АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Возникновение и симптомы => Тема начата: Dok-komi от Февраля 23, 2012, 09:30:10 am



Название: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 23, 2012, 09:30:10 am
Здраствуйте. Вот решил поделится своей проблемой. Мне 20 лет, до 19 незнал что такое ВСД, и как оно проявляется. Болела конечно голова, может года 3, но терпимо(помогал первоцвый пластырь) С сентября 2011 года, пошли одни стрессы. В ноябре я почуствовал себя плохо, была то что называется "паническая атака". На новый год уехал домой, (учусь далеко от дома), приехав домой, я почувствовал себя лучше. Начал ходить по врачам(мама медик), в итоге пошли мы к кардиологу, она сказала, УЗИ и гармоны щитовидной железы. Сдал, все анализы хорошие. Следующие её слова были, прописать тебе фенезепам? А зачем? У тебя просто "женские нервы". Нужно заниматься с психологом и йогой. Приехав обратно на учёбу, я переехал к девушке. Всё было хорошо, но после любого стресса, я пару дней чувствовал себя плохо, но недавно, я купил себе телефон (айфон), очень дорогой, после как начал его "юзать" понял, что динамик как то не правельно работает(шумы и т.д.), пошёл в магазин разбераться. Вообщем слово за слова, я начал кричать, начало всего трясти. Испытал сильнейший стресс. На следующий день я чувствовал себя ОЧЕНЬ плохо, болела всё! Спина, голова, ноги, руки, как будто тебя били. Самое главное, появилась проблема "кома в горле".
Как с ним боротся?!
Не предлогать, НЕ КАКИХ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ. Ничего то что связано с таблетками, без всяких трав. Так как я понял, что с ВСД можно боротся без таблеток. Возможности пока нету, заниматся спортом.
Да заметил, что стал очень пуглив.


Название: Re: ВСД
Отправлено: Insomnia от Февраля 23, 2012, 09:52:19 am
привет! ком в горле - это напряжение мышц шеи. поэтому совет тебе уже правильный дали: психолог и йога  ulibka


Название: Re: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 23, 2012, 09:57:09 am
К психологу я хожу, а вот до йоги не доберусь не как. Как можно боротся с этим? Причём любой малейший стрессик, ком увеличивается) Понял я это вчера, когда играл в игру, я немного нервничал) Самое интересное, в жизни много стрессов, вот как убрать такую реакцию организма на стрессы?


Название: Re: ВСД
Отправлено: Insomnia от Февраля 23, 2012, 10:06:05 am
ком в горле уйдет, когда перестанешь нервничать. ты ж сам заметил, что как только нервничаешь, он увеличивается. у меня он пропал сам, но на его смену пришли не более приятные симптомы ВСД  ulibka кстати, на форуме про этот ком много чего написано. почитай, возможно, найдешь для себя подходящий совет.


Название: Re: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 23, 2012, 10:15:59 am
Вы от невроза пьёте чтонибудь?


Название: Re: ВСД
Отправлено: Insomnia от Февраля 23, 2012, 11:33:14 am
пью валерьяну и негрустин


Название: Re: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 29, 2012, 12:07:13 pm
Помогите пожалуйста, опять началось. Вчера поругался с девушкой. Стало опять плохо. А именно, какие то странные щекотания в желудке, тяжесть в горле, а самое главное(что меня беспокоит) страх. Я боюсь, что за спинной кто то стоит. Смотри в окно, и думмаю может взади кто нибудь есть, поварачиваюсь, никого. Из конмнаты выхожу, и смотрю по стронам вдруг кто нибудь есть. Что это такое? ВСД? или что то другое?


Название: Re: ВСД
Отправлено: Ian от Февраля 29, 2012, 12:11:07 pm
ВСД набор симптомов. То что вы описываете - тревога. См. подпись (книгу).


Название: Re: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 29, 2012, 12:13:36 pm
Мне поставили диагноз Тревожно - депресивный синдром ещё в 6 лет. У меня случился очень сильный стресс, и выпали все волосы:(

Это всё лечится?!


Название: Re: ВСД
Отправлено: Ian от Февраля 29, 2012, 12:19:31 pm
Мне поставили диагноз Тревожно - депресивный синдром ещё в 6 лет. У меня случился очень сильный стресс, и выпали все волосы:(

Это всё лечится?!

Возможно Вам поможет ДПДГ (EMDR) - десенсибилизация при помощи движения глаз. Ещё можно подумать о первичной терапии Артура Янова (но не знаю, практикуется ли в России). Лечится в принципе, но нужен хороший психотерапевт.


Название: Re: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 29, 2012, 12:34:52 pm
А таблетки практикуются в таком случае?


Название: Re: ВСД
Отправлено: Ian от Февраля 29, 2012, 13:20:47 pm
А таблетки практикуются в таком случае?
Скорее да, но последнее слово за врачом (зависит от тяжести состояния).
http://www.psyline.ru/testzung.htm - вот тест депрессии Зунга. Посмотрите сколько наберёте.


Название: Re: ВСД
Отправлено: Dok-komi от Февраля 29, 2012, 17:06:01 pm
Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 46 баллам.


Название: Re: ВСД
Отправлено: Ian от Февраля 29, 2012, 17:57:41 pm
Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 46 баллам.
Не очень много вроде. Какой комментарий там был? На первом месте я думаю тревога, а депрессия возможно уже как реакция организма на неё (торможение).