Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 11:11:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 169098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yuya
Гость
« Ответ #160 : Августа 02, 2009, 15:32:08 pm »

Цитировать
Свет а ну ка ты выскажись.Выплесни что за пазухой держишь..

Да мне по барабану.  Кстати, ты пригрозил мне, что процитируешь меня.  Вот жду цитат :)

Результаты теста можно применить к любому человеку, которому будет казаться что он именно такой как выдал тест.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #161 : Августа 02, 2009, 15:38:07 pm »

Свет ну ты же знаешь я же не такой как ты.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #162 : Августа 02, 2009, 16:00:29 pm »

Цитировать
Свет ну ты же знаешь я же не такой как ты.

Не знаю, но догадываюсь, что чем-то отличаться должен :)

А теперь вернемся к нашим психотерапевтам. Мне кажется, что мы стали больше к ним обращаться, так как в наше время осталось мало по-настоящему теплых взаимосвязей между людьми. Во всем мире развиваются высокие технологии, интернет. Но чем дальше такое развитие, тем  более одиноким становится сам человек.  Вот и ищем мы кто бы нас по настоящему понял. Не найдя понимания в семье мы идем к друзьям, не найдя у друзей нам остается искать у врачей. И плохо тому, кто даже врача не может найти, чтобы хоть за деньги его выслушали и по душам поговорили.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2009, 16:03:20 pm от Yuya » Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #163 : Августа 02, 2009, 16:12:43 pm »

Вот это ты правильно Света сказала!Расцеловал бы тебя если бы рядышком была:)Кстати сказать роль психологов раньше заменяли батюшки в церквях.Исповедь это же и есть разговор по душам.Где человек открывает себя полностью и священник видет в какое русло направить его мысли чтобы беды небыло.А исповедовались часто и человек вовремя уходил с плохой дорожки.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #164 : Августа 02, 2009, 16:16:40 pm »

Цитировать
!Расцеловал бы тебя если бы рядышком была:

С подобными разговорами к своим дамам сердца :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #165 : Августа 02, 2009, 16:20:33 pm »

Свет а может быть я желаю чтобы ты одной была моей любимой единственной дамой сердца ;)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #166 : Августа 02, 2009, 16:25:25 pm »

Цитировать
Свет а может быть я желаю чтобы ты одной была моей любимой единственной дамой сердца ;)

Валер, давай ты не будешь поясничать?!

А к батюшкам в церкви я доверяю не больше чем плохим психотерапевтам. Предпочитаю слушать их толкование библии и рассуждения, но никак не исповедоваться идти к ним. Я лучше лично к Богу обращусь.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #167 : Августа 02, 2009, 16:27:11 pm »

Свет а может быть я желаю чтобы ты одной была моей любимой единственной дамой сердца ;)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #168 : Августа 02, 2009, 16:32:57 pm »

Цитировать
Свет ну ты же знаешь я же не такой как ты.

Не знаю, но догадываюсь, что чем-то отличаться должен :)

А теперь вернемся к нашим психотерапевтам. Мне кажется, что мы стали больше к ним обращаться, так как в наше время осталось мало по-настоящему теплых взаимосвязей между людьми. Во всем мире развиваются высокие технологии, интернет. Но чем дальше такое развитие, тем  более одиноким становится сам человек.  Вот и ищем мы кто бы нас по настоящему понял. Не найдя понимания в семье мы идем к друзьям, не найдя у друзей нам остается искать у врачей. И плохо тому, кто даже врача не может найти, чтобы хоть за деньги его выслушали и по душам поговорили.
Как сказал Чак Паланик "Люди изобрели телефон, потому что панически боятся одиночества" :) В твоих словах есть доля истинны.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #169 : Августа 02, 2009, 16:32:57 pm »

Свет а я не паясничаю!Вполне серьезно тебе сказал!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #170 : Августа 02, 2009, 16:39:38 pm »

Цитировать
Как сказал Чак Паланик "Люди изобрели телефон, потому что панически боятся одиночества"  В твоих словах есть доля истинны.

Недавно услышала фразу про интернет: "Общаясь со всем миром ты не общаешься ни с кем". Наверное так оно и есть.

Цитировать
Свет а я не паясничаю!Вполне серьезно тебе сказал!

Закругляйся на эту тему.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #171 : Августа 03, 2009, 16:52:26 pm »

Их единственная задача - удержать серотонин, который в дефиците у человека, страдающего неврозом.

lesnik, объясните, если в курсе, один момент. Я давно над ним размышляю. "Химическая" так сказать основа депрессии - это пониженный уровень гормонов, того же серотонина в организме. Психологическая - подавленность и. т. д. Так вот, что именно является причиной, а что следствием? Моя подавленность вызывает недостаток серотонина, или сначала под влиянием каких-то факторов низкий уровень серотонина вызывает депрессию? Мне кажется, это очень сложный вопрос из серии, что сначало было - яйцо или курица...
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #172 : Августа 03, 2009, 17:00:03 pm »

lesnik, объясните, если в курсе, один момент. Я давно над ним размышляю. "Химическая" так сказать основа депрессии - это пониженный уровень гормонов, того же серотонина в организме. Психологическая - подавленность и. т. д. Так вот, что именно является причиной, а что следствием? Моя подавленность вызывает недостаток серотонина, или сначала под влиянием каких-то факторов низкий уровень серотонина вызывает депрессию? Мне кажется, это очень сложный вопрос из серии, что сначало было - яйцо или курица...
Я вам больше скажу. Я вообще считаю, что количество этого гормона заложено с рождения. Поэтому есть спокойные, уравновешенные и счастливые люди, которых ни одним стрессом и кризисом не прошибешь, а есть - постоянно подавленные, тревожные и раздражительные, при чем на их настроение не влияет ни погода ни природа. Просто такие сами по себе. Поэтому, я думаю, что первично - то, кто вы есть по жизни, а затем уже как результирующий фактор - образ жизни и окружение. :) P.S. Хорошо сказал - надо будеть записать! :)))
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #173 : Августа 03, 2009, 17:09:00 pm »

Я вам больше скажу. Я вообще считаю, что количество этого гормона заложено с рождения. Поэтому есть спокойные, уравновешенные и счастливые люди, которых ни одним стрессом и кризисом не прошибешь, а есть - постоянно подавленные, тревожные и раздражительные, при чем на их настроение не влияет ни погода ни природа. Просто такие сами по себе. Поэтому, я думаю, что первично - то, кто вы есть по жизни, а затем уже как результирующий фактор - образ жизни и окружение. :) P.S. Хорошо сказал - надо будеть записать! :)))

Что-то мрачная картина вырисовывается. Судя по вашему мнению, если человек страдает депрессией - значит, ничего с этим поделать нельзя, потому что ему с родителями не повезло, которые родили беднягу с низким уровнем гормонов "счастья"? :) Наверное, в большей степент  все-таки спокойные, счастливые, удачливые люди проходят становления в детстве в возрасте до 6 лет, когда родители непроизвольно (или осознанно) формируют у ребенка позитивные установки и способы реагирования на стрессовые ситуации.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #174 : Августа 03, 2009, 17:28:00 pm »

Что-то мрачная картина вырисовывается. Судя по вашему мнению, если человек страдает депрессией - значит, ничего с этим поделать нельзя, потому что ему с родителями не повезло, которые родили беднягу с низким уровнем гормонов "счастья"? :) Наверное, в большей степент  все-таки спокойные, счастливые, удачливые люди проходят становления в детстве в возрасте до 6 лет, когда родители непроизвольно (или осознанно) формируют у ребенка позитивные установки и способы реагирования на стрессовые ситуации.
Поделать можно - изменить восприятие окружающего мира. А по поводу воспитания - не уверен. Есть масса примеров когда ребенок из семьи алкоголиков и дебоширов вырастает выдержанным, степенным и удачливым человеком.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #175 : Августа 03, 2009, 17:51:57 pm »

вообще то депрессивное состояние управляется гормонами надпочечников.. и наоборот - гормоны надпочечников управляют этим состоянием.
у меня повышен уровень норадреналина - это то. что противоположно адреналину.
врач тоже сказала типа не известно что чем управляет гормоны мною или мое натроение ими.
единственное что надо сделать - это проверить состояние надпочечников и если они в порядке то пытаться поднимать настроение спортом или выбросом адреналина:)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #176 : Августа 03, 2009, 18:16:21 pm »

А что такое депрессия?еда влияет на гормоны?что вырабатывает сиротонин?
Из вашей серии курица или яйцо не верно ни то ни другое.В начале идут аминокислоты из которых и курица и яйцо состоит в первую очередь да и вообще весь организм.Недостача аминокислоты какой нибудь в организме и появляется сразу и курица и яйцо.Я так думаю а там бог его знает.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #177 : Августа 05, 2009, 20:40:11 pm »

О ! Моя старая темка :)

А как зафлудили-то, как зафлудили !

Вопрос был простой: лично я считаю что психологи- [здесь rulenn пытается попасть в бан и довольно успешно - (Модератор)], а как думаете вы ?

И чего вы пишите ?
« Последнее редактирование: Августа 06, 2009, 02:50:59 am от Дмитрий » Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #178 : Августа 06, 2009, 07:47:06 am »

О, rulenn рулит! Такую дискуссию замутил. Мне кажется психологи не панацея, их задача - помочь человеку разобраться в проблемах, найти себя, а уж излечивать себя вы будете сами. Психолог за вас жить не будет, а если челове сам не хочет излечиться - ему ни один психолог не поможет. Мне примерно так говорили: представь что внутри тебя есть маленький мальчик - это ты в детстве, он обижет, ему плохо, он плачет, надо подойти к этому маленькому мальчику, взять его за руку, погладить по головке и сказать не плачь, я тебя не брошу. Дети ведь ВСД не болеют. :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #179 : Августа 06, 2009, 07:49:11 am »

Андрюха +1.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8