Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 20:12:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Азафен/пипофезин/дизафен/азаксазин/ (Прочитано 27939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksandr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Ноября 21, 2009, 12:25:57 pm »

Кто что слышал об этом антидепресаннте? Кто принимал, какие побочки как эффект? Очень прошу откликнутся!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Ноября 21, 2009, 12:45:36 pm »

Да это же старпезный трициклический антидепресант http://neuroleptic.ru/forum/about156s0.html В мусорник его!
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 13:58:10 pm »

Я принимал его. Мне не понравилось. Главное, что эффекта не заметил. А побочки в виде постоянно пересыхающего рта - ощутил. Хотя, насчет эффективности, может я не выждал нужный срок. Дней 10 принимал его. Хотя, возможно азафен, как средство долечивания, после сильных АД может и есть смысл использовать. Но, я такого опыта не имею.
Записан
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #3 : Апреля 13, 2010, 22:21:35 pm »

да, пересыхающий рот - есть такое) правда, это по ходу единственная побочка.
я его пила  около полугода, наверное, может и побольше, но урывками..так что 100 проц точно сказать не могу про него. немного помог..но совсем немного((
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 13:35:04 pm »

Мелипрамин заменили азафеном  slezek Что делать?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
@pple
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 15, 2013, 08:52:24 am »

Я пью азафен уже четвертый месяц, до приема жалобы:
- тахикардия
- тремор
- внутренняя дрожь
- постоянная тревога
- немение левой руки
Назначил психиатр. Сейчас лучше немного, физические проявления ушли но появилось отсутствие настроения, пострянно как во сне, ничего не хочу вообще. Не знаю от него или нет, но мне мое состояние не нравится, будк просить менять препарат.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 27, 2014, 07:18:40 am »

А мне по инструкции азафен понравился. рекомендовали знакомые. Побочек практически нет. Попробовать что ли? Напишу....
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 27, 2014, 11:07:25 am »

Напишите, пожалуйста,может кто сталкивался? не могу принять решение...
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 28, 2014, 11:45:01 am »

Я тоже мучилась пить не пить? Депрессия у меня уже третий год, не сильная, т.е не лежу конечно целыми днями и не смотрю в потолок, но плохо мне, есть болячки по части жкт, сама у психотерапевта попросила выписать рецепт на азафен. ( Она то мне сразу старый амитриптилин предложила) Пила месяц азафен, побочек не было, как и положительного эффекта тоже. А в один день вобще накрыла депрессия ещё хуже чем была до приёма. Проревела весь день. Я обиделась на азафен и на  следующий день пить его уже не стала. Пила периодически эглонил.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 29, 2014, 02:07:39 am »

Синдрома отмены не было? по сколько принимали азафен? (таблеток в день)
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 29, 2014, 06:47:33 am »

Синдрома отмены не было вообще, как будто и не пила его,  пила по 2 табл в день, утро- день, перед сном пол таблетки атаракса. Иногда сейчас пью так же атаракс ( может раз- два в неделю на ночь) как то засыпаю с ним получше.
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 12, 2014, 08:11:31 am »

Второй месяц пью азафен, надеялась, что нормализует сон, аппетит, догнала дозу до 6 таблеток в день, так как переношу хорошо его. Эффекта нет, сон такой же поверхностный, аппетита нет, похудела на 10 кг за 3 месяца, у меня даже рвотные позывы на еду бывают, ужас. По Жкт все более менее. Подскажите как сойти с азафена? Отменять по одной таблетке в неделю и можно резко бросить?
Записан
Kot_begemot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Ноября 15, 2014, 23:34:07 pm »

 Какая-то мёртвая тема, хотя этот препарат в нашей стране совершенно не потерял популярность. Напишу о своем примере: начала принимать его по совету врача несколько дней назад. После приема первой таблетки (25мг) случилась сильная паническая атака, затем через минут 20 началась эйфория с беспричинным смехом (забавно на самом деле). И жажда. Пью по 1 таблетке в день, больше те симптомы не повторялись, но после каждого приема начинается головная боль, небольшое головокружение и жажда.   
Какая у вас на него реакция?
Записан
Kot_begemot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Ноября 15, 2014, 23:38:39 pm »

Второй месяц пью азафен, надеялась, что нормализует сон, аппетит, догнала дозу до 6 таблеток в день, так как переношу хорошо его. Эффекта нет, сон такой же поверхностный, аппетита нет, похудела на 10 кг за 3 месяца, у меня даже рвотные позывы на еду бывают, ужас. По Жкт все более менее. Подскажите как сойти с азафена? Отменять по одной таблетке в неделю и можно резко бросить?
Времени много с вашего поста прошло, мой ответ для вас точно не актуален, но. Надо пить подобные препараты лишь под наблюдением врача и после постановки диагноза. Не каждому подходит тот или иной препарат и дозы одного и того же препарата подбираются индивидуально. К тому же АД это не панацея, только на них далеко не уедешь, надо менять образ жизни. Такая резкая потеря в весе это сигнал к тому, что надо обязательно обследоваться. Берегите себя.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 20, 2015, 16:26:57 pm »

Пью азафен с февраля 2014 г., по три таблетки в день.  Хороший, мягкий препарат. Никаких негативных ощущений с началом его приёма не испытал (причём переходил на него с гораздо более гадкого, хотя и более нового, Миртазонала, от которог была постоянно смесь тумана в голове с возбуждением). Фактически, он меня вытащил. Но последнее время вдруг неожиданно стали приходить плохие мысли. Ощущение, что будущего нет. Что ничего интересного в жизни больше не случится. Причём мысль такая пришла неожиданно и выгнать ее не получается вот уже почти две недели. Азафен перестал действовать? Бывает такое, что после длительного приёма АД (год и более) вдруг начинается депрессия?  Может нужно начать уменьшать дозу?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 22, 2016, 09:08:56 am »

Пью азафен 4-ый день. от ПА. Помогать начал с первого дня. но после выпитой таблетки на 3-4 часа, потом опять начинается... сразу начались головные боли. на третий день почему-то появилась тахикардия 85-95 иногда до 105.... и волосы вчера выпадать начали..
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 09, 2017, 17:37:07 pm »

Кто что слышал об этом антидепресаннте? Кто принимал, какие побочки как эффект? Очень прошу откликнутся!
Пила 2 месяца... первые две недели был полет нормальный, ни побочек ни действия, увеличили дозу... участились ПА.... потом через месяц ПА дошли до скорой.. длилась 7 часов!!!!! Думала что подыхаю.... 2 недели уменьшали дозу чтобы слезть.. слезла... неделю просто слезы и тряска была..
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #17 : Апреля 09, 2017, 19:04:38 pm »

Кто что слышал об этом антидепресаннте? Кто принимал, какие побочки как эффект? Очень прошу откликнутся!
Пила 2 месяца... первые две недели был полет нормальный, ни побочек ни действия, увеличили дозу... участились ПА.... потом через месяц ПА дошли до скорой.. длилась 7 часов!!!!! Думала что подыхаю.... 2 недели уменьшали дозу чтобы слезть.. слезла... неделю просто слезы и тряска была..
И какой выход нашли?
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 09, 2017, 19:23:39 pm »

Кто что слышал об этом антидепресаннте? Кто принимал, какие побочки как эффект? Очень прошу откликнутся!
Пила 2 месяца... первые две недели был полет нормальный, ни побочек ни действия, увеличили дозу... участились ПА.... потом через месяц ПА дошли до скорой.. длилась 7 часов!!!!! Думала что подыхаю.... 2 недели уменьшали дозу чтобы слезть.. слезла... неделю просто слезы и тряска была..
И какой выход нашли?
Пока никакого :)))) пробуду дальше разные АД...
Записан
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #19 : Апреля 09, 2017, 22:02:42 pm »

Кто что слышал об этом антидепресаннте? Кто принимал, какие побочки как эффект? Очень прошу откликнутся!
Пила 2 месяца... первые две недели был полет нормальный, ни побочек ни действия, увеличили дозу... участились ПА.... потом через месяц ПА дошли до скорой.. длилась 7 часов!!!!! Думала что подыхаю.... 2 недели уменьшали дозу чтобы слезть.. слезла... неделю просто слезы и тряска была..
И какой выход нашли?
Пока никакого :)))) пробуду дальше разные АД...
Эсциталопрам пробовали?
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8