Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 14:17:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 4-й день плохо, даже хуже плохог... (( (Прочитано 219151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #40 : Мая 13, 2012, 13:42:28 pm »

5-й день ... проснулся хорошо, не тошнило, вообще ничего не было и это со вчерашнего вечера, так кишечник чуть по болел и все ... начал зарядку делать и через 3 минуты прекратил, от того что  стал задыхаться, сердце взлетело не сильно но тем самым душило меня и вот сейчас сижу и у меня сердце в сжатом состоянии не болит, но при глубоком вдохе  на месте сердце чувство его сжатости, скованности.

Какой то бред все это
Для тех у кого сильные ПА и кому никакой глицин и валерьяночка не помогают не стоит делать зарядку, а особенно кого по утрам накрывает , вы провоцируете ПА. Физ нагрузка - значит сердце бьется сильно - значит опять страшно- следовательно ПА.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #41 : Мая 13, 2012, 13:44:08 pm »

я сама себя вывела потихоньку из этого состояния, когда у меня только началась ВСД, у меня тоже все было печально - я вся тряслась, у меня болела, кружилась голова, давление было повышенное, тахикардия мучала, ПА, и прочее и прочее. я прошла обследования, пропила лекарства, выписанные невропатологом, а потом потихоньку сама себя начала вытаскивать из этой пучины. сейчас меня раз в несколько месяцев "накрывает", но терпимо...
Все таки лекарства вы пили?
Записан
KARkade
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



не бойся ничего!!!! ничего НЕТ!!!!


« Ответ #42 : Мая 13, 2012, 16:25:13 pm »

плюсую много тем кто говорит что вода очень полезна для нас всд-шников.  особенно плавание, но не в период обострения, а только после лечения у психотерапевта.  а ванна тепленькая, но не горячая очень хорошо расслабляет. в санаториях есть всякие жемчужные ванны, вот они очень хороши ))  ну если нет средств на санаторий , то аналог можно дома устроить, благо сейчас всяких солей для ванн куча. главное купить хорошую соль ))) 
вот контрастный душ раньше постоянно принимал. после него спится чудесно  thumbup   сейчас что-то забиваю )  надо снова начать перед сном...    а кому то утром хорошо помогает ))  а мне лично перед сном ))
Записан

http://vk.com/id2460057

познакомлюсь с девушкой всд-шницей для серьезных отношений )))
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #43 : Мая 13, 2012, 16:39:54 pm »

На счет физических нагрузок ,полностью соглашусь с ILoNa! У меня так же было ! Не "рвись" пока ... нагрузки будут только провоцировать приступы! Как пойдешь на поправку , начнет становится легче, тогда успеешь еще наупражняться)) и еще раз повторюсь - ПОРА НАЧИНАТЬ ЛЕЧИТСЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО!!! Завтра понедельник , вот с утра пораньше дуй к психотерапевту или психиатру!    ulibka
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #44 : Мая 13, 2012, 16:49:30 pm »

да и еще такая вот штука в области сердца выше желудка в центре где ребра начинаются как будто что то вырваться хочет ))) что то типо судороги мышцы, такое ощущение как будто сердце дает сбой и начинает биться на поверхности - в зеркале да же видно на коже как это все происходит. Ужас ))
... а еще это бывает похоже на то, как будто у тебя сердце взорвалось или по нему кто-то битой влупил из внутри !???? при этом сбивается дыхание , темнеет в глазах , учащается сердцебиение и становится страшно !??? Это экстрасистолы !!! Не бойся их ... я знаю , что вещь  очень  неприятная и страшная , особенно когда до этого ни разу такого не ощущал )) на самом деле они (экстросистолы) есть у всех , просто наши чувствительные ВСД-шные организмы их очень хорошо ощущают! У меня например сегодня с погодой неизвестно что происходит... то дождь, то солнце, и я уже две сильных экстросистолы за сегодня словил ... но стараюсь не обращать уже на них внимание )) помогает )) и они уже становятся у меня все реже и реже) 
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 16:53:21 pm от Gapon » Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Мая 13, 2012, 17:06:23 pm »

Я до сих пор не перестаю удивляться, люди сидят тут чуть либо не годами, сколько сообщений было на тему психиатров, скорых, которые отказывались приезжать. Люди всё это читают и продолжают дальше сидеть и бояться за своё здоровье. Сложилось уже впечатление что кому то просто выгодно находится в этом состоянии. Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.. А тут здоровые кабаны сидят, которые могут и спортом заниматься, тяжести подымать, бегать, плавать. Что за бред вообще? Лечение это, понимание что с вами твориться, далее поиск ключеового момента невроза и попытки от этого избавиться, будто привычка, будто установка какая-то и т.д.. Это проблема ЛИЧНОСТИ. Я опишу себя, после более полугода осознание всей своей жизни и проблем - Расстройство идёт, что нет девушки, хотя меня считают красивым, перспективным парнем, высокий и т.д.. Вот, ключ- девушка. Далее из-за этого возникают симптомы аля тревожность, раздражительность. Отсюда идёт невысыпания. Далее из-за них вылезает неврастения, которая как раз вызывается из-за недосыпа в основном. Отсюда симптомы усиливаются и некоторые дни мажет мама мия. Решить проблему основную, пройдёт неврастения и далее сам невроз. Вместо того чтобы читать про инсульты, инфаркты и раки, займитесь собой!!!
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #46 : Мая 13, 2012, 17:34:05 pm »

Я до сих пор не перестаю удивляться, люди сидят тут чуть либо не годами, сколько сообщений было на тему психиатров, скорых, которые отказывались приезжать. Люди всё это читают и продолжают дальше сидеть и бояться за своё здоровье. Сложилось уже впечатление что кому то просто выгодно находится в этом состоянии. Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.. А тут здоровые кабаны сидят, которые могут и спортом заниматься, тяжести подымать, бегать, плавать. Что за бред вообще? Лечение это, понимание что с вами твориться, далее поиск ключеового момента невроза и попытки от этого избавиться, будто привычка, будто установка какая-то и т.д.. Это проблема ЛИЧНОСТИ. Я опишу себя, после более полугода осознание всей своей жизни и проблем - Расстройство идёт, что нет девушки, хотя меня считают красивым, перспективным парнем, высокий и т.д.. Вот, ключ- девушка. Далее из-за этого возникают симптомы аля тревожность, раздражительность. Отсюда идёт невысыпания. Далее из-за них вылезает неврастения, которая как раз вызывается из-за недосыпа в основном. Отсюда симптомы усиливаются и некоторые дни мажет мама мия. Решить проблему основную, пройдёт неврастения и далее сам невроз. Вместо того чтобы читать про инсульты, инфаркты и раки, займитесь собой!!!

ВСД - это необычный невроз ! Было бы это так , этого форума возможно и не было бы ))
"Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.." и ВСД это конечно не инвалидность, но во время накатов мягкоговоря это очень-очень "ограничивает возможности"  ))  и вообще мешает нормально жить !!! И хорошо , что есть этот форум , на котором  есть очень много замечательных людей , которые всегда готовы помочь и поддержать советом или еще как-то ) мне лично этот форум очень помог .. много хорошего и ценного взял для себя , а про мегаподдержку и позитив , которую в трудное время получал здесь вообще молчу )) да и вообще для нас маральная поддержка - очень важная составляющая на пути к выздоровлению !!! И мой всем совет - гоните от себя и не слушайте людей которые говорят как вы плохо стали выглядеть как вы похудели, какой вы бледный и т.д. )))
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Мая 13, 2012, 18:05:23 pm »

ВСД- это банальный невроз) Ну может у кого коктейль из фобий в придачу, кардио, депрессия.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Мая 13, 2012, 18:10:20 pm »

Я до сих пор не перестаю удивляться, люди сидят тут чуть либо не годами, сколько сообщений было на тему психиатров, скорых, которые отказывались приезжать. Люди всё это читают и продолжают дальше сидеть и бояться за своё здоровье. Сложилось уже впечатление что кому то просто выгодно находится в этом состоянии. Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.. А тут здоровые кабаны сидят, которые могут и спортом заниматься, тяжести подымать, бегать, плавать. Что за бред вообще? Лечение это, понимание что с вами твориться, далее поиск ключеового момента невроза и попытки от этого избавиться, будто привычка, будто установка какая-то и т.д.. Это проблема ЛИЧНОСТИ. Я опишу себя, после более полугода осознание всей своей жизни и проблем - Расстройство идёт, что нет девушки, хотя меня считают красивым, перспективным парнем, высокий и т.д.. Вот, ключ- девушка. Далее из-за этого возникают симптомы аля тревожность, раздражительность. Отсюда идёт невысыпания. Далее из-за них вылезает неврастения, которая как раз вызывается из-за недосыпа в основном. Отсюда симптомы усиливаются и некоторые дни мажет мама мия. Решить проблему основную, пройдёт неврастения и далее сам невроз. Вместо того чтобы читать про инсульты, инфаркты и раки, займитесь собой!!!

ВСД - это необычный невроз ! Было бы это так , этого форума возможно и не было бы ))
"Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.." и ВСД это конечно не инвалидность, но во время накатов мягкоговоря это очень-очень "ограничивает возможности"  ))  и вообще мешает нормально жить !!! И хорошо , что есть этот форум , на котором  есть очень много замечательных людей , которые всегда готовы помочь и поддержать советом или еще как-то ) мне лично этот форум очень помог .. много хорошего и ценного взял для себя , а про мегаподдержку и позитив , которую в трудное время получал здесь вообще молчу )) да и вообще для нас маральная поддержка - очень важная составляющая на пути к выздоровлению !!! И мой всем совет - гоните от себя и не слушайте людей которые говорят как вы плохо стали выглядеть как вы похудели, какой вы бледный и т.д. )))


Я кстати где то слышал, что поддержка ВСДшника сочувствием - только усугубляет его состояние, так как человек за счет других пытается себя жалеть и еще дальше загоняется.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Мая 13, 2012, 18:13:57 pm »

так и есть. Зачем поддерживать человека в его слабости. Наоборот его надо мотивировать, говорить что он похож более на слабака. Это даёт результат обратный, человек начинает задумываться, мол а какого фига меня так назвали, а ну ка я докажу что я не такой. Эффективнее действует.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #50 : Мая 14, 2012, 04:30:47 am »

Я до сих пор не перестаю удивляться, люди сидят тут чуть либо не годами, сколько сообщений было на тему психиатров, скорых, которые отказывались приезжать. Люди всё это читают и продолжают дальше сидеть и бояться за своё здоровье. Сложилось уже впечатление что кому то просто выгодно находится в этом состоянии. Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.. А тут здоровые кабаны сидят, которые могут и спортом заниматься, тяжести подымать, бегать, плавать. Что за бред вообще? Лечение это, понимание что с вами твориться, далее поиск ключеового момента невроза и попытки от этого избавиться, будто привычка, будто установка какая-то и т.д.. Это проблема ЛИЧНОСТИ. Я опишу себя, после более полугода осознание всей своей жизни и проблем - Расстройство идёт, что нет девушки, хотя меня считают красивым, перспективным парнем, высокий и т.д.. Вот, ключ- девушка. Далее из-за этого возникают симптомы аля тревожность, раздражительность. Отсюда идёт невысыпания. Далее из-за них вылезает неврастения, которая как раз вызывается из-за недосыпа в основном. Отсюда симптомы усиливаются и некоторые дни мажет мама мия. Решить проблему основную, пройдёт неврастения и далее сам невроз. Вместо того чтобы читать про инсульты, инфаркты и раки, займитесь собой!!!

ВСД - это необычный невроз ! Было бы это так , этого форума возможно и не было бы ))
"Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.." и ВСД это конечно не инвалидность, но во время накатов мягкоговоря это очень-очень "ограничивает возможности"  ))  и вообще мешает нормально жить !!! И хорошо , что есть этот форум , на котором  есть очень много замечательных людей , которые всегда готовы помочь и поддержать советом или еще как-то ) мне лично этот форум очень помог .. много хорошего и ценного взял для себя , а про мегаподдержку и позитив , которую в трудное время получал здесь вообще молчу )) да и вообще для нас маральная поддержка - очень важная составляющая на пути к выздоровлению !!! И мой всем совет - гоните от себя и не слушайте людей которые говорят как вы плохо стали выглядеть как вы похудели, какой вы бледный и т.д. )))


Я кстати где то слышал, что поддержка ВСДшника сочувствием - только усугубляет его состояние, так как человек за счет других пытается себя жалеть и еще дальше загоняется.
Если врачи уже сообщили тебе что ты здоров, может действительно стоит сходить к ПТ и решить для себя эту проблему? Все мы тут побегали по врачам и практически все физически здоровы. Я ходила и к неврологу поставили ВСД и к ПТ поставил невроз. Пила таблетки, ходила на аквааэробику, массаж, ничего не менялось пока прислушивалась к своему организму. Сейчас забила. Пропила берокку и афобазол, так же хожу на массаж стараюсь дома не сидеть хотя ребенок маленький, читаю на форуме истории в которых люди ставят себя на ноги и понимаю что все уходит. Беспокоят тооько уши немного, думаю после затяжного насморка все таки проблемки. Ну и ночью бывает плохо сплю. Но я научилась отбиваться от мыслей и ПА,  говоря что нет ничего этого. Если ты можешь внушить себе что ты болен, почему бы не начать внушать себе что ты здоров?
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Мая 14, 2012, 05:44:43 am »

Я до сих пор не перестаю удивляться, люди сидят тут чуть либо не годами, сколько сообщений было на тему психиатров, скорых, которые отказывались приезжать. Люди всё это читают и продолжают дальше сидеть и бояться за своё здоровье. Сложилось уже впечатление что кому то просто выгодно находится в этом состоянии. Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.. А тут здоровые кабаны сидят, которые могут и спортом заниматься, тяжести подымать, бегать, плавать. Что за бред вообще? Лечение это, понимание что с вами твориться, далее поиск ключеового момента невроза и попытки от этого избавиться, будто привычка, будто установка какая-то и т.д.. Это проблема ЛИЧНОСТИ. Я опишу себя, после более полугода осознание всей своей жизни и проблем - Расстройство идёт, что нет девушки, хотя меня считают красивым, перспективным парнем, высокий и т.д.. Вот, ключ- девушка. Далее из-за этого возникают симптомы аля тревожность, раздражительность. Отсюда идёт невысыпания. Далее из-за них вылезает неврастения, которая как раз вызывается из-за недосыпа в основном. Отсюда симптомы усиливаются и некоторые дни мажет мама мия. Решить проблему основную, пройдёт неврастения и далее сам невроз. Вместо того чтобы читать про инсульты, инфаркты и раки, займитесь собой!!!

ВСД - это необычный невроз ! Было бы это так , этого форума возможно и не было бы ))
"Инвалидом никто не станет от невроза, инвалид- это человек с ограниченными возможностями в силу своей болезни который не может например ходить, руками что-то делать и т.д.." и ВСД это конечно не инвалидность, но во время накатов мягкоговоря это очень-очень "ограничивает возможности"  ))  и вообще мешает нормально жить !!! И хорошо , что есть этот форум , на котором  есть очень много замечательных людей , которые всегда готовы помочь и поддержать советом или еще как-то ) мне лично этот форум очень помог .. много хорошего и ценного взял для себя , а про мегаподдержку и позитив , которую в трудное время получал здесь вообще молчу )) да и вообще для нас маральная поддержка - очень важная составляющая на пути к выздоровлению !!! И мой всем совет - гоните от себя и не слушайте людей которые говорят как вы плохо стали выглядеть как вы похудели, какой вы бледный и т.д. )))


Я кстати где то слышал, что поддержка ВСДшника сочувствием - только усугубляет его состояние, так как человек за счет других пытается себя жалеть и еще дальше загоняется.
Если врачи уже сообщили тебе что ты здоров, может действительно стоит сходить к ПТ и решить для себя эту проблему? Все мы тут побегали по врачам и практически все физически здоровы. Я ходила и к неврологу поставили ВСД и к ПТ поставил невроз. Пила таблетки, ходила на аквааэробику, массаж, ничего не менялось пока прислушивалась к своему организму. Сейчас забила. Пропила берокку и афобазол, так же хожу на массаж стараюсь дома не сидеть хотя ребенок маленький, читаю на форуме истории в которых люди ставят себя на ноги и понимаю что все уходит. Беспокоят тооько уши немного, думаю после затяжного насморка все таки проблемки. Ну и ночью бывает плохо сплю. Но я научилась отбиваться от мыслей и ПА,  говоря что нет ничего этого. Если ты можешь внушить себе что ты болен, почему бы не начать внушать себе что ты здоров?

Да врачи то сообщили, только мне знакомая говорит что когда у них много работы они тупо ставят выдуманный результат анализов - это раз, два - я когда в больнице лежал у меня сильно в области сердца болело я говорил это своему врачу на что она мне сказала что в 23 года сердце не может болеть, три - когда я второй раз лежал в больнице и опять жаловался на боли в груди мне врач говорит просто кто то очень хочет в армию не идти ((( Вот как тут смириться с  ВСД?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Мая 14, 2012, 05:47:28 am »

6-й день Просыпаюсь опять с сильной тошнотой ((( за 20 минут уже 3 раза сходил по большому и стул честно говоря нехороший ( болит со вчерашнего вечера слева в области сердце при глубоком вздохе как будто за что то задевает. В таком состоянии до ПТ не дойду  ...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #53 : Мая 14, 2012, 06:25:09 am »

6-й день Просыпаюсь опять с сильной тошнотой ((( за 20 минут уже 3 раза сходил по большому и стул честно говоря нехороший ( болит со вчерашнего вечера слева в области сердце при глубоком вздохе как будто за что то задевает. В таком состоянии до ПТ не дойду  ...
В области сердца при глубоком вдохе как правило болит не сердце, а невралгия.
Стул у тебя уже дано нехороший. А к ПТ (психиатру) нужно идти по любому (даже из последних сил)!
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Мая 14, 2012, 06:42:13 am »

6-й день Просыпаюсь опять с сильной тошнотой ((( за 20 минут уже 3 раза сходил по большому и стул честно говоря нехороший ( болит со вчерашнего вечера слева в области сердце при глубоком вздохе как будто за что то задевает. В таком состоянии до ПТ не дойду  ...
В области сердца при глубоком вдохе как правило болит не сердце, а невралгия.
Стул у тебя уже дано нехороший. А к ПТ (психиатру) нужно идти по любому (даже из последних сил)!

Не совсем у меня болит при глубоком вдохе, а как будто задевает ... по поводу ПТ бесплатных у нас нету (( а платно надо денег подкалымить для начало так что у меня нету выбора (
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #55 : Мая 14, 2012, 06:49:42 am »

Психиатр в ПНД или поликлинике бесплатно.
Записан
alexlpt
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #56 : Мая 14, 2012, 08:16:46 am »

для себя понял - не надо бояться грамотно назначенных лекарств, в том числе и АДов.
У меня в минусе 3 месяца - считай не жил, а существовал со всеми симптомами всд - и боли за грудиной (слева и справа), и ком в горле, и задыхался, слабость офигенная, головная боль без остановки 2 месяца, онемения конечностей в разной последовательности, -18 кг за месяц, 2 недели в кардиологии, тахикрдия, скачущее повышенное давление, любой громкий звук - жуткое раздражение, ПА по нескольку раз в день, скорые да и много еще чего.... , обследование всего что только можно - в основном все в порядке.... Чуть ли не поставленный диагноз рассеянного склероза в платной клинике после МРТ. Руки опускались, готов был пить что угодно, лишь бы отпустило..

Вот после этого диагноза поднял все связи, нашел по рекомендации профессора, специализирующегося в РС, в срочном порядке записался на частный прием (со всеми результатами предыдущих обследований) - РС после обследования был отвергнут категорически, поставлен диагноз вегетативный криз на фоне остеохондроза шеи и грудины...

Из лечения назначен только один АД + первые 2 недели транк для прикрытия... Неделю приема просто проспал с кучей сиптомов. Потом стал жить с каждым днем все лучше и лучше, сейчас принимаю АД 5-й месяц....
Что могу сказать - жизнь доставляет удовольствие, работаю - за это время повысили - ЗП прибавилась существенно, радую семью и дочку - реальная опора для них, за это время слетал в Еворпу по работе, скатался на машине на украину (причем, 19 часов за рулем в один присест - не проблема), жизнь - прекрасна!!! Еще месяца 3-4 пропью лекарства, потом остановлюсь. Синдрома отмены не боюсь, иногда в поездку забывал лекарство - 3-4 дня без него, никакого дискомфорта не испытывал.

Из сиптомов остались только нечастые головные боли, но это уже не ВСД, а остеохондроз, думаю... Да  в самолете легкая паника была, но это и у здоровых людей нормальное явление...

В общем, лечитесь.. Не понимаю тех людей, которые советуют не пить лекарств и бороться с недугом годами, часто безуспешно, не жить, а существовать мучительно, но это их выбор. Жизнь коротка, я очень жалею о 3-х потерянных месяцах.

PS автору - не сдаваться и давить эту болячку в корне, лучше под внимательным присмотром специалиста.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 08:19:58 am от alexlpt » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #57 : Мая 14, 2012, 08:47:18 am »

Полностью согласен с Alexlpt. +1
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #58 : Мая 14, 2012, 08:51:27 am »

для себя понял - не надо бояться грамотно назначенных лекарств, в том числе и АДов.
У меня в минусе 3 месяца - считай не жил, а существовал со всеми симптомами всд - и боли за грудиной (слева и справа), и ком в горле, и задыхался, слабость офигенная, головная боль без остановки 2 месяца, онемения конечностей в разной последовательности, -18 кг за месяц, 2 недели в кардиологии, тахикрдия, скачущее повышенное давление, любой громкий звук - жуткое раздражение, ПА по нескольку раз в день, скорые да и много еще чего.... , обследование всего что только можно - в основном все в порядке.... Чуть ли не поставленный диагноз рассеянного склероза в платной клинике после МРТ. Руки опускались, готов был пить что угодно, лишь бы отпустило..

Вот после этого диагноза поднял все связи, нашел по рекомендации профессора, специализирующегося в РС, в срочном порядке записался на частный прием (со всеми результатами предыдущих обследований) - РС после обследования был отвергнут категорически, поставлен диагноз вегетативный криз на фоне остеохондроза шеи и грудины...

Из лечения назначен только один АД + первые 2 недели транк для прикрытия... Неделю приема просто проспал с кучей сиптомов. Потом стал жить с каждым днем все лучше и лучше, сейчас принимаю АД 5-й месяц....
Что могу сказать - жизнь доставляет удовольствие, работаю - за это время повысили - ЗП прибавилась существенно, радую семью и дочку - реальная опора для них, за это время слетал в Еворпу по работе, скатался на машине на украину (причем, 19 часов за рулем в один присест - не проблема), жизнь - прекрасна!!! Еще месяца 3-4 пропью лекарства, потом остановлюсь. Синдрома отмены не боюсь, иногда в поездку забывал лекарство - 3-4 дня без него, никакого дискомфорта не испытывал.

Из сиптомов остались только нечастые головные боли, но это уже не ВСД, а остеохондроз, думаю... Да  в самолете легкая паника была, но это и у здоровых людей нормальное явление...

В общем, лечитесь.. Не понимаю тех людей, которые советуют не пить лекарств и бороться с недугом годами, часто безуспешно, не жить, а существовать мучительно, но это их выбор. Жизнь коротка, я очень жалею о 3-х потерянных месяцах.

PS автору - не сдаваться и давить эту болячку в корне, лучше под внимательным присмотром специалиста.

alexlpt, большой респект 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm !!! Молодец , что во время спахватился и начал лечится !!! еще один очень хороший живой пример для unisource и всех остальных!!! я тоже дурью полтары года маялся и страдал !!!  ulibka
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #59 : Мая 14, 2012, 10:52:54 am »

6-й день Просыпаюсь опять с сильной тошнотой ((( за 20 минут уже 3 раза сходил по большому и стул честно говоря нехороший ( болит со вчерашнего вечера слева в области сердце при глубоком вздохе как будто за что то задевает. В таком состоянии до ПТ не дойду  ...
В области сердца при глубоком вдохе как правило болит не сердце, а невралгия.
Стул у тебя уже дано нехороший. А к ПТ (психиатру) нужно идти по любому (даже из последних сил)!

Не совсем у меня болит при глубоком вдохе, а как будто задевает ... по поводу ПТ бесплатных у нас нету (( а платно надо денег подкалымить для начало так что у меня нету выбора (
выбор есть всегда. У моей знакомой муж, работающий в нефтяной компании, занимающий хороший пост, прихватил ВСД. Он 3 года сводит жену с ума, сходит с ума сам, с работы уволился спит в том в чем ходит, не моется, не подстригается. У него уже очень тяжелый случай, он из дереала месяцами не выходит. Жена нашла ему ПТ знакомого, так он не лечится, боится, врач говорит что это может плохо закончится без лечения, смены образа жизни и всего того что поставит его на ноги за 3-4  месяца!!!!! Отсюда мораль: выбор есть всегда и зависит он от тебя.
Кстати ПТ тебе обойдется дешевле сейчас чем потом. Я сходила один раз, выписали микстуру, пока не пропьешь, ходить к нему не обязательно если ничего не напрягает. Ты просто попробуй. Знаешь как приятно дышать полной грудью и ничего не бояться? Радость жизни это прекрасно.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8