Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 17:51:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холтер: АВ-блокада и нарушения проводимости сердца (Прочитано 148794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #40 : Апреля 29, 2010, 11:13:17 am »

Цитировать
У кого какие цифры минимум ночью, кстати по холтеру?

min 42 (во время сна, ближе к утру),  max 175 (днём, во время ходьбы)

Ничего страшного в низких цифрах во сне нет, это логично. Люди с брадикардией с таким пульсом бодрствуют и ничего... живут...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 11:22:56 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #41 : Апреля 29, 2010, 11:20:43 am »

2 Serg-023:
а какие паузы ...ав-блок 1 степени или ав-блок 2 ст 1 типа. Прошли или так и обнаруживаются?
ХЗ, я же холтер только один раз делал, правда в разгар своего не очень приятного состояния.
По поводу степени вообще сказать не могу, скажу только, что кардиолог абсолютно спокойно дала понять, что это нормально во время сна. Хотя, это под утро уже было - сон был плохой сам по себе + с электроникой спать - не очень то удобно было, так что глубоко "отключился" только под утро)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #42 : Апреля 29, 2010, 13:57:05 pm »

И что тебе сказали почему ты не труп ulibka?????Сердце???
здоров .. проходил тесты у многих кардиологов, сказали да у тебя сердце лучше чем у рекордцменов!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
AkRen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Мая 01, 2010, 14:33:53 pm »

У меня ночью 36 был пульс, врач только удивленно произнес "какая у тебя вегетатика, ночью до 36 пульс опускает". И все, порекомендовал бассейн и меньше компа. А блокада проявляется только пульсом или у нее свой рисунок ЭКГ? Теперь параноиться начну, врач не дурак был, заведующий отделением реанимации.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #44 : Мая 03, 2010, 05:25:25 am »

У меня тоже по холтеру пульс ночью 36 был (max - 160). Мне про это врачи ничего не сказали, нормально или нет..
« Последнее редактирование: Мая 09, 2010, 13:35:33 pm от Ell » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Мая 03, 2010, 16:00:06 pm »

У меня ночью 36 был пульс, врач только удивленно произнес "какая у тебя вегетатика, ночью до 36 пульс опускает". И все, порекомендовал бассейн и меньше компа. А блокада проявляется только пульсом или у нее свой рисунок ЭКГ?
Блокада на ЭКГ. Низкий пульс - это не блокада.
Слушайся доктора и меньше заморачивайся  ulibka
Записан

АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #46 : Мая 03, 2010, 16:57:44 pm »

миним 47 мах 158,дальше не помню
Записан





вперед не смотря не на что...
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #47 : Мая 03, 2010, 17:24:33 pm »

Я не ставила холтер, поскольку мне врачи, друзья семьи, его не назначали. Но я поставлю, достала меня эта экстасистолия, roga на УЗИ и ЭКГ ее застать невозможно. plaksa Как проходят холтер и где? Это обязательно в мед.учреждении и сколько ориентировочно стоит?
Спасибо заранее!!! ulibka
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Мая 03, 2010, 18:55:39 pm »

во первых-в смысле платно?вы там о чем?прижигать платно????почему??у нас бесплатно,и стимулятор бесплатно

во вторых-надо обязательно убрать,прижечь этот лишний путь проводимости,чтоб нормализовать,иначе никак

в третьих-а кардиостимулятор зачем,если уберут лишний путь проводимости,то по идее ритм восстановится..или дело в блокаде???

а на первом холтере это тоже было??????мне лично сказали что по холтеру невозможно отследить наличие лиш.путей проводимости,только эфи...
а бронхи и сердце как то сильно взаимосвязаны???у меня небольшие шумы в бронхах(курила раньше много)может поэтому тахикардия,может надо просто подождать...страшно все это


а эфи ты сделай,чего гадать,если уж нашли что,надо лечить!!!не тяни,по эфи станет картина яснее
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #49 : Мая 09, 2010, 07:57:05 am »

нарушение ритма.Регестрируются наджелудочковые аритмии харакрерные для здоровых лиц,колличество аритмий-пограничное.
наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена.
анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из за небольшого числа аритмий.

синусовй ритм с эпизодами выраженной синусовой аритмии общая длительнасть 17ч.38 мин. от 56 до 148

одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 424 до 981(в счреднем 533)мсек
всего 7,менее 1 в час,днем 6 ночью 1 менее 1 в час

группа комплексов с миграцией ритма с чсс от 42 до 96 уд\мин.
всего 107 5 в час.днем 64 (4в час) ночью 43(6 в час)

за все время мониторирования достоверные диагностические значимые ишемические изменения экг не обнаружены.

вариабельность сердечго ритма
вариабельность ритма сердца сохронена.соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированна,


НАРОД ЭТО НОРМАЛЬНО ВСЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?!
Записан





вперед не смотря не на что...
Serg-023
Гость
« Ответ #50 : Мая 09, 2010, 08:08:29 am »

НАРОД ЭТО НОРМАЛЬНО ВСЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?!
Абсолютно!
Можешь вздохнуть с облегчением и спокойно спать!  ulibka
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #51 : Мая 09, 2010, 09:09:42 am »

во первых-в смысле платно?вы там о чем?прижигать платно????почему??у нас бесплатно,и стимулятор бесплатно

во вторых-надо обязательно убрать,прижечь этот лишний путь проводимости,чтоб нормализовать,иначе никак

в третьих-а кардиостимулятор зачем,если уберут лишний путь проводимости,то по идее ритм восстановится..или дело в блокаде???

а на первом холтере это тоже было??????мне лично сказали что по холтеру невозможно отследить наличие лиш.путей проводимости,только эфи...
а бронхи и сердце как то сильно взаимосвязаны???у меня небольшие шумы в бронхах(курила раньше много)может поэтому тахикардия,может надо просто подождать...страшно все это


а эфи ты сделай,чего гадать,если уж нашли что,надо лечить!!!не тяни,по эфи станет картина яснее

ну да, бесплатно, только надо квоту выбить и ждать) лишний путь только предположили. Никто точно не сказал - да это он!)
да, на первом было тоже, на след хуже. Уже давно не делал. Но скоро вот сделаю еще разок холтер.
Не делаю все это потому что мне субъективно лучше стало и я не связываю свои предобморочные состояния с проводимостью которая у меня ночью) потому что все состояния у меня днем. Сейчас вообще много что прошло. Я все еще надеюсь вылезти сам и предполагаю что это вегетатика а не кардиосклероз с блокадой.

Эфи и аблации пока не собираюсь делать, я езжу каждый день сам на работу, я не пью таблеток, я стал лучше спать. Боли в сердце прошли. С толерантностью к нагрузкам пока беда, не могу даже много ходить, но лучше становится в любом случае.

Я думаю у тебя все будет хорошо. ...эпизоды тахикардии только синусовой? др типа не было?
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Мая 09, 2010, 11:50:30 am »

другие типы не успели зафиксировать,пока скорая едет,мой пульс за 200 плавно опускается к 120...ты молодец!так держать!а я псих...не то что на работу,вообще не хожу...
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #53 : Мая 09, 2010, 12:48:16 pm »

другие типы не успели зафиксировать,пока скорая едет,мой пульс за 200 плавно опускается к 120...ты молодец!так держать!а я псих...не то что на работу,вообще не хожу...
ну у меня 200 то не было. но близко к этому...150-160 было. Наджелудочковой эпизод, а не синусовой, даже один раз был на холтере. Я прочитал что от нервного наджел. тоже может быть тахикардия и успокоился) Я тоже дома сидел и не выходил вообще не вставал с кровати. Постепенно отпускает. Работаю над собой, спокойствие вырабатываю, сердце уже мало беспокоит, хотя тахикардия есть 90-110 стабильно и перед сном, но я ее уже все чаще просто не ощущаю. Иногда уже и норм пульс бывает 60-80, а приступы с четким началом уже позади, как успокоишься - пройти и у тебя должно.

Мне кстати тоже запретили физ нагрузки до выяснения всех подробностей)
Если хочешь кинь свое холтер-заключение, интересно посмотреть уже после всех своих и чужих
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Мая 09, 2010, 14:36:14 pm »

а там на нем ничего не написано,кроме как сохранялся синусовый ритм,мин пульс 59,макс159,зафексирован эпизод синусовой тахикардии 120 на фоне абсолютного спокойствия...вот и все,ну эс наджелудочковые...мне в эти сутки прям плохо не было..не знаюю....пароксизмалка вообще снимается адреноблокаторами?я ее боюсь потому что приступ не снять никак
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Артемка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #55 : Мая 15, 2010, 10:02:00 am »

У меня по холтеру нашли WPW- Cиндром(Ранней реполяризации желудочков) , еще удлинен QT,укорочен PQ
Врачи говорят с такими делами прогноз не очень благопритяный, существует риск внезапной коронарной смерти....
Сейчас ндо будет делать Эфи и проверить проводимость сердце просто не бьетьсяЮ только при нагрузке нереально вылетает
то есть слабость синусовго узла уже отпадает. если только что-то с прводимостью или все же что-то с вегетатикой
сначала как у всех была тахикардия при всд, а ща просто по 50-60 ударов. еще и бьеться старнно как-то....
аритмии тоже имеються....хорошо хоть не желудочковые
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #56 : Мая 15, 2010, 17:53:36 pm »

WPW и синдром ранней репол-ции жел. это разные вещи. Второй СРР в общем-то безопасная находка.
Ранее в покое был пульс нормальный? в посл время только стал 50-60? именно 60 это в общем-то нормальный пульс...
Как слабую и умеренную нагрузку переносишь...тахикардию чувствуешь, приливы слабости и тд или что-то еще?
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #57 : Мая 15, 2010, 17:56:35 pm »

народ объясните,что значит Циркадный индекс 150%.циркадный индекс ЧСС повышен
объяните ,что это и почему.
Записан





вперед не смотря не на что...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Мая 15, 2010, 18:54:47 pm »

народ объясните,что значит Циркадный индекс 150%.циркадный индекс ЧСС повышен
объяните ,что это и почему.
1.Циркадный индекс, расчитываемый по результатам Холтеровского или АД мониторирования как отношение средней ЧСС в период бодрствования к средней ночной ЧСС, отражает основную структуру суточного ритма ЧСС.

2. Значение ЦИ в пределах 1,24 –1,44 у.е. (М 1,32 + 0,06) является показателем стабильной вегетативной организации суточного ритма сердца.

2. Снижение ЦИ менее 1,2 отмечается при заболеваниях связанных с вегетативной “денервацией” сердца и сопряжены с плохим прогнозом и высоким риском внезапной смерти у больных группы риска.

3. Усиление циркадного профиля ритма сердца (увеличение ЦИ выше 1,5) связано с повышенной чувствительностью сердечного ритма к симпатической стимуляции.
 Взято http://www.med2000.ru/perevod/article255.htm
Записан

АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #59 : Мая 15, 2010, 21:02:37 pm »

может я дура ,но ниче не поняла,это вообще что своими словами можно))))сьерезно не серьезно?
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8