Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:58:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияют ли компьютерные игры на ВСД? (Прочитано 73052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Мая 05, 2013, 03:43:24 am »

Вы ещё как-то играть умудряетесь... у меня даже с Симсом ничего не выходит, что уж говорить о некогда любимых НФС и ГТА)) Через несколько минут вегетативная буря начинается. Ну, может, оно и к лучшему)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #61 : Мая 05, 2013, 07:38:00 am »

Видеоигры очень хорошо отвлекают от симптомов всд. Конечно фанатеть не надо и сидеть в играх сутками,есть ведь реальная жизнь,где развлечений куда больше и полезнее. Многие пишут на счет сидячего положения перед компьютером,но те кто играет на игровых консолях с такими проблемами не сталкиваются,т.к. с джойстиком в руках можно играть хоть сидя,хоть лежа.
Вы много таких знаете?

Правда сейчас появился тот же кинект. Хоть дети двигаться будут, а не скрючимщись сидеть.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #62 : Мая 06, 2013, 10:10:36 am »

Видеоигры очень хорошо отвлекают от симптомов всд. Конечно фанатеть не надо и сидеть в играх сутками,есть ведь реальная жизнь,где развлечений куда больше и полезнее. Многие пишут на счет сидячего положения перед компьютером,но те кто играет на игровых консолях с такими проблемами не сталкиваются,т.к. с джойстиком в руках можно играть хоть сидя,хоть лежа.
Вы много таких знаете?

Правда сейчас появился тот же кинект. Хоть дети двигаться будут, а не скрючимщись сидеть.
Да, на иксбоксе - кинект, на плейстешене - мув.
Записан

From Kemerovo-City
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Мая 06, 2013, 10:58:28 am »

Видеоигры очень хорошо отвлекают от симптомов всд. Конечно фанатеть не надо и сидеть в играх сутками,есть ведь реальная жизнь,где развлечений куда больше и полезнее. Многие пишут на счет сидячего положения перед компьютером,но те кто играет на игровых консолях с такими проблемами не сталкиваются,т.к. с джойстиком в руках можно играть хоть сидя,хоть лежа.
Вы много таких знаете?

Правда сейчас появился тот же кинект. Хоть дети двигаться будут, а не скрючимщись сидеть.
Да, на иксбоксе - кинект, на плейстешене - мув.
Только если расстояние позволяет - 3 метра от телевизора надо свободного пространств, для кинекта.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #64 : Мая 06, 2013, 15:25:20 pm »

Видеоигры очень хорошо отвлекают от симптомов всд. Конечно фанатеть не надо и сидеть в играх сутками,есть ведь реальная жизнь,где развлечений куда больше и полезнее. Многие пишут на счет сидячего положения перед компьютером,но те кто играет на игровых консолях с такими проблемами не сталкиваются,т.к. с джойстиком в руках можно играть хоть сидя,хоть лежа.
Вы много таких знаете?

Правда сейчас появился тот же кинект. Хоть дети двигаться будут, а не скрючимщись сидеть.
Да, на иксбоксе - кинект, на плейстешене - мув.
Только если расстояние позволяет - 3 метра от телевизора надо свободного пространств, для кинекта.
Для мува тоже пару метров надо.
Записан

From Kemerovo-City
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Мая 06, 2013, 19:15:35 pm »

Каждому свое, я компьютерные игры перерос, основным толчком стала как ни странно ВСД, которую вероятнее всего вызвал остеохондроз (или другая проблема со спиной, пока точную причину не знаю) ну и еще камень в почке который так же вызван сидячим образом жизни. Сейчас я поменял комп. зависимость на велосипедную  ulibka, а из игр в которые я играю это контра (1-2 раза в неделю по пол часа) и ооочень редко какой ни будь шедевр игровой индустрии.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #66 : Мая 06, 2013, 20:02:39 pm »

и ооочень редко какой ни будь шедевр игровой индустрии.

Я так же. Нельзя было просто так взять и пропустить Mass Effect 3.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #67 : Мая 06, 2013, 20:22:24 pm »

и ооочень редко какой ни будь шедевр игровой индустрии.

Я так же. Нельзя было просто так взять и пропустить Mass Effect 3.
Томб Райдер 3-й рулит. Очень увлекло.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Мая 07, 2013, 20:10:50 pm »

« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 20:13:18 pm от PaulGaers » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #69 : Мая 26, 2013, 08:36:59 am »


Все рано или поздно проходит. Человек вырастает, меняется, меняются и жизненные приоритеты. Либо жизнь заставляет их изменить.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Мая 26, 2013, 08:49:28 am »

ой. играла в Пефект ворлд 5 лет..чтоб его....ну прокачала пару персов до высокого уровня..и понимаю, нафига это надо было? ну конечно же герои 3,эпоха империй, симсы, всякие стронгхолды, сетлерсы. как же не пройти любимые стратегии...решила слазить потихоньку. сейчас он-лайн сетлерс включен. благо там минимум действий. не..лучше не природу матать..вот лето, дача начинается...а зимой ненаю ,может в морозные дни и буду гамать...просто еще муж тоже задрот еще тот. но он в эрудита на майле играет. слова состовляет.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Мая 29, 2013, 07:12:44 am »

не, ну а как вы по полчаса можете только играть?
Я вот в Диабло 3 влипла, так через час конечно заставляю себя оторваться от компа, но полчаса, это же вообще залез и вылез....
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Июня 17, 2013, 18:13:05 pm »

/
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 11:32:08 am от Altair » Записан

vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #73 : Июня 17, 2013, 18:33:26 pm »

Я забываю про всд и всякие болячки когда играю в PES2013, но если каждый день играть в игры то наверное влияет на всд, нужно знать меру во всем
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
Gamer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #74 : Декабря 30, 2014, 08:31:52 am »

мои наблюдения по поводу влияния компьютерных игр:
мой опыт и история:


игры , которые не вызывают психического и нервного напряжения влияют положительно

НО:
как только в играх появляется задачи, миссии, цели , показатели, рейтинги и прочие напряги, которые надо соблюдать или выполнять - это первый шаг к ВСД.

по опыту, первый гипертонический криз случился после  игры в Call of Duty с  алкоголем, причем не сразу , а через 3-4 часа , сначала было просто сердцебиение от нервов,  сначала не поверил, что это от игры, думал , что просто пережрал виски.  когда это повторилось еще 2 раза, бросил на год играть вообще , потом и бухать, потом друг подсадил на World of tanks (WOT, танчики), сначала все было нормально, примерно 5 тысяч боев , потом узнал про процент побед и что бои надо тащить и началось  нервозность с новой силой..... , каждый бой нервное напряжение, надо думать, переживать. Начинается не сразу, и поэтому понять прямую связь тяжело сразу  думал пару раз что просто сдохну от давления и ПА, сижу сейчас на бетаблокаторах и без алкоголя вообще. НО это не помогает окончательно , если поиграю в танчики больше  часа ,  начинает сжимать голову   , проходит после физической нагрузки, но возвращается снова ближе ко сну , появляется бессонница , а на следующий день головокружение при выходе на улицу или при входе в магазин!  Причем если не нервничать или играть на раслабоне то все ок, как только начинаешь думать и нервничать - последствия просто ЖЕСТЬ! Но когда решил поучаствовать в третей компании и переживать возьмут в роту или нет - начало накрывать прямо у компа! и это был финиш игровой 20-летней эпопеи.

бетоблокаторы позволяют быстрее выходить из этого состояния, но не предотвращают окончательно, хотя может зависит от дозы

по афабазолу - помогал примерно пару месяцев, потом бесполезно или надо жрать пачку

по корвалолу - сначала хорошо, а потом от него накрыло! врач сказал, что изза того, что в нем алкоголь, а я перестал бухать и организм выдал реакцию

подозреваю , что во время психонервного напряжения во время нервной игры или выполнения сложных миссий вырабатывается куча неиспользываемого адреналина , который сжимает сосуды и начинаются последствия, ваши мысли?




Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #75 : Декабря 31, 2014, 12:15:39 pm »

ваши мысли?
1) Хотя вы и писали что дело именно в играх (причём не всех), но есть мысль что дело в шее (для неё не подходит поза и длительность пребывания в ней).
2) Алкоголь мог истощить нервную систему (эффект последней капли).
3) Дело вообще не в играх, а в том что они значат, что символизируют, какие струны души задевают. Т.е. я хочу сказать что ситуации в реальной жизни когда нужны соревнования или что-то вроде также запустят процесс.
4) Но с другой стороны всё может свести к простой схеме - понервничал (напрягся) и плохо. От всего что заставляет напрячься будет плохо. И не важно игры это или что ещё. Нервная система истощена и её нужно успокоить для начала.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #76 : Декабря 31, 2014, 14:33:22 pm »

Игра это такое же напряжение и длительный стресс, зажим мышц шеи и спины, рост давления и прочая, прочая. ВСДшнику я считаю однозначно противопоказаны, за исключением игр с Кинектом, где движешься и машешь руками, а также игр типа супер Марио минут на 20 в день. Но насчет Марио еще надо подумать...  huh2
Записан
Gamer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #77 : Декабря 31, 2014, 16:07:02 pm »

Игра это такое же напряжение и длительный стресс, зажим мышц шеи и спины, рост давления и прочая, прочая. ВСДшнику я считаю однозначно противопоказаны, за исключением игр с Кинектом, где движешься и машешь руками, а также игр типа супер Марио минут на 20 в день. Но насчет Марио еще надо подумать...  huh2

с кинектом ( или ps3 джйстиками) был негативный опыт в игру в бокс , думал добавлю фитнесса. сначала все было нормально , но в один момент усилил нагрузку и интенсивность тренировки и получил повышение давление нехилое на 3 дня....

а вот по поводу связи  игры-шея-нервы надо подумать
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #78 : Декабря 31, 2014, 16:14:33 pm »

Для шеи можно попробовать статические упражнения (лучше согласовать с врачом).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gamer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #79 : Февраля 22, 2015, 16:02:47 pm »

Вот нашел информацию, что происходит во время нахождения в стрессовой ситуации и возможно то же самое происходит во время игры, если серьезно относиться к происходящему в виртуальном мире, что думаете по этому поводу ?  и есть ли варианты как заставить организм спокойнее относится к играм, кроме как стандартных схем здорового образа жизни?

В тяжелые моменты жизни, при потрясениях, переживаниях, стрессовых ситуациях симпатический отдел нервной системы приходит в состояние "боевой готовности", в кровь выбрасываются "гормоны стресса", в первую очередь адреналин.

 Задача адреналина очень быстро перестроить организм для активных физических действий, так заложено природой. Поэтому, в соответствии с этой задачей адреналин:

    сужает сосуды и повышает кровяное давление, чтобы обеспечить приток крови к мышцам,
    усиливает работу сердца за счет учащения и усиления сердечных сокращений,
    ускоряет передачу нервных импульсов
    повышает тонус скелетных мышц (мышц тела), но вызывает расслабление мышц желудочно-кишечного тракта (для освобождения кишечника),
     вызывает тремор (дрожание) скелетных мышц, чтобы как можно скорее их разогреть,
    повышает содержание глюкозы (сахара) в крови, чтобы дать мышцам дополнительную энергию


В результате выделяемый адреналин остается неизрасходованным и начинает воздействовать на организм изнутри. Следствием такого воздействия может быть:

    головная боль,
    тремор (дрожание пальцев рук),
    гипергликемия (сильное повышение сахара в крови),
    расстройство стула,
    сердечная аритмия (нарушение ритма сердца)
    тахикардия (учащенное сердцебиение)
    ухудшение снабжения кислородом сердечной мышцы, что может спровоцировать приступ стенокардии или инфаркт миокарда,
    может повыситься артериальное давление - вплоть до развития гипертонического криза,
    не перработанный адреналин держит в напряжении скелетные мышцы, что провоцирует развитие приступов шейного и поясничного радикулита за счет ущемления нервов.

Если нервная система человека длительно напряжена, находится в стрессе или депрессии, кора надпочечников выбрасывает в кровь избыточное количество кортикостероидных гормонов, что неизбежно влияет на организм.

    Задержка натрия и воды в организме с возможным развитием отеков
    Повышается уровень артериального давления вплоть до формирования стойкой гипертонии
     Повышается уровень сахара в крови что может спровоцировать появление симптомов сахарного диабета или его развитие
    Увеличивается выделение кальция из организма, что со временем приводит к остеопорозу
    Происходит изъязвление пищеварительного тракта, что может вызвать развитие эрозивного гастрита и образование язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, а так же прободение уже имеющейся язвы
    Возможно развитие геморрагического панкреатита (воспаления поджелудочной железы)
    Повышается свертываемость крови и увеличивается скорость образования тромбов, развивается тромбофлебит
    Растет масса тела
    Снижается иммунитет и сопротивляемость инфекциям, и, как следствие, активизируется патогенная микрофлора (бактерии, вирусы, грибковая инфекция, паразиты..)
    Усиливается выведение калия, что может вызвать ослабление деятельности сердца и формирование хронической сердечной недостаточности
    Уменьшается количество тучных клеток, являющихся местом образования гиалуроновой кислоты. А поскольку гиалуроновая кислота является необходимой составляющей полноценной суставной жидкости, то при ее нехватке суставы недополучают "смазывающих" питательных веществ - в результате они "подсыхают" и разрушаются, что приводит к развития артроза
    Возможно появление угрей, нарушение менструального цикла, нарушение сна и, в ряде случаев, эпилептиформные судороги
    Снижается проницаемость капилляров (то есть нарушается микроциркуляция крови), что может приводить к нарушению кровоснабжения конечностей
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.608 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8