Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 17:10:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #540 : Марта 25, 2013, 17:26:05 pm »

Напишу, как сложился мой поход к терапевту. Значит пришла я и говорю сходу у меня перебои мучают дайте мне направление на кардиограмму и к кардиологу. Она я кардиологу не дам, сейчас семейные врачи лечатОна рассказывай что случилось, я рассказываю свои ощущения. Показала старые свои кардиограммы, узи, которое делала в 11 году. На кардиограмме она зацепилась за тахикардию. Я обьясняю, что тахикардия меня уже не мучает, что она всегда вылазит, когда я нервничаю, а я очень нервничаю перед всеми исследованиями, а дома в спокойном состоянии у меня ее нет. Она мне, нет ебе нужна терапия препарат на Б какой-то, я чечстно сказать уже забыла какой, потому что первый раз о нем слышала. Говорит мы его всем назначаем. Я в шоке после этих слов была. Я еще раз говорю ей мне нужно к кардиологу, тому к то разбирается, и учился. Она мне опять, если ты к ней пойдешь, ты больше к ней не зайдешь, она очень злая и кричит. Лечения вообще не назначает. Я еще в большем шоке после этих слов, чувствую на меня накатывают слезы, отчаяние. На мое старое узи отреагировала не очень хорошо. В общем по заключению там такое: полости сердца не увеличены. Ускореный поток на ЛA! Сократительная функция удовлетворителья. Но когда делала узи врач говорил мее о вегетативной системе, она рассказывала, почему когда я нервничаю, сердце не сразу реагирует, а когда ложусь спать, и уже в состоянии покоя включается помойму симпатическая и начинаются перебои. В общем она рассказывала о вегетативной нервной системе,  как я понимаю, потому что у меня всд.

Своему терапевту я сказала, что мне всегда ставили всд, на что она ответила, что такого диагноза нет, и что когда не знают что с человеком пишут всд. А мне она сказала, что мне надо в кардиологический центр, ставить кардиостимулято и у меня тогда не будет перебоев. Я вшоке была.  Я ей говорю, вы что сума сошли, кардиост. ставят в 70 лет, а не в 30. В общем я расплаканная ушла.

Подскажите, кто знает, что означает ускоренный Ла на узи.



Это,по-моему,ускоренный поток на левой артерии.И какой кардиостимулятор,если сократительная ф-ция сердца удовлетворительная?Значит оно работает нормально.Выход один,искать частную клинику,ставить на сутки холтер.А там видно будет.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #541 : Марта 25, 2013, 18:16:31 pm »

zyazya , не растраивайся, Солнце! вот такая у нас медицина. я тоже примерно так же ходила в поликлинику по месту жительства.  у меня систолы только начинались, особо не беспокоили. мне такие ужасы начали вещать, я разволновалась и пошла на экг. пока сидела тряслась. в итоге пульс на экг стал 100. терапевт увидела так раскудахталась.  в твоем возрасте и такие дела.иди еще делай.я пошла. там опять 100 и 1 систолка проскочила. я ее даже не почуяла тогда. зато терапевт рассказала как у меня все хреново.и заявила, что эски даже предвестники РАКА! она меня тогда практически уверила, что мне крандец. возможно не обрати она мое внимание на эски, я б им такого значения не придала. потом пошла к другому врачу.все у меня тогда ок оказалось.и о систолах забыла на 4 месяца. пока они меня не накрыли после травмы спины. мне  б тогда пройти обследование полное. бросить фитнес свой.и все у меня было б окей.а теперь спина меня извела и от эсок покоя нет.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #542 : Марта 25, 2013, 18:25:53 pm »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #543 : Марта 25, 2013, 18:56:21 pm »

zyazya , не растраивайся, Солнце! вот такая у нас медицина. я тоже примерно так же ходила в поликлинику по месту жительства.  у меня систолы только начинались, особо не беспокоили. мне такие ужасы начали вещать, я разволновалась и пошла на экг. пока сидела тряслась. в итоге пульс на экг стал 100. терапевт увидела так раскудахталась.  в твоем возрасте и такие дела.иди еще делай.я пошла. там опять 100 и 1 систолка проскочила. я ее даже не почуяла тогда. зато терапевт рассказала как у меня все хреново.и заявила, что эски даже предвестники РАКА! она меня тогда практически уверила, что мне крандец. возможно не обрати она мое внимание на эски, я б им такого значения не придала. потом пошла к другому врачу.все у меня тогда ок оказалось.и о систолах забыла на 4 месяца. пока они меня не накрыли после травмы спины. мне  б тогда пройти обследование полное. бросить фитнес свой.и все у меня было б окей.а теперь спина меня извела и от эсок покоя нет.
так вот именно, пока сидишь в очереди на экг, так себя взвинчиваешь, что пульс конечно и подскакивает. Я когда у кардиолога нашего была  давненько правда, но он врач опытныйоперирует в нашем центре. Так он сказал, что у молодых людей тахикардия 90-100 норма даже.

Я помню как-то делала экг, так боялась мне казалось, что все, найдут что-то серьезное так раскачала свой пульс до 139. Ну а потом после экг нормализовался. 

Кстати, и у меня спина щас болит, не знаю, может из-за спины это все. От середины позвоночника и наверх, лопатки тоже болят.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 19:00:29 pm от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Марта 25, 2013, 19:14:06 pm »

у меня кошда первый разэс-ки появились,я испугалась и вызвала скорую,меня забрали,прокапали Кардарон и Панангин,всё прошло вместе с желанием кушать,в общем получила капитальное отравление,на след. день опять 25,только долбили уже не по-детски,опять скорая-кардарон,панангин,выписали мне те же лекарства,я купила! вечером эс-ки по-новой зарядили я выпила панангин,мне стало очень плохо,пару раз вырвало,а потом-3 недели совершенное отсутствие аппетита,заливала в себя чай,итог жуткая депрессия,мне жить не хотелось,боялась оставаться дома одна,думала,что покончу с собой,ходила хвостом за мужем,работала с ним,чувствовала себя припогано,а потом один добрый человек натолкнул меня на сайт мед.консультаций,вот что ответили мне 3 доктора:С предыдущим лечением бигеминия вряд ли связана. Необходимость применения кордарона при желудочковой экстрасистолии весьма сомнительна. Применение панангина вообще не нужно. Можно экстрасистолию ничем не лечить. Она легко проходит сама. И ничего опасного в ней нет. В итоге я зря травилась(((( после всего я просто забила на эти перебои и они очень редко меня посещают!) не расстраивайтесь-прорвёмся! :one49123:
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #545 : Марта 25, 2013, 19:23:25 pm »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
спасибо. Я в шоке с таких врачей. Раньше помню, ну это до реформы было, прийдешь к терапевту, он или она послушают сердце, многие на слух могли определять есть ли шумы в сердце. А сейчас что... Даже не послушала.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #546 : Марта 25, 2013, 20:38:09 pm »


Ребята,так прогинаться вперед или назад???
[/quote] Как я уже описывал свой случай,мне помогает назад.Ради интереса попробывал вперед,никакого результата.Жена показала упражнение из йоги.Лег на пол,ноги не сгибая поднял и сделал угол в  90градусов по отношению к телу.Блин,ну сразу пропадают и больше не появляются.Стоит встать.как опять они тут как тут.Что.у меня вся проблема в позвоночнике?Кто что скажет и посоветует?
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #547 : Марта 25, 2013, 22:10:16 pm »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
спасибо. Я в шоке с таких врачей. Раньше помню, ну это до реформы было, прийдешь к терапевту, он или она послушают сердце, многие на слух могли определять есть ли шумы в сердце. А сейчас что... Даже не послушала.
А она и слушать-то наверное не умеет. Видать, не очень умная женщина, если на фоне ЭС и тахикардии предлагает кардиостимулятор. Пусть себе поставит лучше - посоветуй ей!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #548 : Марта 25, 2013, 22:12:08 pm »

Да уж, медицина так медицина... Держитесь и больше слушайте участников форума. Ни один врач так внимательно и по существу не поможет  ulibka. Они сейчас вообще не лечат в поликлинках,  уних 10 мин на пациента, никто вдумываться и заниматься не будет не говоря уж о постоянном индивидуальном ведении.
Один совет о кардиостимуляторе чего стоит.
Ночные подскоки - наршения нервной регуляции. Позывы частые в туалет - стопроцентный признак приступа ВСД.
Кто сильно переживает. У меня ЭС у отца, видать мне его сердце досталось, точнее даже нервная система. Так вот с 30 лет и сейчас ему под 70, и никак ЭС ему ни жить не помешала ничего плохого не сделала. При нормальном состоянии нервов их не ощущаешь и живешь себе как ни в чем не бывало. Так что живите спокойно и не травите себя ненужными лекраствами.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 22:16:59 pm от uzi » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #549 : Марта 26, 2013, 09:11:20 am »

Видать, не очень умная женщина, если на фоне ЭС и тахикардии предлагает кардиостимулятор. Пусть себе поставит лучше - посоветуй ей!

Ага, стимулятор работы мозга  ulibka
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #550 : Марта 26, 2013, 10:55:13 am »

Друзья! Пишу отчитываюсь. В общем я сейчас легла в больницу, положили дневной стационар. Как я легла, благодаря маме, мы договорились, что пойду делать экг в поликлинику, а она зайдет в стационар к кардиологу и попросится, расскажет ситуацию, чтоб положить меня и обследоваться, она ее знает, так как наша бабушка недавно у нее лечилась. В общем пока сидела в миллионной очереди к кардиологу, уже мама пришла с ее направлением на экг, она сказала, что лучше сделать там у них в стационаре.

Значит делаю экг, старалась не волноваться, но мало получалось, пульс был 100, и я почувствовала толчок  в сердце, подумала, ну вот этот экстрасистол, наконец его зафиксируют. Я сказала об этом врачу, она говорит, что тут нет экстрасистола, может вы почувсволи что-то другое. Я говорю нет, я точно знаю, что это эска. Так что я не понимаю, почему экг его пропустила, по ощущениям это был экстрасистол одинарный.

С экг уже сделанной мы подошли к кардиологу, посмотрела на экг, сказала, что особых изменений нет, есть изменения дистрофические, эти измения у меня были и раньше, она связывает это с питанием, смотря на меня она была в шоке от того, что у меня 39 кг, сказала, что мне надо больше кушать и набрать вес. На счет эсок она прокомментировала, что они у меня из-за желудочного тракта, что у 90 процентов молодых людей у кого проблемы в жкт эски из-за них. А у меня как раз и проблемы с этим, и похудела я из-за панкреатита.

В общем выписала направление к ней в отделение. Диагноз в направлении НЦД по смешанному типу.

А и выслушав мои страхи, мои эти приступы она дала телефон психотерапевта.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #551 : Марта 26, 2013, 11:17:20 am »

Друзья! Пишу отчитываюсь. В общем я сейчас легла в больницу, положили дневной стационар. Как я легла, благодаря маме, мы договорились, что пойду делать экг в поликлинику, а она зайдет в стационар к кардиологу и попросится, расскажет ситуацию, чтоб положить меня и обследоваться, она ее знает, так как наша бабушка недавно у нее лечилась. В общем пока сидела в миллионной очереди к кардиологу, уже мама пришла с ее направлением на экг, она сказала, что лучше сделать там у них в стационаре.

Значит делаю экг, старалась не волноваться, но мало получалось, пульс был 100, и я почувствовала толчок  в сердце, подумала, ну вот этот экстрасистол, наконец его зафиксируют. Я сказала об этом врачу, она говорит, что тут нет экстрасистола, может вы почувсволи что-то другое. Я говорю нет, я точно знаю, что это эска. Так что я не понимаю, почему экг его пропустила, по ощущениям это был экстрасистол одинарный.

С экг уже сделанной мы подошли к кардиологу, посмотрела на экг, сказала, что особых изменений нет, есть изменения дистрофические, эти измения у меня были и раньше, она связывает это с питанием, смотря на меня она была в шоке от того, что у меня 39 кг, сказала, что мне надо больше кушать и набрать вес. На счет эсок она прокомментировала, что они у меня из-за желудочного тракта, что у 90 процентов молодых людей у кого проблемы в жкт эски из-за них. А у меня как раз и проблемы с этим, и похудела я из-за панкреатита.

В общем выписала направление к ней в отделение. Диагноз в направлении НЦД по смешанному типу.

А и выслушав мои страхи, мои эти приступы она дала телефон психотерапевта.
Хорошо, когда врачи вменяемые попадаются. Я кстати тоже из Днепра. ;) Думаю, что в стационаре должны обследовать полностью, и сказать уже вердикт более менее ясный и внятный. А в какой ты больнице?
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #552 : Марта 26, 2013, 11:48:10 am »

И я из Днепра. Тоже подумываю сходить к кардиологу. И тоже есть проблемы с ЖКТ. Но вес у меня 100кг.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #553 : Марта 26, 2013, 12:08:24 pm »

Ой прикольно, что вы все из Днепра)))
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #554 : Марта 26, 2013, 12:12:39 pm »

Друзья! Пишу отчитываюсь. В общем я сейчас легла в больницу, положили дневной стационар. Как я легла, благодаря маме, мы договорились, что пойду делать экг в поликлинику, а она зайдет в стационар к кардиологу и попросится, расскажет ситуацию, чтоб положить меня и обследоваться, она ее знает, так как наша бабушка недавно у нее лечилась. В общем пока сидела в миллионной очереди к кардиологу, уже мама пришла с ее направлением на экг, она сказала, что лучше сделать там у них в стационаре.

Значит делаю экг, старалась не волноваться, но мало получалось, пульс был 100, и я почувствовала толчок  в сердце, подумала, ну вот этот экстрасистол, наконец его зафиксируют. Я сказала об этом врачу, она говорит, что тут нет экстрасистола, может вы почувсволи что-то другое. Я говорю нет, я точно знаю, что это эска. Так что я не понимаю, почему экг его пропустила, по ощущениям это был экстрасистол одинарный.

С экг уже сделанной мы подошли к кардиологу, посмотрела на экг, сказала, что особых изменений нет, есть изменения дистрофические, эти измения у меня были и раньше, она связывает это с питанием, смотря на меня она была в шоке от того, что у меня 39 кг, сказала, что мне надо больше кушать и набрать вес. На счет эсок она прокомментировала, что они у меня из-за желудочного тракта, что у 90 процентов молодых людей у кого проблемы в жкт эски из-за них. А у меня как раз и проблемы с этим, и похудела я из-за панкреатита.

В общем выписала направление к ней в отделение. Диагноз в направлении НЦД по смешанному типу.

А и выслушав мои страхи, мои эти приступы она дала телефон психотерапевта.
Хорошо, когда врачи вменяемые попадаются. Я кстати тоже из Днепра. ;) Думаю, что в стационаре должны обследовать полностью, и сказать уже вердикт более менее ясный и внятный. А в какой ты больнице?
в седьмой больнице
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #555 : Марта 26, 2013, 12:26:41 pm »

Ой прикольно, что вы все из Днепра)))
Тут мне кажется просто большинство из России. Приятно видеть земляков. :) Я напрошлой неделе была у участкового кардиолога, она направила на ЭКГ .на ней тахикардия 110 (как всегда волновалась) и давление поднялось 140/90 при моем 120/80. УЗИ я делала в начале года - норма, она меня послушала, сказала все ок. Я её попросила дать мне направление на холтер, она выписала в Ритм-центр на Кирова. 200грн, сказала стоит. Буду вешать.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 12:32:13 pm от Stanislava » Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #556 : Марта 26, 2013, 12:39:49 pm »

А я собираюсь в обласную на Серова.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #557 : Марта 26, 2013, 12:41:03 pm »

А я собираюсь в обласную на Серова.
Я там была 2 раза. Делала УЗИ.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #558 : Марта 26, 2013, 13:41:06 pm »

Я тоже как-то была на серова, несколько раз там консультировалась, холтер ставила. Но мне тогда даже никаих бетаблокаторов не назначали, только общеукрепляющие, как магнев6 и адаптол и гидазепам.

А вот сегодняшнее назначение меня тревожит.

Может кто подскажет? Мне назначили тивортин капельницу, и армадин укол. Что-то я боюсь, почитала их при ишемии, инфарктах назначают. Еще назначили на ночь гидазепам и глицин, ну с этим все ясно.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #559 : Марта 26, 2013, 13:51:37 pm »

Я тоже как-то была на серова, несколько раз там консультировалась, холтер ставила. Но мне тогда даже никаих бетаблокаторов не назначали, только общеукрепляющие, как магнев6 и адаптол и гидазепам.

А вот сегодняшнее назначение меня тревожит.

Может кто подскажет? Мне назначили тивортин капельницу, и армадин укол. Что-то я боюсь, почитала их при ишемии, инфарктах назначают. Еще назначили на ночь гидазепам и глицин, ну с этим все ясно.
Мне кажется знаешь как- жалуешься лечат... Я считаю, если нет серьёзных показаний к их применению тогда зачем травиться? Я пропивала Магне В-6, глицисед, Нотту, Адаптол и Афобазол. Только для нервной системы.Ведь врачам нет никакого дела к твоему здоровью, по большому счету. Так а как назначили то, без обследований, анализов?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8