Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 11:40:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 492595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #440 : Июля 25, 2013, 08:49:05 am »

Да, в этот раз коротко получилось. 3 недели вместе с дорогой.
Кстати дорога назад прошла плохо - давление было от 140 до 174 при том, что на отдыхе не выше 139.
Хотел бы ещё в Кисловодск, но проблемы с женой на этой почве.

Тошибар, тебя с повышением!  pivo 


Вот ещё такое поплнение у меня:



Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #441 : Июля 25, 2013, 08:51:07 am »

Спаксибо!
Твой кошак? Классный! Люблю котов и маленьких собачек!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #442 : Июля 25, 2013, 08:52:55 am »

Теперь мой (моя, звать Мося). Нашли в лесу. Какие-то мудаки бросили. Тоже кисок люблю, а из собачек чихуашек.)
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #443 : Июля 25, 2013, 11:59:09 am »

Теперь мой (моя, звать Мося). Нашли в лесу. Какие-то мудаки бросили. Тоже кисок люблю, а из собачек чихуашек.)
Мастер, привет! С прибавлением тебя.
У меня на отдыхе давление норм, итальянский кофе пью по три раза в день.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #444 : Июля 25, 2013, 17:50:48 pm »

Привет, Елена, спасибо. У меня тоже давление на отдыхе получше было. Кофе не пью, но вот кока-колу часто пью. Раньше литрами, теперь по поллитра в день и меньше.))
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #445 : Июля 25, 2013, 18:17:10 pm »

Кофе не пью, но вот кока-колу часто пью. Раньше литрами, теперь по поллитра в день и меньше.))
Привет, Мастер! С приездом! pivo
А разве в кока-коле нет кофеина? Кажется, есть. Переходи на квас.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #446 : Июля 25, 2013, 19:31:33 pm »

Привет, Чирфул, спасибо!  pivo
Да, в коке кофеин. Всё завязать пытаюсь.) Но из вредных привычек это самая вредная теперь (алкоголь и сигареты в прошлом).  rgach
Квас здесь, в Мск не пью, а на юге разливной пил иногда.
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #447 : Июля 26, 2013, 06:04:48 am »

Квас здесь, в Мск не пью, а на юге разливной пил иногда.
Я у нас покупаю такой, в бутылках, мне нравится  ulibka :
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #448 : Июля 26, 2013, 06:16:45 am »

Почитал тему, у меня похожая ситуация с давлением и ЧСС. Была брадикардия утром 45-50 и перед сном, днем 50-60 в состоянии покоя (сижу на работе весь день за компом). Сходил к кардиологу, сделал ЭКГ, на тот момент было отличное давление и пульс 73, холтер м СМАД не стали ставить. Сказал кардиолог, что у меня все в порядке с сердцем, а при слабости синусового узла ЧСС не поднимается при физ. нагрузках, а у меня когда встаю или двигаюсь ЧСС сразу увеличивается и я забыл о теме с давлением и сердцем примерно на 2 месяца. Но примерно месяц назад случилась ПА с подъемом давления до 160, я испугался, поехал сам в больницу. Там врач спустилась кардиолог и говорит, что у меня ВСД и назначила мне Эгилок, причем он блокирует выброс адреналина, урежая давление и пульс. Почитал инструкцию, что при брадикардии противопоказан, но решился один раз выпить его и почувствовал, что нет моих мышечных спазмов, тяжести в голове и мир вижу по другому, нет сжатости и напряжения в мышцах. Но при этом пульс стал 44 днем и слабость такая, что не то что ПА, вообще думать сил не было.

После этого ездил на 2 недели в Египет, там мерил давление по 30 раз  в день и словил вечерами снова 2 раза ПА с подъемом давления до 160. Там чувствовал себя прекрасно когда лежал на пляже и купался раз в полчаса, пульс был после плавания в море и от жары 80-100 при давлении 120/80, но к вечеру давление было 130-135.

Вернулся с Египта и на этой неделе снова давление подскачило до 150-160, а пульс при этом 50. Лег и успокоился, выпив Валосердина и полегчало.
В итоге несколько дней имею утром и до обеда давление 115-125 на 70-80, после обеда 125-135 на 80-85, после работы приезжаю домой 130-140 на 80-90. Мое давление я уверен появляется из-за выброса адреналина при нервах, а нервничаю я из-за каждого пустяка, так как у меня тревожность и мнительность прет из меня. В дверь иногда постучат или телефон зазвонит и я подпрыгиваю со стула. К вечеру набирается и подскакивает давление. Так вот когда я мерил и видел 135-140, то от страха ПА и до 160 подскакивало. Я сейчас пробую не пугаться, чтобы выше не поднималось, правда не всегда удается. Кстати мне кардиолог сказал вообще не думать о давлении если оно 100-135/69-85, пульс 50-80.

Вчера ездил по делам на метро, потом заехал в бассейн и купался на износ, чтобы свой пульс поднять и адреналин выбросить. Вечером чувствовал себя прекрасно морально (пульс 85 давление было 135 когда с улицы вошел, посидел 20 минут и стало 125). Физически чувствовал себя средне - боли в ногах от плоскостопия, но уснул в одном из лучших настроений с момента моей первой ПА. Но ночью проснулся от того, что свело кисти рук и началась накрутка, сейчас сижу на взводе.  Тему эту нашел и почитал, снова испугался, что от ВСД с ПА работа сердца может нарушится, но давление только что померил 122/81, пульс 60. Т. е у меня не всегда мои страхи приводят к подъему давления, а только по вечерам.

Так вот Мастер, у вас пульс низкий в покое или при нагрузках тоже? Как вы думаете Эгилок от которого я так хорошо себя чувствую опасно принимать при брадикардии, она же у меня только по утрам, а когда плаваю и по 80-90 пульс потом несколько часов держится.

Я склоняюсь, что мои ПА происходят от выброса адреналина, который не расходуется из-за малоподвижного образа жизни. Вот вчера после бассейна так хорошо было и на море, когда плавал, а может просто отвлекался. Я кстати когда закрываю глаза и меряю пульс, то он падает на 10 примерно.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 07:18:18 am от Антивсдешник » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #449 : Июля 26, 2013, 06:20:37 am »

Квас здесь, в Мск не пью, а на юге разливной пил иногда.
Я у нас покупаю такой, в бутылках, мне нравится  ulibka :
А пробовал такой, он лучше Тараса (и дороже в два раза). Там в бутылке прям куски дрожжей плавают, но класный, правда много нельзя пьянит pivo Я такой беру на вечеринки, все пиво, а я квас

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #450 : Июля 26, 2013, 06:32:22 am »

А пробовал такой, он лучше Тараса (и дороже в два раза). Там в бутылке прям куски дрожжей плавают, но класный, правда много нельзя пьянит pivo Я такой беру на вечеринки, все пиво, а я квас
Рекламу на троллейбусах видел, но не пробовал. Надо будет попробовать! ulibka
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #451 : Июля 26, 2013, 06:37:10 am »

Я у нас покупаю такой, в бутылках, мне нравится 

Смотрел передачу про сравнение качества кваса. Типа берут разные марки и проверяют в лаборатории. Уж не знаю насколько она "заказная", но там победил самый дешевый квас производства Ашана "О!". Только Ашан не везде есть((
Записан
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #452 : Июля 26, 2013, 07:42:22 am »

Вот сейчас померял))) - 139 83.
В первое время при таких цифрах скорую умудрялся вызывать.  rgach
Кстати, пил боярышник 3 недели в мае. АД было несколько получше, но в полную норму не пришло.
Надо же, прошло 2 года, а я всё ещё думаю, как бы сделать так, чтобы гипертонии не было.  spiteful  rgach
Нормальное это давление. По статистике до 140 на 90 ок. Выше уже плохо. У меня слава богу выше чем 140 на 90 не бывает и то с бодуняги мне 28 лет. Мне тока вот не ясно как может у вас быть такое. Давление 160 на90 пульс 60. У меня растет давление при нагрузка и того если давление 150/90 у меня ритм сердца 80 не меньше! Чем больше давление тем больше сердце качает. Давление растет от суженности сосудов. сосуды сузились давление поднялось сердцу нужно больше трудится так?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 07:47:49 am от ice-tpgv » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #453 : Июля 26, 2013, 08:02:37 am »

Мне тока вот не ясно как может у вас быть такое. Давление 160 на90 пульс 60. У меня растет давление при нагрузка и того если давление 150/90 у меня ритм сердца 80 не меньше! Чем больше давление тем больше сердце качает. Давление растет от суженности сосудов. сосуды сузились давление поднялось сердцу нужно больше трудится так?

Я сам этого не до конца понимаю, что утром на море у меня спросонья пульс 50-55 и давление 120/80, иду на весь день на пляж и плаваю там часто (так как жара +45 в тени), потом меряю и давление бывает такое же 120/80, а пульс 80-100. Наверно при физ. нагрузках расходуется энергии больше или как там происходит, поэтому для поддержания такого же давления нужен более высокий пульс. Если бы прямопропорционально при увеличении пульса давление повышалось, то при физ. нагрузке все бы инсульт ловили.

Один раз у меня при ПА и давлении 160 пульс был 105. Я успокоился, пульс быстро упал, а давление еще висело на 140. И я верю, что пульс можно самому регулировать, как количество выдохов (дышать прекратить не получится, а количество регулируется). Опять же когда глаза закрываю и делаю длинный выдох, то четко он падает, как минимум на 10. А когда был 80, то падал и на 25, до 55.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #454 : Июля 26, 2013, 08:06:49 am »

Я у нас покупаю такой, в бутылках, мне нравится  ulibka :
Такой у нас не видел. На юге больше других "Староминский" понравился. Но в разных точках продажи он был разный на вкус. Где получше, где похуже.
Вообще я любитель кока-колы и холодных чаёв нести и липтон. Сегодня впервые за много лет купил контрафактный чай нести, со скандалом деньги вернули.
Тошибар, ты наверное знаешь, куда надо обращаться, если я недоволен обслуживанием (невежливыми разговорами) и продукцией? Спросил сертификат, сказали что они в офисе. Разве сертификаты не должны быть на месте, в самом магазине?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #455 : Июля 26, 2013, 08:14:28 am »



Так вот Мастер, у вас пульс низкий в покое или при нагрузках тоже? Как вы думаете Эгилок от которого я так хорошо себя чувствую опасно принимать при брадикардии, она же у меня только по утрам, а когда плаваю и по 80-90 пульс потом несколько часов держится.
В покое пульс был до 41. На холтерах до 42. У меня нет диагноза СССУ, но есть диагноз ДСУ. При нагрузках ЧСС увеличивается. Макс. 176.
По поводу эгилока - в целом безвредный препарат, но снижение ЧСС до 44 на нём - это перебор. И вообще в идеале Холтер бы поставить, а потом уже по результатам смотреть, нужен ли он и подходит ли он. На тахикардию вообще жаловались? Мне тоже он был выписан, я описывал это всё, но к сожалению потом удалил тему. Короче, я его принимать не стал, так как посчитал, что мне он был прописан не верно.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #456 : Июля 26, 2013, 08:19:36 am »

Нормальное это давление.
Нормальное давление - это до 129 на 79.
сосуды сузились давление поднялось сердцу нужно больше трудится так?
Бывает и так, но не всегда. Неделю назад давление у меня было 174, а ритм - 55.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #457 : Июля 26, 2013, 08:23:05 am »

Я сам этого не до конца понимаю, что утром на море у меня спросонья пульс 50-55 и давление 120/80, иду на весь день на пляж и плаваю там часто (так как жара +45 в тени), потом меряю и давление бывает такое же 120/80, а пульс 80-100. Наверно при физ. нагрузках расходуется энергии больше или как там происходит, поэтому для поддержания такого же давления нужен более высокий пульс. Если бы прямопропорционально при увеличении пульса давление повышалось, то при физ. нагрузке все бы инсульт ловили.

Все эти цифры - полная норма. Вообще при +45 в тени это непозволительно хорошо!  rgach
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #458 : Июля 26, 2013, 08:27:06 am »

На тахикардию вообще жаловались?

Да, жаловался. Это была как раз та ПА, когда пульс подскочил до 105, я был за рулем (возил с собой тонометр и померил давление) и сам поехал в больницу в приемный покой и сказал, что у меня давление и тахикардия. Про то, что обычно у меня брадикардия говорил, но все равно назначила.

Вот купил себе в январе тонометр после первой ПА в декабре 2012 и меряю теперь это давление, а до этого жил и ни разу не мерил. За всю жизнь мерили мне врачи максимум 5 раз (на мед осмотре в военкомате, да когда в больницес с грыжей лежал) и НИ РАЗУ не говорили какое оно у меня. Только сейчас понимаю, что у меня давление часто скакало и раньше, особенно по пьяни когда бузил или с женой ругался, а я то и не знал ничего об этом и жил так. А сейчас малейшего стресса избегать пытаюсь, голос на жену лишний раз поднять боюсь и меряю давление постоянно. Ушел было от этого на некоторый период, но теперь снова тонометр весь день таскаю.

Все эти цифры - полная норма. Вообще при +45 в тени это непозволительно хорошо!  rgach

В Хургаде очень сильные ветра и низкая влажность, поэтому жара переносится прекрасно.  А в Турции при +35 я подыхал. И потом я купался постоянно, когда чувствовал, что жарко и пугаться этого начинаю. И потом в фитнесе (который как раз и купил для борьбы с ВСД) ходил в бассейн и баню перед поездкой, тренировался. Правда в бане больше 5 минут не выдерживал)))
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 08:32:13 am от Антивсдешник » Записан
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #459 : Июля 26, 2013, 08:33:01 am »

Нормальное это давление.
Нормальное давление - это до 129 на 79.
сосуды сузились давление поднялось сердцу нужно больше трудится так?
Бывает и так, но не всегда. Неделю назад давление у меня было 174, а ритм - 55.
Ты не прав 120/80 Это отличное давление. Но считается по версии всемирной организации здравоохранения. До 140 на 90 норма. У меня на тонометре до 140/90 зеленая полоска выше краснее. И в течении дня оно прыгает, если утром я встаю у меня 115 на 75 то в течении дня оно может подпрыгнуть и до 140 на 90.
http://fb.ru/article/10102/normalnoe-davlenie-na
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 08:36:35 am от ice-tpgv » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8