Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 02:08:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 169092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #100 : Июля 30, 2009, 18:46:44 pm »

Е... (Валера, не хулигань) ну у москвичей и цены.....
А кто такой остеопат?чем этот зверь занимается?и где его среда обитания?
Чем хорош крымский портвейн?
« Последнее редактирование: Июля 30, 2009, 19:57:33 pm от Дмитрий » Записан
rulenn
Гость
« Ответ #101 : Июля 31, 2009, 04:14:04 am »

Е... (Валера, не хулигань) ну у москвичей и цены.....
А кто такой остеопат?чем этот зверь занимается?и где его среда обитания?
Чем хорош крымский портвейн?
Ну вообще-то Гуглится все. Остеопат- это врач который работает с организмом в целом (по крайней мере так аноносируется). Устраняет зажимы не только в костно-мышечной системе, но и в оболочках черепа, внутренних органах.

Например у них есть такая тема, что когда женщина забеременеть не может, то делают так называемую "правку  пупка", то есть врач тыркает этой женщине в живот пальцами, чет там крутит, ставит все на место и - вуаля ! Одной счастливой матерью больше. Знающие люди говорят, что это правда (я на себе не проверял, по понятным причинам :))

Крымский портвейн дает чудесное опьянение, ты не агрессивный а такой расслабленный и прикольно при этом рассуждать на разные темы, или стихи писать.
Очень хорошо свойтва крымского портвейна описывает "Паук" Троицкий из "Коррозии металла", интервью можно нагуглить.

Кстати я сам давно его не пил, это напиток для хороших друзей.

 С женщиной пить... ну незнаю, я бы не хотел в таком состоянии выслушивать про то, как мне надо шмоток купить, а ей на юго хочется в 1001-ый раз, тем более что подружка туда ездила.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #102 : Июля 31, 2009, 07:41:51 am »

Цитировать
Например у них есть такая тема, что когда женщина забеременеть не может, то делают так называемую "правку  пупка", то есть врач тыркает этой женщине в живот пальцами, чет там крутит, ставит все на место и - вуаля ! Одной счастливой матерью больше. Знающие люди говорят, что это правда (я на себе не проверял, по понятным причинам )

А че так? :))) А то вуаля! И одной премией им. Нобеля было бы больше :)))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #103 : Июля 31, 2009, 10:34:39 am »

В Москве действительно плохо со специалистами, да дело даже не в этом. Специалисты они все, т.е. дипломы типа имеют, НО. И цены здесь бесбашенные.

Тот психолог, у которого я лечился сам мне говорил, что периодически наведывается для подработок-консультаций в Москву и Питер, Москву он любил меньше, тоже согласился, что город становится дряным. Так вот, ну приедет он на консультации на неделю, гонорары опять же сказал, что, разумеется, берёт гораздо выше чем у себя в регионе. Ну приведут пациента, ну он и поможет чем может за тот короткий срок, которые есть. Переезжать в эти города, я опять же так понял, он не собирается. А у себя на родине, в тихом кабинете, шаг за шагом без особого ускорения он мне и помог. В этом то Москва мне не нравится. Здесь действительно очень много высококвалифицированных спецов, которым нет дела до вас, им нужно заработать или одни шарлатаны.

Что вы спорите об излечении ВСД психологом. Фобии и ПА, ставшие следствием ВСД-кризов, являются составной частью ВСД в целом, поэтому в данном случае у психолога вы лечите (долечиваете) ВСД. И точка!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #104 : Июля 31, 2009, 10:39:02 am »

Цитировать
Что вы спорите об излечении ВСД психологом. Фобии и ПА, ставшие следствием ВСД-кризов, являются составной частью ВСД в целом, поэтому в данном случае у психолога вы лечите (долечиваете) ВСД. И точка!

такое впечатление словно нам  вылечивают первопричины ВСД, а мы  сопротивляемся и не хотим долечиваться :)
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #105 : Июля 31, 2009, 10:42:14 am »

такое впечатление словно нам  вылечивают первопричины ВСД, а мы  сопротивляемся и не хотим долечиваться :)

Если я вас понял, то вы о том, что каждого заболевшего врачи считают СИМУЛЯНТОМ, а того кто не вылечивается - ЗЛОСТНЫМ СИМУЛЯНТОМ.

Ну да, остракизм со стороны врачей впринципе понятен и объясним. Я даже думаю, что многие не обманывают, а реально в это верят, их-же так в институтах учили !
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #106 : Июля 31, 2009, 10:42:51 am »

А у всех превопричины разные, кто-то сидит "дохнет" на работе перед компом и гробит организм, а кого-то с эмоциями и настроением не всё в порядке, депрессняк долбит. Так что это нужно под каждого конкретно выяснять.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #107 : Июля 31, 2009, 10:44:26 am »

А у всех превопричины разные, кто-то сидит "дохнет" на работе перед компом и гробит организм, а кого-то с эмоциями и настроением не всё в порядке, депрессняк долбит. Так что это нужно под каждого конкретно выяснять.

хоть мне на работе и хреново, я не вижу ничего страшного в работе за компьютером :)

Давайте не путать причину и следствие.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #108 : Июля 31, 2009, 10:53:10 am »

Так я и не выделяю что-то конкретное, эти моменты в колесе, значок инь-янь. Психосоматика. Психические причины vs Соматические причины. И может быть одновременно, потому что одно проникает в другое.

 
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #109 : Июля 31, 2009, 10:55:42 am »

Так я и не выделяю что-то конкретное, эти моменты в колесе, значок инь-янь. Психосоматика. Психические причины vs Соматические причины. И может быть одновременно, потому что одно проникает в другое.

Не плодите сущностей без надобности ! И видьте цель. А цель должна быть одна - излечение, по крайней мере по теме этого форума.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #110 : Июля 31, 2009, 11:07:02 am »

Цитировать
Если я вас понял, то вы о том, что каждого заболевшего врачи считают СИМУЛЯНТОМ, а того кто не вылечивается - ЗЛОСТНЫМ СИМУЛЯНТОМ.

Скорее им проще лечить следствие, чем причины. Обычно вместо того чтобы быстро делать обследование по головным болям (у кого начинается с них) в нас проще при диагнозе ВСД и малейшем намеке на ПА закидать АД. Возмущайся ты или не возмущайся, а вот тебе АД и будь любезен быть здоровым.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #111 : Июля 31, 2009, 11:18:19 am »

Да ты rulenn философ. Да ещё рационалист. Не плодите сущностей без надобностей. Хотите устроить ещё одну ветку о первопричинах ВСД, отстаивая свою точку зрения? Кто хотел, тот уже давно нашёл своё лечение и более того, либо вылечился, либо на пути к излечению. А основываясь, ТОЛЬКО НА СВОЁМ ОПЫТЕ, гнать одну линию............ Без комментариев. Кстати, если вы философ, то, наверняка знаете, что в природе всё двойственно и нефига быть однобоким. Я ничего не плодил и не собираюсь, просто упомянул стандартные две точки зрения, дабы новички, которые ещё не залезли "вглубь" форума особо не заблуждались.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #112 : Июля 31, 2009, 11:32:03 am »

Да ты rulenn философ. Да ещё рационалист. Не плодите сущностей без надобностей. Хотите устроить ещё одну ветку о первопричинах ВСД, отстаивая свою точку зрения? Кто хотел, тот уже давно нашёл своё лечение и более того, либо вылечился, либо на пути к излечению. А основываясь, ТОЛЬКО НА СВОЁМ ОПЫТЕ, гнать одну линию............ Без комментариев. Кстати, если вы философ, то, наверняка знаете, что в природе всё двойственно и нефига быть однобоким. Я ничего не плодил и не собираюсь, просто упомянул стандартные две точки зрения, дабы новички, которые ещё не залезли "вглубь" форума особо не заблуждались.

"А вам, барин, лишь бы поспорить ! "

Вообще топик о том, что психотерапевты или явные негодяи, или сильно заблуждающиеся люди.

Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #113 : Июля 31, 2009, 11:32:30 am »

Цитировать
Если я вас понял, то вы о том, что каждого заболевшего врачи считают СИМУЛЯНТОМ, а того кто не вылечивается - ЗЛОСТНЫМ СИМУЛЯНТОМ.

Скорее им проще лечить следствие, чем причины. Обычно вместо того чтобы быстро делать обследование по головным болям (у кого начинается с них) в нас проще при диагнозе ВСД и малейшем намеке на ПА закидать АД. Возмущайся ты или не возмущайся, а вот тебе АД и будь любезен быть здоровым.
It depends, у меня обследование, кроме петель на сонных артериях, ничего не выявило. По заявлению врачей, это не проблема моих симптомов, потому как кровоток в артериях даже ускорен. АД при функциональных расстройствах - первое лекарство, которое действует на причину. Так что вы тут ошибаетесь. Как раз ангиопротекторами, бетаблокаторами, венотониками, ноотропами, нейропротекторами - лечится следствие.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 11:35:04 am от Daemon » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #114 : Июля 31, 2009, 12:19:21 pm »

АД при функциональных расстройствах - первое лекарство, которое действует на причину

Ага, конечно :) поэтому тут так много людей, которые адами вылечились.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 14:12:11 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Yuya
Гость
« Ответ #115 : Июля 31, 2009, 12:23:07 pm »

Цитировать
у меня обследование, кроме петель на сонных артериях, ничего не выявило. По заявлению врачей, это не проблема моих симптомов, потому как кровоток в артериях даже ускорен. АД при функциональных расстройствах - первое лекарство, которое действует на причину. Так что вы тут ошибаетесь. Как раз ангиопротекторами, бетаблокаторами, венотониками, ноотропами, нейропротекторами - лечится следствие.

У нас тут разные проявления ВСД. Хорошо что Вам помогло. У меня немного другой случай. Но моя мысль сводилась к тому, что редкий врач захочет разобраться  в чем причина болезни пациента. По большей части считаю, что если кто чувствует что сам может справиться, то лучше самому бороться с болезнью, а то у нас иногда подобное лечение может привести к обратному эффекту. Я не говорю про тех кого реально трясет и без АД ты просто никуда. К каждому пациенту должен в этом плане быть индивидуальный подход, а у нас всех под одну гребенку пускают, по ГОСТу.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #116 : Июля 31, 2009, 12:25:12 pm »

АД при функциональных расстройствах - первое лекарство, которое действует на причину

Ага, конечно :) поэтому тут так много людей, которые адами вылечились.
А то, спортсмены исключительно алкоголем лечатся  :)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #117 : Июля 31, 2009, 12:34:24 pm »

Цитировать
у меня обследование, кроме петель на сонных артериях, ничего не выявило. По заявлению врачей, это не проблема моих симптомов, потому как кровоток в артериях даже ускорен. АД при функциональных расстройствах - первое лекарство, которое действует на причину. Так что вы тут ошибаетесь. Как раз ангиопротекторами, бетаблокаторами, венотониками, ноотропами, нейропротекторами - лечится следствие.

У нас тут разные проявления ВСД. Хорошо что Вам помогло. У меня немного другой случай. Но моя мысль сводилась к тому, что редкий врач захочет разобраться  в чем причина болезни пациента. По большей части считаю, что если кто чувствует что сам может справиться, то лучше самому бороться с болезнью, а то у нас иногда подобное лечение может привести к обратному эффекту. Я не говорю про тех кого реально трясет и без АД ты просто никуда. К каждому пациенту должен в этом плане быть индивидуальный подход, а у нас всех под одну гребенку пускают, по ГОСТу.
ОК, а причем тут тогда психотерапевты? Ведь антидепрессанты назначают именно они. Они не обязаны направлять человека на обследование, к ним люди приходят исключительно с сомотаформными расстройствами, или же с побочными психологическими проявлениями хронических болезней.

Касательно терапевтов, и наших других районных врачей - то они могут разве что над тобой посмеяться, мол такой молодой, а ведет себя аки лох. Посему толку от них - никакого. Исключение - врачи, которые практикуют в больничных неврологических отделениях. Вот они знают, как правильно сопровождать больных ВСД, но (!) в большинстве своих случаев лечат также следствия. Тут правильно сказал Курпатов, с появлением узкой специализации в медицине, причины болезни иногда остаются нерасскрытыми. Каждый врач лечит то, что он увидел.

Кстати, чем наши с вами случаи коренным образом отличаются? Я почему-то вашей истории не видел :) Головные боли были, и бывают и у меня.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #118 : Июля 31, 2009, 12:46:06 pm »

Касательно терапевтов, и наших других районных врачей - то они могут разве что над тобой посмеяться, мол такой молодой, а ведет себя аки лох.

Именно с такого врача у меня все и начиналось.

Цитировать
Посему толку от них - никакого. Исключение - врачи, которые практикуют в больничных неврологических отделениях. Вот они знают, как правильно сопровождать больных ВСД, но (!) в большинстве своих случаев лечат также следствия.

Ну да, ну да. Эти товарищи как раз мне и прописали АД. Правда я их не стал употреблять.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #119 : Июля 31, 2009, 12:48:34 pm »

Цитировать
ОК, а причем тут тогда психотерапевты? Ведь антидепрессанты назначают именно они. Они не обязаны направлять человека на обследование, к ним люди приходят исключительно с сомотаформными расстройствами, или же с побочными психологическими проявлениями хронических болезней.

В своем случае я тоже задалась подобным вопросом, но ответ для меня до сих пор остался загадкой.  

Цитировать
Кстати, чем наши с вами случаи коренным образом отличаются? Я почему-то вашей истории не видел  Головные боли были, и бывают и у меня.

У меня не головные боли, а спазмы. При подобных спазмах я по несколько дней ходить не могла  и полгода надо восстанавливаться, а потом новый приступ и опять повторение мучений. Наверное это не те боли, от которых стоит отмахиваться.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8