Название: Мате Отправлено: mad dog от Декабря 27, 2011, 15:10:33 pm Как вы относитесь в мате? Вроде очень хорошая штука, хотя там много кофеина.
Название: Re: Мате Отправлено: sergey_viper от Декабря 27, 2011, 19:30:34 pm Как вы относитесь в мате? Вроде очень хорошая штука, хотя там много кофеина. Вы про чай ?:)Название: Re: Мате Отправлено: mad dog от Декабря 28, 2011, 11:03:20 am Вы про чай ?:) Название: Re: Мате Отправлено: dude1989 от Декабря 28, 2011, 11:09:50 am ![]() Название: Re: Мате Отправлено: Лютая от Декабря 28, 2011, 11:15:05 am Как вы относитесь в мате? Вроде очень хорошая штука, хотя там много кофеина. Вы про чай ?:)А какие ещё были варианты? Название: Re: Мате Отправлено: mad dog от Декабря 28, 2011, 14:58:53 pm ну так что, кто что поведает о мате?
Название: Re: Мате Отправлено: Ian от Декабря 28, 2011, 15:17:19 pm Я слышал что в сочетании с другими некоторыми продуктами показывает наркоту в крови при тесте.
![]() Некоторые советуют вовсе от чая отказаться, я пока не могу, хочу попробовать... Название: Re: Мате Отправлено: Dianka от Декабря 28, 2011, 15:29:33 pm Сейчас поведаем )) историю злооупотребления ) В 2002 году , еще до первого приступа ВСД муж принес домой мешок (10 кг ) этого самого матэ со словами о том , что все знакомые пьют его в качестве энергетика , надо только покрепче заварить ... А я тогда работала в ночные смены плюс маленький ребенок , спать удавалось в течении нескольких лет по пару часов в сутки . Ну состояние нестояния понятное дело . И я стала с утра после непродолжительного сна заваривать его ОЧЕНЬ крепко и пить . Через пол часа - бодряк , ни спать , ни пить , ни есть ( почему то ) не хотелось . И в течении дня тоже иногда пила , пока не выпила за несколько месяцев весь мешок ! Началась тахикардия . Ну я еще пила энергетики , отсутствие сна плюс нервы на работе и Здраствуй первый приступ ВСД !! Такая вот была молодая , глупая и жила наизнос .. Я чай конечно не виню в произошедшем , но как составляющая он возможно сыграл свою роль.
А если пить как все нормальные люди пару чашек там.. То вкусный напиток , почему бы и нет ? Название: Re: Мате Отправлено: mr_rudy от Декабря 28, 2011, 20:03:57 pm чай Че) раньше часто его пил, сейчас пью только ройбуш
Название: Re: Мате Отправлено: sergey_viper от Декабря 29, 2011, 08:01:09 am А если его ещё пить из калибасы через бамбилу мммм)))
А вообще зачем возбуждать НС лишний раз?) Название: Re: Мате Отправлено: mad dog от Декабря 29, 2011, 10:28:23 am мде, да тут дилема есть: с одной стороны чай возбуждает нервную систему, с другой - снижает тревожность, помогает при депрессиях,
как посоветуете пить сей напиток, какими порциями и какой концентрации? Название: Re: Мате Отправлено: амбер от Апреля 05, 2012, 11:12:15 am пила этот чай когда-то задолго до начала невроза, особого действия не заметила, знаю только, что на всех он по-разному действует, кого-то успокаивает, а кого-то бодрит, так что все индивидуально, щас не пью, поскольку не знаю как он на меня подействует в таком состоянии
![]() Название: Re: Мате Отправлено: grusha от Августа 03, 2012, 18:37:47 pm Еще достоверно известно, что мате выводит кальций из организма очень серьезно (зелёный чай тоже, кстати, поэтому чайниками пить ни тот, ни другой не стоит).
Поэтому-то мате и пьют через трубочку (зубы-то не хочется растворять). И камни из почек и тп мате выводит (у кого есть, пить его нужно с осторожностью, а то "пойдут"). Так что вещь неоднозначная. Название: Re: Мате Отправлено: ILeana от Октября 14, 2012, 06:03:58 am А у меня от матэ настроение повышается и усиливается сексуальное желание
![]() Основной компонент это матеин, но в отличие от кофеина, не имеет побочек, хотя это его производная! |