Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 09:11:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 492582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #460 : Июля 26, 2013, 08:48:49 am »

Нормальное давление - это до 129 на 79.

Я много сайтов перечитал про норму давления, вот этот заполнился наиболее (особенно табличка):
http://healthbps.ru/norma-arterialnogo-davleniya-kakoe-davlenie-normalnoe-u-cheloveka/  и выглядит все логично.
Записан
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #461 : Июля 26, 2013, 08:52:44 am »

Нормальное давление - это до 129 на 79.

Я много сайтов перечитал про норму давления, вот этот заполнился наиболее (особенно табличка):
http://healthbps.ru/norma-arterialnogo-davleniya-kakoe-davlenie-normalnoe-u-cheloveka/  и выглядит все логично.

Ну как я и сказал больше 140/90 Это уже хуже! Но все индивидуально. Главное как вы себя чувствуете народ при этом давлении!!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #462 : Июля 26, 2013, 08:55:47 am »

Ты не прав 120/80 Это отличное давление. Но считается по версии всемирной организации здравоохранения. До 140 на 90 норма. У меня на тонометре до 140/90 зеленая полоска выше краснее. И в течении дня оно прыгает, если утром я встаю у меня 115 на 75 то в течении дня оно может подпрыгнуть и до 140 на 90.
http://fb.ru/article/10102/normalnoe-davlenie-na
Не спорь с Мастером!  gubi Он на этом деле "собаку съел". rgach
А вообще я тоже слышал, что раньше считали нормальным давление до 140/90, а сейчас пересмотрели до 130/80, независимо от возраста. К этому нужно стремиться.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #463 : Июля 26, 2013, 08:59:28 am »

Ты не прав 120/80 Это отличное давление. Но считается по версии всемирной организации здравоохранения. До 140 на 90 норма. У меня на тонометре до 140/90 зеленая полоска выше краснее.

У меня полоска в тонометре на 135 и врач мой тоже говорил до 135 норма, поэтому из всей той кучи информации, которая у меня была в голове по этому поводу я решил для себя, что нормой буду считать до 135. Тем более я читал статью, что ученые сейчас установили, что идеальное давление не 120/80, а 115/75. Так что то что будет отклонением на 20 и нормой 140 при 120, то при 115 будет нормой 135. Но на деле когда у меня утром 115/75, а вечером 130-135, то я все равно накручиваю себя, а вдруг дальше будет расти и меня пугают эти пограничные состояния (у максимума нормы) что бы не говорили врачи и интернет, ипохондрия будь она неладна.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #464 : Июля 26, 2013, 08:59:59 am »

Ну как я и сказал больше 140/90 Это уже хуже! Но все индивидуально. Главное как вы себя чувствуете народ при этом давлении!!
Нет, неправильно. У меня мама гипертоник и чувствует себя хорошо и при 150/95, и при 120/75. Но это не значит, что 150/95 (а тем более выше) ей можно не снижать. Это касается именно гипертоников, а не ВСДшников, у которых давление прыгает по другим причинам.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #465 : Июля 26, 2013, 09:04:08 am »

подскочил до 105
Слушай, ну 105 пульс при ПА это нормально, даже мало можно сказать.)) И уж точно не повод для эгилока. Увеличиние чсс - это следствие. Зачем пытаться влиять на следствие, если есть возможность повлиять на причину. Успокоительные выписывали, пьёшь? Вот если в покое будет 105 постоянно - это да, тогда эгилок.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #466 : Июля 26, 2013, 09:05:37 am »

Ты не прав 120/80 Это отличное давление.
Не понял, в чём я не прав. Я писал, что 120 это плохое давление?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #467 : Июля 26, 2013, 09:06:04 am »

Главное как вы себя чувствуете народ при этом давлении!!

Меня всегда умиляет эта фраза про "как себя чувствуете"  ulibka

Если у человека всегда повышенное, то он к этому привыкает и чувствует себя по его мнению нормально, он то в другой "шкуре" не бывал и не знает как себя чувствуют другие.

У меня у жены пониженное давление 90-105/60-70 и когда у нее 120/80 она говорит, что плохо себя чувствует. Я думаю, что здесь дело в привычке. Человек привык к своему давлению и ему не по себе когда оно отклоняется, но это не значит, что он плохо чувствует и неправильно работает организм, просто организму сложно сразу перестроится, так как он очень консервативен. Я думаю это можно сравнить с алкоголизмом, когда человек привык в запое жить и потом из него выходит, то ему непривычно жить по-другому.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #468 : Июля 26, 2013, 09:10:09 am »

Ты не прав 120/80 Это отличное давление. Но считается по версии всемирной организации здравоохранения. До 140 на 90 норма. У меня на тонометре до 140/90 зеленая полоска выше краснее. И в течении дня оно прыгает, если утром я встаю у меня 115 на 75 то в течении дня оно может подпрыгнуть и до 140 на 90.
http://fb.ru/article/10102/normalnoe-davlenie-na
Не спорь с Мастером!  gubi Он на этом деле "собаку съел". rgach
А вообще я тоже слышал, что раньше считали нормальным давление до 140/90, а сейчас пересмотрели до 130/80, независимо от возраста. К этому нужно стремиться.
Да.  27_sm  139 89 уже давно ненормально. На РМС пишут, что норма до 135 85, а несколько доков очно мне говорили, что норма до 130. Вообще не у склонных к гипертонии давление повышается только в очень редких случаях (сильные перегрузки), а оптимальное давление до 120, что я лично и наблюдаю у здоровых лиц при измерениях.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #469 : Июля 26, 2013, 09:13:40 am »

ученые сейчас установили, что идеальное давление не 120/80, а 115/75.
Так это давно известно. Идеал - до 120. Если постоянно выше = отклонение. Если до 130, то ещё ничего, но это дело обычно прогрессирует.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #470 : Июля 26, 2013, 09:15:17 am »

Слушай, ну 105 пульс при ПА это нормально, даже мало можно сказать.)) И уж точно не повод для эгилока. Увеличиние чсс - это следствие. Зачем пытаться влиять на следствие, если есть возможность повлиять на причину. Успокоительные выписывали, пьёшь? Вот если в покое будет 105 постоянно - это да, тогда эгилок.

105 это мой максимум, я с непривычки даже его испугался, у меня в основном пульс не сильно увеличивается при ПА, только давление.

Я когда в больницу приехал, я про ВСД ничего не говорил и старался выглядеть спокойным, думаю буду ложиться в кардиологию и пусть сердце проверяют, а буду паниковать так в ПНД отправят. Успокоило, что помирать буду если, то хоть скорую ждать не надо. Врач спустилась ко мне минут через 40 и померила давление и говорит, у вас точно не приступ, это у вас ВСД, адреналин выплеснулся и поэтому подскочило все. Я пропишу вам лекарство блокирующее выброс адреналина, а как следствие уже идет снижение давления и пульса. Т.е. я понял, что смысл такой, что если подъем давления и пульса вызван выбросом адреналина, т. е. ПА, то Эгилок уберет адреналин и этот выброс. Если же у меня нормальное состояние изначально, давление и пульс, то оно так и останется.

Мне ПТ не стал ничего выписывать успокоительные, невролог выписал Афобазол от которого я не почувствовал эффекта, я сам пил Фенибут, но сейчас перестал, так как после него пару раз накатило. Я пью только Валосердин когда хреново, но сейчас снова стал бояться брадикардии из-за успокоительных не будет ли.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 09:20:07 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #471 : Июля 26, 2013, 09:16:40 am »


Если у человека всегда повышенное, то он к этому привыкает и чувствует себя по его мнению нормально, он то в другой "шкуре" не бывал и не знает как себя чувствуют другие.

У меня у жены пониженное давление 90-105/60-70 и когда у нее 120/80 она говорит, что плохо себя чувствует. Я думаю, что здесь дело в привычке. Человек привык к своему давлению и ему не по себе когда оно отклоняется, но это не значит, что он плохо чувствует и неправильно работает организм, просто организму сложно сразу перестроится, так как он очень консервативен. Я думаю это можно сравнить с алкоголизмом, когда человек привык в запое жить и потом из него выходит, то ему непривычно жить по-другому.
Всё правильно. У меня приятель 55 лет чувствует себя нормально при 190. Привык уже.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #472 : Июля 26, 2013, 09:19:13 am »

Я когда в больницу приехал, я про ВСД ничего не говорил и старался выглядеть спокойным, думаю буду ложиться в кардиологию и пусть сердце проверяют, а буду паниковать так в ПНД отправят. Успокоило, что помирать буду если, то хоть скорую ждать не надо. Врач спустилась ко мне минут через 40 и померила давление и говорит, у вас точно не приступ, это у вас ВСД, адреналин выплеснулся и поэтому подскочило все. Я пропишу вам лекарство блокирующее выброс адреналина, а как следствие уже идет снижение давления и пульса. Т.е. я понял, что смысл такой, что если подъем давления и пульса вызван выбросом адреналина, т. е. ПА, то Эгилок уберет адреналин и этот выброс. Если же у меня нормальное состояние изначально, давление и пульс, то оно так и останется. Мне ПТ не стал ничего выписывать, невролог выписал Афобазол от которого я не почувствовал эффекта, я сам пил Фенибут, но сейчас перестал, так как после него пару раз накатило.
Ну у тебя судя по всем цифрам и назначениям проблем особо нет.
Ну и как, ПА больше не было на эгилоке с подскоками давления и пульса?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #473 : Июля 26, 2013, 09:30:42 am »

Ну у тебя судя по всем цифрам и назначениям проблем особо нет.
Ну и как, ПА больше не было на эгилоке с подскоками давления и пульса?

Я Эгилок выпил всего 2 раза. В обоих случаях сначала великолепное ощущение, что нет тяжести в голове и прочей гадости, а потом мерил пульс и пугался брадикардии, вечером накатывало снова и я отказался от него. Иногда думаю может я себя накрутил и есть соблазн выпить его снова, чтобы почувствовать себя нормально, но в инструкции четко сказано: Противопоказания: ЧСС ниже 50, поэтому терплю.  Сейчас 121/75, пульс 68, а онемение правой части шеи, головы и рук идет, так что если не давление, то остеохондроз шоп и спазмированность мышц достали уже от этих ПА.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #474 : Июля 26, 2013, 09:39:27 am »

У меня тоже эгилок чрезмерно снижал пульс, поэтому я от него отказался. Тем более тахикардией я не страдал.
Понимаю сложность выбора. Попробуй ещё разок-другой (не помрёшь)) ), сравни общее самочувствие.

_____

Добавлю: на мой взгляд эгилок не нужен.
И если будешь сравнивать, сильно не прислушивайся к каждому ощущению, а то точно накрутишь.))
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 09:48:46 am от Мaster » Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #475 : Июля 26, 2013, 09:45:31 am »

У меня тоже эгилок чрезмерно снижал пульс, поэтому я от него отказался. Тем более тахикардией я не страдал.
Понимаю сложность выбора. Попробуй ещё разок-другой (не помрёшь)) ), сравни общее самочувствие.

Я думаю так и сделаю, потому что нужно иметь в запасе какое-то лекарство на всякий случай, а то я во всех разочаровался (ношу всегда с собой для морального успокоения, но принимать боюсь) и решил сам справляться, но никак не выходит самому. Еще сижу весь день один в кабинете и давит на меня это, хорошо хоть форум этот есть, где можно понять, что я не один такой  ulibka

Добавлю: на мой взгляд эгилок не нужен.
И если будешь сравнивать, сильно не прислушивайся к каждому ощущению, а то точно накрутишь.))

Постараюсь))) но с трудом верю, что смогу не прислушиваться, из меня очень прет ипохондрия. Я сижу в состоянии тревоги постоянной и к организму прислушиваюсь, из-за тревоги аппетита нет, чай не пил на работе очень давно, пью только воду, так как просто какая-то хроническая апатия ко всему. Я уже понял, что мой главный признак улучшения самочувствия - когда появляются планы, т. е. интерес к жизни. Я вчера вечером перед сном впервые стал думать про предстоящий второй отпуск, представлять как поеду туда, а не просто стараться быстрее уснуть, чтобы не мучиться. А так я хожу есть потому что надо, в отпуск еду потому что дочке нужно море и т. д. Мне вообще ничего не нужно пока такое состояние. Сейчас сбылась моя мечта с детства иметь свою дачу, родители так и не купили, а я сейчас покупаю и очень надеюсь, что прогулки по лесу помогут мне хоть частично побороть ВСД. Жаль пока оформятся документы лето подойдет к концу.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 10:06:46 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #476 : Июля 26, 2013, 10:09:57 am »

из меня очень прет ипохондрия.
Так вот это и надо лечить. Эгилок не при делах, фенибут и афобазол слишком слабые.
Возможно антидепрессанты понадобятся, если сам не будешь справляться.
А смысла прислушиваться нет. Если уж поплохеет, то не заметить всё равно не получится.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 10:19:11 am от Мaster » Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #477 : Июля 26, 2013, 10:16:34 am »

А так я хожу есть потому что надо, в отпуск еду потому что дочке нужно море и т. д. Мне вообще ничего не нужно пока такое состояние.
Я тоже не отличаюсь большой любовью к поездкам и разнообразным мероприятиям в связи с возможным ухудшением самочувствия.
Так то я сейчас в СПб должен был быть, но как с юга вернулся, билеты отменил.

Сейчас сбылась моя мечта с детства иметь свою дачу, родители так и не купили, а я сейчас покупаю и очень надеюсь, что прогулки по лесу помогут мне хоть частично побороть ВСД. Жаль пока оформятся документы лето подойдет к концу.
Я живу у леса - "гуляй, не хочу". Иногда гуляю, иногда нет. На днях с женой берём 2 тренажёра домой, в т.ч. эллипсоидный тренажер, так что теперь буду дома гулять каждый день (по возможности и самочувствию).
Записан

ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #478 : Июля 26, 2013, 10:22:50 am »

из меня очень прет ипохондрия.
Так вот это и надо лечить. Эгилок не при делах, фенибут и афобазол слишком слабые.
Возможно антидепрессанты понадобятся, если сам не будешь справляться.
А смысла прислушиваться нет. Если уж поплохеет, то не заметить всё равно не получится.
В топку таблетки и тонометры! Меньше загоняться нужно. не болейте будьте здоровы!
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #479 : Июля 26, 2013, 10:38:26 am »

Я тоже не отличаюсь большой любовью к поездкам и разнообразным мероприятиям в связи с возможным ухудшением самочувствия.
У меня как было: купил билеты в Египет, а только потом узнал, что там революция идет и билеты не сдать уже, так как по договору 100 % теряю стоимости, мало того первая ПА была в Египте. Вот я сам не знаю как, но решил - главное запихнуть себя в самолет, а там будь что будет ибо уже никуда не деться. Набрал таблеток всех видов в самолет по одной, тонометр не стал брать, сдал с чемоданом. Когда прилетел все наладилось, революции не видно, ПА только вечером в номере.

Я живу у леса - "гуляй, не хочу".
Грибы собирать люблю. К знакомым раньше ездил, но как дед знакомый умер, его родственники уже не приглашают особо. Поэтому искал дачу с лесом грибным )))

В топку таблетки и тонометры! Меньше загоняться нужно. не болейте будьте здоровы!

Полностью поддерживаю и желаю всем!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8