Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 07:49:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 408653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #720 : Июня 28, 2016, 19:07:14 pm »

Просто подумалось,что очень многие( и в этой теме в частности) недовольны своими  половинами.Я вспомнила свою давнишнюю заказчицу,которой было за 60 лет.Муж был пьющий(но не ассоциальный ),она его вытурила, через какое-то время он умер,у нее дети разъехались,в общем,осталась одна. с Какой болью она мне однажды сказала-вот сейчас  и пьянство бы простила,и все остальное и ни за что бы не выгнала.  Помню,что ужаснулась ее словам.И по большому счету не поняла их.Теперь понимаю.Мы не всегда готовы к тому,к чему стремимся.Возможно,для нее одиночество стало ношей вдвое тяжелее.

А меня в юности  поразила тоже бабулька с которой я рядом сидела в маршрутке и она кому то рассказывала о том как она жить то стала по-человечески только после смерти мужа, видать достал её сильно.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #721 : Июня 28, 2016, 19:24:03 pm »

Да всяко бывает,кто ж спорит-то. Но честно говоря,с увеличением количества разводов как-то не выросло количество счастливых людей. Мы все время скатываемся в какие-то крайние ситуации.На самом деле я не совсем поверила,что у автора темы муж-монстр. Ну нет на свете людей без недостатков,и хочешь -не хочешь с чем-то мириться придется и научиться терпеть ,в конце концов.Ей виднее. Если монстр,то уйдет и вздохнет спокойно. А про оскорбления...  Как-то сложно представить,что в семье разговаривают на хорошем литературном русском,а потом через несколько лет начинают друг друга матом валять. Если позволяли себе *вольности*  в выражениях,пока все было хорошо, не трудно представить,как будет,когда отношения испортятся.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #722 : Июня 28, 2016, 19:49:09 pm »

Да всяко бывает,кто ж спорит-то. Но честно говоря,с увеличением количества разводов как-то не выросло количество счастливых людей. Мы все время скатываемся в какие-то крайние ситуации.На самом деле я не совсем поверила,что у автора темы муж-монстр. Ну нет на свете людей без недостатков,и хочешь -не хочешь с чем-то мириться придется и научиться терпеть ,в конце концов.Ей виднее. Если монстр,то уйдет и вздохнет спокойно. А про оскорбления...  Как-то сложно представить,что в семье разговаривают на хорошем литературном русском,а потом через несколько лет начинают друг друга матом валять. Если позволяли себе *вольности*  в выражениях,пока все было хорошо, не трудно представить,как будет,когда отношения испортятся.
Хорошо написано.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #723 : Июля 16, 2016, 13:10:08 pm »

Всем привет!
Рассказывайте, как у вас.

Я в стабильном прогрессе, тьфу-тьфу. Работаю увереннее. Маятник качнулся пока не возвращался, слава Богу.

В конце июня муж с детьми уехали отдыхать, по скайпу у нас любовь и мир )))
Грандиозные планы: меняем страну проживания. Муж в августе уезжает "вперёд", мы планируем за ним через пару месяцев.
Новая жизнь в планах. Полностью новая. Самой интересно, хватит ли у меня сил и терпения на эту новую жизнь.
Такие дела )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #724 : Июля 16, 2016, 13:16:19 pm »

Всем привет!
Рассказывайте, как у вас.

Я в стабильном прогрессе, тьфу-тьфу. Работаю увереннее. Маятник качнулся пока не возвращался, слава Богу.

В конце июня муж с детьми уехали отдыхать, по скайпу у нас любовь и мир )))
Грандиозные планы: меняем страну проживания. Муж в августе уезжает "вперёд", мы планируем за ним через пару месяцев.
Новая жизнь в планах. Полностью новая. Самой интересно, хватит ли у меня сил и терпения на эту новую жизнь.
Такие дела )
Это хорошо, может такие изменения пойдут только на пользу
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #725 : Июля 16, 2016, 19:23:29 pm »

Молодца!!! pig_ball А то развод,развод....Удачи и мудрости на новом пути!
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #726 : Июля 17, 2016, 03:01:47 am »

Давно читаю вашу тему, рада что у вас все наладилось. Я тоже жила больше 10 лет в Кишиневе, сейчас вот уже 3й год в Канаде. Именно тут у меня, через пару месяцев после приезда и случилось самое серьезное обострение всд. Все таки иммиграция - довольно сильный стресс для организма, поэтому будьте начеку. Пришла в себя только через почти  2 года, но о переезде не жалеем. Открою свою карточку - там все опишу подробно. А вам удачи в начинаниях!
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #727 : Июля 17, 2016, 03:46:33 am »

Спасибо всем!
Я заметила, что у меня перемены вызывают обратную реакцию: я отвлекаюсь от болячки. Суета затягивает, не дает расслабляться, и невроз уходит на задний план.

А что касается развода - этот переезд всё расставит по местам окончательно. Либо сплотимся, либо окончательно разбежимся в итоге. А пока что я сделала усилие над собой и натянула-таки на себя очередные розовые очки. )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #728 : Июля 17, 2016, 04:23:36 am »

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #729 : Июля 17, 2016, 08:05:04 am »

Спасибо всем!
Я заметила, что у меня перемены вызывают обратную реакцию: я отвлекаюсь от болячки. Суета затягивает, не дает расслабляться, и невроз уходит на задний план.

А что касается развода - этот переезд всё расставит по местам окончательно. Либо сплотимся, либо окончательно разбежимся в итоге. А пока что я сделала усилие над собой и натянула-таки на себя очередные розовые очки. )
Один знакомый врач в нашем городе, достаточно умный человек, сам перенесший невроз, утверждает что... невроз не лечится, только глушится таблетками, он проходит сам и никто не знает в достаточной мере (даже ученые-психиатры) почему и от чего. Помогает только смена обстановки.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2016, 08:14:30 am от SputnikStorm » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #730 : Июля 17, 2016, 08:08:02 am »

Спасибо всем!
Я заметила, что у меня перемены вызывают обратную реакцию: я отвлекаюсь от болячки. Суета затягивает, не дает расслабляться, и невроз уходит на задний план.

А что касается развода - этот переезд всё расставит по местам окончательно. Либо сплотимся, либо окончательно разбежимся в итоге. А пока что я сделала усилие над собой и натянула-таки на себя очередные розовые очки. )
Один знакомый врач в нашем городе, достаточно умный человек, сам перенесший невроз, утверждает что... невроз не лечится, он проходит сам и никто не знает в достаточной мере (даже ученые-психиатры) почему и от чего. Помогает только смена обстановки.
Полностью согласна) Это как перезагрузка.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #731 : Июля 17, 2016, 08:09:46 am »

Спасибо всем!
Я заметила, что у меня перемены вызывают обратную реакцию: я отвлекаюсь от болячки. Суета затягивает, не дает расслабляться, и невроз уходит на задний план.

А что касается развода - этот переезд всё расставит по местам окончательно. Либо сплотимся, либо окончательно разбежимся в итоге. А пока что я сделала усилие над собой и натянула-таки на себя очередные розовые очки. )
Все наладится. Главное-не торопить события и принять ситуацию такой, какая она есть. Не преувеличивать, не додумывать и не придумывать.
Только так можно расслабиться. Меняйте обстановку-это только на пользу.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #732 : Июля 17, 2016, 08:30:17 am »

Beth,ну почему сразу розовые очки нацепила? Может,просто черные сняла? fl_585
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #733 : Июля 17, 2016, 08:32:10 am »

Спасибо всем!
Я заметила, что у меня перемены вызывают обратную реакцию: я отвлекаюсь от болячки. Суета затягивает, не дает расслабляться, и невроз уходит на задний план.

А что касается развода - этот переезд всё расставит по местам окончательно. Либо сплотимся, либо окончательно разбежимся в итоге. А пока что я сделала усилие над собой и натянула-таки на себя очередные розовые очки. )
Один знакомый врач в нашем городе, достаточно умный человек, сам перенесший невроз, утверждает что... невроз не лечится, он проходит сам и никто не знает в достаточной мере (даже ученые-психиатры) почему и от чего. Помогает только смена обстановки.
Полностью согласна) Это как перезагрузка.

Мне помогает до того момента, когда в этой новой обстановке не случается один из симптомов.  Далее он с бешеной скоростью закрепляется и все по новой.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #734 : Июля 17, 2016, 09:04:59 am »


Сами-то сию книгу читали? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #735 : Июля 17, 2016, 09:32:09 am »

"Нравится" как на этом форуме ломают позитивный настрой человека, окуная снова в нытье и напоминая о рецидиве (три сообщения выше).
 Валите с этого форума господа, акцентируйте внимание на реальной жизни и увлечениях, при необходимости обращайтесь к ПТ или неврологу. А тут вы только про новые симптомы начитаетесь и примерите на себя.
А автору темы здоровья и удачи! Все у Вас будет отлично.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2016, 09:38:46 am от SputnikStorm » Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #736 : Июля 17, 2016, 10:15:34 am »

Только не ругайтесь, пожалуйста!  :buket1245:

Asur, я прекрасно понимаю, что этих слов в книге, вероятнее всего, нет, и это просто картинка из Сети, но -  Да Винчи ,Гоголь, Достоевский, Кафка, Эйнштейн, Ван Гог, Ницше, Булгаков - это я только сейчас вспомнила сходу.... Что-то в этом есть )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #737 : Июля 17, 2016, 10:18:26 am »

А что касается переезда - хватит, я должна была сделать это давно, но сначала находились причины, потом год назад меня накрыло... а время идёт и такие желаемые мною перемены так и не наступают. Поеду! И будь что будет!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #738 : Июля 17, 2016, 10:27:41 am »

Только не ругайтесь, пожалуйста!  :buket1245:

Asur, я прекрасно понимаю, что этих слов в книге, вероятнее всего, нет, и это просто картинка из Сети, но -  Да Винчи ,Гоголь, Достоевский, Кафка, Эйнштейн, Ван Гог, Ницше, Булгаков - это я только сейчас вспомнила сходу.... Что-то в этом есть )
Ну да, это сетевой боян, Ганнушкин этого не писал.
А вот это его слова -
Цитировать
Kак правило, чем резче выражена индивидуальность, тем ярче становятся и свойственные ей психопатические черты. Немудрено, что среди людей высоко одаренных, с богато развитой эмоциональной жизнью и легко возбудимой фантазией количество несомненных психопатов оказывается довольно значительным.
его мнение -
Невроза без психопатии не бывает.

Так что... Здравствуйте, психопаты!!!  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #739 : Июля 17, 2016, 10:29:09 am »

Короче, те же слова, но в другой форме ))))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8