Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 13:45:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предстоит операция :((((( (Прочитано 39041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 26, 2012, 08:05:45 am »

Форумчане!
Я к вам..... :cray: :cray: :cray: :cray:
Вчера ходила на узи-обнаружели миому матки(узел 9см) :cray: :cray:)
сказали удалять.
Я как представила....10дней в больнице-живот разрезан(операция полостная)так мне уже дурно..........................
напишите может у кого была операция(любая другая)как вы ее перенесли.Я наркоза так боюсь........
не боитесь, ведь правда в двадцать первом веке живем, наркоз сейчас такой, что о лучшего и не пожелаешь) мне делали прошлым летом операцию, кисту удаляли зубную под общим наркозом. Никаких отходняков не было, маленько только бред понесла, и поспала еще часа полтора и все) а вам врачи говорили, по времени сколько операция примерно будет длиться?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #21 : Апреля 26, 2012, 10:52:30 am »

сказали по времени часа 1.5
мне в первый раз тоже сказали минут на 40 операция.а что то не пошло и они вместо щадящей лапороскоии(три разреза)сделали полостную
проснулась от наркоза.пошевелится не могу.
смотрю живот заклеен.
оказваетсяполостную делали
потом чз день еще немного шов разошелся
проснулась ночью.чую простынь пропиталась кровью.кричу медсестру.тк палата все не ходчие после операций а кнопок вызова нет.
кое как дооралась соседку из другой палаты.
она сбегала за врачом
та спросони пришла и наживую пару стежков зашила
ты говорит потерпи маленько
вот страх и остался
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #22 : Апреля 26, 2012, 11:15:15 am »

Cheerful
 :buket1245: :buket1245:
спасибо за поддержку.скажите а не может такого быть что он наркоза не отойдешь те заснешь и не проснешься?
Не бойтесь, не боитесь и еще раз не бойтесь!!!Говорит бывший ВСДшник 10 апреля перенесла операцию на щитовидке, тоже узел нашли, отрезали пол щитовидки. Ничего живая, ВСД не вернулась, операция длилась где то 1,5 часа, от наркоза отошла очень хорошо))
 Я лежала в специализированном центре по щитовидке, там делают где то по 10-12 операций в день так вот, есть такая болезнь щитовидки ДТЗ называется, так люди при ней вырезают пролностью щитовидку и у них похожи симптомы на ВСД, там давление либо очень низкое или очень высокое, пульс зашкаливает, от 100 до 200 бывает, сил нет, состояние обморочное и ничего они все нормально переживают операцию. А чтобы у Вас ПА не случилось нужно чтобы Вам в ночь перед операцией дали 2 таблетки феназапама (или что то типо того) и вы должны варача предупредить о своем состоянии. Лично я когда своему анастезиологу сказала, что у меня ВСД может быть он махнул рукой и сказал что такой болезни нет! А главное делайте операцию там где они стоят на потоке, тогда форс мажоры мало вероятны.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 26, 2012, 12:58:44 pm »

сказали по времени часа 1.5
мне в первый раз тоже сказали минут на 40 операция.а что то не пошло и они вместо щадящей лапороскоии(три разреза)сделали полостную
проснулась от наркоза.пошевелится не могу.
смотрю живот заклеен.
оказваетсяполостную делали
потом чз день еще немного шов разошелся
проснулась ночью.чую простынь пропиталась кровью.кричу медсестру.тк палата все не ходчие после операций а кнопок вызова нет.
кое как дооралась соседку из другой палаты.
она сбегала за врачом
та спросони пришла и наживую пару стежков зашила
ты говорит потерпи маленько
вот страх и остался
Ваш страх понять вполне можно. Но не накручивайте себя так. Если так произошло один раз, то это не значит что и в этот раз будет так же. Все будет хорошо! И наркоза не в коем случае не бойтесь. В операции это пожалуй самая приятная вещь)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #24 : Апреля 26, 2012, 19:45:05 pm »

Как это вы от наркоза не проснетесь? )))
Это если б вам было лет 60-70 и у вас было больное сердце, то тогда да...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #25 : Апреля 27, 2012, 00:04:12 am »

ДЕВОКИ!
спасибо вам  за поддержку. :buket1245: :one49123:
яв больницу если поеду-то возьму у сестры ноут-чтобы выходить в инет.
без вас мои дорогие я б и не настроилась
сейчас конечно все равно страшно-но почитаешь ответы и правда в разы легче стает.
спасибо вам от всего сердца-кото не оставил без ответа мою темку.здоровья вам и спокойствия.
скажите..а после полостной операции когда вставать уже можно?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #26 : Апреля 27, 2012, 07:17:55 am »

..а после полостной операции когда вставать уже можно?
Это зависит от вида операции. Мне удаляли аппендикс, так уже на следующий день заставляли побольше ходить, чтобы спаек не было. А в роддоме девченкам после кесарево по-моему 2 дня еще нельзя было вставать.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #27 : Апреля 27, 2012, 07:27:54 am »

скажите..а после полостной операции когда вставать уже можно?
Котика, я после полостной операции грыжи (шов где-то 7-8 см) вставал уже на следующий день, хотя и с трудом, держался за живот, слабость была.
Ещё один момент: сейчас почти всегда при полостных операциях вставляют (вшивают) специальную медицинскую сетку. Это для того, чтобы когда срастется шов мышцы держались на ней как на арматуре. Первую операцию мне делали без сетки (тогда их у нас не было). А вторую делали уже с сеткой (внутри в мышце). Уточните это у хирурга. Я бы рекомендовал с сеткой, так как это предотвращает от возможных послеоперационных грыж на шве. Сейчас у меня почти не видно шва.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #28 : Апреля 27, 2012, 08:17:56 am »

а не бывает так-что сетка не приживется??????????????
я слышала про такие сетки..но это только после удаления грыж вроде.....
при женских болячках и хорошем прессе(как давно врач сказал)сетки не делают.или по просьбе и за доп плату big_boss
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #29 : Апреля 27, 2012, 08:56:47 am »

а не бывает так-что сетка не приживется??????????????
я слышала про такие сетки..но это только после удаления грыж вроде.....
при женских болячках и хорошем прессе(как давно врач сказал)сетки не делают.или по просьбе и за доп плату big_boss
Я спрашивал у хирурга об этом перед операцией. Он сказал, что это зависит от качества сетки. Предложил мне 3 варианта: подороже американские, средние по цене российские и дешевые украинские. Я выбрал американскую. Конечно бывают случаи, что не приживаются, но крайне мало и в основном у пожилых людей. И ещё один аргумент врач привел в пользу сетки: мы ведь стареем, пока молодые -пока мышцы более-менее сильные, а к старости слабеют и может быть грыжа на шве. В общем меня врач убедил в целесообразности сетки.
Не знаю по поводу женских операций. Я думаю, лучше проконсультироваться с врачом. Пусть он (она) приведет все аргументы "за" и "против".
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #30 : Апреля 27, 2012, 10:58:32 am »

Cheerful спасибо тебе миленький за поддержку и разъяснения.
да вот знаешь чего я больше боюсь..
чтонаркоз то делают ..не знаю как правильно написать
но в горло ставят трубку.типа вентиляции легких
у меня в тот раз так было тк операция час-1.5
у меня потом горло не реально болело и говорить .
вот тогда я перепугалась конкретно
палата-все после операции..никто ходить не может
кнопки вызова нету
пост чз 5 палат
вот это жесть
у меня сейчас  из за всд проблемы с глотанием.а вот что будет после трубки в глотку вообще боюсь представить
уже сны снятся что я помираю.хотя до операции еще месяц.
спать не могу.кошмары снятся.
еще и поддержать может только этот форум и родители. :buket1245:
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #31 : Апреля 27, 2012, 13:14:11 pm »

Котика, ну твоя прошлая операция была давно. Может сейчас и по другому. Может уже сделали кнопки вызова медсестры. ulibka В общем настраивайся на то, что всё будет нормально. От твоего настроя тоже многое зависит. ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Апреля 27, 2012, 18:48:25 pm »

Чифу +
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #33 : Апреля 27, 2012, 18:55:18 pm »

..а после полостной операции когда вставать уже можно?
Это зависит от вида операции. Мне удаляли аппендикс, так уже на следующий день заставляли побольше ходить, чтобы спаек не было. А в роддоме девченкам после кесарево по-моему 2 дня еще нельзя было вставать.

вставать ЗАСТАВЛЯЛИ на след. день. ходила согнувшись, на третий полностью разогнулась.

а что за трубки в горле?????  glaza glaza glaza

это для чего? не поняла
Записан
amylife
Гость
« Ответ #34 : Апреля 27, 2012, 19:24:04 pm »

котика Очень советую прочитать об "Эмболизации маточных артерий"
Эта операция не предусматривает общего наркоза. Менее вредна для организма и матки. Я бы советовал сделать именно эту операцию а не удаление.
И после операции не будет никакого шва, так как вводится всего лишь тонкий инструмент в артерию в районе паха (в ногу) и все.
Возможно в вашей клинике нету оборудования для данной операции, а денег заработать хотят, по этому и не признаются что у вас есть выбор. Операция не дорогая.
И если вам надумали матку вырезать, то вам после этого придется гормоны принимать со всеми вытекающими последствиями. А после операции что я писал, матка останется на месте в нормальном состоянии, гормоны принимать не придётся совсем. Миома просто рассасывается, так как к ней перекрывается кровоток.
Цитировать
а что за трубки в горле?????  glaza glaza glaza
это для чего? не поняла
Это когда применяют ингаляционный наркоз с искусственной вентиляцией легких. Производится интубация трахеи, то есть в дыхательные пути вставляют трубку.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2012, 20:09:12 pm от amylife » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #35 : Апреля 28, 2012, 00:12:44 am »

amylife
ты доктор? :buket1245:
про наркоз все так написал.
да-трубочный наркоз-как я прочла используют,когда операция больше часа идет.
ингаляционный(безтрубочный)применяют при операциях недолгих.
у меня тогда тож трубочный был
я потом говорить не могла.кашлять хотелось все время.ужасно болело горло как при ангине.и сохло нереально.
про ЭМА(эмболизацию я все знаю)
и в той больнице ее делают.но по отзывам девочек у нас в городе-кто делал-тот не советуют.
много побочных возникает действий
при ЭМА в бедренную артерию вводят мелкие шарики
они прекрывают кровоток и миома без питания усыхает.
эма применяют не при всех узлах
в основном при не больших до 5-6см.и в основном при узлах на ножке(когда можно закупортить доступ)
у меня же узел в 10см и широкий.поэтому врач и предложила  полостую операцию
сказала по старому шву разрежут и зашьют.
мне просто страшно..а вдруг они без спросу удалят матку.разрежут-увидят миома большая и не захотят "возиться"..и все вырежут
скажут что так надо было.
там же документы вроде подписываешь-какаие то ...
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 28, 2012, 04:15:21 am »

котика, относись к этому философски.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #37 : Апреля 28, 2012, 04:56:09 am »

котика, относись к этому философски.
lol2 lol2
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
amylife
Гость
« Ответ #38 : Апреля 28, 2012, 08:21:12 am »

котика

Я не доктор. Просто немножко в некоторых вещах разбираюсь.
Вообще без вашего ведома они не имеют права удалять матку. Но вам сразу этот вопрос нужно с вашим хирургом обсудить, о возможных непредвиденных ситуациях так сказать. Если скажет что нет, проблем не будет, значит так и есть.
И вы же не первая, которой такую операцию делают. Врач по узи заведомо уже знает картину и исход операции. По этому бояться нечего.
Если боитесь последствий наркоза, поговорите с анестезиологом о возможных осложнениях, он обязан вам все объяснить. Для более понятной картины прочитайте статью - http://onarkoze.ru/oslozhnenija-anestezii.html#smert
Ну и для большего спокойствия, попросите родных что бы побыли с вами в палате сразу после операции и до того как вы очнётесь.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #39 : Апреля 28, 2012, 08:29:20 am »

Насчет того, что разрешат родным побыть в палате после операции, я сомневаюсь... Обычно ведь если общий наркоз, везут же в реанимацию, а туда вроде бы не пускают. Но может в разных больницах разные правила.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8