Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 02:18:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2950935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11740 : Ноября 22, 2019, 11:51:06 am »

Тут одна девушка тоже пыталась поймать на холтере пробежки аритмии. А ведь она 10 лет назад на форуме зарегистрировалась. Я специально попытался узнать её судьбу. Судя по всему сейчас у неё все хорошо и на этот форум она не заглядывает. Так что вы должны себя успокаивать, что рано или поздно это пройдет.

А у нее точно все хорошо?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11741 : Ноября 22, 2019, 11:51:25 am »

Аппарату поверю))
Ваc же проверяли на аппарате ЭКГ? Вы ему поверили?
Интересно, если начнёте загоняться не на сердце а скажем на желудке купите себе аппарат фгдс или УЗИ там портативный?) Я однажды загналась на опухоли мозга, и если не верить специалистам, сделавшим МРТ, то что мне нужно было сделать себе трепанацию, чтобы убедиться? Смешно

На ЭКГ моя аритмия
Аппарату поверю))
Ваc же проверяли на аппарате ЭКГ? Вы ему поверили?
Интересно, если начнёте загоняться не на сердце а скажем на желудке купите себе аппарат фгдс или УЗИ там портативный?) Я однажды загналась на опухоли мозга, и если не верить специалистам, сделавшим МРТ, то что мне нужно было сделать себе трепанацию, чтобы убедиться? Смешно

На ЭКГ моя аритмия не попала ,ни на холтер. В этом проблема. Эски определили, а вот этот сбой после них нет. Поэтому я до сих пор не пойму и страшно. Что ж это такое

Аппарату поверю))
Ваc же проверяли на аппарате ЭКГ? Вы ему поверили?
Интересно, если начнёте загоняться не на сердце а скажем на желудке купите себе аппарат фгдс или УЗИ там портативный?) Я однажды загналась на опухоли мозга, и если не верить специалистам, сделавшим МРТ, то что мне нужно было сделать себе трепанацию, чтобы убедиться? Смешно

На ЭКГ моя аритмия не попала ,ни на холтер. В этом проблема. Эски определили, а вот этот сбой после них нет. Поэтому я до сих пор не пойму и страшно. Что ж это такое
не попала ,ни на холтер. В этом проблема. Эски определили, а вот этот сбой после них нет. Поэтому я до сих пор не пойму и страшно. Что ж это такое
Теперь у вас есть специальный аппарат, вы смогли определить , что это за сбой? Поставили диагноз так сказать?

Пытаюсь его поймать. Несколько раз не удавалась. Так как во время приступа начинает трясти. А ЭКГ нужно снимать в покое.
То есть получается аппарат бесполезно приобретать ?

У Leader VI лучше аппарат. Он все видит. Все записывает
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11742 : Ноября 22, 2019, 15:05:02 pm »

Тут одна девушка тоже пыталась поймать на холтере пробежки аритмии. А ведь она 10 лет назад на форуме зарегистрировалась. Я специально попытался узнать её судьбу. Судя по всему сейчас у неё все хорошо и на этот форум она не заглядывает. Так что вы должны себя успокаивать, что рано или поздно это пройдет.
А у нее точно все хорошо?

Да, всё хорошо. Если бы были пррьлемы, то написала бы о них тут. Уже больше года ее тут нет.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11743 : Ноября 22, 2019, 17:34:00 pm »

Люди а у вас бывают эски от голода или переедания? Заметила если долго не ем как бы чтото их желудка как изжога или отрыжка простите и сразу на ней эска. Причина в желудке? Есть связь?
У меня от голода эски, причем часто залповые. Я думаю, что связь есть. Надо проверять желудок. Сама вот собираюсь на фгдс
Ой ну хоть не одна такая.....а я не пойду ((( Все равно ничего толком не скажут а если и скажут назначат лечение пить не буду лекарства от них только хуже....
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11744 : Ноября 22, 2019, 17:44:48 pm »

Извиняюсь что встреваю........очень хочется всех поддержать и сказать что все будет хорошо!!!! ))))) Может это звучит наивно, но по статистике обычно так и бывает )))) У меня тоже эски есть....и раньше были чаще, сейчас оч мало, но я тоже боюсь даже одной.....так что бояться нормально ))))) Вот хочется спросить у себя и у вас - а есть что-то в жизни важнее эсок? То что волнует вас больше чем они? То чего вы боитесь больше??? Я боюсь одиночества и не иметь возможности быть с семьей!! Так что ради семьи приходится быть счастливой ))))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11745 : Ноября 22, 2019, 18:45:27 pm »

Извиняюсь что встреваю........очень хочется всех поддержать и сказать что все будет хорошо!!!! ))))) Может это звучит наивно, но по статистике обычно так и бывает )))) У меня тоже эски есть....и раньше были чаще, сейчас оч мало, но я тоже боюсь даже одной.....так что бояться нормально ))))) Вот хочется спросить у себя и у вас - а есть что-то в жизни важнее эсок? То что волнует вас больше чем они? То чего вы боитесь больше??? Я боюсь одиночества и не иметь возможности быть с семьей!! Так что ради семьи приходится быть счастливой ))))))
Хорошее сообщение, спасибо!!! А то у нас здесь сплошное уныние(.
Меня эски уже давно не пугают, да я их стараюсь не терпеть, пью лекарства. Но это если залповые в начинаются.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11746 : Ноября 22, 2019, 21:16:10 pm »

Единственное,что врач сказал,что на протяжении всего приступа отсутствует зубец пи у МА. А он у меня его пару раз увидел. Не знаю правда ли?

Если вы реально хотите что то увидеть, такой аппарат вам точно не годится.

На нем зубцы удивительно похожи на вибрацию заячьего хвостика или фибрилляцию желудочков))

А МА отлично ощущается без всякой аппаратуры)
А какие признаки МА,как вы её ощущаете?
Просто у меня когда идут групповые Эски,через каждые 2 секунды идёт провал сбивается ритм,я начинаю задыхаться,понятное дело начинается ПА,тахикардия,но я не пойму это на фоне ПА и страха или мерцалка там тоже проявляется,старался измерять пульс во время приступа,казалось так что,примерно 5 ударов провал,5 ударов провал или мне так просто казалось от испуга,чёрт его знает 


Мерцалка она и в Африке мерцалка.

Ощущается так - все удары сердца неритмичны, нет никаких остановок, групповых или что то еще.

Просто весь ритм состоит из ударов как попало. Те, кто живет с постоянной формой, привыкают и не обращают внимания.

Если это не постоянная форма - весьма неприятно и сопровождается вегетативными проблемами - головешка кружится, в туалет бегаешь через 5 минут, в груди некомфорт.

Скажите пожалуйста, а после экстрасистол тахикардия иногда возникающая, это от испуга типа ПА. Или реакция такая сердца,вне зависимости от эмоций?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11747 : Ноября 22, 2019, 22:48:14 pm »


Пытаюсь его поймать. Несколько раз не удавалась. Так как во время приступа начинает трясти. А ЭКГ нужно снимать в покое.

То есть получается аппарат бесполезно приобретать ?
[/quote]


Почему бесполезно ? Каждый для себя определяет его полезность. Мой аппарат все, что мне необходимо, фиксирует, вне зависимости трясет меня или нет ))  Ноутбук выдает полную расшифровку ЭКГ, и еще сравнивает с базовым ЭКГ и предыдущими в динамике.

Если меня что то беспокоит или я сомневаюсь - я делаю фотоснимок с экрана и отправляю кардиологу на Whatsapp, или в формате Word на почту. В той организации, где я купил аппарат, есть функция круглосуточного мониторинга ЭКГ за абонентскую плату.

Я пока обхожусь, отправляя ЭКГ товарищу, который кардиолог)


Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11748 : Ноября 22, 2019, 22:49:56 pm »



Скажите пожалуйста, а после экстрасистол тахикардия иногда возникающая, это от испуга типа ПА. Или реакция такая сердца,вне зависимости от эмоций?


Тахикардия с моей точки зрения это ваш испуг, если после ЭС, так как ЭС сами по себе вряд ли могут вызвать таху.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11749 : Ноября 23, 2019, 04:41:21 am »

Извиняюсь что встреваю........очень хочется всех поддержать и сказать что все будет хорошо!!!! ))))) Может это звучит наивно, но по статистике обычно так и бывает )))) У меня тоже эски есть....и раньше были чаще, сейчас оч мало, но я тоже боюсь даже одной.....так что бояться нормально ))))) Вот хочется спросить у себя и у вас - а есть что-то в жизни важнее эсок? То что волнует вас больше чем они? То чего вы боитесь больше??? Я боюсь одиночества и не иметь возможности быть с семьей!! Так что ради семьи приходится быть счастливой ))))))
Очень правильные слова. У нас такая душевная организация от природы что мы очень чувствительны ко всему. К чему-то больше, к чему-то меньше. Девушкам и женщинам с таким характером лучше не думать о карьере. Я читал в книге одного православного святого, как он дал такой совет девушке. Она.его не послушала, уехала в США и в итоге попала в психиатрическую больницу. Это конечно не ко всем относится, просто надо иметь ввиду.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11750 : Ноября 23, 2019, 09:03:30 am »



Скажите пожалуйста, а после экстрасистол тахикардия иногда возникающая, это от испуга типа ПА. Или реакция такая сердца,вне зависимости от эмоций?


Тахикардия с моей точки зрения это ваш испуг, если после ЭС, так как ЭС сами по себе вряд ли могут вызвать таху.


Я просто читала, что может параксизм. Возникнуть или МА. Хотя удары ровные четкие. И разгон есть и постепенное снижение. Но начинаются после эсок ,потом пауза внутри все сжимается и страх
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11751 : Ноября 23, 2019, 13:57:31 pm »



Скажите пожалуйста, а после экстрасистол тахикардия иногда возникающая, это от испуга типа ПА. Или реакция такая сердца,вне зависимости от эмоций?


Тахикардия с моей точки зрения это ваш испуг, если после ЭС, так как ЭС сами по себе вряд ли могут вызвать таху.


Я просто читала, что может параксизм. Возникнуть или МА. Хотя удары ровные четкие. И разгон есть и постепенное снижение. Но начинаются после эсок ,потом пауза внутри все сжимается и страх


Судя по описанию, старая добрая тахикардия, не более.)
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11752 : Ноября 23, 2019, 14:19:07 pm »

 ulibka


Скажите пожалуйста, а после экстрасистол тахикардия иногда возникающая, это от испуга типа ПА. Или реакция такая сердца,вне зависимости от эмоций?


Тахикардия с моей точки зрения это ваш испуг, если после ЭС, так как ЭС сами по себе вряд ли могут вызвать таху.


Я просто читала, что может параксизм. Возникнуть или МА. Хотя удары ровные четкие. И разгон есть и постепенное снижение. Но начинаются после эсок ,потом пауза внутри все сжимается и страх


Судя по описанию, старая добрая тахикардия, не более.)

Спасибо  ulibka

Вот вам бы кардиологом быть)
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11753 : Ноября 23, 2019, 16:18:54 pm »

Ещё забыла спросить... А у кого-нибудь бывают Эски при разговоре. Когда долго говоришь эмоционально, а они и проскакивают
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11754 : Ноября 23, 2019, 16:45:14 pm »

Ещё забыла спросить... А у кого-нибудь бывают Эски при разговоре. Когда долго говоришь эмоционально, а они и проскакивают
У меня тоже такое бывает,причём я по телефону говорю руками размахиваю и тут раз провал,я аж речь теряю и сразу естественно страх и тому подобные вещи,вообще у нас с вами симптомы очень схожи)
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11755 : Ноября 23, 2019, 16:56:41 pm »

Могу согласится с LeaderVl по поводу тахи во время эсок,я конечно точно не уверен,но очень хочу,что была самая обычная

Потому что когда ловлю приступ групповых,не всегда такое,но стараюсь держать себя в руках,и тахи сильной нет,да мне кажется пульс хаотичный,ну это возможно из за страха,потом попускает,и через 10-15 мин я заметил у меня всегда повторяется приступ и тогда я плыву,сразу думаю,что это всё смерть,начинается ПА,сильнейшая таха,естественно не знаю,что мне делать идти или стоять на месте,думаю знакомо,потом приступ с горе пополам переношу и пульс выравнивается,одиночные проскакивают,но они меня в принципе не пугают

Кстати,ещё хотел спросить,может кто знает,сдавал кровь на развёрнутый Холестерин,общий в норме,а вот с плохим и хорошим другое дело и в конце коэффициент атерогенности,у меня он конечно тоже повышен 3.97,это как то может провоцировать групповые Эски или не имеет никакого отношения к подобному?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11756 : Ноября 23, 2019, 17:36:35 pm »

Могу согласится с LeaderVl по поводу тахи во время эсок,я конечно точно не уверен,но очень хочу,что была самая обычная

Потому что когда ловлю приступ групповых,не всегда такое,но стараюсь держать себя в руках,и тахи сильной нет,да мне кажется пульс хаотичный,ну это возможно из за страха,потом попускает,и через 10-15 мин я заметил у меня всегда повторяется приступ и тогда я плыву,сразу думаю,что это всё смерть,начинается ПА,сильнейшая таха,естественно не знаю,что мне делать идти или стоять на месте,думаю знакомо,потом приступ с горе пополам переношу и пульс выравнивается,одиночные проскакивают,но они меня в принципе не пугают

Кстати,ещё хотел спросить,может кто знает,сдавал кровь на развёрнутый Холестерин,общий в норме,а вот с плохим и хорошим другое дело и в конце коэффициент атерогенности,у меня он конечно тоже повышен 3.97,это как то может провоцировать групповые Эски или не имеет никакого отношения к подобному?

Вот и у меня так. После групповых, разгон идёт сильный. Когда теряю контроль....пиши пропало....но сейчас так часто он. Почти каждый день, что я уже за пару минут с ним справляюсь. Дышу и не двигаюсь. Удары очень точные, но сильные такие ... ужасно. И быстрые. Самое главное такое чувство как будто все плывет
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11757 : Ноября 23, 2019, 17:42:59 pm »

И ты теряешь контроль. А потом паника. Кажется конец. Хочется бежать за помощью. А сердце ещё больше разгоняется и никак не затихает. И сложно быть на одном месте. Потому что слышен пульс ,ещё сильнее его чувтсвую. Приходится ходить
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11758 : Ноября 24, 2019, 00:07:54 am »

И ты теряешь контроль. А потом паника. Кажется конец. Хочется бежать за помощью. А сердце ещё больше разгоняется и никак не затихает. И сложно быть на одном месте. Потому что слышен пульс ,ещё сильнее его чувтсвую. Приходится ходить
У вас эски групповые,что каждый день прям долбят или через день или вообще рандомно в любой момент могут начаться?
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11759 : Ноября 24, 2019, 09:02:17 am »

У кого как эски ощущаются на запястье? У меня сначала идет пауза и в груди ощущается как бы провал, а затем удар
Записан
Страниц: 1 ... 586 587 [588] 589 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8