Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 11:42:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История молодой мамы с двумя маленькими детками))) ВСД, нестабильность шеи. (Прочитано 124984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна У
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Марта 13, 2013, 07:27:26 am »

Цитировать
[Хочу научится радоваться опять,как раньше...../quote]
Ой, как я тебя понимаю и дети и муж и вроде бы все нормально. Но нет радости жизни. Мы должны учится снова часто часто улыбаться, так наш мозг должен обманутся и принять все за чистую монету, так что ходи и тяни лыбу во все 32. Может поможет! fl_585
Записан

Жизнь твоя есть то, что ты из нее сделаешь сам...
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #161 : Марта 13, 2013, 09:24:31 am »

Цитировать
[Хочу научится радоваться опять,как раньше...../quote]
Ой, как я тебя понимаю и дети и муж и вроде бы все нормально. Но нет радости жизни. Мы должны учится снова часто часто улыбаться, так наш мозг должен обманутся и принять все за чистую монету, так что ходи и тяни лыбу во все 32. Может поможет! fl_585
Привет!)))Я пробовала такой способ-помогает вроде-но не радикально .раз я еще страдаю хожу)
Неужели прям до рвоты отвращение к еде?У меня такого не было.....
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #162 : Марта 13, 2013, 18:23:36 pm »

А вы гормоны щитовидной железы проверяли? т3 т4 ттг?
"стала слишком часто выпивать алкоголь" - алкоголем лечить депрессию не в коем случае нельзя, это только приводит к ее усилению, а в особо тяжелых случаях.. не будем об этом.
Надо обязательно выспаться!
Надо больше быть на солнце и на свежем воздухе. Скоро лето! Будем все в сандаликах ходить!
Нет,гормоны не проверяла.Я уверена ,что если я предложу врачу в поликлинике назначить мне такой анализ она скажет что не надо.....
На лето одна надежда...)
,
Гормоны щитовидки назначает эндокринолог. Если к нему попасть, то наверняка назначит, когда вы свои симптом расскажете.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Анна У
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Марта 13, 2013, 21:20:24 pm »

Да и панические атаки сопровождаются или рвотой или позывами, очень сильными.
Записан

Жизнь твоя есть то, что ты из нее сделаешь сам...
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #164 : Марта 19, 2013, 10:52:18 am »

Ну вот и у меня тошнота началась...Это просто смешно,но почему то я копирую симптомы людей с интернета.Уже не в первый,а наверное 4 или 5 раз за этот год.
У меня была тошнота летом,пару месяцев(после того как с дочкой  лежали в больнице и там девочка блевала)
Тошнота началась еще несколько дней назад,сначала ночью перед сном.Потом после блинчиков на масленницу.Потом после алкоголя в субботу-воскресенье все была тошнота.Потом я решила поголодать сутки и вчера голодала-тошноты особо не было.Сегодня встала в 6 утра(слегка подташнивало) собралась и совершила 30-минутную прогулку,после чего меня одолела сильнейшая слабость ,я дома поела салат из капусты ,пшеную кашу с овощами и чай с вареньем.Потом меня в 9 30 просто вырубило (хотя легли вчера в 10 вечера спать) и я проспала до 11 утра.Дети бегали вокруг меня и иногда спрашивали когда я проснусь.Я проснулась со страаашной слабостью и валялась еще полчаса.потом дела,наступило время обеда-я поела ровно тоже самое и тут у меня началась дииикая тошнота и слабость.А я так хотела следовать рекомендациям Поля Брегга.голодание раз в неделю(вчера,во время голодания ,я чувствовала себя распрекрасно.депрессия была с 3 до 6 вечера,ни одной панической атаки,а наоборот времена даже ближе к хорошему настроению.)
Сейчас пока сижу немножко отпустило ,но наверное когда встану,а мне еще несколько дел надо сделать и заняться фитнессом,боюсь опять затошнит  .
Что это может быть?
Как правильно перейти на вегетарианство и сыроедение,с такими проблемами?Я так понимаю это может быть от салатика из капусты?
Есть у нас вегетарианцы?)))Я бы хотела питаться на завтрак и обед овощами фруктами итд.....а на ужин то,что захочется,молочное или мясо .но вот состояние сегодня ужасное.
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #165 : Марта 19, 2013, 18:04:31 pm »

Лучше питаться на обед чем захочется. Главное не валить все в одну кучу (и не кусочничать, а то покидают хлеба, потом сладкого, потом второе без супа, там все слипается, надо чтобы к каждому продукту выделялись свои ферменты, основных три амилаза, протеаза и липаза - соотвественно для углеводов, белков и жиров, если у вас уже приучена поджелудочная к сладкому и мучному, то она будет меньше других ферментов вырабатывать),  раздельное питание это очень важно. По поводу сыроедения - оно стимулирует выработку большего количества ферментов. Потому как иначе пища будет плохо усваиваться. Если у вас из-за стрессов или перегиба желчного и так и мало, то непереваренная еда будет доставлять только больше хлопот. Если вы голодаете, то забудьте о физических упражнениях. Спортсменам наоборот надо много кушать, причем не вегетарианского, а белкового.
У Поля Брега мне не нравится полное ограничение соли. Дипломированные врачи такое не приемлят. Наш организм уже привык к нормам, и не стоит его лишний раз мучить. На ночь лучше всего помогает кефирчик, или ряженка.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 18:06:39 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #166 : Мая 03, 2013, 20:01:48 pm »

И снова здравствуйте!Перечитала свою тему,посмеялась над собой в некоторых местах(особенно в начале такое изобилие знаков препинания,точно надо было феназипамом отпаиваться ).В некоторых местах я пожалела себя,сейчас куда легче с детьми,малышу почти 2 года.появилось время на себя(не столько сколько хотелось бы но все же).Тревожность и мнительность излишняя-я с этим борюсь с успехом-уже ем и творог и молочное и фрукты.Посещают каверзные мысли перед едой,я их останавливаю усилием воли.Стала активно заниматься гимнастикой,различными видами, из за чего видимо ,последние 2 дня усилились значительно шейные симптомы,такие как боль и неприятные ощущения в шее и голове.
Обратила я свое внимание и на то,что когда я намеренно создаю себе и окружающим хорошее настроение-жизнь меняется в лучшую сторону и симптомы (даже болевые) уходят.А помогает в этом вера в Бога ,осознание того как же жизнь прекрасна на самом деле.и как мелочны порой бывают наши переживания по поводу грязной посуды и невынесенного мусора.
Сегодня на меня большое впечатление произвел пост в контакте от молодого человека.Он к сожалению умер ,совсем недавно ,от рака.Но именно благодаря его этим словам сегодня я отбросила из своей жизни все лишнее и вечер удался ,впервые за долгое время очень хороший вечер....
http://vk.com/wall80330?q=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&w=wall80330_6998
Пусть его слова помогут еще кому нибудь порадоваться жизни просто так,потому что это жизнь и она прекрасна сама по себе.)...
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Мая 11, 2013, 20:53:04 pm »

Я такую глупость совершила.Стала для расслабления иногла принимать алкоголь по вечерам.Пиво причем.При этом считаю кк чтобы похудеть.а пиво не всегда включаю туда))
Похудеть не получается изза этого(судя по весам).Однако благодаря тому что я стала  лучшн питаться (4 раза в день ,понемногу и продукты хорошие,меньше мучного,почти нет сладкого кроме меда и сахара в кофе итд) прошли проблемы с тошнотой и тревога после еды уменьшилась почти нет ее ,в легкой форме.
Сегодня я к вечеру почувствовала тревогу,ощущение что надо куда то бежать и что то делать ,срочно(до слез не могла себя сдерживать),потом заставила себя вести себя адекватно,голос у меня стал тихий,тяжело было говорить.Я отправилась на прогулку с детьми,и почувствовала что хочу опять выпить.Сказала себе твердое нет.И наступил вскоре дереал.Потом мы еще погуляли,зашли в магазин купили яблок ,бананов,молоко,...все полезное,(жаль не было творога который я ем только один вид).
Я обратила внимание что после этого настроение поднялось.Слегка не сильно.
Хочу побороть тягу к алкоголю.Но,кажется мне надо что то купить(именно жизненно необходимо) вечером,иначе я буду чувствовать все это,неприятные ощущения. И видимо это не алкоголь а сам факт покупки.Может творог покупать?Но ведь это тоже зависимость.От покупок.Для меня вечерние покупки означают ,что вечером мы сядем за стол и будем это употреблять и общаться.С мужем есстессно.А если не употреблять что то совместно(будь то ужин вкусный,именно вкусный а не обыкновенный,или алкоголь),то общение не вяжется как то......
И еще от этого перенапряжения голова разболелась что то.
В этот короткий текст я попыталась вложить несколько вопросов.
1 как побороть тягу к алкоголю и стоит ли ее бороть и пересаживаться на таблетки и пр.
2 бывает ли у вас такие приступы что надо что то делать делать и бежать куда то.
3 бывает ли у вас ощущение что вы делаете что то бессмысленно и вы стараетесь этого не делать,а сделать что то более полезное.(я вообще помешалась на пользе уже бесят эти навязчивые мысли о том что полезно а что нет.....удовольствия нет никакого я забыло как это просто жить)
И немного о физических симптомах :беспокоят боли в спине и руке левой,быстро сводит конечности при неправильной позе,достала больв шее и голове при повороте.Этот странный симптом вообще иногда есть иногда нет .
Сегодня утром проснулась и обнаружила обе руки в нерабочем состоянии-они были скрючены(особенно правая) и обездвижены.Левая пришла в норму через 2 секнды а правая(на которой я судя по сгибу и боли спала) только через 10 секунд.Это было ужасно и страшно.Потом днем я поняла что скрюченные пальцы были оттого что я так лежала на ней.А  вдруг нет....
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #168 : Мая 11, 2013, 20:57:58 pm »

Кстати говоря слабость, которая меня очень долго мучала .почти прошла ,через 2 недели регулярного спорта и гимнастики.ЕЖЕДНЕВНО  по 30-40  минут.И достаточно правильное питание.
Это действует-попробуйте.Так же контрастный душ тоже ежедневно без пропусков,и стараться высыпаться и гулять.
Записан

Экзорцист
Гость
« Ответ #169 : Мая 11, 2013, 21:09:30 pm »

Я такую глупость совершила.Стала для расслабления иногла принимать алкоголь по вечерам.Пиво причем.При этом считаю кк чтобы похудеть.а пиво не всегда включаю туда))
Похудеть не получается изза этого(судя по весам).Однако благодаря тому что я стала  лучшн питаться (4 раза в день ,понемногу и продукты хорошие,меньше мучного,почти нет сладкого кроме меда и сахара в кофе итд) прошли проблемы с тошнотой и тревога после еды уменьшилась почти нет ее ,в легкой форме.
Сегодня я к вечеру почувствовала тревогу,ощущение что надо куда то бежать и что то делать ,срочно(до слез не могла себя сдерживать),потом заставила себя вести себя адекватно,голос у меня стал тихий,тяжело было говорить.Я отправилась на прогулку с детьми,и почувствовала что хочу опять выпить.Сказала себе твердое нет.И наступил вскоре дереал.Потом мы еще погуляли,зашли в магазин купили яблок ,бананов,молоко,...все полезное,(жаль не было творога который я ем только один вид).
Я обратила внимание что после этого настроение поднялось.Слегка не сильно.
Хочу побороть тягу к алкоголю.Но,кажется мне надо что то купить(именно жизненно необходимо) вечером,иначе я буду чувствовать все это,неприятные ощущения. И видимо это не алкоголь а сам факт покупки.Может творог покупать?Но ведь это тоже зависимость.От покупок.Для меня вечерние покупки означают ,что вечером мы сядем за стол и будем это употреблять и общаться.С мужем есстессно.А если не употреблять что то совместно(будь то ужин вкусный,именно вкусный а не обыкновенный,или алкоголь),то общение не вяжется как то......
И еще от этого перенапряжения голова разболелась что то.
В этот короткий текст я попыталась вложить несколько вопросов.
1 как побороть тягу к алкоголю и стоит ли ее бороть и пересаживаться на таблетки и пр.
2 бывает ли у вас такие приступы что надо что то делать делать и бежать куда то.
3 бывает ли у вас ощущение что вы делаете что то бессмысленно и вы стараетесь этого не делать,а сделать что то более полезное.(я вообще помешалась на пользе уже бесят эти навязчивые мысли о том что полезно а что нет.....удовольствия нет никакого я забыло как это просто жить)
И немного о физических симптомах :беспокоят боли в спине и руке левой,быстро сводит конечности при неправильной позе,достала больв шее и голове при повороте.Этот странный симптом вообще иногда есть иногда нет .
Сегодня утром проснулась и обнаружила обе руки в нерабочем состоянии-они были скрючены(особенно правая) и обездвижены.Левая пришла в норму через 2 секнды а правая(на которой я судя по сгибу и боли спала) только через 10 секунд.Это было ужасно и страшно.Потом днем я поняла что скрюченные пальцы были оттого что я так лежала на ней.А  вдруг нет....
Маша по пунктам! 1) что сильная тяга к алкоголю? если на вашем состоянии не сильно сказывается употребление зачем совсем завязывать? 2 ) да бывали и бежал rgach 3) ой а это вообще конек прожить день а перед сном вместо того чтоб спать обдумываешь че сделал правильно а че нет rgach! да это вы отлежали руки ну на правой больше вот и медленнее отошла не заостряйте!
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #170 : Мая 11, 2013, 21:13:26 pm »


[/quote]
Маша по пунктам! 1) что сильная тяга к алкоголю? если на вашем состоянии не сильно сказывается употребление зачем совсем завязывать? 2 ) да бывали и бежал rgach 3) ой а это вообще конек прожить день а перед сном вместо того чтоб спать обдумываешь че сделал правильно а че нет rgach! да это вы отлежали руки ну на правой больше вот и медленнее отошла не заостряйте!
[/quote]
Ну вообще алкоголь это ооочень вредно.Можно спиться в последствии.Или можно случайно перебрать и потом плохо будет.И вообще какая доза безопасна ?
За какую порцию я потом не буду мучаться угрызениями совести?
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Мая 11, 2013, 21:19:41 pm »

Раз уж я пасписалась так,на ночь глядя,напишу о своих страхах.
Постоянно боюсь что дом рухнет.Ощущаю вибрации от проезжающих  мимо авто и впадаю в дрожь.Этот страх один из самых сильных,но ПА не вызывает,только страх .желание бежать на улицу.прокручиваю кого и что хватать и как бежать.Вообще эти прокручивания сценариев почти постоянно,раз 10 в день минимум.Кажется об этом никто не знает из близких,хотя я иногда ошарашиваю мужа возгласами "Что это?!" ,и затем ,"а .....нет ,ничего".Или недавно у бабушки я завопила "Дом трясется!!!2и побежала за мужем спросить не кажется ли ему тоже.Надеюсь дочка не испугалась.Вот такой таракан.О других=в другой раз)
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #172 : Мая 12, 2013, 05:51:07 am »

Мария, если ты пару раз в неделю выпьешь 0,5 пива или за ужином бокал вина, то ничего страшного. Хотя доза конечно индивидуально подбирается. Особой тяги к алкоголю у тебя нет.  Другое дело, если от него тебе хуже будет становиться, или лекарства пьёшь какие-нибудь, тогда ни-ни.
Только не воспринимай алкоголь как лучший способ расслабиться. Ванна с морской солью или отварами из трав, АТ тоже хороши и без побочных эффектов.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Солнечная Дыня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #173 : Мая 12, 2013, 10:01:23 am »

Ох, Маша. Как же я вас понимаю. Когда у меня был маленький ребенок, я тоже не вылезала от врачей - то одно, то другое. Причем и ребенок очень болел. Сейчас, спустя 9 лет, думаю- вот дурочка, на всякую ерунду время и энергию тратила. Дети здоровы? (не имею в виду сопли-кашли) Вы молодая? Муж любит? Жить есть где? Если на большинство вопросов вы ответили "Да", то тогда какого, простите, черта вы не живете в свое удовольствие? Всегда, в любой ситуации можно сказать себе - "Могло быть и хуже". Поверьте, когда дети немного подрастут, у вас появится больше времени для себя, вам станет значительно легче. На свете столько всего интересного, чего вы, наверняка, еще не пробовали. А пока запаситесь терпением, дарите свои силы и энергию детям, т.к. никто не восполнит потом то, что вы им не додали. Радуйтесь детским успехам и своим тоже. Гоните тараканов из головы, займитесь творчеством (ну или чем вы мечтали заниматься с детства, а времени не было) и ВСЕ! Никакой ВСД не останется. Удачи вам и терпения мужу. 
Записан

Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #174 : Мая 12, 2013, 17:03:59 pm »

Лучше антидепрессант,чем алкоголь.
Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #175 : Мая 13, 2013, 07:08:03 am »

Мария 1988.,как я вас понимаю.Сама ВСД-шник со стажем и двумя маленькими детьми.Постоянные болезни детей.травмы.стрессы.недосыпания,на себя времени мало - всё это привело к обострению ПА,страхов,болям в шее,спине,даже в больнице полежала.Вообщем,всё это называется астено-невротический синдром.Кажется, болит всё,слабость,плохое настроение.Так что правильный настрой,физическая активность,занятость отвлекают.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #176 : Мая 16, 2013, 18:34:54 pm »

Спасибо,всем ,за поддержку)))Да у меня стоит этот диагноз-астено-невротический синдром.
Сегодня все было хорошо,ездила на обучение,пришлось потрудится и понервничаит изрядно,жуткая жара.закончилось головной болью.Я выпила нурофен(на самом деле от жары было очень плохо головокружение ватность и головная боль.).После нурофена через час стало очень хорошо.И кто меня дернул поесть бутер на ночь с "Щечкой"(такой кусок мяса с салом.,муж купил,я обычно ьакое не ем, а тут че то налетела,видимо потому что весь день некогда было толком есть.И попался мне странный по вкусу кусочек(это уже все поели вечером и муж и сын маленький и дочка,но у них то нормальные кусочки были не странные.)Теперь ловлю ...сильную тревогу-руки ватные в голове,как в стиральной машине,крутятся мысли ....и конечно страх.Тупая мерзкая фобия.Вчера это было от сыворотки молочной.Но меня реально поташнивало от нее,потому что видимо,она ядреная как квас по вкусу,подействовала чрезмерно на желудок,прошло в течение часа.
Есть  одно но-я знаю что от молочных продуктов можно выжить после отравления(извините за прямоту-сокращаю мысль и так длинный текст),а вот от отравления мясными продуктами.....((((((((((
Такие дела.
А в общем у меня все хорошо-нурофен отличная таблетка от переутомления в жару.И много жидкости.
Было бы лучше если б не ела я это мясо(((((((((((((.Фобия.у кого она есть тот поймет.
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #177 : Мая 16, 2013, 22:47:12 pm »

Ну не бойтесь, не так уж и часты летальные исходы при отравлении продуктами питания из магазина. Обычно умирают от отравления лекарствами, химическими веществами или например грибами..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #178 : Мая 17, 2013, 03:54:12 am »

Спасибо.Алла))
Обычно в таких случаях я прислушиваюсь к себе в течение 3-4 часов-затем(если все хорошо) страх уходит...Вчера спать легла да и все.))
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #179 : Мая 17, 2013, 13:30:15 pm »

Спасибо.Алла))
Обычно в таких случаях я прислушиваюсь к себе в течение 3-4 часов-затем(если все хорошо) страх уходит...Вчера спать легла да и все.))
а если попробовать не прислушиваться? Чем-то заняться важным или интересным? Хотя знаю, что это крайне сложно и почти невозможно(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8