Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 00:12:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моё всд.шатания (Прочитано 87229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #60 : Июля 02, 2015, 11:03:25 am »

ЧТО ЗАПУСКАЕТ ЭТО ПОДШАТЫВАНИЕ НЕЗНАЮ.ДУМАЮ ЧТО ТО У МЕНЯ ЗАЖАТО В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ СКОРЕЕ НЕРВ.ЛЕЖА ВСЕ В НОРМЕ ВСТАЮ ЧЕРЕЗ МИНУТ 20-30 НАЧИНАЕТ ШАТАТЬ И ТАК ДО ВЕЧЕРА ПОКА НЕ ЛЯГУ.ЛЕЖА ТОЖЕ ПЕРВЫЙ ЧАС КАК БЫ КАКОЕ ТО СЕКУНДНОЕ СДАВЛИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ,А ПОТОМ ВСЕ ОК.УТРОМ ПРОСЫПАЮСЬ С ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ ПОКА НЕ ВСТАНУ С КРОВАТИ.
у меня тож такая фигня. Бывает еще пол часа час после сна-более менее и потом пошло. И волнует такой вопрос-почему в машине в транспорте такого нет. Хоть головой по сторонам кручу-нету этой фигни. Отъезжаю и лежа и стоя и при ходьбе. Симптомы одни а все разное у всех...Позвоночные артерии питают глаза уши вестибулярку. Если проблема там есть и поэтому на глаза давит. У меня и голова сдавлена  и глаза и лицо...
нет ничего не пью щас кроме расжижающих кровь. Раньше от спиртного было окей. Но когда 3, 5 года начался весь этот кошмар-ничего не помогает даже спиртное. Но у меня реальные проблемы в шее и голове.

Расширяющее сосуды что-то употребляете?

Не я о препаратах. Капельницы ставят, пьют таблетки.
столько в меня вливали за три года ни одного дня не было улучшений к сожалению.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Июля 02, 2015, 11:08:45 am »

ЧТО ЗАПУСКАЕТ ЭТО ПОДШАТЫВАНИЕ НЕЗНАЮ.ДУМАЮ ЧТО ТО У МЕНЯ ЗАЖАТО В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ СКОРЕЕ НЕРВ.ЛЕЖА ВСЕ В НОРМЕ ВСТАЮ ЧЕРЕЗ МИНУТ 20-30 НАЧИНАЕТ ШАТАТЬ И ТАК ДО ВЕЧЕРА ПОКА НЕ ЛЯГУ.ЛЕЖА ТОЖЕ ПЕРВЫЙ ЧАС КАК БЫ КАКОЕ ТО СЕКУНДНОЕ СДАВЛИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ,А ПОТОМ ВСЕ ОК.УТРОМ ПРОСЫПАЮСЬ С ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ ПОКА НЕ ВСТАНУ С КРОВАТИ.
у меня тож такая фигня. Бывает еще пол часа час после сна-более менее и потом пошло. И волнует такой вопрос-почему в машине в транспорте такого нет. Хоть головой по сторонам кручу-нету этой фигни. Отъезжаю и лежа и стоя и при ходьбе. Симптомы одни а все разное у всех...Позвоночные артерии питают глаза уши вестибулярку. Если проблема там есть и поэтому на глаза давит. У меня и голова сдавлена  и глаза и лицо...
нет ничего не пью щас кроме расжижающих кровь. Раньше от спиртного было окей. Но когда 3, 5 года начался весь этот кошмар-ничего не помогает даже спиртное. Но у меня реальные проблемы в шее и голове.

Расширяющее сосуды что-то употребляете?

Не я о препаратах. Капельницы ставят, пьют таблетки.
столько в меня вливали за три года ни одного дня не было улучшений к сожалению.

аналогично, мне от систем кажется только хуже бывает. От спиртного кстати тоже, от пива вообще плохо, вино более менее, коньяк - плохо
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #62 : Июля 02, 2015, 11:41:27 am »

От спиртного плохо становится, но психологически лучше. Якобы это от спиртного шатает и кружит. 21 июля к остеопату очередному пойду. Может хоть чуть чуть полегчает. Мне надо передохнуть-а то опять невроз начнется-это вообще ад будет.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 02, 2015, 12:00:20 pm »

Ирен,у вас так же с приступа все началось?т.е.были здоровы до приступа ?я в машине тоже чувствую себя на 5+ .за пол года привыкаю к шатуну.замечаю чем больше двигаюсь тем сносней день.но я живу как раньше хожу в магазины хоть меня накрывает там почти всегда,в очереди шатает еще больше.была недавно в Литве там построен стеклянный замок внутри стульчики по кругу стоят .там можно зайти попросить чего нибудь  говорят исполняется.я зашла мне как по голове шандарахнуло думала упаду.присела попросила конечно здоровья.а вообще с похожими симптомами болезней полно.я наверное все изучила как говорит  моя подруга на врача пора поступать.я верю что все у нас как пришло так и уйдет .
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июля 02, 2015, 12:15:40 pm »

От спиртного плохо становится, но психологически лучше. Якобы это от спиртного шатает и кружит. 21 июля к остеопату очередному пойду. Может хоть чуть чуть полегчает. Мне надо передохнуть-а то опять невроз начнется-это вообще ад будет.

а мне нет, мне хуже, шатает еще больше и паника еще больше. Почти не пью уже. Тоже к мануальщику планирую пойти
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #65 : Июля 02, 2015, 12:20:27 pm »

Ирен,у вас так же с приступа все началось?т.е.были здоровы до приступа ?я в машине тоже чувствую себя на 5+ .за пол года привыкаю к шатуну.замечаю чем больше двигаюсь тем сносней день.но я живу как раньше хожу в магазины хоть меня накрывает там почти всегда,в очереди шатает еще больше.была недавно в Литве там построен стеклянный замок внутри стульчики по кругу стоят .там можно зайти попросить чего нибудь  говорят исполняется.я зашла мне как по голове шандарахнуло думала упаду.присела попросила конечно здоровья.а вообще с похожими симптомами болезней полно.я наверное все изучила как говорит  моя подруга на врача пора поступать.я верю что все у нас как пришло так и уйдет .
у меня все началось с болезни. Начался тромбоз в шее и голове. Нарушился отток и приток плохой-позвоночные артерии аномальные. Я тоже в том году в октябре была в Литве на операции.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #66 : Июля 02, 2015, 12:23:37 pm »

От спиртного плохо становится, но психологически лучше. Якобы это от спиртного шатает и кружит. 21 июля к остеопату очередному пойду. Может хоть чуть чуть полегчает. Мне надо передохнуть-а то опять невроз начнется-это вообще ад будет.

а мне нет, мне хуже, шатает еще больше и паника еще больше. Почти не пью уже. Тоже к мануальщику планирую пойти
мне физически тож еще хуже становится. Но психологически я говорю это от спиртного и успокаивпюсь. Я могу выпить рюмку вина или бокал хорошего шампанского 1-2 раза в год.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Июля 02, 2015, 12:28:35 pm »

А какие анализы показали тромбоз?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #68 : Июля 02, 2015, 13:36:39 pm »

А какие анализы показали тромбоз?
вначале симптомы-боль страшная, отек и посинение. Узи и гемостазиограмма и кт.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Июля 02, 2015, 13:45:16 pm »

У вас шея болит?или только голова беспокоит?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #70 : Июля 02, 2015, 14:02:38 pm »

У вас шея болит?или только голова беспокоит?
я не скажу что у меня что то болит. Больше всего распирания и сжимания в голове с кружениями и шатаниями и резкая слабость с обмороками и дурнотой сильно беспокоит-круглосуточно-кроме сна конечно.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Июля 02, 2015, 17:01:22 pm »

Как уже не раз тут писали  , если отвлечься от этого состояния , заниматься там каким то своим делом или с кем то говорить , то штормить перестаёт. Это потом думаешь как же прекрасно и тут раз и опять начинается. А вот вы попробуйте при истином головокружении отвлечься  rgach. Например при доброкачественном позиционном головокружении отвлечься или там при синдроме Меньера .Хренушки у вас это выйдет. У меня в детстве было ДППГ после того как я купался и вода в ухо попала. После этого лет 5 каждый месяц дня три -два были приступы. Надо стоять и смотреть РОВНО вперёд , иначе накрывало. Но опять же оно проходило стабильно и НИКАКОГО там шатания никаких тебе па никакой пульсации в глазах там не оставалось. Так что в нашем случае тревоги играют неважную роль. Опять же как уже сто раз тут писалось
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Июля 02, 2015, 17:22:24 pm »

у меня сотрясение было лет 10 обратно  год восстанавливалась. вот тогда кружилось всё стены ,потолки ,предметы, да ещё с такой скоростью. Тут я объяснить не могу почему при отвлечении на что то другое часто чувствуешь  себя хорошо.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Июля 02, 2015, 19:28:25 pm »

А вот насчёт того что после поездки на машине шатает намного сильней это факт. Не знаю с чем это связано. Бред какой-то чес слово. Причем когда потом двигаешь шеей головокружение намного увеличивается. Лично у меня больше всего это выражено в сидячем положении. Когда туда сюда ходишь на месте намного легче. Я кстати прям так и описывал проблему врачу вначале. Он на меня смотрел с подозрением. Но теперь я понял что я не сошёл с ума. Ну по крайней мере не один сошёл  rgach
Записан
Долька
Гость
« Ответ #74 : Июля 02, 2015, 20:08:52 pm »

Кто-то не может ходить и только в машине им лучше, а кто-то не может ездить.
Кого-тот напрягают машины, а для других это зона комфорта.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #75 : Июля 03, 2015, 06:20:42 am »

. Я кстати прям так и описывал проблему врачу вначале. Он на меня смотрел с подозрением. Но теперь я понял что я не сошёл с ума. Ну по крайней мере не один сошёл  rgach
Я тоже замечала,что врачи как-то не очень понимают наши симптомы,или не хотят капаться индивидуально или не профи в этом.Ставят ВБН почти всем  подряд,а там сам думай так ли это или нет.И вообще мне кажется,что мы все тут друг друга больше понимаем,чем даже наши близкие.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2015, 06:22:23 am от viki2 » Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июля 04, 2015, 07:38:02 am »

Пару дней назад встретили старого знакомого, он уезжал и мы давно не виделись, простояли проболтали минут 30, и уже после я поняла что шатаний не было, опомнилась как гвоориться rgach
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Июля 06, 2015, 04:44:23 am »

. Я кстати прям так и описывал проблему врачу вначале. Он на меня смотрел с подозрением. Но теперь я понял что я не сошёл с ума. Ну по крайней мере не один сошёл  rgach
Я тоже замечала,что врачи как-то не очень понимают наши симптомы,или не хотят капаться индивидуально или не профи в этом.Ставят ВБН почти всем  подряд,а там сам думай так ли это или нет.И вообще мне кажется,что мы все тут друг друга больше понимаем,чем даже наши близкие.

Да, мне врачи не верят, когда я говорю "пью ваш бетасерк 2 месяца и мне не лучше", она на меня так косо посмотрела "прям все время пила? В нужной дозировке пила" ехидно так спрашивает или "что прям совсем-совсем не помогло?"
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #78 : Июля 06, 2015, 06:05:34 am »

. Я кстати прям так и описывал проблему врачу вначале. Он на меня смотрел с подозрением. Но теперь я понял что я не сошёл с ума. Ну по крайней мере не один сошёл  rgach
Я тоже замечала,что врачи как-то не очень понимают наши симптомы,или не хотят капаться индивидуально или не профи в этом.Ставят ВБН почти всем  подряд,а там сам думай так ли это или нет.И вообще мне кажется,что мы все тут друг друга больше понимаем,чем даже наши близкие.

Да, мне врачи не верят, когда я говорю "пью ваш бетасерк 2 месяца и мне не лучше", она на меня так косо посмотрела "прям все время пила? В нужной дозировке пила" ехидно так спрашивает или "что прям совсем-совсем не помогло?"
мне тоже бетасерк не помог....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #79 : Июля 06, 2015, 07:13:20 am »

Бетасерк не поможет. Он помогает, и то не всегда, в случаях истинного ,системного головокружения .А все эти  "шаткости" , " дурноты" невнятные  от бетасерка не проходят , равно как и от разных сосудистых препаратов. Кавинтон,  стугерон  тоже бесполезны
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8