Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 12:42:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться! (Прочитано 610629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #220 : Мая 11, 2011, 17:32:31 pm »

Цитировать
Мракобесие? А вы что-то из этого пробовали? Просто "не верю"... это как бы не аргумент.

Ну можно конечно ударится в аргументированный спор на несколько страниц, только я не вижу в этом смысла. Мысль моя такова - все эти "практики" способны помочь больному, если он верит в них. Ведь ВСД это болезнь "головы" и в таком случае вера в гомеопатию (йогу, религию, и т.д.) может утихомирить внутренние конфликты.
Но я то во все эти вещи не верю, т.к. они не имеют никакого отношения к науке, т.е. к рациональному знанию.
Хм.. ну меня легковерной тоже трудно назвать. Гомеопатией лечу грипп, если заболеваю (причем, это лекарство продается в обычной аптеке). Лечит эффективно, мягко, дает стабильный эффект (в отличии от всяких флюколдов, комбигриппов). Хелевские препараты -тоже гомеопатия, но применяются активно в оф. медицине.
Бионергетик.. ну возможно я себе что-то внушила...  Пусть хоть так, но это лучше чем кровь сдавать, зонд глотать и болеть в течении многих лет. Кстати, я тоже не верила. Вот с ВСД не справился, а с органикой- я в тот же день забыла о всех нарушениях, болях и т.п.
А вот с психотерапевтом ничего не вышло. Результат был нулевой. Я надеялась, но.. ochki
Вобщем, по-разному бывает. Иногда то, к чему вообще доверия не испытываешь вдруг оказывается спасением. Я не агитирую ни к чему. Просто не отвергайте наотмашь незнакомые техники или методы. Если мы не понимаем принципа их действия, это еще не значит, что они не работают.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #221 : Мая 11, 2011, 19:19:18 pm »


Рекомендую почитать мои обзоры по цигун (китайская оздоровительная гимнастика, по-нашему).

Если вас не затруднит, можно ссылку, а то я тут совсем не ориентирусь.

Пожалуйста: http://antidistonia.ru/qigong/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #222 : Мая 12, 2011, 06:40:00 am »

вы не можете ссылку на скачивание упражнений дать  а то там вирусов не меренно мой комп блокирует скачки с  сайта вашего.
И еще так я понял еще ни кто не вылечивался отВСД ,только в историях .Я хочк от этьтого вылечится очень потому чт ореальн о достало такое состояние чувству. себя "гавном".
Записан
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #223 : Мая 28, 2011, 11:49:53 am »

Привет всем ! У меня это всё ночилось когда занимался спортом ,и бегал в футбол ,и занимался в качалки ,и в итоге сейчас так плохо ,что я эже незнаю чего делать ! Давление повышенное ,мне порой кажется что у меня все симптомы Всд ! Но заметил что когда быстра хожу на свежем воздухе и не думаю о болячках намного легче ! Ну а если повышенное давление одно бегать ,хоть чу чуть ?
Записан
akme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #224 : Июня 06, 2011, 04:41:23 am »

очень хочу избавиться от сего недуга, но есть одна проблема - при малейшей физической нагрузке (20 приседаний) - уже тахикардия. Пробежав 1 круг на стадионе в самом медленном темпе - уже сердце выпрыгивает, дыхание - в порядке, просто тахикардия. Если давать нагрузку постепенно, снизится ли частота пульса при физической нагрузке? Врачам в поликлинике наплевать. Говорят - 3 года без спорта, вот тебе и одышка. 1 раз пробовал забыть о сердцебиении, бежать и не думтаь об этом. После этого всю следующую неделю меня мучили невротические боли в области сердца, ужасное психологическое состояние, колебания АД. Помогите дельным советом, пожалуйста!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #225 : Июня 06, 2011, 14:14:21 pm »

очень хочу избавиться от сего недуга, но есть одна проблема - при малейшей физической нагрузке (20 приседаний) - уже тахикардия. Пробежав 1 круг на стадионе в самом медленном темпе - уже сердце выпрыгивает, дыхание - в порядке, просто тахикардия. Если давать нагрузку постепенно, снизится ли частота пульса при физической нагрузке? Врачам в поликлинике наплевать. Говорят - 3 года без спорта, вот тебе и одышка. 1 раз пробовал забыть о сердцебиении, бежать и не думтаь об этом. После этого всю следующую неделю меня мучили невротические боли в области сердца, ужасное психологическое состояние, колебания АД. Помогите дельным советом, пожалуйста!
Странно. Вы врачам жалуетесь на то, что у Вас при физ. нагрузках тахикардия, а они Вам про одышку чешут??? Сердце проверяли?
Записан
tuvsan
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



вечный странник


« Ответ #226 : Июня 21, 2011, 09:27:50 am »

хотел бы попробовать КМБ..НО. в провинции живу -бассейн нам только снитсЯ. ну да и шут с ним.. без него придется..
вопрос по контрастному душу: у меня межлопаточный болевой синдром..мышечные блоки мощные и триггеры. Можно ли мне холодной водой их поливать? охлаждение мне запрещали рвачи (не описка).
Записан

и это тоже пройдет....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #227 : Июня 21, 2011, 15:20:37 pm »

хотел бы попробовать КМБ..НО. в провинции живу -бассейн нам только снитсЯ. ну да и шут с ним.. без него придется..
вопрос по контрастному душу: у меня межлопаточный болевой синдром..мышечные блоки мощные и триггеры. Можно ли мне холодной водой их поливать? охлаждение мне запрещали рвачи (не описка).
Контрастный душ это не охлаждение. Читай матчасть тут: http://antidistonia.ru/kontrast-dush/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sanek_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #228 : Июня 28, 2011, 19:28:17 pm »

хотел бы попробовать КМБ..НО. в провинции живу -бассейн нам только снитсЯ. ну да и шут с ним.. без него придется..
вопрос по контрастному душу: у меня межлопаточный болевой синдром..мышечные блоки мощные и триггеры. Можно ли мне холодной водой их поливать? охлаждение мне запрещали рвачи (не описка).

У меня тоже болит часто под лопаткой по утрам... массажисты на долго не помогают. Помогает зарядка. А контрастный душ я сегодня себе сделал, 1 цикл только секунд 5 - нормально... главное растереться полотенцем до жара.
Записан
Sanek_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #229 : Июня 28, 2011, 19:36:36 pm »

Привет всем ! У меня это всё ночилось когда занимался спортом ,и бегал в футбол ,и занимался в качалки ,и в итоге сейчас так плохо ,что я эже незнаю чего делать ! Давление повышенное ,мне порой кажется что у меня все симптомы Всд ! Но заметил что когда быстра хожу на свежем воздухе и не думаю о болячках намного легче ! Ну а если повышенное давление одно бегать ,хоть чу чуть ?
Я тоже подхватил ВСД на пике активности, и тоже при длительных прогулках мне очень хорошо. Я так понимаю, что прогулка прочищает мозги, когда гуляешь - мысли как-то упорядочиваются.

Я лично начал бегать и сейчас пытаюсь освоить аутотренинг. Так как не раз было замечено - если днем прилечь и расслабиться на полчасика - очень хорошо восстанавливает силы и концентрацию.... значит если намеренно это делать каждый день и не только в обед - то можно привести свою "словомешалку" в порядок, сконцентрироваться и начать эффективно использовать нервную энергию, чего собственно и хочу.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 19:38:13 pm от Sanek_85 » Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #230 : Июня 29, 2011, 02:41:15 am »

Получается ваш метод помогает у кого только физические недомогания присутствуют???головокружение,слабость,шаткость походки.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #231 : Июня 29, 2011, 15:17:46 pm »

Получается ваш метод помогает у кого только физические недомогания присутствуют???головокружение,слабость,шаткость походки.
Можно что-то убрать и добавить свое.
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #232 : Июня 29, 2011, 16:22:59 pm »

спасибо за ответ:)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #233 : Июня 29, 2011, 16:45:57 pm »

Этот метод от Володи "vvv".

Мой подход к избавлению от ВСД отличается в некоторых довольно существенных моментах
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #234 : Июля 02, 2011, 07:50:53 am »

Добрый (выходной) день. Хочу поделится ссылкой на рассказ очень волевого,немолодого уже  человека,который исцелился.
Мне было,что "почерпнуть",по-честному.  http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=25&sub=201&id=2993
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #235 : Июля 11, 2011, 09:55:37 am »

Бесплатный интеренет семинар про ВСД
http://dystonii.net/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=57

Цитировать
Катерина Долинская
- дипломированный психолог
- сертифицированный позитивный психотерапевт
- тренер Мировой Ассоциации Позитивной психотерапии
- тренер Украинского Института Позитивной психотерапии
- руководитель Черниговского отделения Украинского Союза психотерапевтов
- основатель и ведущая международного проекта «Скажи Дистонии Нет или От Дистонии к Здоровой Жизнитм»
- два года назад избавилась от дистонии

О, как. Не то, что я.
Интересно: является тренером, руководителем, основателем, а дистонию вылечила всего два года назад. То есть либо все регалии имела, а дистонией болела (дипломированный психолог), либо все звания получила всего за два года.

UPD: хотя по-видимому, просто не меняет летоисчисленние. В ее резюме написано, что с дистонией справилась в 2007-ом.

Кто-нибудь будет обращаться?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #236 : Июля 11, 2011, 10:40:51 am »

Помнится была здесь некая Суи, такая же, 3 месячная, курсантка академии Висбадена, ну и эта бабло рубит проводя кучу тренингов -
    
1-7-2011 - 30-9-2011Психологическая программа "Скажи Дистонии Нет" (Киев) 2400 гривен
   
19-2-2011 - 20-2-2011Секреты женского счастья и духовности (Чернигов)800 грн
   
8-10-2010 - 10-10-2010Основы психологического консультирования и лайф коучинга. 900 грн
   
1-12-2009 - 1-3-2009"Для не ідеальних батьків" (Чернигов) 100грн

"Як надихнути свого чоловіка на досягнення" ???

Прикольное видео(девушка в красном, рядом с "тренером")
http://www.trainyou.lv/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=0&video_id=928

Да, чуть не забыл, что-то "специалист" свой сайтик забыла указать - http://dolynska.com/index.php/2010-11-03-07-23-01

Только вот о ВСД ни слова!!!
« Последнее редактирование: Июля 11, 2011, 10:46:08 am от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #237 : Июля 12, 2011, 11:06:24 am »

Я считаю что это болезнь из за большой потери нервной силы!Т.е в следствии стресса ,ссоры,испуга и т.д у кого что... hmuroОрганизм потратил много нервной силы и поэтому появляются всякие дурные недомогания roga.Нужно кушать натуральную пищу!Фрукты,овощи,сухофрукты.Попить витаминки,не нервничать и не паниковать без причины.Делать упражнения для кравообращения они очень полезны!Контрастный душ и побольше спать,по возможности и в обед на часик лечь.И когда заполним резервуары нервной силы забудем о всд. ulibka
Вообще рекомендую прочитать книгу Поль Брегга "Устойчивая нервная система.Сердце"
Мне она очень помогла! ulibka
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
Андреас
Гость
« Ответ #238 : Июля 17, 2011, 01:56:49 am »

Нет. По ходу это неизлечимо. Нервные клетки испортить можно, а восстановить нельзя. Все наверно знают это. Точнее нервные клетки Цнс. Писк в ухе? Это нерв. Никакой ни турбулентный поток крови по сосуду. Чтобы добиться такого там скорость нужна большая и диаметр большой. Да поищите формулу нахождения числа Рейнольдса.
Светобоязнь? Это зрительный нерв.  
Дереал - затылочная часть мозга, та что за сон отвечает.
Мигрень - это впервую очередь проблема с нейронами, возбудимость их, а потом уже спазм сосудов и боль.
Так что вылечить это нельзя, можно поддержать себя чтобы не ухудшалось состояние :(
Сон, еда, прогулки бессмысленные, всё бестолку.
Мне Вот интересно, люди с переломами позвоночника имеют симптомы всд? И когда позвоночник восстанавливается симптомы остаются или уходят? Че то не пойму. А тут банально всю жизнь просидел в школе криво за партой и прям появилась всд.. Бла бла бла. Нервы это.    
Точно помню до всего этого были стрессы сильные, такие что ощущал выброс адреналина в живот. Потом сбил сон. Ходил к друзьям раз-два в неделю сидели до утра почти. И кстати ощущение недосыпа появлялось, когда утром шел домой. Теперь такое постоянно, сколько ни спи. Только Вот Светобоязнь странно после спортзала появилась. И началось..  
Может действительно отслоение сетчатки? Окулист ниче не нашел. Видимо плохой окулист. Пойду г другому :(
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 02:05:52 am от Андреас » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #239 : Июля 17, 2011, 04:46:43 am »

Нет. По ходу это неизлечимо. Нервные клетки испортить можно, а восстановить нельзя.
Это устаревшие сведения.Почитайте  http://www.nkj.ru/archive/articles/4199/  . И ещё http://www.epochtimes.ru/content/view/42202/7/. Да,вообще много информации на эту тему, так что не будьте так писсимистичны.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8