Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 16:18:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2600 : Октября 14, 2013, 20:48:54 pm »

Ну у меня на хольтере в основном ЖЭС, и парные тоже ЖЭС были. Хотя допускаю и НЖЭСы :) но ими себя не застращаешь - они менее опасные ;)
Записан

matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2601 : Октября 14, 2013, 21:49:12 pm »

Ну у меня на хольтере в основном ЖЭС, и парные тоже ЖЭС были. Хотя допускаю и НЖЭСы :) но ими себя не застращаешь - они менее опасные ;)
Не надо себя стращать))) У меня тоже такое месяц назад было, в голове аж поплыло... Врач сказал, либо забить, либо сделать ЧПЭКС, и РЧА (если найдут ПТ)... Но я что-то не решаюсь...
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2602 : Октября 14, 2013, 22:51:50 pm »

Привет всем!хотела узнать как там кукуся что то совсем не пишет
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2603 : Октября 15, 2013, 04:54:14 am »

Привет всем!хотела узнать как там кукуся что то совсем не пишет

Думаю, что ей в личные сообщения лучше писать. Если заходит на форум в другие темы, то всё-равно увидит. Малышка,наверное, не дает расслабляться, не до ЭС.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #2604 : Октября 15, 2013, 09:51:43 am »

Эх, а меня что-то накрыло последние два дня. До этого 1.5 года как они бывали редко - штук 50 в день, не больше, после того как забил на них. А вот вчера долбануло ни с того ни с сего - 5-6 ударов подряд (пробежка ЖТ), ппц как неприятно. Как будто кто-то сдавил сердце. Думал всё - капут. Хотя испугался не очень сильно, скорее было настроение типа: "ну помру, так помру" :) Раньше такого ни разу не было. Были только двойные (что зафиксировано на Хольтере).
И вот че-то седня к вечеру опять как раньше - давление в груди и волны которые провоцируют ЭС (похоже как дух захватывает). Выпил 5 табл. валерианки - вроде получше.

Меня сегодня весь день донимали пробежки. В основном НЖЭ , перестал обращать внимание - работы было невпроворот- перестали. Видимо , голову надо отключать - и будет лучше :)
Записан
Мария4331
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2605 : Октября 15, 2013, 11:33:35 am »

А у кого бывает длинная пауза? Вот сегодня села значит у телика и чувствую щас систола будет руку на пульс а там пауза капец длинная была потом как стукануло и сердце забилось нормально но потом я встала пройтись и тахикардия нагрянула пришлось присесть чтобы успокоиться
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2606 : Октября 15, 2013, 14:15:15 pm »

Доброго времени суток. Ребята такой вопрос: меня беспокоят экстрасистолы, я бы сказал напрягают  argue2
Дело в том, что когда я делал холтер, делал я его три раза годика три-четыре назад, так вот там




Вот такие дела, дело в том, что никогда не обнаруживали у меня ни на холтере, ни на ЭКГ экстрасистолов. Хотя они меня посещали и тогда и посещают сейчас. Вчера делал Эхо, там всё как и 4 года назад, ПМК 1ой степени с регрутацией первой степени, в общем ничего страшного, на ЭКГ тоже никаких нарушений, неполная блокада левого пучка Гисса, ритм синусовый и тахикардия тоже синусовая. Под экстрасистолами я подразумеваю эпизоды когда сердце сильно бьёт в грудину, потом замирает и отдаёт в горло(как будто рыбка в сетке трепещется, такое ощущение в горле). Вопрос в следующем, реально ли это экстрасистолы и как бороться с такими проявлениями и насколько они опасны для жизни и здоровья? Заранее благодарен  27_sm
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 14:17:45 pm от Danek » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2607 : Октября 15, 2013, 14:38:29 pm »

Danek
Да, по описаниям похоже на ЭС. Бороться с ними никак не надо, они не опасны, особенно такие редкие как у тебя. Вон у людей по надцать тысяч в сутки бывают и ничего, живут ochki
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2608 : Октября 15, 2013, 15:04:38 pm »

Danek
Да, по описаниям похоже на ЭС. Бороться с ними никак не надо, они не опасны, особенно такие редкие как у тебя. Вон у людей по надцать тысяч в сутки бывают и ничего, живут ochki

Бывают не часто, в основном на нервяках или когда спортом занимаюсь, странно почему холтер не зафиксировал вообще ничего, я помню один раз перед сном ударило меня так же, а на холтере всё чисто, я через день ещё один холтер делал в подтверждение и там тоже чистяк, думаю есть ли смысл ещё идти клянчить направление на холтер или бред всё это и это не сердечные симптомы, а нервные? Неужели у людей "надцать тысяч в сутки" и они все ощущают или может они не ощущаются просто, а на самом деле их по-более?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2609 : Октября 15, 2013, 15:27:09 pm »

Бывают не часто, в основном на нервяках или когда спортом занимаюсь, странно почему холтер не зафиксировал вообще ничего, я помню один раз перед сном ударило меня так же, а на холтере всё чисто, я через день ещё один холтер делал в подтверждение и там тоже чистяк, думаю есть ли смысл ещё идти клянчить направление на холтер или бред всё это и это не сердечные симптомы, а нервные? Неужели у людей "надцать тысяч в сутки" и они все ощущают или может они не ощущаются просто, а на самом деле их по-более?

Уже 100500 холтеров сделал, они идеальные, что тебе ещё надо? ulibka Ну словишь ты пару ЭС и что дальше? Пойдёшь ставить кардиовертер-дефибриллятор или начнёшь пить амиодарон?  rgach
Если независимо от результата исследования дальнейшие действия не меняются, то такое исследование бессмысленно. big_boss

Про надцать тысяч у людей, некоторые ощущают, другие абсолютно нет. И с постоянной бигеминией бывает живут и не вкурсе что это такое ochki
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 15:28:46 pm от SNSegey » Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2610 : Октября 15, 2013, 15:34:14 pm »

Бывают не часто, в основном на нервяках или когда спортом занимаюсь, странно почему холтер не зафиксировал вообще ничего, я помню один раз перед сном ударило меня так же, а на холтере всё чисто, я через день ещё один холтер делал в подтверждение и там тоже чистяк, думаю есть ли смысл ещё идти клянчить направление на холтер или бред всё это и это не сердечные симптомы, а нервные? Неужели у людей "надцать тысяч в сутки" и они все ощущают или может они не ощущаются просто, а на самом деле их по-более?

Уже 100500 холтеров сделал, они идеальные, что тебе ещё надо? ulibka Ну словишь ты пару ЭС и что дальше? Пойдёшь ставить кардиовертер-дефибриллятор или начнёшь пить амиодарон?  rgach
Если независимо от результата исследования дальнейшие действия не меняются, то такое исследование бессмысленно. big_boss

Про надцать тысяч у людей, некоторые ощущают, другие абсолютно нет. И с постоянной бигеминией бывает живут и не вкурсе что это такое ochki
не 100500, а три ))))) ну ты меня сейчас съел терминами, благодарю за открытость и правдивость) А по поводу исследования, вполне возможно если они окажутся другими, там и вариант развития событий совсем другой возможен?! Живут то это хорошо, я бы тоже пожил, не рухнув где нибудь на стадионе во время пробежки, как малютка жираф))))) Хотя у врачихи вчера когда ЭхоКГ делал спросил есть ли ограничения по спорту, она говорит абсолютно никаких нет, а по поводу ЭС ничего не сказала, на ЭхоКГ это не отражается говорит, а ЭКГ чистая
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2611 : Октября 15, 2013, 15:43:01 pm »

А по поводу исследования, вполне возможно если они окажутся другими, там и вариант развития событий совсем другой возможен?! Живут то это хорошо, я бы тоже пожил, не рухнув где нибудь на стадионе во время пробежки, как малютка жираф)))))
Ну я же только что написал, что никакого другого варианта развития событий не будет Да хоть несколько тысяч ЭС, тебе всё равно никакого лечения не показано и никто не назначит. Ну только если Витаминки, пустырники, валерьянки всякие ulibka И от чего ты решил падать на стадионе? Не надо до посинения напрягаться только.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2612 : Октября 15, 2013, 15:57:10 pm »

А по поводу исследования, вполне возможно если они окажутся другими, там и вариант развития событий совсем другой возможен?! Живут то это хорошо, я бы тоже пожил, не рухнув где нибудь на стадионе во время пробежки, как малютка жираф)))))
Ну я же только что написал, что никакого другого варианта развития событий не будет Да хоть несколько тысяч ЭС, тебе всё равно никакого лечения не показано и никто не назначит. Ну только если Витаминки, пустырники, валерьянки всякие ulibka И от чего ты решил падать на стадионе? Не надо до посинения напрягаться только.
Ну про варианты недопонял сразу, теперь понял, что ты имел ввиду, что очень сложно найти чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если её там нет. Просто читал в инете, что если ЭС желудочковые, то они опасны для здоровья и могут привести даже к летальному исходу.
потому-что поганый симптом, бежишь, а тебе как в грудь шлёпнет и в горле как будто рыбёшка маленькая трясётся ЖУУУУУУУУУУТЬ)))))
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2613 : Октября 15, 2013, 16:18:46 pm »

Просто читал в инете, что если ЭС желудочковые, то они опасны для здоровья и могут привести даже к летальному исходу.
потому-что поганый симптом, бежишь, а тебе как в грудь шлёпнет и в горле как будто рыбёшка маленькая трясётся ЖУУУУУУУУУУТЬ)))))
А ты не читал при каких условиях они могут привести к смерти? Вот почитай и успокойся. И да, по описаным тобой ощущениям у тебя желудочковые ЭС, ну и что дальше? Сразу в гроб?  lol2 Почти у всех тут желудочковые, а наджелудочковые только как "бонус", который практически не ощущается.
Да, фатальные аритмии как правило начинаются с экстрасистол, но это ни о чём не говорит. Это всё равно что по статистике 100% людей которые умерли ели хлеб, значит от хлеба умирают ну и т.п. rgach Можно их вообще не одной не иметь, а умереть от одной единственной, а можно и всю жизнь до старости прожить с периодической пляской в груди.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2614 : Октября 15, 2013, 16:24:25 pm »

Просто читал в инете, что если ЭС желудочковые, то они опасны для здоровья и могут привести даже к летальному исходу.
потому-что поганый симптом, бежишь, а тебе как в грудь шлёпнет и в горле как будто рыбёшка маленькая трясётся ЖУУУУУУУУУУТЬ)))))
А ты не читал при каких условиях они могут привести к смерти? Вот почитай и успокойся. И да, по описаным тобой ощущениям у тебя желудочковые ЭС, ну и что дальше? Сразу в гроб?  lol2 Почти у всех тут желудочковые, а наджелудочковые только как "бонус", который практически не ощущается.
Да, фатальные аритмии как правило начинаются с экстрасистол, но это ни о чём не говорит. Это всё равно что по статистике 100% людей которые умерли ели хлеб, значит от хлеба умирают ну и т.п. rgach Можно их вообще не одной не иметь, а умереть от одной единственной, а можно и всю жизнь до старости прожить с периодической пляской в груди.

Если честно то вообще разницы не знаю между ними, просвети если есть время. Вот видишь, ахаххаха можно не иметь и помереть от единственной, значит помереть всё таки можно  rgach rgach rgach
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2615 : Октября 15, 2013, 16:38:52 pm »

Если честно то вообще разницы не знаю между ними, просвети если есть время. Вот видишь, ахаххаха можно не иметь и помереть от единственной, значит помереть всё таки можно  rgach rgach rgach
А ты что, думаешь, что ты бессмертный что ли? glaza Нам всем не просто можно, а даже нужно умереть, вопрос только когда rgach Не переживай, раньше своего времени не умрёшь gubi
Просвещать тебя не буду, в падлу много печатать, если так интересно, то сам, если не забанен в гугле, найдёшь. А вообще, я тебе крайне рекомендую, не просвещайся и не читай, пользы от этого не будет, дольше положенного не проживёшь, а вот загнаться лишний раз - пожалуйста.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2616 : Октября 15, 2013, 16:45:08 pm »

Если честно то вообще разницы не знаю между ними, просвети если есть время. Вот видишь, ахаххаха можно не иметь и помереть от единственной, значит помереть всё таки можно  rgach rgach rgach
А ты что, думаешь, что ты бессмертный что ли? glaza Нам всем не просто можно, а даже нужно умереть, вопрос только когда rgach Не переживай, раньше своего времени не умрёшь gubi
Просвещать тебя не буду, в падлу много печатать, если так интересно, то сам, если не забанен в гугле, найдёшь. А вообще, я тебе крайне рекомендую, не просвещайся и не читай, пользы от этого не будет, дольше положенного не проживёшь, а вот загнаться лишний раз - пожалуйста.

Ну спасибо, за адекватность и исчерпывающий ответ, благодарю) p.s. Ваш дункан макклауд  spiteful
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2617 : Октября 15, 2013, 18:45:04 pm »

Не пойму чего париться раз на холтере ничего нет. Даже если ты чувствовал ЭС но на холтере ее нету, я думаю надо верить холтеру. А если уж даже и бывают единичные привыкни и не парься.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2618 : Октября 15, 2013, 20:21:52 pm »

Не пойму чего париться раз на холтере ничего нет. Даже если ты чувствовал ЭС но на холтере ее нету, я думаю надо верить холтеру. А если уж даже и бывают единичные привыкни и не парься.
Да хрен знает, думаю мало ли, пропустили чего... Хотя наверно правы вы ребята, всё это разговоры в пользу бедных, заморочки и не больше того
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2619 : Октября 15, 2013, 21:20:59 pm »

А вот у меня УЗИ сердца показало: Ложная хорда левого желудочка, нарушение диастолической функции левого желудочка.
Это что значит?
Прописали: 1) Конкор - 2,5 мг ут утром на прот. месяца, 2) Ритмокор - 1 капс. 3 р/д 2 недели.
Мне кардиолог толком вообще ничего не объяснила. Я ей и про замирания, сильнейшие удары с невозвожностю дышатьи и таху после этого, а она смотрит, головой кивает. Хочу еще в другого кардиолога проконсультироваться перед употреблением этих препаратов.
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8