Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 19:27:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 169085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #60 : Июля 17, 2009, 12:55:03 pm »

Не стала бы верить всему, что написано в википедии.
Цитировать
У психически здоровых людей тоже бывает депрессия.
Думаю это нонсенс. Раз есть депресси,я то человек уже болен.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 13:03:48 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
rulenn
Гость
« Ответ #61 : Июля 17, 2009, 13:07:29 pm »

Не стала бы верить всему, что написано в википедии.
Цитировать
У психически здоровых людей тоже бывает депрессия.
Думаю это нонсенс. Раз есть депресси,я то человек уже болен.

Я зимой был у невропатолога, опытный такой мужик, он как-бы не отрицал, что у меня может быть депрессия :)))

Да чего вы к ней пристали ? :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #62 : Июля 17, 2009, 13:10:47 pm »

Не стала бы верить всему, что написано в википедии.
Цитировать
У психически здоровых людей тоже бывает депрессия.
Думаю это нонсенс. Раз есть депресси,я то человек уже болен.
не ну он же тут самый умный!знает как википедии искать  всякие слова типа деперессия ::,у меня сын в 10 лет так тоже умеет!все вокруг плохие и ничего не понимают ,а он Д'артаньян!и перестань хамить всем,писать бы научился лучше! :)))
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #63 : Июля 17, 2009, 14:18:20 pm »

Погугли по слову "депрессия" и поймешь, что ты неправ. Там кстати можешь почитать про отличие форм депрессии.
Я бы кстати тебе не рокомендовал гуглить такие слова, твой разум и сознание находятся на таком уровне, когда негативная информация прилипает к тебе и откладывается на подкорку, а затем проявляет себя в виде тех самых депрессий, фобий, тревог, агрессии и т.д. Лучше погугли на сайте знакомств или анекдотов. Тогда негатива в тебе поубавится! А изучать клинические проявления депрессии мне лично не интересно! Я погружен в изучение более фундаментального вопроса - "Причина возникновения ВСД"  :)))
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #64 : Июля 17, 2009, 17:13:27 pm »

А изучать клинические проявления депрессии мне лично не интересно! Я погружен в изучение более фундаментального вопроса - "Причина возникновения ВСД"  :)))
Хочешь Нобеля получить ? Достойная тема !
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #65 : Июля 17, 2009, 17:34:26 pm »

Цитировать
Я полагаюсь на двух принципах:

1. Причина ВСД НЕ психологическая.
2. Психологи не лечат ВСД.
И успешно избавляюсь от ВСД.   :))) :))) :)))

Сколько вас таких я встречал. Такие забавные всд-шники: знают 100%-ый способ лечения ВСД или точно знают, ЧТО не поможет, и самовыражаются тем, что пугают девушек на форуме. О где ты Август? Где вы милые сердцу паразитологи во главе с Dantо'м? Куда пропали любители ВРТ?

Что ж ты, Rulenn, пишешь только в этой теме? Мы все поняли, что психотерапевтов ты не любишь. Но ты предпочитаешь развивать тему, тем самым заставляя нас сделать вывод о своих навязчивых идеях. Написал бы что-нибудь еще, но по существу.
Хотя я не против бесплатного цирка, которым ты нас развлекаешь...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Июля 19, 2009, 06:33:52 am »

Сколько случаев развития ВСД и сопутствующих невротических расстройств можно было бы предотвратить, окажись начинающий ВСД-шник в толковых руках психотерапевта.
Утверждение, что психотерапия бессильна против симптомов ВСД - мягко говоря, неверное. ВСД - болезнь неправильного восприятия жизни, а психотерапевт это восприятие корректирует.
А вот тут реальные аплодисменты!

Спасибо. Я примерно об этом вчера и писал во "Флейме" в теме "не о чем", а на меня набросились несколько ветеранов. please
Так и не понял - почему.

Писал ты совсем не об этом, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1645.45 , а если бы начал с такого поста как этот, тебя бы встретили как друга.
P.S. Не грузи Лесника порожняком.

То, о чем я писал на той ссылке, которую ты дал, можно и объединить одной фразой - "неправильное восприятие к жизни". И там я не говорил, что прямо каждый из этих пунктов справедливы к любому ВСД-шнику. Я никого не гоняю порожняком, а лишь обменялся парой фраз с человеком.
Меченый, ты что своё тявканье в мой адрес  перенес на эту ветку? Я с тобой вроде дискуссию тут не открывал. Иди лучше поштудируй "Капитал" Маркса, чтобы остроумие не иссякло.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #67 : Июля 26, 2009, 10:08:44 am »

Можно пойти, так называемым, методом от противного и узнать, кто же всё-таки лечит "ВСД" в наше время.
Начнём: возьмём терапевта. Я думаю, очень многие люди согласятся, что он не лечит "ВСД". Возьмём невролога: он тоже заявляет, что "ВСД" - это не по его профилю. Таким образом можно вычеркнуть всех специалистов за исключением психотерапевта, который как раз и занимается проблемами "ВСД".  Также можно с помощью своего ума додуматься, что если у человека нету физической патологии, а ему плохо, то надо лечить психику.
Это так, вкратце.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 10:26:10 am от Кирилл Александрович » Записан
маргорита
Гость
« Ответ #68 : Июля 27, 2009, 20:18:15 pm »

 
Можно пойти, так называемым, методом от противного и узнать, кто же всё-таки лечит "ВСД" в наше время.
Начнём: возьмём терапевта. Я думаю, очень многие люди согласятся, что он не лечит "ВСД". Возьмём невролога: он тоже заявляет, что "ВСД" - это не по его профилю. Таким образом можно вычеркнуть всех специалистов за исключением психотерапевта, который как раз и занимается проблемами "ВСД".  Также можно с помощью своего ума додуматься, что если у человека нету физической патологии, а ему плохо, то надо лечить психику.
Это так, вкратце.

 :) ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЭТИМ МНЕНИЕМ.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #69 : Июля 28, 2009, 12:13:17 pm »

Я пытаюсь на практике доказать, что вы все неправы, оттого и молчу покачто.

1. На самом деле психологи тоже не помогают.
2. Во вторых я могу находиться в комфортной жизненной ситуации, а чувствовать себя плохо, и наоброт. Что как бы не указывает на то, что психика в этом вопросе лидирует.
3. У меня есть зависимость симптомов от положения тела, непример я не могу книжку читать, когда она на столе лежит,то есть когда голова вниз.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #70 : Июля 28, 2009, 13:38:28 pm »

Мда!
Вообще то тему надо было иначе назвать. Вроде. "Все психотерапевты и впридачу к ним психологи - казлы, потому что у меня ничего не получилось". Такую же тему можно было открыть и про врачей-терапевтов.

Говоря о психологической состовляющей излечения ВСД нужно обсуждать не врачей, а МЕТОДЫ. Хорошие методы может любой врач-идиот загубить и вы до конца жизни будете уверены, что они не помогают. Обыкновенный врач выпишет вам таблетки и химия худо-бедно будет действовать вне зависимости от вас, а с психо... - не так.

С психологом же придётся работать и сосвсем не обязательно выкладывать ему всё, что его не касается. Его вполне можно держать "на расстоянии", если вы, конечно, не открытая душа или идиот. Любого врача также вполне можно оценить за пару-тройку походов и решить для себя, ходить или нет. И не кричать, что все козлы. Да. Идиотов в нашей стране полно. Непрофессионализм в медицине просто поражает. О заинтересованности врачей в излечении больного и речи нет. И это даже в случае, если мы платим деньги. К сожалению, у меня недавно был опять пример это подтверждающий. Но давайте не будем похабить методы из-за плохих врачей. При пострадавшей из-за ВСД психики, впоследствии без соответствующего психологического лечения не обойтись ибо не одними таблетками и спортом ВСД будет излечима.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #71 : Июля 28, 2009, 18:14:26 pm »

Цитировать
С психологом же придётся работать и сосвсем не обязательно выкладывать ему всё, что его не касается. Его вполне можно держать "на расстоянии", если вы, конечно, не открытая душа или идиот. Любого врача также вполне можно оценить за пару-тройку походов и решить для себя, ходить или нет.
На самом деле грамотный психолог сам вытянет из тебя то, что ему нужно - ты даже не заметишь. Одно из первых правил диалога пациента и психотерапевта - это установление т.н. раппорта (доверительного отношения друг к другу).

Цитировать
Во вторых я могу находиться в комфортной жизненной ситуации, а чувствовать себя плохо, и наоброт. Что как бы не указывает на то, что психика в этом вопросе лидирует.
Это как бы стопроцентное доказательство.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rulenn
Гость
« Ответ #72 : Июля 29, 2009, 05:35:51 am »

Вообще то тему надо было иначе назвать. Вроде. "Все психотерапевты и впридачу к ним психологи - казлы, потому что у меня ничего не получилось". Такую же тему можно было открыть и про врачей-терапевтов.

Можно было бы и про терапевтов открыть, верно.

На самом деле я просто напротив слова психолог поставил логический знак равенства а правее поставил ноль.

Примерно вот так: Психолог = 0.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #73 : Июля 29, 2009, 08:46:51 am »

rulenn=0
логически
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rulenn
Гость
« Ответ #74 : Июля 29, 2009, 09:32:19 am »

rulenn=0
логически

Если тебе от этого легче :), то почему-бы и нет :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #75 : Июля 29, 2009, 11:00:48 am »

А тут звучат здравые мысли, но все забывают, что причин возникновения ВСД - множество, да и диагноза такого не существует. Так что:
1. У людей, у которых диагноз ВСД был поставлен на фоне астенического синдрома и осложнился ПА и прочим бредом, психотерапевты конечно же полностью не вылечат, но помогут снять ПА, фобии, а также некоторые симптомы. Такие случаи на форуме уже случались. Но в целом, лечение нужно проводить на нескольких фронтах: устранить хроническую болезнь или научится нивелировать ее симптомы(тот же остеохондроз) и добавить физ нагрузок.
2. У людей, у которых ВСД развилась на фоне постоянного эмоционально-подавленного состояния или депрессии, и переросла в ПА и прочее - прекрасно лечится психотерапевтами и фармокологией типа антидепрессантов.
3. Есть также смешанные варианты.
4. Есть варианты, когда ВСД была запущенна настолько, что психосоматические симптомы переросли в соматические: например сердце стало детренерованным (от чего тахикардия), пищеварение начало сбоить по серьезному (например из-за частых рефлюксов заработал человек язву) и т.д. Вот тут психотерапевт поможет, но также лечение должно проходить у других врачей. Более того, соматика настолько переплетается с психикой, что начинает ею управлять. Например человек, который не болен ВСД, но заимел панкреатит, потерпит боли и забудет, все что было. у ВСДшника при этом будет болеть не только поджелудочная, но и все все все, а еще закружится голова и присоединится туевая хуча симптомов.

Вот к такому выводу я пришел, анализируя случаи на форуме. Да, ВСД - это не психологическая проблема, болезнь или синдром (нужное подчеркнуть), но лечить-то нужно причину, а не следствие. По этому в некоторых случаях психотерапевты могут избавить от ВСД, в других же избавить от сопровождающей фоновой депрессии, тревожности или лишних симптомов. Устранив причину, вегетативная нервная система со временем восстановится, если на то будут благоприятные факторы.

Одним словом алгоритм каждый раз - разный, но (!) я тоже не считаю, что занимаясь с психотерапевтом человек проявляет свою слабость и тем более не признает, что он - идиот.


Абсолютно согласен с Лесником, что адекватных психотерапевтов у нас в стране очень мало. Вон некоторые даже димедрол прописывают :)
Баракуда постоянно бахвальствует своим возрастом. Причина? :)

rulenn
>тупо солидарность с отдельными форумчанами и комплекс "старослужащего".
Вот тут пожалуй я с тобой согласен, но в целом я думаю не стоит людям рассказывать, что такое депрессия и ВСД, мы тут уже все хорошо отгребли :)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 11:12:13 am от Daemon » Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #76 : Июля 29, 2009, 12:14:34 pm »

Daemon, всё верно. На форуме всё это прописано 100 раз и повторяться не хочется.

А о работе с психологом скажу следующее. Еще повторюсь всё-таки. Вам тоже придётся работать, психолог за вас ничего не сделает. Я в соседней ветке кое-что написал о методиках работы, не всё конечно, но для примера достаточно. Грамотный психолог конечно из вас что-то да вытянет. Но вы тоже соображайте. Во-первых, грамотных психологов мало. Да потом и они ошибаются. У меня был момент в работе с психологм, когда он меня хотел по Фрейду "прогнать". Я конечно понимаю, что не все такие умные как я :))), да и Фрейда, действительно, можно применить к любому человеку и случаю. НО. Я моментально и умело снял его с этой темы рядом высказываний и логическим продолжением его предположений. Он удивился, посмеялся и сказал, что я умный парень. Кстати, не знаю, поэтому ли, но после этого сеанса мне сбросили 100 руб. за оплату. :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #77 : Июля 29, 2009, 12:36:19 pm »

Я вот сама себе хороший психолог. И не верю, что какой-то специалист, которому глубоко до фонаря мои проблемы, чем-то мне поможет, да и вообще сможет настроить на нужную волну.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #78 : Июля 29, 2009, 12:46:51 pm »

а я согласен с rulenn, психотерапевт не вылечит ВСД, максимум может помочь избавиться от фобий и ПА.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rulenn
Гость
« Ответ #79 : Июля 29, 2009, 14:49:54 pm »

а я согласен с rulenn, психотерапевт не вылечит ВСД, максимум может помочь избавиться от фобий и ПА.

Если у меня нет ни того ни другого, не ПА ни фобий (ттт), то я что, здоров ?

Ну если не учитывать мощные сосудистые спазмы непойми от чего, такие что сидеть не можешь спокойно, что все перед глазами пляшет (а работать надо за компьютером), ажно тошнит, и что башка так работает, что тебе что-то сказали, а ты через минуту забыл, что внутри все так бурлит а в голове крутит, что того и гляди какую нито глупость при начальстве скажешь (и иногда и говоришь, не каждый же раз уйти можно от разговора) - то да, здоровье так и прет.

Кровь и моча-то отличные !
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 14:53:16 pm от rulenn » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8