Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 21:58:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. ПА, ДР, ДП, лечение Ад, рецидивы (Прочитано 68208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #40 : Мая 13, 2010, 11:46:47 am »

.
[/quote]
Депрессия-это классная штука......
Методов полно: можно стать циником, флегмой, фриком.
напарника на фиг пошлю (надоел), [/quote]

 Такая точка зрения возможно имеет право на существование,... Но помните, что это только МНЕНИЕ  Софи .
Записан

Моя беда, а не вина....
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #41 : Мая 13, 2010, 13:00:58 pm »



Это определенный вид самообмана подсознания  который помогает при всд
Записан
sofi
Гость
« Ответ #42 : Мая 13, 2010, 14:51:13 pm »

.
Депрессия-это классная штука......
Методов полно: можно стать циником, флегмой, фриком.
напарника на фиг пошлю (надоел), [/quote]

 Такая точка зрения возможно имеет право на существование,... Но помните, что это только МНЕНИЕ  Софи .
[/quote]
Я совершенно с этим согласна, это мое личное мнение, основанное на личном опыте. ulibka
Предупреждение: в случае положительного результата, автор ответственности за последствия не несет! rgach
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Мая 13, 2010, 15:32:29 pm »

Меченый, подскажите, что мне делать, мне очень интересно Ваше мнение???
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Мая 13, 2010, 15:51:39 pm »

А я верил, что можно самостоятельно справится????
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #45 : Мая 13, 2010, 16:41:28 pm »

Меченый, подскажите, что мне делать, мне очень интересно Ваше мнение???
Напишите по списку ваши сегодняшние симптомы. Дальше я вам задам несколько уточняющих вопросов. И возможно, ваши проблемы окажутся не такими, как кажутся на первый взгляд. Подскажу ровно то, в чём сам уверен и что сам проходил (если схожесть увижу). Если нет - то здесь есть спецы по разным направлениям (фобии, психология). В любом случае для начала здесь нужно выяснить, что у вас есть на сегодняшний момент (так сказать исходники). И написать не "у меня ВСД, подскажите...", а "У меня симптомы (список), посоветуйте." А то недомолвки, провоцируют споры и балаган.

Призывы Софи - вполне вероятно, подходят только ей. Возможно, вам не понравится, да и не нужно меняться настолько. В конце-концов не все захотят жить также, и с такими взглядами как она. А вот совершенствоваться, копаться в себе, становится лучше (посредством аутотренинга, НЛП и т.д.) - это всегда можно начать, но проще, когда ты это будешь делать не через "призму" ВСД.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Мая 13, 2010, 17:07:18 pm »

Мои симптомы: апатия, сонливость, шум в ушах, рябь в глазах, дереализация( все немного отдаленней, измененное восприятие цветов). Фобий, панический атак нет, разве только страх сцены, но это у многих музыкантов, лечится тем же клином, бывает наступает неосознанная раздражительность.
Больше всего не нравится дереал с яркими цветами и мушками в глазах и апатия, которая отравляет всю жизнь.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #47 : Мая 13, 2010, 18:00:00 pm »

Ну вот. Значит, тебя беспокоят только физические гадости. Так, задаю уточняющие вопросы:

1) Что с позвоночником? (боли, хрусты, искривления)
2) Шея хрустит? Болит? Тяжесть есть?
3) Дереал, рябь, шум в ушах постоянно? Или периодически?
4) Есть-ли ощущение, что "на глазные яблоки изнутри давит"?
5) Круги (тёмные) под глазами есть?
6) Вены на ладонях не выступают? Цвет вен?
7) Реакция на погоду? Перед дождём есть усиление симптомов?
8) Как с хождением быстрым шагом по улице?
9) Реакция на алкоголь? Есть-ли слишком тяжёлый отходняк?
10) Самочувствие по вечерам?
11) Реакция на горячую ванну?

И ещё: какие исследования проводил у врачей?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Мая 13, 2010, 18:22:04 pm »

С позвоночником- сколиоз не большой степени, обычно у многих музыкантов бывает, хрустов в шее не обнаруживал, шум у ушах, дереал и рябь в глазах присутствует постоянно,  раньше была шадкость походки, после занятия спортом начала проходить, сейчас бегаю по 3 км, переношу нормально, обострение симптомов происходит к вечеру, на времена года и погоду тоже состояние реагирует, на счет отходняка от алкоголя  и до ВСД переносил ужасно, а сейчас понятное дело еще хуже. Кругов под глазами нет, неприятных ощущений в глазах нет,  вены на ладонях не выступают, выгляжу физически здоровым на 100 %, на горячую ванну нормальная реакция-расслабление.
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Мая 13, 2010, 18:27:27 pm »

Обратился к психотерапевту он мне поставил диагноз невроз навязчивых состояний с субдепрессией.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #50 : Мая 13, 2010, 18:48:44 pm »

Давно не читала таких интересных сообщений как у Софи, спасибо....со многим согласна и кое-чего стараюсь придерживаться....
« Последнее редактирование: Мая 13, 2010, 18:54:46 pm от Asya » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #51 : Мая 13, 2010, 19:21:52 pm »

Предварительную версию я могу выдвинуть, но как видно, ты исследования ещё не проводил. Советую провести некоторые обследования приборами. Запомни названия: триплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника. С упором на венозный кровоток. Так и скажи врачам, не объясняя причины: "я хочу исследовать кровоток в шее". Потом послушай что скажут, исходя из показаний приборов. В принципе, мне ясно, в чём у тебя дело. Это нарушение устраняется примерно за месяц. Однако, конечно чтобы начать действовать - нужно сделать минимальный набор обследований. Они платны, но они того стоят.

Да, и ещё: ты откуда? В смысле страна, город?
« Последнее редактирование: Июня 19, 2010, 16:22:42 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Мая 13, 2010, 19:42:02 pm »

Я уточнял у своего психотерапевта по поводу досконального обследования организма, он говорит, что не стоит.
Ну дело в том, что эти состояния начались после панической атаки, которому предшествовал стресс, так и пошло сначала были жутки психические проблемы, навязчивые мысли, деперсонализация, а позже начались вегетативные нарушения, которые меня сейчас беспокоят. Вот думаю неужели дело с шеей???
Я из Крыма, город Симферополь. Меченый, за ранее спасибо.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #53 : Мая 13, 2010, 20:19:51 pm »

Ну дело в том, что эти состояния начались после панической атаки, которому предшествовал стресс, так и пошло сначала были жутки психические проблемы, навязчивые мысли, деперсонализация, а позже начались вегетативные нарушения, которые меня сейчас беспокоят.
Юр, я сам догадался, отчего у тебя это началось. У меня самого точь в точь также было, и именно в такой последовательности.  rgach  Аж до деталей похоже!
Цитировать
Вот думаю неужели дело с шеей???
Вполне вероятно. Я пока что предполагаю, а не утверждаю. Точно станет известно после исследований. Это нарушение чисто физическое (Вызванное стрессом. Могу подробно объяснить механизм, но это долго) - поправимо, и достаточно быстро. А менять круто жизнь, привычки, мировоззрение - это тебе делать совсем необязательно. Я думаю, у тебя и так нормальная полноценная жизнь. Просто чувствовать себя "на все 100%" - мешает небольшое, но противное давнее последствие сильного стресса.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #54 : Мая 13, 2010, 21:27:18 pm »

да, Софи, молодец..   rgach только вот я агресором стал.. и еще подружка удивила меня спустя 4 месяца.. мол ребёнок у неё есть.. и как тут от дистонии избавишься?  rgach говорит, успокойся мол..  это не 4 дня, а 4 месяца  :: жизнь у меня не сказать, что полностью здаровая, но полноценная..  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Мая 14, 2010, 05:14:32 am »

Ну дело в том, что эти состояния начались после панической атаки, которому предшествовал стресс, так и пошло сначала были жутки психические проблемы, навязчивые мысли, деперсонализация, а позже начались вегетативные нарушения, которые меня сейчас беспокоят.
Юр, я сам догадался, отчего у тебя это началось. У меня самого точь в точь также было, и именно в такой последовательности.  rgach  Аж до деталей похоже!
Цитировать
Вот думаю неужели дело с шеей???
Вполне вероятно. Я пока что предполагаю, а не утверждаю. Точно станет известно после исследований. Это нарушение чисто физическое (Вызванное стрессом. Могу подробно объяснить механизм, но это долго) - поправимо, и достаточно быстро. А менять круто жизнь, привычки, мировоззрение - это тебе делать совсем необязательно. Я думаю, у тебя и так нормальная полноценная жизнь. Просто чувствовать себя "на все 100%" - мешает небольшое, но противное давнее последствие сильного стресса.
Я считаю вряд ли тут есть какие то физические проблемы. Рекомендую все таки слушать врачей, хотя доп. исследования вред не принесут, сделайте, если будет спокойнее. Судя по вашему рассказу, у вас есть явные проблемы с психикой и это подтвердил диагноз психотерапевта (поверьте, просто так диагноз он ставить не будет!), их нужно решать, для этого кардинально менять свою жизнь не обязательно. К сожалению здесь почти все сконцентрированы только на физических проблемах, и это препятствует процессу выздоровления.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Мая 14, 2010, 05:35:35 am »

Ну до нормальной полноценной жизни хотелось бы избавиться от этого состояния.
Меченый, а у тебя симптомы были похожими на мои? С помощью чего ты вышел?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #57 : Мая 14, 2010, 08:40:18 am »

Я считаю вряд ли тут есть какие то физические проблемы.
Я говорил про физические нарушения, спровоцированные стрессом.
Цитировать
Судя по вашему рассказу, у вас есть явные проблемы с психикой...
И почему здесь все хотят сразу записать здорового человека в психи? В данном случае нет даже психологических проблем, не то что психических.
Цитировать
...и это подтвердил диагноз психотерапевта
rgach  Подобную хрень, то есть диагноз может поставить любой терапевт, даже без приставки "психо". Многие врачи часто ставят труднопроизносимые диагнозы, когда не знают что сказать. Или им лень подробно разбираться. Могу написать, ради смеха, что мне ставили. Такой список ахинеи, причём у всех разное.
Цитировать
К сожалению здесь почти все сконцентрированы только на физических проблемах, и это препятствует процессу выздоровления.
После устранения физических - гораздо проще решать любые другие.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Мая 14, 2010, 08:49:05 am »

Из психических проблем у меня была деперсонализация которая гнала мне навязчивые мысли типа" А кто я?, а как я двигаюсь? А может меня нет? В общем всякий бред. Позже узнал, что это не невроз, а именно деперсонализация во всех ее красе. На сегодняшний день психических проблем у меня нет, разве только парюсь по поводу сессии в универе, да как бы денег заработать, ну и конечно, как бы выздороветь,  но я думаю это нормально. Психотерапевту не совсем доверяю, поэтому и решил пообщаться на форуме.
Ребята, так что же делать? Не много запутался, кто говорит проблема физическая, кто психическая. Мне кажется что все взаимосвязано, но в любом случае нужно искать выход.
Меченый, очень интересно какой выход нашел ты?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #59 : Мая 14, 2010, 09:10:18 am »

Ну до нормальной полноценной жизни хотелось бы избавиться от этого состояния.
Меченый, а у тебя симптомы были похожими на мои? С помощью чего ты вышел?
Очень похожи. И началось почти также. Потом 1 год потратил на беготню по врачам, антидепрессантом удалось убрать на 50% много гадостей (от которых ходил, держась за стену). Страхи и психологические заморочки убрал, осознанием того, что они выдуманы. Некоторые приёмы НЛП помогли, хотя всерьёз этой техникой не занимался. А вот ещё 1 год потратил чтобы выяснить и найти способ убрать физические симптомы (похожие на твои, только посильнее). Постепенно пришёл к выводу, что это позвоночник и кровообращение головы через шею. Собрал и проанализировал сначала теорию, потом встала задача найти нужного мне врача. Случайно здесь на форуме у одного пользователя увидел похожий случай, и взял координаты врача. Побаивался конечно, ведь с позвоночником должен работать только классный специалист. Съездил (предварительно сделав нужные снимки), и за 3 сеанса вправления позвонков, расслабления мышц и зажатых сосудов - вся гадость ушла. Врач сказал, что именно в этом и была вся проблема, что узнай я 2 года назад про него - избавился бы ещё тогда. Что все остальные фобии и заморочки появились как раз именно от плохого физического самочувствия. И что если б укреплял постоянно мышцы спины - то даже стресс не вызвал бы этого зажатия в шее, и соответственно не было бы вообще подобных проблем.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8