Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 09:54:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 383003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #500 : Мая 06, 2016, 03:02:40 am »

Цитировать
Ну Вы меня успокоили , мне прям так понравилось что врач Вам про цитрамон сказал.
Как говорится,на врача надейся,а сам не плошай. И я до сих пор помню,как с помощью цитрамона и кофе подняла себе и так повышенное давление до 160/90. Поэтому давно для себя решила,это не мой препарат.. Вообще если болит голова,я всё же вам посоветую померить давление,прежде чем наобум пить какое-либо лекарство. yes Мне тоже плохо,при слове давление,но и до криза себя доводить совсем не хочется.
[quote ]плачете но летаете, мне хоть уревись , но в самолёт не сяду. А я мечтаю побывать за границей, но мне только по воде  или на автобусе. [/quote]
 Я вас понимаю,но я при всей своей фобии и ужасе,настырный человек. И если ставлю цель,обязательно иду напролом,даже через себя. Сказала рожу и родила вопреки всему,сказала полечу и полетела. Мы с мужем в последние два года сделали 6 перелётов,всё ровненько и благополучно и даже сервис наших Российских авиакомпаний удивил и порадовал.
 Очень завидую гражданам,которые в самолёте сразу засыпают и просыпаются на посадке) Для меня полёт,это стресс,ни о каком сне и речи быть не может.. Но я отвлекаюсь как могу и спокойствие близкого человека передаётся,при взлёте и посадке сжимаю крепко его руку и вслух читаю "Отче наш" ulibka И вам надо пересилить свой страх. Один раз живём,и умрём там,где судьбой написано. Мне муж всё время раньше рассказывал одну притчу.Как один мужик летать боялся,до ужаса просто боялся всего,что связано с самолётами.. И вот в один прекрасный день,самолёт упал прям на его дом и похоронил под собой мужика. Или ещё одна притча,говорят что быль. Одним молодым родителям предсказала гадалка,что ребёнок их утонет в колодце. Родители заколотили собственный колодец,построили огромный забор и кованные ворота,чтобы ребёнок не смог выйти со двора,и когда пришло время предсказания,малыш благополучно пережил это время.Но бувквально через некоторое время они нашли своего малыша.Он лежал мёртвый,именно на крышке того самого заколоченного колодца. Поэтому не бойтесь судьбы,от неё не убежишь. roulette
 Я в этом году без отпуска,потому что мы в первый класс идём,проблем и страхов с этим связанным много.
Цитировать
Ну меня убедили сделать МРТ, чтобы посмотреть, не страдает ли мозг , чтобы в дальнейшем избежать слабоумея, мне это слово не понравилось)
Проблемы с мозгом ,это уже бесспорный факт. На ровном месте не бывает таких вот как у нас симптомов. Дистонус сосудов,со временем приводит к потере их эластичности,начинаются проблемы похуже,чем ВСД,именно это и имела ввиду невролог. ВСД,это болезнь молодых,а в 40 лет,это уже энцефалопатия. Которая со временем,хочу я этого,или нет,приведёт меня к маразму(слабоумию). Сейчас вижу один выход,ежегодно и желательно 2 раза в год,проходить восстановительное лечение,уколы,капельницы,таблетки,для поддержания тонуса сосудов.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #501 : Мая 06, 2016, 05:15:02 am »

фрона,а какой курс вам помогает?как часто вы его проходите?
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #502 : Мая 06, 2016, 09:55:31 am »

фрона,а какой курс вам помогает?как часто вы его проходите?
Да я первый раз весной прошла курс лечения. Точно всё не вспомню.Но капали какой то препарат,кололи в мышцу.. На память пришли названия-Винпоцетин,Мексидол,пирацетам,кавинтон,винпотропил(таблетки). Не скажу,что мне прям хорошо стало после лечения,но и не хуже. Говорят,что теперь без этих препаратов мне никак. Курс лечения,хотя бы раз в год по весне обязателен.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #503 : Мая 06, 2016, 11:17:05 am »

фрона,а какой курс вам помогает?как часто вы его проходите?
Да я первый раз весной прошла курс лечения. Точно всё не вспомню.Но капали какой то препарат,кололи в мышцу.. На память пришли названия-Винпоцетин,Мексидол,пирацетам,кавинтон,винпотропил(таблетки). Не скажу,что мне прям хорошо стало после лечения,но и не хуже. Говорят,что теперь без этих препаратов мне никак. Курс лечения,хотя бы раз в год по весне обязателен.
Ну все как и всем.А обследования что показали?есть какие-то отклонения?
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #504 : Мая 07, 2016, 05:45:27 am »


[/quote]Ну все как и всем.А обследования что показали?есть какие-то отклонения?
[/quote]Да,конечно. Гипотония сосудов,нарушение венозного оттока,внутричерепное давление(умеренный гипертензивный синдром),снижение эластичности артериальных сосудов.Это РЭГ,ЭХО,ЭЭГ. После сделала узи сосудов шеи,там увеличение сосудистого сопротивления в различных сегментах левой и правой позв. артерии.
 Всего это хватает для моих ежедневных недомоганий,кружений и пр. Чувствую дальше,больше! МРТ мозга пока отложила,мне и так всё ясно.. Это не лечится,лишь поддерживается.Давление обязательно контролируется.Пью сосудорасширяющие сборы,настоечки) Вобщем жизнь обычной 40 летней бабушки с полной аптечкой.. rgach
 Вот вам и всд,не игнорируйте ВСД,потому что со временем,если это действительно дистонус сосудов,будут проблемы пострашнее панических атак.
 А кто то,когда то мне твердил,что нет такого диагноза)) krutoi
 Вообще при ПА мне помогал контрастный душ,причём прогревая шею и конечно валосердин и верапамил. И дышать ровно,ровно животом минут пять,отрубая голову полостью от всего. Вспоминаем самое приятное,что когда либо с вами происходило и пытаемся держать себя в руках.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #505 : Мая 07, 2016, 12:44:49 pm »

Фрона,ну вы молодец,что такой у вас настрой!Тут у многих находят аномалии разные,то смещ.позвонков,то гипоплазии позв.артерии,то протрузии...а оказывается все дело может быть в дистонии сосудов((( А вы с детства чувствовали эти симптомы?Я так поняла,что это врожденное.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #506 : Мая 07, 2016, 15:00:04 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3780.msg732393#msg732393
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #507 : Мая 09, 2016, 02:57:47 am »

Фрона,ну вы молодец,что такой у вас настрой!Тут у многих находят аномалии разные,то смещ.позвонков,то гипоплазии позв.артерии,то протрузии...а оказывается все дело может быть в дистонии сосудов((( А вы с детства чувствовали эти симптомы?Я так поняла,что это врожденное.
Ну проблем с шеей и у меня достаточно,нестабильные позвонки и как правило СПА. Это тоже может быть причиной ВСД,наверняка,так и есть. Но ещё роль сыграла старая травма головы. Всё к одному,по капельке,собралась целая лужа проблем. И с каждым годом я тону в ней всё глубже.
 Эти симптомы я начала чувствовать после совершеннолетия,в детстве не припомню особо кружений и шатаний. Часто болела голова,порой немело пол головы,или сводило всю голову,такое ощущение,будто мурашки начинали бегать по голове,или кто-то волосы в пучок собирает,невидимой рукой. Страшно было неимоверно,я начинала рыдать,истерить,паника накрывала такая,что приходилось скорую вызывать..  Или вдруг мне стало не хватать воздуха.. Всё время хотелось сделать глубокий вдох,но не получалось,тогда я зевала ходила,и вздыхала.. На меня уже стали обращать внимание))) Тахикардия и паника сводили с ума,я шла с умирающим видом на кардиограмму,но там кроме тахикардии ничего не выявляли.
 Пошла обследоваться,ничего у меня страшного не нашли,терапевт  меня отправила к неврологу с предварительной записью-неврастения.  Невролог провела ещё некоторые обследования,и тогда уже в карточке и прописался наш любимый диагноз-ВСД.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #508 : Мая 09, 2016, 16:20:25 pm »

Фрона Ну Вы молодец, все так позитивненько, не раскисаете в отличие от меня.


 UDM-Massage Спасибо за ссылку!

Состояние мое разное, когда терпимо, когда прострация одолевает сил моих нет. Бегаю. тут меня посетила мысль записаться на курсы правильного бега. Начиталась отзывов одной дамы, обдумываю. Там серьезные тренировки, ставят правильную технику бега, дыхание, диетолог консультирует. Вот надо узнать где это и сколько стоит. Я подозреваю что дорого. Но мысль сидит в голове, что то прям хочу. Думаю еще.
Сегодня ломала себя бежать или нет. На улице дубак, снег весь день моросил. Но слома себя, поехала на стадион побегала, детей с собой взяла. малой взяла напрокат велик, старшая ее учила кататься.
 За компом сто лет не сидела, все с телефона. Сейчас вечером села за комп, сижу как поплыло все, мгновенно паника, страх жуткий. не знаю что это.


Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #509 : Мая 09, 2016, 16:48:17 pm »

С праздником победы! Желаю всем мирного неба над головой!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #510 : Мая 10, 2016, 03:30:32 am »

Танюшка Привет!
Объясни в чем твоя ПРОСТРАЦИЯ проявляется?
Я больше 2-5 мин не могу ни за компом ни в ноуте сидеть. А в телефоне хоть целый день.  Не знаю почему.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #511 : Мая 10, 2016, 05:02:58 am »

Ира привет! Что я называю прострацией, трудность восприятия происходящего, нет концентрации, могу одно предложение несколько раз прочитать и соображать о чем я прочитала. Могу говорить невпопад, или трудно разговаривать. Забыл куда шел, пришел и думаешь зачем пришелЭто состояние изматывает. А ещё плюс окружения, шатания , так вообще караул.
Сейчас встала, стою пью воду, и меня как повело, все, страх, паника, моментально расстройство желудка. Вот теперь лежу , страдаю как мне плохо. Ещё и подташнивать стало. Все прислушиваясь к себе. Вставать боюсь. Да что ты будешь делать. Меня ещё измотали ночные мои пробуждения по несколько раз. Отдыха то нет, и как это прекратить, не знаю.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #512 : Мая 10, 2016, 05:23:05 am »

Ира привет! Что я называю прострацией, трудность восприятия происходящего, нет концентрации, могу одно предложение несколько раз прочитать и соображать о чем я прочитала. Могу говорить невпопад, или трудно разговаривать. Забыл куда шел, пришел и думаешь зачем пришелЭто состояние изматывает. А ещё плюс окружения, шатания , так вообще караул.
Сейчас встала, стою пью воду, и меня как повело, все, страх, паника, моментально расстройство желудка. Вот теперь лежу , страдаю как мне плохо. Ещё и подташнивать стало. Все прислушиваясь к себе. Вставать боюсь. Да что ты будешь делать. Меня ещё измотали ночные мои пробуждения по несколько раз. Отдыха то нет, и как это прекратить, не знаю.
Танюшка это нервное и физическое истощение. Перестань паниковать. Немного энергии съэкономишь.
У меня все тоже и больше но нет тревоги и паники. Уже не боюсь ничего поэтому и успокоилась. А ты до сих пор пугаешься и прислушиваешься.
Тань все равно без пт не обойтись. Мож по скайпу найти. Тебе надо страх убрать и все наладится. Оч много энергии тратится на мыслительные жвачки и переживания...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #513 : Мая 10, 2016, 05:43:30 am »

Ира, ну как не паниковать, паника накатывает моментально и не остановить. Хотя когда более менее настраиваюсь что если кружанет, ну и что, пройдёт, что паниковать то. Но как только что то показалось, все мои установки моментально забываются, остаётся одна паника.
Ира, я не смогу дистанционно заниматься, мне нужно живое общение. А вот с этим напряженка. У меня есть опыт. Пока не нашла ПТ своего.

Вот опять пишу и туплю.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #514 : Мая 10, 2016, 05:54:14 am »

Тань ты оч много тратишь энергии. После этого астения. Ты же понимаешь что человек не может быть все время в напряжении-послемэтого должно наступить расслабление. Не хочешь добровольно-будет принудительно.
Я истощилась и обесточилась и что бы я не делала.....правильно говорят-нервные клетки не восстанавливаются.
Дак не доводи себя до полного истощения. В 30 лет можно было восстанавливаться сном. А теперь все...пипец.
Учись на чужих ошибках. Я бы еще понимала что тебя кружит по 24 часа в сутки лет так эдок не важно сколько. Ну крутануло ну и что-это же не постоянно. Доведешь до хрони. Переставай паниковать. Все хорошо у тебя. Это НЕРВЫ.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #515 : Мая 10, 2016, 17:39:16 pm »

Ира, я конечно понимаю что за напряжением должно быть расслабление, пытаюсь что то делать, расслаблять себя. Делаю  упражнение расслабление через напряжение. Может чего не то делаю раз нет нормального состояния.
Узнала я про школу правильного бега. Обучение идёт  7 месяцев, стоимость 9 тыс. Следующая группа запускается 5 июня. Я очень хочу, но пока думаю 
Вечером сегодня бегала. Состояние весь день не ахти, но не унываем, барахтаемся, выздоравливаем.
Ира, как у тебя дела? Как обстановка дома?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #516 : Мая 11, 2016, 02:38:42 am »

Ира, я конечно понимаю что за напряжением должно быть расслабление, пытаюсь что то делать, расслаблять себя. Делаю  упражнение расслабление через напряжение. Может чего не то делаю раз нет нормального состояния.
Узнала я про школу правильного бега. Обучение идёт  7 месяцев, стоимость 9 тыс. Следующая группа запускается 5 июня. Я очень хочу, но пока думаю 
Вечером сегодня бегала. Состояние весь день не ахти, но не унываем, барахтаемся, выздоравливаем.
Ира, как у тебя дела? Как обстановка дома?
молодец! Займись конечно.  Тем более лето-бегать одно удовольствие.
Дома пока тишина. Праздники были-муж все дни на своей рыбалке.
Если бы не голова моя...жить можно.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #517 : Мая 11, 2016, 11:53:00 am »

Ира привет! Ну хорошо что все спокойно
 Я тут ошиблась написав что обучение правильному бегу будет 7 месяцев, будет 7 недель. Пока думаю, дорого за 7 недель отдавать 9 тыс. У нас стройка на даче, вот и ломаю голову. Но хочу.
Ой Ира, эта голова всем нам покоя не даёт)))
У нас сегодня дождина весь день, холодно.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #518 : Мая 11, 2016, 12:25:43 pm »

Ира привет! Ну хорошо что все спокойно
 Я тут ошиблась написав что обучение правильному бегу будет 7 месяцев, будет 7 недель. Пока думаю, дорого за 7 недель отдавать 9 тыс. У нас стройка на даче, вот и ломаю голову. Но хочу.
Ой Ира, эта голова всем нам покоя не даёт)))
У нас сегодня дождина весь день, холодно.

поизучай ютуб. Мож там что интересное про бег тебе преподнесут.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #519 : Мая 11, 2016, 17:11:56 pm »

Ира привет! Ну хорошо что все спокойно
 Я тут ошиблась написав что обучение правильному бегу будет 7 месяцев, будет 7 недель. Пока думаю, дорого за 7 недель отдавать 9 тыс. У нас стройка на даче, вот и ломаю голову. Но хочу.
Ой Ира, эта голова всем нам покоя не даёт)))
У нас сегодня дождина весь день, холодно.

Деньги девать некуда?  чему там учится....Начинайте постепенно с комфортных нагрузок и плавно увеличивайте время бега.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8