Название: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 01, 2012, 13:55:45 pm Здравствуйте ув. форумчане,у меня такой вопрос.Давит сердце и при этом тяжело дышать ощущение как после физической нагрузки когда разговариваю как задыхаюсь ну и плюс нормальный вдох не могу сделать,ну это уже как обычно со вдохом,а вот чтобы давило на сердце такого не было(
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: Dmitrij89 от Октября 01, 2012, 14:53:10 pm Здравствуйте ув. форумчане,у меня такой вопрос.Давит сердце и при этом тяжело дышать ощущение как после физической нагрузки когда разговариваю как задыхаюсь ну и плюс нормальный вдох не могу сделать,ну это уже как обычно со вдохом,а вот чтобы давило на сердце такого не было( Невроз? Сердце давит постоянно в течение дня, или же бывает время когда отпускает (что еще беспокоит, сердцебиение, дискомфорт в области сердца, ощущение инородного тела....)? Попробуйте помассировать в области сердца нежными круговыми движениями и выпить успокоительного, например корвалола 20-30 капель, или валериана - пустырник - боярышник в равных пропорциях - смешиваете по 25 капель в течение месяца + можно теплую ванночку для ног. ЭКГ, ЭХО КГ когда последний раз делали? Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 01, 2012, 14:58:44 pm экг делал не давно ничего особого не нашли на узи показало пролапс. Давит сегодня с обеда и вот все не отпускает.
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: Dmitrij89 от Октября 01, 2012, 15:14:00 pm экг делал не давно ничего особого не нашли на узи показало пролапс. Давит сегодня с обеда и вот все не отпускает. Можно предположить, что это проделки невроза, т.к. исходя из Ваших слов на ЭКГ и ЭХО КГ все в норме.Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 01, 2012, 16:02:44 pm Возможно это из за остеохондроза грудного отдела позвоночника, но я ходил к мануальному терапевту после его сеансов вправки позвонков стало всё ок, но что то не надолго как выяснилось, мне еще не понятно как это связанно давит сердце не хватка воздуха и закладывает нос, очень это меня утомило начинаются не хорошие мысли что задохнусь(
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 02, 2012, 09:53:25 am какие еще могут быть например болезни легких из чего может быть не хватка воздуха и прям давит в груди или как будто сдавливает.
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: Dmitrij89 от Октября 02, 2012, 14:03:38 pm какие еще могут быть например болезни легких из чего может быть не хватка воздуха и прям давит в груди или как будто сдавливает. Не тем путем идете. Посетите врача терапевта, возьмите направление на спирографию (как давно делали рентген легких?). Посетите мануального терапевта (тем более Вы писали, что отметили улучшения).В первом своем посте я давал Вам рекомендации - Вы ими воспользовались? Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 02, 2012, 16:30:18 pm спирографию делал пару месяцев назад,показывал результат пульмонологу астму он не потвердил но сказал что у меня ХОБЛ так как много лет курил,весной делал флюрографию и ренгеноскопию легких ничего не обнаружено.
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 02, 2012, 16:38:11 pm Вообще проблемы с дыханием у меня много лет,но всегда это было не долго и проходило на большое время,а сейчас уже несколько месяцев не отпускает уже стал очень нервный,просто все надоело(
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: Dmitrij89 от Октября 02, 2012, 17:18:51 pm спирографию делал пару месяцев назад,показывал результат пульмонологу астму он не потвердил но сказал что у меня ХОБЛ так как много лет курил,весной делал флюрографию и ренгеноскопию легких ничего не обнаружено. Можете выложить скан обследования, можно без графика. Пробу с бронхолитиком делали? Анализ крови на IgE сдавали?Раз уже речь зашла о БА, расскажите подробней, что послужило поводом для обращения к пульмонологу, были приступы? Каковы сейчас симптомы, опишите все подробно (мокрота, свист, удушье, одышка при нагрузке или в покое...) Кашель сейчас есть, часто болеете? Лечение относительно ХОБЛ получаете? Пикфлоуметром пользуетесь? Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 02, 2012, 18:01:09 pm проба с бронхолитиком, иммуноглобулинЕ завышен сильно 2000ме/мл, но у меня были паразиты я их вывел надо будет пересдать,причем когда делал спирографию было сильное удушье и то проба по наполнению легких не плохая.Хотел показать фотографию спирографию но фаил слишком большой не влазит сюда.К пульмонолу обратился к очень известному в городе,т.к. в 18 лет мне ставили диагноз бронхиальная астма,но я все эти годы сомневался что диагноз верный, пробовал во время удушья сальбутамол эффекта ноль,да и у астматиков признаки такие как кашель отхаркивание мокроты,у меня нет ни кашля ни хрипов.Пульмонолог тоже на счет дианога астма сказал так,я не вижу у тебя ее признаков но то что у тебя хронический бронхит из за курения это 100%.
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: dennn от Октября 08, 2012, 15:21:19 pm подскажите сделал рентген грудной клетки,со снимком заключение рентгенолога,что патологий не обнаружено,но у меня есть сомнения у позвоночника как будто какой то приросток мне так показалось какому врачу показать чтобы успокоиться?
Название: Re: давит в области сердца Отправлено: shmell от Октября 08, 2012, 16:39:36 pm подскажите сделал рентген грудной клетки,со снимком заключение рентгенолога,что патологий не обнаружено,но у меня есть сомнения у позвоночника как будто какой то приросток мне так показалось какому врачу показать чтобы успокоиться? ХирургуНазвание: Re: давит в области сердца Отправлено: chepus от Ноября 14, 2012, 08:36:41 am dennn,ну что , прошли твои задышки?
|