Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 10:03:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 383003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #640 : Октября 11, 2016, 02:50:14 am »

Вот здесь Бубновский даёт три упражнения, про первое упражнение он говорит помогает от ВСД и депрессии.

https://youtu.be/vc6LslYOTsQ
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #641 : Октября 11, 2016, 03:19:10 am »

Вот здесь Бубновский даёт три упражнения, про первое упражнение он говорит помогает от ВСД и депрессии.

https://youtu.be/vc6LslYOTsQ
Таня,доброе утро. Пойдет и это видео-тут главное принцип.Я отжимаюсь от стены,от стола.Поднимаю гантелю5 кг из положения лежа.Руки за головой,потом перевожу по дуге вперед.,ну и т.д.Можно низкий турник сделать в дверях и подтягиваться тоже из положения лежа.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #642 : Октября 11, 2016, 03:22:15 am »

Книжку его прочтите,счас название найду.Меня прямо как холодной водой окатили,когда начало прочла.Он работал в психо-неврологич. диспансере,и описывает,почему и как там оказываются люди(особенно пожилые женщины.Это прямо  ужас-такая дорога из ВСД туда(((
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #643 : Октября 11, 2016, 03:45:37 am »

Танюш,не нашла книжку-запихнула куда-то(((.В принципе,можно любую (он плодовитый автор),но они ,мне кажется друг друга дублируют.Поэтому поищите из первых-что-то типа"остерхондроз-не приговор" или про головные боли там что-то,и т.п.Я лентяйка,поэтому минимум для себя подобрала упражнений,все никак эспандер не куплю.Но ,в принципе,уже даже после простых РЕГУЛЯРНЫХ отжиманий и гантелей стало легче.Вся проблема в том,что как стало легче-сразу забрасываешь и начинаешь порхать,и .....все по кругу.Кто бы отпинал,чтобы не прекращала делать зарядку-с детства физ-ру не любила(((
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #644 : Октября 12, 2016, 05:21:44 am »

Спасибо огромное за советы!!! Пробежалась по книжкам Бубновского  про остеохондроз и головные боли в интернете. Больше зацепила книжка про головные боли. Начала читать. Потом отпишусь.
Как бы мне особых проблем со спиной не ставят ( ттт), да и по МРТ головы тоже слава Богу все нормально. Головные боли есть, но иногда ( Ттт). Но книжка зацепила про головные боли. Пошла дальше читать.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #645 : Октября 12, 2016, 18:17:22 pm »

Татьяна, добрый вечер! У меня тоже осенью состояние чуток обострилось, хотя в конце лета уже была уверена, что победа над неврозом за мной. Но ничего, все еще впереди! :-)
У меня от упражнений, которые вы описываете, все так же. Очень выручает гимнастика для шеи по Шишонину (вроде уже писала об этом) и йога 30 минут. В интернете можно так и забить, выходит несколько комплексов. Чудесная вещь!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #646 : Октября 14, 2016, 03:18:14 am »

Света, спасибо! А йога так и называется , 30 минут? Я же раньше занималась йогой, что то она меня не зацепила. Но посмотрю.

Прочитала Бубновсконо про головные боли. Очень понравилась книжка, прям всем советую, даже если голова у вас не болит. Пишет доступно, описывает все механизмы. Написано не только про головную боль. Хочу ещё другие его книжки почитать.
Читала вот здесь.

http://loveread.ec/read_book.php?id=44560&p=1

Сама я бултыхаюсь, в голове туман, прострация, тревога.
Бегать стала каждый день. Стала отжиматься от пола, правда от коленей. Делаю в день несколько раз, выходит около ста раз  Отжимаюсь с правильным дыханием.. А у меня ведь и правда и руки и плечи очень слабые. Я никогда не могла подтянуться на турникн и отжаться от пола с прямыми ногами, ни в детстве ни сейчас. Вот тяжести могу таскать, но ни отжаться ни подтянуться.
Бубновский хорошо описывает взаимосвязи которые происходят в огрганизме если слабые мышцы.
 

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #647 : Октября 20, 2016, 09:13:51 am »

Да что ты будешь делать.  Когда легче то станет, ну что ещё надо. Бег каждый день, отжимания. Но как был фигово, та и есть. Качает, шатает. Сон так и есть отвратительный, ну неужели так всегда будет??? Тут новенький прикол, ночью встаю и тут же мысли всякие, как диалог с самой собой, так страшно. Это от чего?

Опять пытаюсь найти психотерапевта, ишу на сайтах города, отзывы читаю, но пока не нашла. Основная масса психологи, а куда мне психолог, психотерапевт нужен. Выписала пару номеров,  завтра наверное звонить буду. Совсем что то не то ,
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #648 : Октября 21, 2016, 09:36:24 am »

 Я в больнице. Мне прерывают беременность. Поехала сегодня на УЗИ с задержкой, поставили замершую беременность. Мы поехали переделали УЗИ в другом месте, там подтвердили что сердцебиения у плода  нет.Сразу отправили в больницу. У меня истерика паника. Три часа меня принимали, вот приняли. Прерывают медикаментозно. Уже дали выпить какую то таблетку.  Я уже пол бутылтка пустырника тут выпила прям с бутылька. Жду когда муж вещи мне привезет. Вот такие вот дела. Очень боюсь, трясусь и скулю.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #649 : Октября 21, 2016, 10:08:54 am »

Танюшка, держитесь! Природа знает, что делает, как бы цинично это не звучало! Постарайтесь не накручивать себя! Все будет хорошо!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #650 : Октября 21, 2016, 10:32:20 am »

Я в больнице. Мне прерывают беременность. Поехала сегодня на УЗИ с задержкой, поставили замершую беременность. Мы поехали переделали УЗИ в другом месте, там подтвердили что сердцебиения у плода  нет.Сразу отправили в больницу. У меня истерика паника. Три часа меня принимали, вот приняли. Прерывают медикаментозно. Уже дали выпить какую то таблетку.  Я уже пол бутылтка пустырника тут выпила прям с бутылька. Жду когда муж вещи мне привезет. Вот такие вот дела. Очень боюсь, трясусь и скулю.
ой Танюха держись давай!!
Я сама 1 ноября ложусь в гинекологию на оперу. Врачи пугают из за тромбоза-таблы отменить потом назначить грамотно что бы и тромбоз или кровотечение не образовалось. Щас ползаю анализы сдаю. Двмала уж больше никаких опер не будет в моей жизни...а видимо где то в другом месте за нас решают. Так что держим за тебя кулачки!!!
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #651 : Октября 21, 2016, 10:33:07 am »

Таня, Теперь понятно почему вам было плохо. Держитесь. Скоро все пройдет и станет лучше.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #652 : Октября 21, 2016, 11:11:28 am »

Танюша,терпения вам.Все будет хорошо, срок небольшой,сложностей не должно быть.У меня дважды замирания были на больших сроках. Зато все недомогания последние стали объяснимыми. Глупый совет,но старайтесь держаться,от страха хуже в 100 раз.  Старайтесь дышать короткий вдох,длинный выдох-очень успокаивает,особенно если тревога еще не разогналась на полную катушку. Я как вспоминаю о дыхании-так и начинаю так дышать,постепенно входит в привычку и ОЧЕНЬ помогает.  Испытание вам Господь послал-значит,не забывает.Выздоравливайте скорее!
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #653 : Октября 21, 2016, 11:26:36 am »

Таня, держитесь! Очень сожалею.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #654 : Октября 21, 2016, 11:29:47 am »

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!

Сейчас опять разревелась. Муж вещи принёс, я стала переодеваться и первое что поняла когдв сняла бюстгалтер, что грудь совсем не болит, до этого так болела сильно. Врач так и сказала что сердцебиение остановилось может вчера, позавчера. Сам эмбрион соответствует сроку, он развивался. Сейчас конечно никто не скажет почему так, причин много может быть. Я никогда с этим не сталкивалась, вот и меня коснулось. Ну я думаю тут ещё и возраст мой, 41 год. На УЗИ я спросила мог ли спорт как то спровоцировать это, сказали что конечно нет.  Таблетки я никакие не пила, может раз в неделю настоички свои вечером перед сном десертную ложку. Но это ерунда я думаю. Муж успокаивает, говорит значит так надо было.А сейчас уже что, ничего не сделаешь.
Я сегодня тут и дышала и металась и воздух мне все нужен был. Давление так и дала мерить, до истерики тут меня с этим давлением довели, пришлось написать расписку что отказываясь измерять давление. Лежу сейчас, спросила про таблетку что давали выпить, сказали что от неё ничего не будет, это какая то подготовка, а основные таблетки дадут послезавтра.

Ну надо же как складывается, мы все не знакомы, но мы понимаем друг друга, и здесь моя поддержка. Безумно вам всем благодарна!

Ирочка, держись там тоже давай!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #655 : Октября 21, 2016, 11:39:38 am »

Танюшка все будет хорошо!  Я узнавала!!!
А про себя я еще пока не думаю. 1 ноября еще не пришло. Вот там и буду потом что то делать...плакать или истерить или спокойненько лежать и ждать свой наркоз...потом реабилитация...короче как пойдет...берегу пока свою энергию и силы. pig_ball
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #656 : Октября 21, 2016, 11:44:25 am »

Танюша,не накручивайте себя и не ищите вины в произошедшем. Скорее всего действительно возраст.У меня была кровь виновата-резус -фактор и тоже возраст уже за 40. Тут уж ничего не поделаешь-живем дальше. pig_ball
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #657 : Октября 21, 2016, 14:42:06 pm »

Да, тут уже ничего не поделаешь, будем жить дальше.

Ира, ты умница, можешь держать себя в руках, не паникуешь, мечтаю этому научиться, но не могу, так накручу себя, остановиться не могу.

Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #658 : Октября 21, 2016, 15:59:31 pm »

Да, тут уже ничего не поделаешь, будем жить дальше.

Ира, ты умница, можешь держать себя в руках, не паникуешь, мечтаю этому научиться, но не могу, так накручу себя, остановиться не могу.


просто почти пять лет все это состояние-надоело крутить и накручивать. Сил и энергии все меньше и меньше.
Перестала и успокоилась. И силы вернулись. Так что больше не хочу быть овощем. Это все здорово влияет. Лучше успокоиться и расслабиться.  У меня больше другого выбора пока нет. А силы мне еще пригодятся.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #659 : Октября 24, 2016, 06:22:50 am »

Танюшка ты как там? Что нового? :one49123:
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8