Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 16:32:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #240 : Января 21, 2013, 19:41:55 pm »

Холтер ставил после этих эпизодов но их больше небыло. А иметь место мерцалка могла,ибо попадаю в число рисков. 1) имеется блокада АВ узла. 2)низкий уровень калия в крови
motan, правильнее всего было бы снова обратиться к врачу с жалобой на это. Но мне кажется, что помимо всего способствовать таким пароксизмам могла и твоя неуравновешенная нервная система.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #241 : Января 21, 2013, 19:55:48 pm »

Cheerful, дело в том что много кратные ЭКГ которые делали и холтер ничего особенного не нашли, кроме этой самой блокады АВ узла, которая мне кажется не такая уж и безобидная потому-что диском форт доставляет ужасный. А вот на нервную систему до этого момента никогда не жаловался, и на учете кроме кардиолога нигде не стоял. Ну хотя изучая карту как то нашел что ВСД еще в детстве поставлено что странно
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #242 : Января 21, 2013, 20:24:41 pm »

Cheerful, дело в том что много кратные ЭКГ которые делали и холтер ничего особенного не нашли, кроме этой самой блокады АВ узла, которая мне кажется не такая уж и безобидная потому-что диском форт доставляет ужасный. А вот на нервную систему до этого момента никогда не жаловался, и на учете кроме кардиолога нигде не стоял. Ну хотя изучая карту как то нашел что ВСД еще в детстве поставлено что странно
Ну то, что ВСД с детства ничего странного. У многих здесь с детства, у меня тоже.
Может быть тебе стоит обратиться на форум Русского Медицинского Сервера проконсультироваться?   
Записан
dimedrolss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #243 : Января 22, 2013, 07:48:32 am »

Цитировать
с тех пор рука на пульсе и сердце

У тебя очевидное тревожно-фобическое расстройство плюс ОКР. И все твои действия, направленные на избавление от проблемы, только усиливают ее.
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #244 : Января 22, 2013, 10:35:07 am »

Всем привет. ВСД у меня уже лет 5. Два года была почти ремиссия. А вчера целый день тахикардия, 2 раза чуть сознание не потерял. Сидел в парикмахерской - вижу в зеркале, что весь побледнел, все вокруг поплыло, а пульс наверное под 200 был. И ведь я это выдержал, даже ничего парикмахеру не сказал. Приступ прошел быстро. А потом наступил тихий ужас на весь день. Но дело не в этом. Хотел спросить про групповые ЭСки. Вчера сердце слушал, ритм такой - тук-тук-туктуктуктуктук-тук-тук... И так частенько... Раньше вроде не замечал этого. Есть у кого-нибудь такое же? Очень переживаю((((((
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #245 : Января 22, 2013, 10:40:28 am »

Всем привет. ВСД у меня уже лет 5. Два года была почти ремиссия. А вчера целый день тахикардия, 2 раза чуть сознание не потерял. Сидел в парикмахерской - вижу в зеркале, что весь побледнел, все вокруг поплыло, а пульс наверное под 200 был. И ведь я это выдержал, даже ничего парикмахеру не сказал. Приступ прошел быстро. А потом наступил тихий ужас на весь день. Но дело не в этом. Хотел спросить про групповые ЭСки. Вчера сердце слушал, ритм такой - тук-тук-туктуктуктуктук-тук-тук... И так частенько... Раньше вроде не замечал этого. Есть у кого-нибудь такое же? Очень переживаю((((((

Нужно не переживать, а действовать. Такое тут у всех бывает. Если  стаж болячки 5 лет, то какие-то свои методы справляться с таким состоянием выработал? Если ещё нет, то народ пустырник предлагает в таблетках, попробуй, если не пьёшь постоянно что-нибудь посерьёзнее,типа бета-блокаторов. Всё наладится. Не паникуй. f0f976
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #246 : Января 22, 2013, 10:44:01 am »

Всем привет-это Кукуся)))))))) Кака вы тут дорогие? я вот,что хотела спросить у вас а в частности у женского пола. Только очень большая просьба не критиковать,а именно подсказать,если кто знает. Вопрос не по теме .Ув. модераторы не убирайте его плиз.Т.к. в инете всё перерыла не могу найти инфы. Кто нибудь или у кого то может знакомые пили транки (гидазепам) во время беременности,если да то как это сказалось на плоде. Мне врачи говорят,что можно неичего страшного не будет,но я всё равно переживаю химия всё таки,а без него не могу. Только прошу вас не критикуйте уже итак извела себя!
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #247 : Января 22, 2013, 11:33:47 am »

Всем привет-это Кукуся)))))))) Кака вы тут дорогие? я вот,что хотела спросить у вас а в частности у женского пола. Только очень большая просьба не критиковать,а именно подсказать,если кто знает. Вопрос не по теме .Ув. модераторы не убирайте его плиз.Т.к. в инете всё перерыла не могу найти инфы. Кто нибудь или у кого то может знакомые пили транки (гидазепам) во время беременности,если да то как это сказалось на плоде. Мне врачи говорят,что можно неичего страшного не будет,но я всё равно переживаю химия всё таки,а без него не могу. Только прошу вас не критикуйте уже итак извела себя!

Привет, кукуся. Только сегодня утром вспоминала о тебе, написать собиралась, а ты тут как тут. Не бойся ничего. Раз врачи разрешили, значит можно, у тебя ведь уже не первый триместр беременности? Закладка систем произошла. Ну что делать, раз тебе нужно. Делай как говорят медики и никого не слушай, если ты будешь дёрганая ходить до родов, то от этого малышу точно ничего хорошего не будет! Будь здорова! :buket1245:
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #248 : Января 22, 2013, 11:35:54 am »

Всем привет. ВСД у меня уже лет 5. Два года была почти ремиссия. А вчера целый день тахикардия, 2 раза чуть сознание не потерял. Сидел в парикмахерской - вижу в зеркале, что весь побледнел, все вокруг поплыло, а пульс наверное под 200 был. И ведь я это выдержал, даже ничего парикмахеру не сказал. Приступ прошел быстро. А потом наступил тихий ужас на весь день. Но дело не в этом. Хотел спросить про групповые ЭСки. Вчера сердце слушал, ритм такой - тук-тук-туктуктуктуктук-тук-тук... И так частенько... Раньше вроде не замечал этого. Есть у кого-нибудь такое же? Очень переживаю((((((

Нужно не переживать, а действовать. Такое тут у всех бывает. Если  стаж болячки 5 лет, то какие-то свои методы справляться с таким состоянием выработал? Если ещё нет, то народ пустырник предлагает в таблетках, попробуй, если не пьёшь постоянно что-нибудь посерьёзнее,типа бета-блокаторов. Всё наладится. Не паникуй. f0f976

Спасибо большое за ответ и совет ulibka Не выработал я, потому что была очень длительная ремиссия - я сейчас сорвался... уже сходил к кардиологу и сижу с холтером)))) Выписал он мне грандаксин и седатики... думаю, помогут  ulibka
Записан
dimedrolss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #249 : Января 22, 2013, 13:43:23 pm »

Кукуся, в первый триместр беременности не рекомендуется употребять химию.
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #250 : Января 22, 2013, 14:36:19 pm »

Спасибо, Акимирочка за поддержку,но честно говоря я весь первый триместр тоже пила его корю себя,но в то же время и без него невозможно,матка сразу же в тонус приходит.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #251 : Января 22, 2013, 18:06:51 pm »

Блин ребят подскажите, что то беда с этими систолами. Обычно ловил средь дня, сильные, толчками. Пугало до ужаса. А теперь что то странное. Вечером именно когда ложусь спать, начинается. Как будто в сердце легкая дрожь отдает в желудок. Ритм странный. Удар( пауза) удар (пауза подлинней) удар (пауза) удар (пауза подлинней). Небыло такого. И прям вырубает в сон, как будто сердце перестает качать. Просыпаюсь иногда в страхе остановки сердца. Подскажите что это. Делал узи все ок. Кардиограмму что то непонятно, завтра переделаю в другом месте. Подозрение на меграцию водителя ритма.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #252 : Января 22, 2013, 18:14:53 pm »

Блин ребят подскажите, что то беда с этими систолами. Обычно ловил средь дня, сильные, толчками. Пугало до ужаса. А теперь что то странное. Вечером именно когда ложусь спать, начинается.

Подозрение на меграцию водителя ритма.

Не хочу показаться умником, наверное я просто больший ипохондрик чем вы и поэтому читаю и запоминаю все подряд про болезни. Систолы - это образно говоря просто удары (сокращения) сердца, а вот то про, что вы говорите - экстрасистолы. Ну все мы знаем, что "экстра" и "систола" в сумме образуют внеочередное сокращение сердца.
У меня кстати такая же ситуация как у вас, экстрасистолы учащаются, когда ложусь спать - реально жесткий напряг.

Миграция водителя ритма - это вариант нормы у молодых людей с ВСД. У меня тоже один раз холтер показал. Мы с вами похожи  ulibka
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #253 : Января 22, 2013, 18:27:00 pm »

А кто-нибудь при экстрасистолах, особенно частых делал велоэгометрию? Я вот думаю сделать, так как начал летом играть в настольный теннис после 5 летнего перерыва от страха инфаркта и всего основного. Сначала по 10 минут играл, по 20 отдыхал, через пол года уже мог играть час, правда пульс до 150 доходил. А сейчас болел простудой, гайморитом, после этого что-то экстрасистолия участилась, и уже 2 месяца не играю. Опять стал бояться. Думаю, пойти может сделать велоэргометрию? Но боюсь, вдруг ишимию покажет или экстрасистолия от сильной нагрузки перейдет в какое-нибудь опасное нарушение ритма. Хотя куда я хожу к кардиологу у них там вроде все серьезно - областной кардиоцентр, дефибриллятор около велоэргометра стоит  ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #254 : Января 22, 2013, 19:38:11 pm »

А кто-нибудь при экстрасистолах, особенно частых делал велоэгометрию? Я вот думаю сделать, так как начал летом играть в настольный теннис после 5 летнего перерыва от страха инфаркта и всего основного. Сначала по 10 минут играл, по 20 отдыхал, через пол года уже мог играть час, правда пульс до 150 доходил. А сейчас болел простудой, гайморитом, после этого что-то экстрасистолия участилась, и уже 2 месяца не играю. Опять стал бояться. Думаю, пойти может сделать велоэргометрию? Но боюсь, вдруг ишимию покажет или экстрасистолия от сильной нагрузки перейдет в какое-нибудь опасное нарушение ритма. Хотя куда я хожу к кардиологу у них там вроде все серьезно - областной кардиоцентр, дефибриллятор около велоэргометра стоит  ulibka
Я делал. Правда, с подозрением именно на ИБС. Ничего страшного там со мной не случилось. ulibka Врач, если что-то увидит на ЭКГ нехорошее, немедленно прекратит исследование. Кстати, ИБС таки не подтвердилось. Просто наша кардиологша всем подряд раздаёт такой диагноз, а потом посылает на ВЭМ. После этого ИБС в карточке зачеркнула, написала ВСД.  ulibka
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #255 : Января 22, 2013, 20:18:29 pm »

А кто-нибудь при экстрасистолах, особенно частых делал велоэгометрию? Я вот думаю сделать, так как начал летом играть в настольный теннис после 5 летнего перерыва от страха инфаркта и всего основного. Сначала по 10 минут играл, по 20 отдыхал, через пол года уже мог играть час, правда пульс до 150 доходил. А сейчас болел простудой, гайморитом, после этого что-то экстрасистолия участилась, и уже 2 месяца не играю. Опять стал бояться. Думаю, пойти может сделать велоэргометрию? Но боюсь, вдруг ишимию покажет или экстрасистолия от сильной нагрузки перейдет в какое-нибудь опасное нарушение ритма. Хотя куда я хожу к кардиологу у них там вроде все серьезно - областной кардиоцентр, дефибриллятор около велоэргометра стоит  ulibka
Я делал ВЭМ   и во время нагрузки не было никаких эсок!!!  И очень сильно совневаюсь, что экстрасистолия может при  нагрузке перейти в опасное нарушение ритма сердца, когда наоборот у многих при той же самой нагрузке она наоборот проходит. Суть ВЕМа- проста , есть ли ишемия и вообще можно ли нагружать сердце или нет.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Января 23, 2013, 03:52:04 am »

А у меня при нагрузке наоборот, если сразу из спокойного состояния допустим по лестнице высоко поднятся, то экстрасистолы проскакивать начинают. Если мысленно собирусь что они безвредны, что все хорошо, то потом проходят и хоть мешки таскай. Было раз занялся бегом, почуть чуть увеличивал дистанцию, на 4 раз под конец бега как давай долбить что чуть не умер, через удар наверно. Бегать перестал )
Записан
7626297
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Во сне жил проснувшись умер


« Ответ #257 : Января 23, 2013, 15:08:40 pm »

Доброго времени суток.Не знаю как правельно описать это ощущение приступов небыло около месяца иногда не значительная отдышка головакружение и тп.Три дня хожу к китайским медикам ставят иголки на голову и систему витамины капают в обшем пака изменений не чувствую но лицо стало по свижее сегодня на приеме был резкий удар в сердце не магу обьяснить ну если у каго было паймет как будто стук из нутри при этом сердце как билось так и бьетса и так задень раз семь уже было не пайму что это подскажите что это и у каго бывало чтото на подобие.
Записан

Люди пытаются избежать смерти, но не пытаются избежать Ада. Хотя возможно избежать Ад, но не возможно избежать смерть!
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #258 : Января 24, 2013, 08:50:55 am »

Бирюк наверно у ипохондриков много схожего. Сделал ЭКГ сегодня повторно, все нормально, никаких отклонений. Объяснил кардиологу о том что твориться перед сном, нарисовал как бьется ритм. Сказала похоже на бегиминию, вроде так. Через неделю вешаю холтер. Надо исключить мерцалку, так как уже была у меня она. Но не похоже по моим ощущениям. Наверно все хорошо будет. А то наложилось все сразу, опухоль в башке и сердце еще, онемение на пол лица. Смирился я со смертью)) живу на полную катушку. Заметил чем больше сопративляещься всд тем что то новое выкидывает, но постепенно отступает. У всех все будет хорошо, не переживайте))
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #259 : Января 24, 2013, 11:00:50 am »

Надо исключить мерцалку, так как уже была у меня она.

А то наложилось все сразу, опухоль в башке и сердце еще, онемение на пол лица.

Не слабое у вас ВСД получается с мерцалкой и опухолью! Отчего мерцалка то была и что за опухоль, если не секрет конечно?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8