Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 15:20:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как поверить в то, что я не смертельно больна? :( (Прочитано 54873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« : Апреля 16, 2014, 21:26:32 pm »

Всем привет. Решила поделиться своей историей, и найти поддержку для себя. Моя история: росла я в принципе нормальным ребенком, ничем серьезным не болела, единственное был период, когда просыпалась по ночам и плакала, а на утро ничего не помнила. К подростковому возросту все прошло. В 20 лет вышла замуж, родилаа ребенка, когда доце было месяцев 7 был жуткий приступ головной боли, вызвали скорою, давление норм, укололи анальгин, сказали, что скорее всего остеохондроз, делайте зарядку. Глицин порассасывайте. Потом все было благополучно, год, до лета 2009г. Был жаркий день, я с ребенком пришла с улицы, собираясь на дачу и ожидая мужа, началась жудкая головная боль, раздражительность, затем начала неметь рука и правая часть лица, нарушилась речь, в таком состоянии я доехала до дачи, давление было в норме, осталась только жуткая головная боль, я пролежала сутки, была рвота, потом меня попустило, посчитав, что был солнечный удар, я успокоилась. Прошел еще год, когда была на море, появилась пелена, потом снова онемения, нарушение речи, головная боль. Экстренно уехав с моря, утром я первый раз попала к невропатологу, он поставил мне диагноз ПНМК, сказал, что инсульт молодеет, назначил кучу лекарств, как при инсульте и отправил на мрт, мрт показало, что все ок. После приема всех лекарств, у меня упало давление и начались жуткие головные боли, начитавшись в нете гадостей, появился жуткий страх смерти. Бросив все лекарства, пошла к другому невропатологу, она взгянув мрт и сказав что-то не внятное, назначила афобазол и отправила к вертебрологу, тот назначил рентген шеи. На рентгене показало нестпбильность, остеохондроз. Сказал, что поможет, но после пару очень дорогих сеансов, я подумала что все это фигня и перестала к ниму ходить. Зимой 2011г. сильно переболев орз,стало сильно плохо. Головокружение и тошнота стали моими верными спутниками, в мае пошла к другому вертебрологу, тот шаманил как мог, что-то колол в шею, мял меня как мог. Отходив 10 сеансов, отправил домой носить воротник шанса. Лето кое-как прожила, часто было плохо но без приступов. Осенью стало совсем в немоготу и лягла в больницу на обсслледования: мрт, кт с контрастом сосудов, доплер, экг иузи сердца, узи всех органов, щетовидки, кт надпочечников, анализы обычные, на гормоны, все в норме, единственное снижен кровоток по позвоночной артерии и адреналин с карртизолом зашкаливали. Поставили диагно мигрень с аурой, отпустили домой. Пролежав 3 нед. и потратив кучу денег облегчения я не получила, стало еще хуже... Мне неврапатолог назначила АД попила их месяц, я забеременела, бросив ад и переживв ужасный синдром отмены, меня вроде как попустило,, но с середины беременности опять начались острые приступы через каждых 10 дней, в 37 нед. мне сделали кесарево. И начались мои мучения далььше. Каждый божий день меня что-то беспокоит оннмения, головокружения, головная боль, тахикардия, ужасные приступы тревоги, бессоница, внутрення дрожь. Очень беспокоят пятна перед глазами. Лицо и уши горят постоянно, гул в ушах, все бесит, жить стало невозможно, постоянно ожидаю инсульта или еще какой-нибудь смерт. болячки. Куда-то выйти, ужасная тревога и страх что будет плохо. Ничего не в радость. Ходила к психологу, толку мало, сейчас хожу к психотерапевту, пью всякие травки (другого нельзя, на гв) и занимаюсь с ним. Постоянно меряю давление, иногда бывают цифры 130 на 80, которые наводят страх. Как поверить что я не смертельно больна и перестать к себе прислушиваться? Хочу радоваться жизни и растить деток. Есть ли спасение? slezek
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:03:17 am от Диб » Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Апреля 16, 2014, 21:51:30 pm »

Ты не смертельно больна. Но ты не поверишь в это, даже если все обследования у всех врачей покажут, что ты полностью здорова. Потому что невроз - он такой сцуко хитрый.
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 16, 2014, 22:24:06 pm »

Так что нет никакого  выхода? Муж кричит, бросай кормить и пей таблетки, но я не верю, что они мне помогут. plaksa вот опять не могу уснуть swoon2
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #3 : Апреля 16, 2014, 22:45:35 pm »

Так что нет никакого  выхода? Муж кричит, бросай кормить и пей таблетки, но я не верю, что они мне помогут. plaksa вот опять не могу уснуть swoon2
должны помочь, к доктору и все будет ок!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4 : Апреля 16, 2014, 22:54:33 pm »

Так что нет никакого  выхода? Муж кричит, бросай кормить и пей таблетки, но я не верю, что они мне помогут. plaksa вот опять не могу уснуть swoon2

К счастью, таблетки помогают вне зависимости от того, веришь в них или нет:)
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 17, 2014, 02:47:05 am »

Я уже тысячу докторов обошла, "ок" так и не наступает((((((
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 17, 2014, 02:54:34 am »

Мозгами я понимаю, что это невроз, что от него не умирают, но когда "накатывает", мозги отключаются и остается один страх смерти и приступов. glaza Одно спасение, здесь почитаю, пойму,что у людей тоже самое и успакаиваюсь чуть-чуть. Еще  slezek помогает, если получится. Как еще можно отвлечься?
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Апреля 17, 2014, 03:21:12 am »

Отвлечься можно приняв транквилизатор, либо употребив алкоголь, он тоже очень хорошо успокаивает нервную систему, но лучше транк.
Записан

From Kemerovo-City
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 17, 2014, 04:21:17 am »

Volk, я бы с удовольствием приняла и то и другое, да побольше, но мне нельзя, я кормящая? Кто-нибудь пробывал алору или тенотен, есть эффект хоть какой-то?
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Жизнь
Гость
« Ответ #9 : Апреля 17, 2014, 05:22:56 am »

Я тоже не верю что здорова, как я устала.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 17, 2014, 05:53:54 am »

Попробуйте тенотен, после него лично у меня почти сразу появляется легкость и радость, хочется смеяться и жить...Кормящим можно. А вот афобазол эффекта ноль, даже спустя месяц приема.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 17, 2014, 06:00:19 am »

Я тоже очень хорошо тебя понимаю.Такая же мнительная.Я бы сначало откормила ребенка,ведь ребеночек важнее всего,тем более лечить надо нервы.Физически ты абсолютно здорова,что показывают проведенные анализы.Надо в это поверить,хоть и не просто.Походи к психотерапевту, ты из какого города?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 17, 2014, 06:30:50 am »

Всем привет. Решила поделиться своей историей, и найти поддержку для себя. Моя история: росла я в принципе нормальным ребенком, ничем серьезным не болела, единственное был период, когда просыпалась по ночам и плакала, а на утро ничего не помнила. К подростковому возросту все прошло. В 20 лет вышла замуж, родилаа ребенка, когда доце было месяцев 7 был жуткий приступ головной боли, вызвали скорою, давление норм, укололи анальгин, сказали, что скорее всего остеохондроз, делайте зарядку. Глицин порассасывайте. Потом все было благополучно, год, до лета 2009г. Был жаркий день, я с ребенком пришла с улицы, собираясь на дачу и ожидая мужа, началась жудкая головная боль, раздражительность, затем начала неметь рука и правая часть лица, нарушилась речь, в таком состоянии я доехала до дачи, давление было в норме, осталась только жуткая головная боль, я пролежала сутки, была рвота, потом меня попустило, посчитав, что был солнечный удар, я успокоилась. Прошел еще год, когда была на море, появилась пелена, потом снова онемения, нарушение речи, головная боль. Экстренно уехав с моря, утром я первый раз попала к невропатологу, он поставил мне диагноз ПНМК, сказал, что инсульт молодеет, назначил кучу лекарств, как при инсульте и отправил на мрт, мрт показало, что все ок. После приема всех лекарств, у меня упало давление и начались жуткие головные боли, начитавшись в нете гадостей, появился жуткий страх смерти. Бросив все лекарства, пошла к другому невропатологу, она взгянув мрт и сказав что-то не внятное, назначила афобазол и отправила к вертебрологу, тот назначил рентген шеи. На рентгене показало нестпбильность, остеохондроз. Сказал, что поможет, но после пару очень дорогих сеансов, я подумала что все это фигня и перестала к ниму ходить. Зимой 2011г. сильно переболев орз,стало сильно плохо. Головокружение и тошнота стали моими верными спутниками, в мае пошла к другому вертебрологу, тот шаманил как мог, что-то колол в шею, мял меня как мог. Отходив 10 сеансов, отправил домой носить воротник шанса. Лето кое-как прожила, часто было плохо но без приступов. Осенью стало совсем в немоготу и лягла в больницу на обсслледования: мрт, кт с контрастом сосудов, доплер, экг иузи сердца, узи всех органов, щетовидки, кт надпочечников, анализы обычные, на гормоны, все в норме, единственное снижен кровоток по позвоночной артерии и адреналин с карртизолом зашкаливали. Поставили диагно мигрень с аурой, отпустили домой. Пролежав 3 нед. и потратив кучу денег облегчения я не получила, стало еще хуже... Мне неврапатолог назначила АД попила их месяц, я забеременела, бросив ад и переживв ужасный синдром отмены, меня вроде как попустило,, но с середины беременности опять начались острые приступы через каждых 10 дней, в 37 нед. мне сделали кесарево. И начались мои мучения далььше. Каждый божий день меня что-то беспокоит оннмения, головокружения, головная боль, тахикардия, ужасные приступы тревоги, бессоница, внутрення дрожь. Очень беспокоят пятна перед глазами. Лицо и уши горят постоянно, гул в ушах, все бесит, жить стало невозможно, постоянно ожидаю инсульта или еще какой-нибудь смерт. болячки. Куда-то выйти, ужасная тревога и страх что будет плохо. Ничего не в радость. Ходила к психологу, толку мало, сейчас хожу к психотерапевту, пью всякие травки (другого нельзя, на гв) и занимаюсь с ним. Постоянно меряю давление, иногда бывают цифры 130 на 80, которые наводят страх. Как поверить что я не смертельно больна и перестать к себе прислушиваться? Хочу радоваться жизни и растить деток. Есть ли спасение? slezek
Лечи шею, ходи на массаж, делай зарядку для шеи и не забывай мин по 30 носить воротник. Пропей Витамины, мне помогает магний B6 и бион. У самого остеохондроз. Щас начал в бассейн ходить, чувствую на много лучше , голова стала меньше болеть итд. 
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 17, 2014, 10:03:14 am »

Да хожу я к психотерапевту и два раза в неделю на аэробику, и пешые прогулки на свежем воздухе по 2 часа каждый день с коляской, два курса массажа и курс гальванизации прошла, все по боку, все делаю через страх, невероятные усилия прикладываю, чтоб через себя переступить. Психотерапевт говорит надо просто поверить, что здорова, перестать к себе прислушиваться, обращать внимание на птичек, небо и т.д., но пока у меня не получается, вот и сейчас всю трусит, муть в глазах какая-то, надо идти с ребенком на улицу. Еще ситуация в стране напрягает. Пипец полный, устала slezek. Как перестать мерять давление постоянно, вот пойду сейчас мерять roulette
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #14 : Апреля 17, 2014, 10:22:47 am »

Сначала у меня начали неметь во сне руки. Я подумал - ну отлежал, не страшно. Так продолжалось достаточно долго. Я не обращал внимания - ну с кем не бывает? Потом у меня началась периодическая дрожь в левой стопе. Ну подумаешь - остеохондроз. С кем не бывает? Потом дрожь из левой стопы перешла в правую. Тут бы мне взять, да пойти к доктору. И что? Да хай с ним - помру молодым и красивым! А пилюли пить не стану! Но бзик в голову засел - когда дрожь дойдет до головы - придет авес капут. Так вот....Дрожь медленно переходит в правую руку, сейчас периодически там проявляется, причем иногда что-то дергается в обеих ногах. Со всем этим предстоит еще бороться, либо помереть вместе с этим. А вот головные боли - так это плевое дело! Прошли как первая влюбленность :-) И у Вас все пройдет :-)
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Кэтрин007
Гость
« Ответ #15 : Апреля 17, 2014, 11:08:14 am »

Да хожу я к психотерапевту и два раза в неделю на аэробику, и пешые прогулки на свежем воздухе по 2 часа каждый день с коляской, два курса массажа и курс гальванизации прошла, все по боку, все делаю через страх, невероятные усилия прикладываю, чтоб через себя переступить. Психотерапевт говорит надо просто поверить, что здорова, перестать к себе прислушиваться, обращать внимание на птичек, небо и т.д., но пока у меня не получается, вот и сейчас всю трусит, муть в глазах какая-то, надо идти с ребенком на улицу. Еще ситуация в стране напрягает. Пипец полный, устала slezek. Как перестать мерять давление постоянно, вот пойду сейчас мерять roulette

смените психотерапевта значит. вы в курсе сколько психотерапий существует вообще? к каждому нужен индивидуальный подход. если на вас это не действует, значит уже что то не то. Почитайте Норбекова к примеру, Курпатова "средство от страха", хотя если вам уже не помогает внушение, то нужно менять врача ИМХО
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 11:11:55 am от Кэтрин007 » Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 17, 2014, 13:46:42 pm »

Это уже третий психотерапевт. Это я лентяйка, не могу себя в руки взять. Вот сейчас начитаюсь на форуме и как начну с неврозом бороться со всех сторон.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Апреля 17, 2014, 13:51:12 pm »

http://royallib.ru/book/makkey_metyu/kak_pobedit_stress_i_depressiyu.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кэтрин007
Гость
« Ответ #18 : Апреля 17, 2014, 15:06:54 pm »

Это уже третий психотерапевт. Это я лентяйка, не могу себя в руки взять. Вот сейчас начитаюсь на форуме и как начну с неврозом бороться со всех сторон.

по сколько сеансов отходили к одному? минимум при неврозе 15 сеансов. потом результат. если психоанализ
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 17, 2014, 17:00:04 pm »

Ian, спс за ссылку, почитаю в одну из бессоных ночей.
Кэтрин007, к одному отходила 16 занятий, эффект на 3, ко второму раз сходила, сразу не впечатлил, к третьему только три раза сходила, надеюсь еще пока на результат, вообщем с октября месяца посещаю психотерапевта раз в неделю, пока только умных слов нахваталась и все. glaza
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8