АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Общие вопросы => Тема начата: Zeppelin12 от Октября 27, 2011, 05:59:40 am



Название: Подскажите куда обратиться
Отправлено: Zeppelin12 от Октября 27, 2011, 05:59:40 am
У меня навязчивый контроль дыхания, т.е. дышу нормально, когда не контролирую дыхания. Я понимаю что этот процесс должен проходить автоматически, но не получается. Я жду когда автоматически моё тело произведёт вдох, но этого не происходит.
Нашёл название этой болезни- ВЕГЕТАТИВНО-ТЕЛЕСНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИОННОГО СИНДРОМА
НАРУШЕНИЯ ДЫХАНИЯ. 2) — Ощущение недостаточной работы автономности модели дыхания, чувство остановки дыхания. Больные верят, что надо самим произвести вдох иначе самостоятельной автоматической его реализации не будет совершено. Тревога о «потере свободного дыхания», пациенты внимательно следят за совершением модели дыхания, контролируя «включаясь» в реализацию акта дыхания.
Когда я сижу вздох сопровождается напряжением живота, поэтому очень сложно сидеть на парах, просто с ума схожу. обратился к психиатру, попил циклодол, но не помогло, затем меня положили в больницу на 2 недели, я пил рисполепт, дышать стал лучше, но только когда я лежу. Не знаю куда обратиться, хочется скорее избавиться от этого, терплю уже около 8 месяцев. Возможно ли меня загипнотизировать, чтобы я не думал о дыхание?


Название: Re: Подскажите куда обратиться
Отправлено: Cheerful от Октября 27, 2011, 06:40:29 am
Zeppelin12, попробуй обратиться не к психиатру, а психотерапевту.


Название: Re: Подскажите куда обратиться
Отправлено: toshibar от Октября 27, 2011, 08:47:35 am
насчет гипноза можешь не надеяться, а вот убедить тебя в иррациональности контроля и уменьшить тревожность которая тоже вызывает дыхательные расстройства по силам психотерапевту. Еще нужно подключить дыхательную гимнастику и упражнения на развитие дыхалки типа бега, а также упражнения на развитие шейного/грудного отдела позвоночника и будет тебе через пол года упорных занятий чистое дыхание без заморочек,