Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 18:00:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *К сожалению, решила заполнить карточку пациента. ВСД после операции (Прочитано 29577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Апреля 04, 2015, 08:55:41 am »

В теории как я понимаю он должен стимулировать или лечить н / с. Но при тревожном состоянии и плохом сне лишняя стимуляции приводит к бодрости, после которой лично меня кроет тревогой. Все индивидуально, если вялость и апатия, то он подойдет лучше всего.
Раз видала как человек холодным душем гасил ПА. Ему помагало...
У меня и вялость и апатия, но и тревога сильная. Тут действительно все индивидуально, надо пробовать.
А какие у вас ещё симптомы, кроме тревоги? ПА есть? Как боретесь?
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #61 : Апреля 04, 2015, 10:40:11 am »

А что именно с животом? Меня просто сейчас эта тема тоже очень волнует, и тошнота и отсутствие аппетита, ну и потеря драгоценного веса. Я тут недавно передачу смотрела про девочку, которая от анорексии умерла, очень напугало меня, ем теперь через силу.
Гулять стараюсь ходить, когда не совсем хреново, сейчас на уколы ходу, поэтому каждый день выхожу.
lulus, с животом - болит внизу почему то,прям схватывает. По гинекологии проверяла - все норм.,мочевой пузырь там же - тоже вроде норм - сдавала анализы. Остается кишечник. Да у меня еще раздувает живот сильно. С аппетитом тож проблемы, иногда тошнит - заставляю себя есть. То что гулять ходишь (можно на ты?) это оч правильно и полезно.
Записан

Верь
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Апреля 04, 2015, 15:52:37 pm »

А что именно с животом? Меня просто сейчас эта тема тоже очень волнует, и тошнота и отсутствие аппетита, ну и потеря драгоценного веса. Я тут недавно передачу смотрела про девочку, которая от анорексии умерла, очень напугало меня, ем теперь через силу.
Гулять стараюсь ходить, когда не совсем хреново, сейчас на уколы ходу, поэтому каждый день выхожу.
lulus, с животом - болит внизу почему то,прям схватывает. По гинекологии проверяла - все норм.,мочевой пузырь там же - тоже вроде норм - сдавала анализы. Остается кишечник. Да у меня еще раздувает живот сильно. С аппетитом тож проблемы, иногда тошнит - заставляю себя есть. То что гулять ходишь (можно на ты?) это оч правильно и полезно.
Иришаа, конечно давай на ты, если что с кишечником, то можно колоноскопию сделать проверить, а может и на нервной почве. Меня все ещё желудок мучает и прилегающие к нему органы и тошнота просто достала, аппетита так и нет.
Сегодня ещё голова болит. Гуляли сегодня больше часа - достижение. Мысли постоянно о самочувствии.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Апреля 05, 2015, 13:47:58 pm »

Вчера старалась думать о хорошем, вечером посмотрела веселую передачу по телеку. Но мне приснился плохой сон, связанный с моим здоровьем и утром я проснулась с тревогой и тяжёлым чувством от сна. Старалась держаться, но после обеда почувствовала себя хуже и опять расплакалась. Как же хочется, чтобы с каждым днём было лучше и лучше, чтобы ко мне вернулся аппетит! Никак не могу избавиться от мыслей о плохом самочувствии, ничто не отвлекает.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #64 : Апреля 05, 2015, 14:44:17 pm »

Вчера старалась думать о хорошем, вечером посмотрела веселую передачу по телеку. Но мне приснился плохой сон, связанный с моим здоровьем и утром я проснулась с тревогой и тяжёлым чувством от сна. Старалась держаться, но после обеда почувствовала себя хуже и опять расплакалась. Как же хочется, чтобы с каждым днём было лучше и лучше, чтобы ко мне вернулся аппетит! Никак не могу избавиться от мыслей о плохом самочувствии, ничто не отвлекает.
Не отчаивайтесь. Уже есть светлые пятна. Поверьте что эти промежутки будут все дольше и дольше. Мне тоже иногда кажется что хорошо  никогда не будет. Но по чуть-чуть мировоззрение и эмоции приходят в норму. Скорее это уже привычка грустить. С этим я борюсь
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #65 : Апреля 06, 2015, 09:52:31 am »

Иришаа, конечно давай на ты, если что с кишечником, то можно колоноскопию сделать проверить, а может и на нервной почве. Меня все ещё желудок мучает и прилегающие к нему органы и тошнота просто достала, аппетита так и нет.
Сегодня ещё голова болит. Гуляли сегодня больше часа - достижение. Мысли постоянно о самочувствии.
Вчера старалась думать о хорошем, вечером посмотрела веселую передачу по телеку. Но мне приснился плохой сон, связанный с моим здоровьем и утром я проснулась с тревогой и тяжёлым чувством от сна. Старалась держаться, но после обеда почувствовала себя хуже и опять расплакалась. Как же хочется, чтобы с каждым днём было лучше и лучше, чтобы ко мне вернулся аппетит! Никак не могу избавиться от мыслей о плохом самочувствии, ничто не отвлекает.
Привет lulus, как самочувствие? Я все мучаюсь с животом, до врача сегодня не дошла, может завтра получится. Но боли уже достали. И конечно страх - от чего они? И от чего такая слабость? Колоноскопию делала в октябре 2014 - ниче не нашли. Аппетит и у меня  плохой. А ты таблетки никакие не пьешь от нервов? Может попить. Мысли о самочувствие у меня тоже постоянные и ничего не отвлекает. Я просто не понимаю как можно отвлечься если это постоянно ощущаешь? Но что-то надо делать, а то с ума можно сойти. А мысли у тебя какие? У меня страх что какая-то страшная болезнь, а у тебя какие?
Записан

Верь
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Апреля 06, 2015, 10:24:39 am »

Вчера старалась думать о хорошем, вечером посмотрела веселую передачу по телеку. Но мне приснился плохой сон, связанный с моим здоровьем и утром я проснулась с тревогой и тяжёлым чувством от сна. Старалась держаться, но после обеда почувствовала себя хуже и опять расплакалась. Как же хочется, чтобы с каждым днём было лучше и лучше, чтобы ко мне вернулся аппетит! Никак не могу избавиться от мыслей о плохом самочувствии, ничто не отвлекает.
Не отчаивайтесь. Уже есть светлые пятна. Поверьте что эти промежутки будут все дольше и дольше. Мне тоже иногда кажется что хорошо  никогда не будет. Но по чуть-чуть мировоззрение и эмоции приходят в норму. Скорее это уже привычка грустить. С этим я борюсь
Спасибо за поддержку. Ооочень надеюсь, что эти светлые пятна будут длиться все дольше и дольше!!! Я уже даже не могу оценить, становятся ли эти светлые пятна дольше или это самообман.
Но иногда бывает настолько плохо, что руки опускаются, слёзы, мысли что это никогда не закончится и терпеть больше нет сил. И про привычку грустить тоже верно, я иногда думаю, что моему организму нравится сидеть в четырёх стенах и ныть, просто так проще и привычней. Вечером бывает становится получше, очень иногда, и тогда я думаю, что надо отвлекаться и уже по настоящему бороться и начинать жить нормальной жизнью, например поехать на дачу, разобраться там, принимаю решение, что в следующие выходные попробую. А когда дело доходит до конкретного дела, мне становится плохо, дурно, страшно и все, я никуда не еду, лежу и плачу.
Не могу придумать себе занятие, которое бы меня хоть немного заинтересовало, все то, что было интересно раньше кажется скучным. Музыка меня раздражает, телевизор тоже не смотрится. Чертова зацикленность.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Апреля 06, 2015, 10:44:28 am »

Иришаа, конечно давай на ты, если что с кишечником, то можно колоноскопию сделать проверить, а может и на нервной почве. Меня все ещё желудок мучает и прилегающие к нему органы и тошнота просто достала, аппетита так и нет.
Сегодня ещё голова болит. Гуляли сегодня больше часа - достижение. Мысли постоянно о самочувствии.
Вчера старалась думать о хорошем, вечером посмотрела веселую передачу по телеку. Но мне приснился плохой сон, связанный с моим здоровьем и утром я проснулась с тревогой и тяжёлым чувством от сна. Старалась держаться, но после обеда почувствовала себя хуже и опять расплакалась. Как же хочется, чтобы с каждым днём было лучше и лучше, чтобы ко мне вернулся аппетит! Никак не могу избавиться от мыслей о плохом самочувствии, ничто не отвлекает.

Привет lulus, как самочувствие? Я все мучаюсь с животом, до врача сегодня не дошла, может завтра получится. Но боли уже достали. И конечно страх - от чего они? И от чего такая слабость? Колоноскопию делала в октябре 2014 - ниче не нашли. Аппетит и у меня  плохой. А ты таблетки никакие не пьешь от нервов? Может попить. Мысли о самочувствие у меня тоже постоянные и ничего не отвлекает. Я просто не понимаю как можно отвлечься если это постоянно ощущаешь? Но что-то надо делать, а то с ума можно сойти. А мысли у тебя какие? У меня страх что какая-то страшная болезнь, а у тебя какие?
Привет Иришаа, самочувствие не очень, желудок и тошнота беспокоят, ну и тревога, страх, а также мышечное напряжение и слабость, короче пока не избавилась не от одной гадости.
Сейчас я пью Лирику, мне назначил психиатр. Тревогу она снижает, но так как я постоянно плохо себя чувствую, я постоянно думаю об этом, и тоже не понимаю как можно об этом не думать, соответственно постоянно в тревоге. Мысли о том почему болит, тошнит и не проходит, может что то там страшное, а может это нервное, тогда как с этим бороться? Надо обследоваться, а я боюсь, тоже думаю об этом. Постоянно думаю как справится с этим неврозом, читаю, может кто то что то подскажет. Записалась на УЗИ завтра. Ещё хочу походить в психологический центр бесплатный, но мысли сразу пытаются завернуть эту идею, типа, а вдруг мне будет плохо, как же я пойду.
Как твоё самочувствие? А ты что принимаешь из лекарств?
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #68 : Апреля 07, 2015, 10:05:33 am »

Привет lulus. Как твои дела? Сходила на УЗИ? Я вот сходила к хирургу и не знаю что дальше делать. Он считает что ничего страшного и срочного нет - толстый кишечник плохо работает. Посоветовал пить но-шпу и др. спазмолитики, бифидумбактерин, диета,побольше двигаться - ну вобщем ничего особенного - я это итак пью,вот только двигаюсь мало. А живот то болит! Очень неприятно и но-шпой боль не убирается. Что дальше делать не знаю. lulus, в психологический центр думаю надо походить, может и поможет. А ты из какого города?
Записан

Верь
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Апреля 08, 2015, 10:31:59 am »

Иришаа привет! Вчера плоховато было, я почти весь день лежала и пол дня ничего не могла есть, тошнота достала. На УЗИ сходила, там перегиб желчного, джвп, холецистит. Надо делать гастроскопию, я никак не решусь.
Сегодня проснулась с тревогой, ну и плохим самочувствием, решила через силу поделать дела по дому, получилось немного отвлечься.
Я из Москвы. А ты откуда?
Как твоё самочувствие? Ты принимаешь что нибудь из АД или каких нибудь успокоительных?
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #70 : Апреля 09, 2015, 12:07:59 pm »

Иришаа привет! Вчера плоховато было, я почти весь день лежала и пол дня ничего не могла есть, тошнота достала. На УЗИ сходила, там перегиб желчного, джвп, холецистит. Надо делать гастроскопию, я никак не решусь.
Сегодня проснулась с тревогой, ну и плохим самочувствием, решила через силу поделать дела по дому, получилось немного отвлечься.
Я из Москвы. А ты откуда?
Как твоё самочувствие? Ты принимаешь что нибудь из АД или каких нибудь успокоительных?
Привет lulus! Самочувствие мое к сож-ю не меняется - сил нет и не знаю что с этим делать this. Аппетит тож фиговый. АД не принимаю,они у меня что-то не очень идут и побочек там дофига - боюсь,особенно за печень, она у меня итак не очень. Успокоительные пью иногда - когда совсем хреново - феназепам или еще атаракс на ночь.
Я бы на твоем месте попробовала АД. Есть такой препарат леривон - от него аппетит очень хорошо восстанавливается. Правда сонливый очень. И еще от него,пардон, запоры- поэтому я не смогла пить т.к. у меня итак с этим проблемы. Не могу понять от чего у меня такая слабость, чтоб ее... То что от нервов - не верю.
Как ты-то себя чувствуешь сегодня? Хотела еще спросить как тебя зовут? если не секрет. Меня то понятно как).


Записан

Верь
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Апреля 10, 2015, 12:49:53 pm »

Иришаа привет! У меня два дня болит голова, не пойму от погоды или от уколов, а может ещё от чего. Самочувствие все так же, правда я вчера и сегодня была у психологов по пол дня и там я чувствовала себя получше. Пришла домой и поплохело. Вот как так?
По поводу Леривона, так я его уже пила и мне было плохо от него. А ты тоже его пробовала?
Слабость у меня тоже ужасная, думаю мы просто измотаны физически и морально, пребывает в депрессивное состоянии и это может давать слабость. Меня уже все это так достало.
Как ты себя чувствуешь? Боли в животе прошли? У тебя постоянно болит или время от времени? А у тебя бывает, что ты вечером лучше чувствуешь или утром?
Я сижу на диете сейчас, хотя мне бы усиленное питание не помешало, но проблемы с желудком не позволяют, пью хофитол и гевискон и ни хрена не помогает. Я прочла, что ЖКТ очень реагирует на нервы, вот и незнаю то ли от нервов, то ли действительно что то не так или лечение не правильное.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #72 : Апреля 11, 2015, 13:26:05 pm »

 Привет lulus! Как дела? Как самочувствие? Если тебе лучше на занятиях у психологов - это оч хорошо. Значит они могут тебе помочь. А дома плохо - наверно тебя что-то гнетет дома,подумай что-бы это могло быть или может кто? Леривон я пробовала - но у меня от него в животе как-то фигово - сильное вздутие,запор. И еще сонливость от него сильная. Хотя не знаю,мож и стоило его продолжить пить.  Во всяком случае у меня от него аппетит улучшился и перестало тошнить. Самочувствие мое пока без улучшений. Особенно утром если кто-то рано разбудит -полная .опа. Жуткое состояние. Вот почему так? Боли в животе у меня периодические, пью для кишечника наринэ, эубикор и от спазмов,больше ниче. ЖКТ очень на нервы реагирует -это точно. А зачем ты гевискон и хофитол пьешь? Врач прописал? Диету мне лично уже надоело соблюдать - итак настроения никакого,так еще и еду надо есть никакую))
Записан

Верь
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Апреля 12, 2015, 10:27:11 am »

Привет Иришаа! Вчера гуляла с подругой и чувствовала себя нормально, пришла домой и опять чувство напряжения и страх. Дома меня никто не понимает, может поэтому мне страшно, незнаю. Ещё у меня началась бессонница. Как у тебя со сном?
Гевискон и хофитол назначила гастроэнтеролог. Диеты стараюсь придерживаться, утром кашу, в обед супчик, ничего жирного и жареного, но блин ничего не помогает. Заставляю себя есть, очень похудела.
Психологи проводили различные тесты, беседовали, наверное назначат мне АД. Настроение подавленное у меня. Постоянно в своих мыслях, привыкла думать негативно.
А ты кишечник проверяла? Если все проверила и органики не находят, то наверное это все таки нервы.
Утром я тоже бывает хуже себя чувствую и тревога сильней.
Как проводишь день? Как твоё самочувствие?
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Апреля 15, 2015, 13:50:45 pm »

В понедельник чувствовала себя нормально и настроение поднялось. Вчера во второй половине дня стало опять тошнить, накатывать слабость, голова разболелась. Ещё мне выписали АД и страшно было принимать. После приёма, через час примерно, стала кружиться голова и резко захотелось спать. Сегодня весь день сонная, голова ужасно кружится, болит, распирает, ещё раздражает все, вся взвинченная, целый день лежу. Наверное это от АД.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #75 : Апреля 20, 2015, 08:38:43 am »

Привет lulus! Как твои дела? Как самочувствие? У меня без изменений, а вобще то даже хуже((. Тут попробовала поактивничать, так поднялась температура и состояние как при гриппе - противное. Вот что это? Непохоже на нервы
Записан

Верь
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #76 : Апреля 20, 2015, 11:58:58 am »

Привет lulus! Как твои дела? Как самочувствие? У меня без изменений, а вобще то даже хуже((. Тут попробовала поактивничать, так поднялась температура и состояние как при гриппе - противное. Вот что это? Непохоже на нервы

очень даже похоже
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #77 : Апреля 28, 2015, 12:33:56 pm »

Девочки, привет! Я вернулась , с Пхукета в Москву полетела, а потом во Владивосток (это родной город), за три недели 6 посадок и 6 взлетов, до Москвы 8 часов и обратно. По поводу , если мне плохо, я не полечу ... У мече выбора не было, мне муж пол года назад сказал: пей ад, нужно пройти курс лечения, я сказала - не буду пить , потом он купил билеты и сказал , мы летим на Пхукет ( до Кореи 2 часа, с Кореи 6 часов) , я рыдала и говорила , что умру в самолете, я реально еле ходила , муж сказал, что я полеч и все тут, умру на берегу моря , а не в 4х стенах , а после Пхукета я еще и на Москву согласилась . В общем я поняла одно, ни хрена мы от этой дряни не умрем , но мучаемся ... Движение - вот что мне помогло и помогает, главное не останавливаться . Я сейчас в поисках работы , надо работать . Симптомы сохраняются (боли в правом боку меня мучают, сухость во рту , зуд в теле, тошнота, слабость, бессоница, тревога ... Все есть , но когда двигаюсь , я забываю об этом )
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #78 : Апреля 28, 2015, 13:09:20 pm »

Девочки, привет! Я вернулась , с Пхукета в Москву полетела, а потом во Владивосток (это родной город), за три недели 6 посадок и 6 взлетов, до Москвы 8 часов и обратно. По поводу , если мне плохо, я не полечу ... У мече выбора не было, мне муж пол года назад сказал: пей ад, нужно пройти курс лечения, я сказала - не буду пить , потом он купил билеты и сказал , мы летим на Пхукет ( до Кореи 2 часа, с Кореи 6 часов) , я рыдала и говорила , что умру в самолете, я реально еле ходила , муж сказал, что я полеч и все тут, умру на берегу моря , а не в 4х стенах , а после Пхукета я еще и на Москву согласилась . В общем я поняла одно, ни хрена мы от этой дряни не умрем , но мучаемся ... Движение - вот что мне помогло и помогает, главное не останавливаться . Я сейчас в поисках работы , надо работать . Симптомы сохраняются (боли в правом боку меня мучают, сухость во рту , зуд в теле, тошнота, слабость, бессоница, тревога ... Все есть , но когда двигаюсь , я забываю об этом )
Везет вам, а мне вот движение как то не особо помогает - разницы не вижу в состоянии, иногда даже хуже((. Но двигаться конечно надо, это я понимаю
Записан

Верь
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #79 : Мая 11, 2015, 15:49:03 pm »

Девочки, привет! Я вернулась , с Пхукета в Москву полетела, а потом во Владивосток (это родной город), за три недели 6 посадок и 6 взлетов, до Москвы 8 часов и обратно. По поводу , если мне плохо, я не полечу ... У мече выбора не было, мне муж пол года назад сказал: пей ад, нужно пройти курс лечения, я сказала - не буду пить , потом он купил билеты и сказал , мы летим на Пхукет ( до Кореи 2 часа, с Кореи 6 часов) , я рыдала и говорила , что умру в самолете, я реально еле ходила , муж сказал, что я полеч и все тут, умру на берегу моря , а не в 4х стенах , а после Пхукета я еще и на Москву согласилась . В общем я поняла одно, ни хрена мы от этой дряни не умрем , но мучаемся ... Движение - вот что мне помогло и помогает, главное не останавливаться . Я сейчас в поисках работы , надо работать . Симптомы сохраняются (боли в правом боку меня мучают, сухость во рту , зуд в теле, тошнота, слабость, бессоница, тревога ... Все есть , но когда двигаюсь , я забываю об этом )
Такая же фигня) вернулась с Ко Чанга...тоже боялась и тревожилась по этому поводу))) благо у меня только тревога и нав.мысли остались. На острове со всем справилась, даже аппетит восстановился в полной мере. Но по возвращению иногда наведываются мыслишки. Но это мелочь , и это пройдет!!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8