонятно.Сейчас голова дико болит,в глазах темно,кровь приливает,лицо горит,воздуха не хватает,грудь давит.Во красота hmuro


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: Mаster от Ноября 05, 2012, 11:31:40 am
Ну так это не самое частое обследование, мягко говоря.
Во время измерения давления не двигайся иначе результаты будут неверные.


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: nicusia от Ноября 05, 2012, 11:55:59 am
А как же ,они сказали,вести обычный образ жизни?


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: Mаster от Ноября 05, 2012, 11:58:03 am
Так да, но в сам момент замера не двигай рукой, т.к. вибрации создают помехи (это для всех тонометров).


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: nicusia от Ноября 05, 2012, 12:00:21 pm
А с мониторингом сердца тоже будет запара?


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: Mаster от Ноября 05, 2012, 12:05:06 pm
С Холтером? Нельзя бегать (прыгать и т.п. резких движений), мыться, пользоваться микроволновкой и в некоторых случаях пользоваться долго компьютером. Больше нет ограничений.


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: Dmitrij89 от Ноября 05, 2012, 12:10:56 pm
Завтра иду на холтер и нейромиографию.Это нужно?А то дорого...
Вам направление на нейромиографию дал врач невропатолог? На основании чего?


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: nicusia от Ноября 05, 2012, 12:39:39 pm
Нет,были проблемы с сердцем-перебои,скачки давления,хоть и не сильно,брадикардия,большая разница между верхним и нижним давлением,нижнее понижено.Я пошла к кардиологу,он назначил целую кучу исследований.


Название: Re: Кто делал нейромиографию?
Отправлено: nicusia от Ноября 06, 2012, 18:47:38 pm
Поговорила с подругой-неврологом,она сказала,что нейромиография-это не безболезненно и делать мне ее нет необходимости.Сделала ЭЭГ и УЗДГ и суточный мониторинг давления,записалась на холтер.