Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 00:08:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 382489 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #780 : Декабря 16, 2016, 20:33:54 pm »


Вот вам плюшки с маком из слоеного теста  ulibka
Ммммм...
вкуснятина!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #781 : Декабря 17, 2016, 03:16:51 am »

Девочки, молодцы какие!
  Я стараюсь детям тортики делать, пирожки, они любят. Но вот состояние не всегда позволяет. Но раз, два в неделю стараюсь делать.

Надо в аптеку идти за травками, заваривать буду. Сегодня проснулась в шестом часу утра , тревога, подташнивает
. Как мне это не понравилось. Надо что то ещё добавлять.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #782 : Декабря 17, 2016, 03:22:58 am »

А вот ещё наш любимый пирог , называется " пирог Гагарина". Тоже моё произведение , дети его обожают. Сейчас рецепт дам.

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #783 : Декабря 17, 2016, 03:24:29 am »

Это и не пирог и не торт, что то среднее.

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #784 : Декабря 17, 2016, 03:27:55 am »

Вот рецепт.

http://fotorecept.com/review_346885.html

Сейчас приду с аптеки, ещё один рецепт тортика простого напишу, малая орет с ванной , мыть её надо и собираться в аптеку

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #785 : Декабря 17, 2016, 04:21:32 am »

Девочки, пустырник купила, а вот с боярышником засада. Я думала это травка, а во всех аптеках только плоды продаются , ягодками . Как быть, травку искать или эти плоды и нужны??? Вот стою на улице м не знаю покупать или нет ягодками.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #786 : Декабря 17, 2016, 06:14:27 am »

Девочки, пустырник купила, а вот с боярышником засада. Я думала это травка, а во всех аптеках только плоды продаются , ягодками . Как быть, травку искать или эти плоды и нужны??? Вот стою на улице м не знаю покупать или нет ягодками.
Нет. Это не травка. Это куст древовидный. И в плодах его - ягодках,  самая большая концентрация полезных веществ. Слышала, что люди уходят от анаприлина благодаря ему. Назначают даже беременным при тахикардии. Бери ягодки и заваривай.
Записан

Моя беда, а не вина....
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #787 : Декабря 17, 2016, 06:46:59 am »

Спасибо! А ягодки мять не надо? Я коробкой погремела, они мне кажется там крупные, может блендером их тогось, раздолбить?

Вот рецепт еще одного легкого и быстрого торта. Мне он очень нравится еще тем , что там нет в тесте ни масла, ни маргарина. У меня на этот торт уходит минут 40-45. От начала и готового варианта. Попробуйте. Коржи у меня пекутся минуты по 2-3. Я тесто делю на 5 частей.

Медовый торт.
В этом рецепте в тесто не добавляется ни масло ни маргарин.
В кастрюле перемешать 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, 2 ст.л. меда, греть на медленном огне 15 минут, постоянно помешивая. В горячее добавить 2 ст. муки, перемешать. Выложить на стол. Добавляя муку, вымесить тесто по консистенции как на пельмени. Разделить на 4-5 частей, раскатать. Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать в разогретой до 200 град. духовке около 10 минут.
Для крема хорошо перемешать 0,5 литра сметаны и 1 ст. сахара (сахар должен полностью раствориться).
Оставить торт пропитаться на ночь.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #788 : Декабря 17, 2016, 06:54:35 am »

Вот такой он получается.

Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #789 : Декабря 17, 2016, 07:09:18 am »

 Таня,добрый день! Я раздавливаю ягоды(но не в труху)-так быстрее заваривается и настой более плотный и насыщенный получается.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #790 : Декабря 17, 2016, 15:44:18 pm »

Спасибо! Вот я балда, полезоа сейчас перечитывать как правильно заваривать, и увидела что вы уже писали что это ягодки и надо их чуть размять. Вот рассеянная какая, когда фигово, плохо соображаешь. Сегодня чуть заврила пустырник и валерьянку( валерьянка у меня была) два раза попила уже, пойту третий раз дрябну.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #791 : Декабря 17, 2016, 15:51:29 pm »

Спасибо! А ягодки мять не надо? Я коробкой погремела, они мне кажется там крупные, может блендером их тогось, раздолбить?

Вот рецепт еще одного легкого и быстрого торта. Мне он очень нравится еще тем , что там нет в тесте ни масла, ни маргарина. У меня на этот торт уходит минут 40-45. От начала и готового варианта. Попробуйте. Коржи у меня пекутся минуты по 2-3. Я тесто делю на 5 частей.

Медовый торт.
В этом рецепте в тесто не добавляется ни масло ни маргарин.
В кастрюле перемешать 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, 2 ст.л. меда, греть на медленном огне 15 минут, постоянно помешивая. В горячее добавить 2 ст. муки, перемешать. Выложить на стол. Добавляя муку, вымесить тесто по консистенции как на пельмени. Разделить на 4-5 частей, раскатать. Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать в разогретой до 200 град. духовке около 10 минут.
Для крема хорошо перемешать 0,5 литра сметаны и 1 ст. сахара (сахар должен полностью раствориться).
Оставить торт пропитаться на ночь.

Таня,пеку такой Медовик оч часто.Иногда крем делю  пополам и в одну часть добавляю какао,а потом поочередно смазываю коржи.Вкуснятина)))
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #792 : Декабря 17, 2016, 15:58:27 pm »

Спасибо! Вот я балда, полезоа сейчас перечитывать как правильно заваривать, и увидела что вы уже писали что это ягодки и надо их чуть размять. Вот рассеянная какая, когда фигово, плохо соображаешь. Сегодня чуть заврила пустырник и валерьянку( валерьянка у меня была) два раза попила уже, пойту третий раз дрябну.
Про успокоительные травки читала,что у них тоже некоторое накопительное действие.Их лучше курсом пропивать,а не разово,так что за нас,девочки- pivo ))) Вы валерьянку долго пьете?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #793 : Декабря 17, 2016, 17:35:29 pm »

Птица_Вольная здравствуйте!
Сколько у вас тут вкуснятины, обалдеть просто!
Аппетитно очень выглядит.
Вы прямо кудесница.  :buket1245:
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #794 : Декабря 17, 2016, 22:42:20 pm »

Птица_Вольная здравствуйте!
Сколько у вас тут вкуснятины, обалдеть просто!
Аппетитно очень выглядит.
Вы прямо кудесница.  :buket1245:

Гоша)) Сластёна)) kiss2
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #795 : Декабря 17, 2016, 22:51:12 pm »

Печенье-пуговицы для моего маленького племянника))


Рецепт незамысловатый, но понравилось исполнение. Делала тоже давно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #796 : Декабря 18, 2016, 04:54:40 am »

Птица_Вольная здравствуйте!
Сколько у вас тут вкуснятины, обалдеть просто!
Аппетитно очень выглядит.
Вы прямо кудесница.  :buket1245:

Атомичек,рады видеть тебя.Заходит к нам на чаепитие! vipem
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #797 : Декабря 18, 2016, 06:56:38 am »

Всем привет! Точно, надо почаще чаяпитие устраивать.

 AFINA114 Какие печеньки интересные! Я на такое не способна.

viki2 Спасибо за идею про крем, тоже так сделаю.

atomic Гоша, спасибо конечно за кудесницу))) но тут волей неволей приходится что то делать, дети ведь. Просто я себя в детстве вспоминаю, мамуля часто пекла когда мы маленькие были, и этот запах выпечки в доме такой уют придавал. Хочу тоже чтобы дети это почувствовали.

 Ну раз пошла такая пьянка, дам еще один рецепт теста на пирожки. Мои рецепты скажем так адаптированные под наше состояние))) надо чтобы было бысрто и вкусно. Раньше я делала тесто по рецепту мамули, но на это надо было несколько часов, раза 2 подбить, караулить, никуда не отлучиться неа долго. Тесто конечно вкусное получается, но хлопотно. И тут года 2 назад на местном форуме нашла этот рецепт. Это конечно сказка, замесил, полотенцем накрыл, в тепло и через 20 минут тесто валится  с краев, остается только пирожки бегом налепить и в духовку. Я всегда делаю на 2 порции. по рецепту идет на кефире, я редко делаю на кефире, попробовала на воде, мои вообще разницы не увидели. Почти всегда на воде делаю. По рецету их смахать перед духовкой надо. Ничем не смазываю,  налепила, на лист и в духовку. Начинку делаю либо рис с сайрой, либо джем плотный покупаю. Когда с джемом, швом вверх кладу, а то у меня может подтекать. вот рецепт.

ПИРОЖКИ "КАК ПУХ" на одну порцию.
Ингредиенты:
1 ст. кефира (или теплой воды), 0,25. рафинированного подсолнечного масла
1 ст.л.сахара, 1ч.л.соли (кладу 0,5ч.л.), 1 пачка (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей, 3 ст. муки (у меня входит где-то 2-2,5, смотрю по тесту)
приготовление:
Кефир (или воду) с маслом нагреть до теплого состояния. Добавить сахар,соль,перемешать. Добавить дрожжи, перемешанные с мукой  и добавить к этой массе.
Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желтком и поставить выпекаться.
Выпекать 15-20 минут при 180-200 гр. Рецепт очень простой и быстрый.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2016, 07:05:38 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #798 : Декабря 18, 2016, 07:03:13 am »

По состоянию. Ципралекс пью почти 2 месяца, 25 декабря будет. Долго мучилась, потом он стал чуть действовать, не всегда гуд, но часто было терпимо, хотя и накрывало порой. После случая с квартирантом, первые дни я не поняла, а сейчас прям чувствую что допустим утром встала вставать с той же тревогой, бояться встать что упаду и все прелести что были до начала приема Ципралекса. Вот такие вот дела.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #799 : Декабря 18, 2016, 10:27:27 am »

AFINA114  :one49123:
да, очень люблю.. sorry особенно вот такие выпечки домашнего производство.
точнее любил  plaksa

viki2  :buket1245:
спасибо за приглашения, чайку попить в хорошей компании это замечательно.

Птица_Вольная
ну прямо как есть!
не надо падать, выздоравливайте!  fl_585
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8