Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 00:32:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление, постоянно плохое самочувствие,  (Прочитано 10146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 21, 2017, 08:38:47 am »

А что тогда делать когда давление повышается? У меня просто большой страх пить таблетки от давления, а вдруг у меня будет привыкание, они перестанут действовать, придется принимать дозу все больше и больше... И это меня ппц доводит, боюсь жить
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #21 : Марта 21, 2017, 11:32:10 am »

Я в первый раз измерил и давление в 23 года. До этого вообще не думал об этом.
Если нет врожденного порока сердца или цирроза печени , то можно вообще не париться в этом возрасте о здоровье .

И то что цифры вы указали , это повышение в пределах нормы. Ничего страшного
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 21, 2017, 14:01:25 pm »

Спасибо) То есть можно не беспокоиться о том, что это может мне чем то грозить сейчас?  huh2
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 21, 2017, 20:42:40 pm »

Спасибо) То есть можно не беспокоиться о том, что это может мне чем то грозить сейчас?  huh2

Я просто не понимаю о чём вы беспокоитесь??? У вас все цифры в норме, зачем вам таблетки??? Врачи вообще не советуют пить таблетки если у вас нет постоянного АД выше140/90 а при кризах сбивать 160/90 и выше. У вас НОРМА зачем вам таблетки что вы сбиваете???
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 21, 2017, 20:55:53 pm »

Просто моей нормой  было 100 на 60, то есть при 130 на 70 мне уже плохо, вот и сбиваю
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #25 : Марта 21, 2017, 21:00:01 pm »

Просто моей нормой  было 100 на 60, то есть при 130 на 70 мне уже плохо, вот и сбиваю
организм скорее адаптируется под нормальное давление а вы продолжаете сбивать 130 на 70 как сказал мне врач прекрасное давление даже для гипотоника
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 21, 2017, 21:17:04 pm »

Просто моей нормой  было 100 на 60, то есть при 130 на 70 мне уже плохо, вот и сбиваю

Перестаньте гробить здоровье! У вас молодой организм и он сам решит какое давление ему нужно. Вы понимаете что при разных физических нагрузках у вас давление за 200 взлетает а может и выше. Не глупите не уничтожайте организм.
Записан
Баян
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #27 : Марта 21, 2017, 21:48:12 pm »

Перестаньте гробить здоровье! У вас молодой организм и он сам решит какое давление ему нужно. Вы понимаете что при разных физических нагрузках у вас давление за 200 взлетает а может и выше. Не глупите не уничтожайте организм.

Собственно ухудшение общего состояния и есть сигналом организма, что такое давление для него не вполне оптимальное. Организм, конечно, адаптируется - эта адаптация будет выражаться в гипертрофии левого желудочка, к примеру. И это еще не самый худший вариант. Другое дело, что тупо сбивать давление - не выход. Надо искать причину.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 22, 2017, 06:32:48 am »

Всем спасибо) буду стараться не обращать внимания) кст, то же самое было с температурой, держалась год, пока я ее меряла, доходила до 37.8. Потом перестала мерять и она стала 36.3))
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 22, 2017, 10:24:24 am »

Перестаньте гробить здоровье! У вас молодой организм и он сам решит какое давление ему нужно. Вы понимаете что при разных физических нагрузках у вас давление за 200 взлетает а может и выше. Не глупите не уничтожайте организм.

Собственно ухудшение общего состояния и есть сигналом организма, что такое давление для него не вполне оптимальное. Организм, конечно, адаптируется - эта адаптация будет выражаться в гипертрофии левого желудочка, к примеру. И это еще не самый худший вариант. Другое дело, что тупо сбивать давление - не выход. Надо искать причину.

Вы уж загнули про гипертрофию ЛЖ  ulibka Для гипертрофии нужно серьёзно повышенное давление больше чем 150 постоянно на протяжении многих лет да и то не факт что произойдёт гипертрофия без других факторов. А довление у человека всегда меняется главное чтобы оно постоянно не было выше пределов 140-90 и 100-65. Если что то низкое давление это тоже не хорошо. Обратитесь лучше к врачу он вам точно всё объяснит. Я конечно не врач но общался с многими кардиологами очень высокой квалификации и вот они говорят что люди чувствуют или очень низкое или очень высокое давление, пред инсультное состояние, остальное давление человек чувствовать просто не может. То что человек чувствует это психосоматика и к давлению отношения не имеет. Многие люди которые не подвержены психосомотическим растройствам спокойно живут с любым давлением десятки лет и даже не подозревают. Так что ощушение что вам плохо это не давление.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 22, 2017, 10:32:23 am »

Спасибо, и я такое слышала  podm1 А очень высокое, которое чувствуется - это какое для гипотоников?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 22, 2017, 10:48:44 am »

Спасибо, и я такое слышала  podm1 А очень высокое, которое чувствуется - это какое для гипотоников?

Как мне объяснял кардиолог-аритмолог доцент, то человек реально ощущает давление перед инсультом а это очень высокое или очень низкое. Высокое сильно за 200 а низкое это 60 и меньше. Инсульт и инфаркт провоцирует не только высокое но и низкое давление, и если вы его сильно снизите может произойти коллапс. Поэтому препараты для понижения давления не советуют пить менее 150. К примеру у вас 130 при измерении вы нервнечали и пьёте таблетку которая действует через 15-20 мин а к тому времени у вас без таблетки давление падает до 100 и вот начинает действовать таблетка и у вас 80 вместо 100. Зачем его понижать?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #32 : Марта 22, 2017, 10:51:08 am »

Спасибо, и я такое слышала  podm1 А очень высокое, которое чувствуется - это какое для гипотоников?

Как мне объяснял кардиолог-аритмолог доцент, то человек реально ощущает давление перед инсультом а это очень высокое или очень низкое. Высокое сильно за 200 а низкое это 60 и меньше. Инсульт и инфаркт провоцирует не только высокое но и низкое давление, и если вы его сильно снизите может произойти коллапс. Поэтому препараты для понижения давления не советуют пить менее 150. К примеру у вас 130 при измерении вы нервнечали и пьёте таблетку которая действует через 15-20 мин а к тому времени у вас без таблетки давление падает до 100 и вот начинает действовать таблетка и у вас 80 вместо 100. Зачем его понижать?
у отца на работе есть коллега который живет с давлением 200 на 180 вроде дак он бревна ворачает ибо это лесопилка и кофе еще вдабавок пьет а ему около 40 вроде
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 22, 2017, 11:01:10 am »

Постараюсь избавиться от этой фобии, надо бы еще к пт сходить... Надеюсь, что справлюсь) Еще егэ и переезд впереди, нужно поскорее забывать об этом
Записан
Баян
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #34 : Марта 22, 2017, 14:28:11 pm »

Вы уж загнули про гипертрофию ЛЖ  ulibka Для гипертрофии нужно серьёзно повышенное давление больше чем 150 постоянно на протяжении многих лет да и то не факт что произойдёт гипертрофия без других факторов. А довление у человека всегда меняется главное чтобы оно постоянно не было выше пределов 140-90 и 100-65. Если что то низкое давление это тоже не хорошо. Обратитесь лучше к врачу он вам точно всё объяснит. Я конечно не врач но общался с многими кардиологами очень высокой квалификации и вот они говорят что люди чувствуют или очень низкое или очень высокое давление, пред инсультное состояние, остальное давление человек чувствовать просто не может. То что человек чувствует это психосоматика и к давлению отношения не имеет. Многие люди которые не подвержены психосомотическим растройствам спокойно живут с любым давлением десятки лет и даже не подозревают. Так что ощушение что вам плохо это не давление.

Ну с гипертрофией - это из личного опыта. Так же повышалось давление в течение дня до 135-140 на 90-100. В общем, хватило 3 лет такой адаптации организма, чтоб заработать гипертрофию.
Что касается указанных вами рамок в 100/65 и 140/90 - это, насколько я понимаю, не определение нормы. Это границы, установленные ВОЗ для диагностирования гипертонической и гипотонической болезней. АД в 140/90 - это не нормально. Систолическое давление от 130 до 140 вообще классифицируется как предгипертензия. Нормальным же для здорового человека является АД в 110-130/70-80
Но соглашусь, что причины таких скачков АД в данном случае находятся в области психосоматики. И разбираться с этим надо у невролога и психотерапевта.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 22, 2017, 15:46:04 pm »

У меня у мамы уже лет 30 временами прыгает, ее нормальное 90 на 60, повышается Где то до 115-120, никакой гипертрофии нет... Необоснованный вывод. Более того, знаю много людей, у которых например от накручиваний и паники взлетало до 200.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2017, 15:47:38 pm от Kateina » Записан
Баян
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #36 : Марта 22, 2017, 17:26:38 pm »

У меня у мамы уже лет 30 временами прыгает, ее нормальное 90 на 60, повышается Где то до 115-120, никакой гипертрофии нет... Необоснованный вывод. Более того, знаю много людей, у которых например от накручиваний и паники взлетало до 200.

Во-первых, 115-120 - это вообще оптимальное давление.
Во-вторых, взлетать давление может и до 200. Почти у всех оно в течение дня взлетает. Даже при употреблении пищи АД повышается. Вопрос ведь в том, что такие скачки кратковременные. Человек пробежался до автобуса - у него, естественно, давление повысилось. Но оно и в норму быстро приходит. В моем случае давление было стабильно высоким с утра и до вечера. Т.е. оно вообще в течение дня не снижалось. Только за пару часов до сна оно снижалось до нормы.
Я не говорю, что вот 100% будет гипертрофия - может не так выразился. Просто в моем случае это закончилось так. У всех по разному, конечно. Но и подход "забей и не парься" - это тоже не дело.
Кстати, в той же гипертрофии левого желудочка нет ничего ужасного. В принципе, это болячка почти всех гипертоников. Лично мне она вообще никак не мешает - веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Только нагрузки надо дозировать, а так - что она есть, что её нет...
« Последнее редактирование: Марта 22, 2017, 17:31:18 pm от Баян » Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 22, 2017, 20:26:39 pm »

Согласна, может у вас так и было. Но меня напрягает и мой возраст, и то, что как только я стала за давлением паталогически следить - оно стало повышенным. Многовато совпадений. Конечно, причин может быть много, но все мои болячки беспокоили меня только тогда, пока я за ними пристально следила. Может, проблема больше психологическая...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8