Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 09:18:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 492582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #140 : Июля 10, 2012, 16:38:29 pm »

Хотел написать что согласен. Но желательно проверить на  полный спектр холестерин.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #141 : Июля 10, 2012, 16:40:06 pm »

С полным непонятно. Почему в обычной поликлинике только общий хс и в-липопротеины? Вероятно, этого достаточно.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #142 : Июля 10, 2012, 17:27:58 pm »

Панические атаки у меня с 15 лет начались,так что я сомневаюсь  в твоей теории что это предвестники ИБС )
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #143 : Июля 10, 2012, 17:32:06 pm »

Да я же не обобщаю. И не говорю конкретно про тебя. Дай Бог, паническими атакми всё ограничится.
Я говорю, что в некоторых случаях, и в частности в моём, ВСД, НЦД и другое это начало ИБС и других болезней. Не всегда и не у всех! У кого-то просто невроз! Но и невроз может сочетаться, например, с гипертонией или с аппендицитом или с раком или с инфарктом.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #144 : Июля 11, 2012, 05:11:15 am »

Инсульт на фоне двухлетнего тревожного расстройства в 34 года у Ж.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=241477
Что скажут наши знатоки?
Жалобы вписываются и в тревожное расстройство и в ВСД.
Надо иногда проверяться всё-таки или все недуги на ВСД валить?
Algor 
ВРАЧ
             Регистрация: 01.09.2004
Адрес: New-York
 Сообщений: 1,014
 Поблагодарили 148 раз(а) за 144 сообщений


операция не показана, наличие инсульта вызывает сомнения. rgach rgach rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #145 : Июля 11, 2012, 10:34:14 am »

наличие инсульта вызывает сомнения
В данном конкретном случае. Это ещё не значит, что его не было.
И тем более не значит, что инсульта не может быть у тех, кто болен тревожным расстройством.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #146 : Июля 17, 2012, 19:46:47 pm »

Товарищи, уезжаю в эту пятницу в Анапу. Ещё возможно поеду в Железноводск на 3 недели.
Всё как обычно - лечиться.  rgach
В этот раз лечу 1.Давление, 2. Невроз и 3.Холестерин.
Программа до середины ноября. Это если получшает.
Если нет, то вернусь раньше. Если будет долбить невроз, то вернусь уже в августе и прямиком в ПНД.
В отличие от прошлого года не беру с собой компьютер! Это невероятно для меня.
Из таблеток с собой клон, капотен, лориста. Как всегда тонометр и нашатырь.  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #147 : Июля 18, 2012, 05:56:05 am »

Давай. Поднажми на спорт, я тебя прошу.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #148 : Июля 18, 2012, 06:43:35 am »

Стремаюсь я. Спровоцировать стенокардию. Может это просто загон, но а вдруг? Предпосылки есть.
Ходьба будет.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #149 : Июля 18, 2012, 07:05:37 am »

Мастер, очень рада за Вас... Поверьте, это просто замечательно, что есть время и средства попытаться восстановить организм таким способом. Это моя "голубая мечта", но пока не получается - работаю и нет времени, если уйду с работы, не будет средств(((
Очень рекомендую ходьбу. Сама сейчас "поглядываю" в сторону скандинавской ходьбы - это такая ходьба с палками - идет нагрузка на все группы мышц за счет определенной техники ! Удачи))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #150 : Июля 18, 2012, 07:27:41 am »

О, я таких ходящих в Кисловодском парке часто видел. Правда то были бабушки и дедушки только.  hmuro
Я конечно рад, что еду. Только сейчас жалею, что не сделал тредмил тест или холтер не повесил.
Последние дни у меня жёсткие тревожные загоны на счёт стенокардии. Это всё после повышенного холестерина.
И давление ощущаю за грудиной. Когда хожу по комнате, оно усиливается.
Я понимаю, что скорее всего стенокардия так быстро не возникнет, но ничего не могу поделать с мыслями.
Да фиг с ними, с мыслями, только бы не было стенокардии, хотя бы пока.
Ссори, наболело - высказался.

Что касается голубой мечты и отсутсвия денег - у нас очень, ну просто ооочень бюджетный вариант.
В месяц я планирую потратить всего 5000-7000 тысяч. Плюс дорога туда-сюда 4000. И всё.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #151 : Июля 18, 2012, 09:11:53 am »

Мастер, все  ОК, я так понимаю, Вы же едете не в глушь, медицина будет под рукой))) Отдыхайте, глядишь и тредмил-тест не нужен будет (кстати, это не самый достоверный метод исследования, тогда уж нужно о коронографии думать  wink2).
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #152 : Июля 18, 2012, 09:53:03 am »

Я бы и хотел в глушь - на Утриш. Там есть место, куда только на катере можно добраться.
С удовольствием туда бы поехал, но посмотрим что скажет сердце. Если барахлить не будет, то ночки на 3 поеду.
А вообще место дислокации на хуторе у нас. Там скорую вызвать можно, если что. В 2010 и 2011 не приходилось.
Не такая там помощь как в Москве, но всё же есть.

КАГ мне не назначат 100%. Только после плохого тредмила могут. Да и тредмил в поликлинике не назначат - самому идти надо. Виноват сам - сам же не пошёл.
В любом случае, ежели что случится, то я это не пропущу.  rgach
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #153 : Июля 19, 2012, 11:07:54 am »

Желаю тебе хорошо отдохнуть и подлечиться!  pivo
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #154 : Июля 19, 2012, 11:14:21 am »

Спасибо!  pivo
Уже часы считаю до отправления поезда.  rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #155 : Августа 15, 2012, 05:47:50 am »

Всё, вернулся с юга в Москву.
Давление там было лучше за счёт стабильных погодных условий, настроение тоже было лучше за счёт улучшегося давления.
Макс. 154 97 за 3 то недели! Редко 140. 2 раза из 3 было 120.  27_sm
Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #156 : Августа 15, 2012, 11:07:06 am »

прочитал всю тему

полностью согласен с Нико, у автора явная неврастения.

у меня возникла похожая ситуация 4 месяца назад, скачки давления , панические атаки и прочая хрень

обходил всех врачей, то всд то гипертония ставили диагнозы. в итоге нормальный кардиолог посоветовала больше спать и давать легкие физические нагрузки в виде ходьбы

это наилучший вариант в молодом возрасте

изучая в инете тонны литературы по болячкам, ездя как старикан по санаториям вы только загоняете себя в рамки и угол.

мысля негативно- мы весь негатив притягиваем на себя.

проще всего надеятся на колеса и прикидываться дико больным

очень помогает активный бизнес кстати - некогда думать о болячках и лазить по интернету.

еще умиляют рассказы о вызове скорой помощи при давлении в 140-160....чистый невроз, просто надо успокоится,гипертоникам вообще пофигу на давление в 140.

я думаю что варианты решения вопроса следующие:

1. ходьба, здоровый сон в течение пары месяцев+бассейн если плавать умеешь.

при этом не меряем давление вообще! ну только после бассейна и то по самочувствию

если это не помогает, что врядли, уверен-поможет то

2. подбор таблеток от давление и стабилизация давления

далее - активное зарабатывание денег, проведения досуга в компании очаровательных девушек и вообще смена обстановки дом+тонометр, на прогулки+друзья+другие места дислокации
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #157 : Августа 15, 2012, 11:22:17 am »

Ну вот, ещё один "умник".  rgach
Давай всё-таки определимся, пофиг давление 140-160 или пьём гипотензивные? А то не ясно зачем их пить, если 160 пофиг.  lol2


Кстати, здоровый сон это что значит?  lol2

И чем же "легкие физические нагрузки в виде ходьбы" лучший вариант в молодом возрасте?
Думаешь, я до болезни лежал у телевизора не вставая 25 лет? rgach
Записан
Данил
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


« Ответ #158 : Августа 15, 2012, 11:31:07 am »

даже тон и стиль изложения твоих сообщений говорит о наличии невроза, мнительности и тд

140-160 пофигу для гипертоника означает что они это давление не чувствуют. ты же когда меряешь и видишь высокие цифры начинаешь сам себя крутить. уверен, что утром лежа в кровати твое давление 120.

на моем примере, до появления этой хрени я занимался очень активно боевым самбо. достаточно жесткий и энергоемкий спорт.

нагрузки в совокупе с плохим сном в моем случае дали функциональный сбой организма.

если же давать легкие постепенные аэробные нагрузки то давление нормализуется. это скажет любой кардиолог.

если давление в течение длительного времени не приходит в норму, тогда нужно лечиться медикаментозно.

но для снижения давления без таблов нужно работать над собой, она за неделю - две-три не придет в норму. нужна настойчивость, соблюдение режима, "переключение" с "проблем" на другие вещи и физическая активность (умеренная)
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #159 : Августа 15, 2012, 11:49:28 am »

Ээээммм... советчиков вроде тебя я встречал массу. Тех, кто вообще неинтересовался "историей болезни", образом жизни.
Ты этого и не должен, но к чему твои дежурные советы? Здоровый сон, здоровая пища, здоровые нагрузки. А то я не в курсе?  lol2  lol2
2 года лопатил перелопатил массу инфы и вдруг ты тут такой умный дал мне офигенно ценный совет!  lol2 Сон и ходъба!  lol2 lol2 lol2
Ну ладно, спасибо, Данил, буду знать.  rgach  Жаль, что миллионы гипертоников об этом не знают. ((


"140-160 пофигу для гипертоника означает что они это давление не чувствуют"  - - - Ты, видимо, имеешь ввиду тех, у кого оно уже такое постоянно?
Должен тебя огорчить, но подавляющее большинство больных давление чувствует и почувствовало, когда гипертония начала развиваться. А начала она развиваться разовыми кратковременными повышениями. Сначала до 130, потом 140, потом 150 и далее в том же направлении. Ну почитай хоть литературу о давлении, а потом рассказывай о нём.
Утром в кровати 120 у меня иногда бывает. И даже вечером 120 раз в неделю бывает. И? Какой вывод?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 12:05:13 pm от Mаster » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8