Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 16:17:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #260 : Октября 30, 2010, 10:12:39 am »

Как-никак физ.нагрузки обязательны.Но перебарщивать тоже не стоит.Я был переборщил - и как итог АД 170/80 ulibka
При нагрузке такое давление это норма. При активных сзанятиях спортом у здоровых людей верхнее давление может подниматься до 210, при этом нижнее в пределах 70-90.
Записан
Star4e
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #261 : Октября 31, 2010, 20:15:32 pm »

Кто что скажем по поводу тренажерки? Уж больно не хочется прекращать занятия из за этой хренотени.
Временно приостановил посещения но хочу побыстрее восстановиться. Пока сильно не спешу. Не чувствую себя сильным крепким и уверенным в себе человеком без тренировок. ну не то.
zя уже вроде писал - набери в поиске "бодибилдинг и всд", я нашел много форумов и там народ делиться своим опытом, много интересного и ободряющего.........попробуй
Записан
Leka+
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #262 : Ноября 25, 2010, 10:41:54 am »

Нужно ли во время приступа при поднятии АД пить таблетки для снижения АД, или лучше ждать когда оно само упадёт?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #263 : Ноября 25, 2010, 11:51:10 am »

Нужно ли во время приступа при поднятии АД пить таблетки для снижения АД, или лучше ждать когда оно само упадёт?
В самом крайнем случаи...
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #264 : Декабря 03, 2010, 08:32:24 am »

По поводу нагрузок могу сказать одно, при хотьбе, а тем более беге появляется значительное ухудшение состояния, чувствуються "удары в голове". Давление на падает ниже 150/90 часа 3-4, а то и более, темнеет в глахах. А если после бега резко остановиться, да даже хотьбы, то вообще предобморочное состояние.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 08:35:00 am от Programmer » Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #265 : Декабря 16, 2010, 08:36:18 am »

А я на лыжи на горные втал!!!
А на велике до сих пор по не многу катаюсь.
На том и держусь...
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #266 : Декабря 22, 2010, 22:36:22 pm »

Хорошо бы в теме "Физ. Нагрузки при ВСД" дописать Необходимы!  :)
Я вот удивляюсь на то, как некоторые люди (парни в основном, к девушкам все-таки это меньше относится) могут нормально жить, работать, часто не болеть без физ. нагрузок??? Про себя я знаю, что не смогу без физ. нагрузок, совсем разленюсь и загибаться начну...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #267 : Декабря 22, 2010, 22:59:14 pm »

Всдэшник очень чхувствителен ко многим изменениям. После физ.нагрузок самочувствие классное. Стоит только неделю дома перед теликом или компом отсидеть, как начинаются глюки.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #268 : Января 05, 2011, 16:02:04 pm »

На лыжах сегодня каталась, так здорово!  veselo
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #269 : Января 14, 2011, 20:30:01 pm »

да че там лыжи . На нас пахать надо  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #270 : Января 14, 2011, 21:19:53 pm »

На лыжах сегодня каталась, так здорово!  veselo

Каждый день гоняю вечером  ulibka
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #271 : Января 15, 2011, 08:56:38 am »

Был в командировке. В день приезда стало фигово.
Реально фигово. Одыбался мал мала утром.
Контрастный душ и все такое.
Вечером этого же дня пошел по городу гулять. И за 3 часа ходьбы по морозцу вернулись силы в теле. Ломота прошла, нытье какое-то в мышцах - все ушло. Почувствовал себя в тонусе. И страх улетучился.
Так что если не спорт, то хотябы прогулки на свежем воздухе. И немного активности. Жаль на велике зимой сложно. Соскучился по нему.
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #272 : Января 16, 2011, 18:10:06 pm »

Я вот сегодня прошелся минут сорок на лыжах. Пришел домой все нормально. Пульс 110, давление 120/80, но чем больше отдыхал, тем состояние становилось хуже. Пульс не уменьшался, давление прыгнуло до 140 ( я его хорошо чувствую) и казалось что болит в сердце. Сразу поймал кратковременное головокружение. Мне вот что не понятно. Почему когда катался и когда пришел было все нормально, а потом, когда отдохнул, поплохело?
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #273 : Января 16, 2011, 20:51:12 pm »

Я вот сегодня прошелся минут сорок на лыжах. Пришел домой все нормально. Пульс 110, давление 120/80, но чем больше отдыхал, тем состояние становилось хуже. Пульс не уменьшался, давление прыгнуло до 140 ( я его хорошо чувствую) и казалось что болит в сердце. Сразу поймал кратковременное головокружение. Мне вот что не понятно. Почему когда катался и когда пришел было все нормально, а потом, когда отдохнул, поплохело?
Не перживай даже, разве ж это скаконуло. та ну. отличные показатели для внезапной нагрузки, отвык может от лета, а может был тепло слишком одет, на лыжах надо налегке ходить!,а может просто съел не то, а может сам ждал что будет плохо и накрутил себя. все ок. покатаешься еще и еще и попустит.
у мя такое с великом было и летом этим со старой знакомой,так хотел выложиться при первой встрече в летнем домике,что такую нагрузку дал за целый день-даже не купались, только секс,а в итоге - у нее прекрасный ночной сон,а я в поту то валидол, то анаприлин под язык,то воды на лицо холодной - пульс просто разрывался,слава богу давление не было чем померять, но после третьей или четвертой такой сногшибательной поездки с ней и даже при таких нарузках - уже легче и легче переносил,сейчас даже подсел на это дело,что просто требуется эта нагрузка и чем больше - тем самочувствие лучше.
так что не переживай! все будет гут
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #274 : Января 17, 2011, 08:57:24 am »

Я вот сегодня прошелся минут сорок на лыжах. Пришел домой все нормально. Пульс 110, давление 120/80, но чем больше отдыхал, тем состояние становилось хуже. Пульс не уменьшался, давление прыгнуло до 140 ( я его хорошо чувствую) и казалось что болит в сердце. Сразу поймал кратковременное головокружение. Мне вот что не понятно. Почему когда катался и когда пришел было все нормально, а потом, когда отдохнул, поплохело?
Добавлю. Сегодня, после лыж, была ночь кошмаров. Только начинаю проваливаться в сон, сразу ПА. Уснул где то в часа 2. А я думал, что научился справляться с ними, ан нет! Сейчас вот думаю, стоит ли продолжать физ.нагрузки.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #275 : Января 17, 2011, 09:46:17 am »

У меня такое было, но после бега. Взял с дуру и ломанул 3 км без тренировки, а ночью подрывался через каждые 5 минут с таким чувством что "война началась")) Теперь я понимаю, что это стресс и для ЦНС и для позвоночника.
 Короче физ.занятия продолжай, но с умом. Конечно 4 км. на лыжах это ерунда, но если ты после этого ловишь ПА, значит твой организм круто ослаб. Попробуй неделю походи по 2 км, если все будет ок. следующую неделю уже 3км.и т.д.
Беги Фораст,беги.. lodochi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #276 : Января 17, 2011, 10:18:15 am »

... Сейчас вот думаю, стоит ли продолжать физ.нагрузки.
Однозначно стоит продолжать! Исходя из своего опыта - сначала пару тройку дней вечером обычная ходьба!, а потом опять на лыжи ,ну и не перегреваться сильно,пока без фанатизма,вобщем. удачи!
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #277 : Января 17, 2011, 16:22:29 pm »

... Сейчас вот думаю, стоит ли продолжать физ.нагрузки.
Однозначно стоит продолжать! Исходя из своего опыта - сначала пару тройку дней вечером обычная ходьба!, а потом опять на лыжи ,ну и не перегреваться сильно,пока без фанатизма,вобщем. удачи!

Конечно стоит! Просто не надо на лыжне загоняться, все должно быть в радость. Для профилактики ОХЗ лучше еще ничего не придумали, даже плавание дает нагрузку на шею, когда с поднятой головой плаваешь. И в процессе дыхательные упражнения не помешают, но опять же все в меру.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #278 : Января 21, 2011, 17:44:43 pm »

А можно ли сразу после физ. нагрузки (ходьбе на лыжах) принимать контрастый душ?
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #279 : Января 21, 2011, 19:16:31 pm »

народ, есть кто йогой увлекается/занимается???
Записан

хочу быть здоровой :))
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8