Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 09:48:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения в районе диафрагмы (Прочитано 55751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cooper10
Гость
« : Декабря 28, 2009, 17:55:31 pm »

Стоят какие то неприятные,а вернее непонятные ощущения в районе диафрагмы.Даже объяснить нельзя какие.То там как будто что то заходится,то....короч не могу объснить....какое то напряжение,но не болит....Напрягает это дело где то с середины дня.эти симптомы постоянно присутствуют, иногда проходят.
Записан
zluka_te
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Прорвемся!


« Ответ #1 : Декабря 28, 2009, 18:00:53 pm »

у меня такая же фигня.... это ве от нервов...сто пудова, я когда понервничаю, то все... на весь день может  wallbash главное не обращать внимание
Записан

Прорвёмся!
cooper10
Гость
« Ответ #2 : Декабря 28, 2009, 18:11:56 pm »

Вот и у меня тоже.Когда к середине дня внутренее напряжение нарастает(х.з. от чего),то и появляется ощущения в районе солнечного сплетения.Всё прально,если внимания не обращать,то этого не ощущаю.Но часто невсегда быает получается не обращать внимание на это.Хочется иногда вечерком расслабиться,как раньше отдохнуть,но последнее время этого не получается,внутренее напряжение постоянно ,иногда какая то ещё тревога.Но ничего ,мы всё равно сильней ,пройдём и через это,сколько уж всего было и не перечесть.Ну ведь все пока живы и здоровы .И дай бог всем жить не тужить,детишек растить.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 28, 2009, 18:12:28 pm »

У меня такие же ощущения в середине грудины. Иногда они совпадают с ЭС. Это нервное...
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #4 : Декабря 28, 2009, 18:39:12 pm »

У меня такое периодически происходит с ноября месяца-иногда очень сильно обостряется по ночам; Диафрагма как-бы спазмировать начинает-очень неприятные ощущения. Всё это тут же на спину переключается и пошло -поехало: диафрагма болит и спазмами сжимается-а спина ноет. И всё это невроз мой ulibka Меня тут один мануальный терапевт научил упражнению, как диафрагму расслаблять:нужно большим пальцем правой руки нащупать точку, где боль наиболее сильная и так ,чуть придавив удерживать некоторое время( ещё можно лавандовым маслом там помазать) -мне помогает. Я по началу этих состояний пугалась-потом постепенно осознала-это всё нервное-учусь поихоньку с этим справляться(  психотерапевт мне очень помогает в этом).нервоз мой хитрый очень-всё время разными симптомами проявляется сс8
Записан

Помоги себе сам.
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #5 : Декабря 28, 2009, 22:32:05 pm »

У меня на днях оч сильно сжало спину от плечей,вдоль лопаток!!!Дышать даже не могла,только слезы катились от беспомощности!Потом постепенно все прошло,но от страха ,наверно,давление подскочило аж до 180 на 90!!У меня вроде этого летом было,но сердце кололо,сказали,что межреберная невралгия!Понервничала,конечно!Здесь несколько другие ощущения,как будто тебя сильно-сильно сжимают,так что дышать тяжело!Это тоже невралгия?И как себя вести во время приступа?Надавить на болевые точки не могу,во-первых это на спине,а во-вторых,все это место-одна болевая точка((( slezek
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 17:10:58 pm »

Неприятные ощущения в районе диафрагмы потому , что именно в том месте находится один из главных вегетативных узлов.
Вегетатика шалит...
Записан
zluka_te
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Прорвемся!


« Ответ #7 : Декабря 29, 2009, 18:38:52 pm »

Там как раз помоему проходит блуждающий нерв, а это такая штука неприятная... нервы вообщем лечить надо. Вот я тож, только собирусь не нервничать, обязательно  что-то произойдет и все... пипец... привет ПА и тд.  wallbash
На море надо на месяц минимум.... расслабиться :)
Записан

Прорвёмся!
cooper10
Гость
« Ответ #8 : Декабря 30, 2009, 07:43:39 am »

Да на море надо.Согласен.Там я становлюсь прежним.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #9 : Декабря 30, 2009, 11:31:04 am »

удивительно неприятная хрень, мне становится легче после еды или прогулки
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #10 : Декабря 30, 2009, 12:20:02 pm »

А мне очень душ помогает и контрастный и даже простой.
Записан

Помоги себе сам.
Колючка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #11 : Декабря 31, 2009, 17:52:09 pm »

а у меня такая штука является предвестником ПА ( в течение дня)
Записан

релакс
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #12 : Января 03, 2010, 17:51:55 pm »

А у меня тоже в районе ребер слева болит. На вдохе аж - ай!
Сначала думал ребра, потом панкреатит. Когда ел тахикардия и давление подскакивало.
Когда неудобно наклонишься колет, режет как бы. Точнее больше походит на поражение током в том месте. (меж ребер)
Первый приступ был два года назад. Именно 3 января. Сидел на работе. Так же как и сейчас болело. Ничего не читал и не знал, но (как тут советовали) внимания не обращал. Пытался уйти от боли и неприятных ощущений. И как меня нахлобучило - думал сдохну. Так что на счет не думай... Лечился от всего 1,5 года.  От панкреатита почти год - становилось только хуже. В Новосиб приехал в больницу на 15 кг похудевший , весил 48 кг. Пока в Новосибирске мне не сказали что ты здоров, но у тебя ВСД. Пью Паксил пока жив. Вес востановился. Не пью не курю 2 года. Сегодня выпил за 1,5 года первый раз пол бутылки Балтики нулевки. ибо страшно. Спорт (в частности велосипед) мне реально помогает. Но сейчас зима.  Опять стал заглядывать сюда...
Записан
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #13 : Января 08, 2010, 09:18:43 am »

У меня тоже бывают такие ощущения в груди. Противненько...Врач сказала терпеть не стоит, нужно купировать.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #14 : Января 08, 2010, 12:28:02 pm »

Всем привет! И у меня иногда такое бывает, я вот только не могу понять что это, какоето подергивание в области сердца ближе к желудку, в основном тогда когда согнусь или во время еды, тоже страшно становится, непонятно что же это, спазм мышечный или что-то с сердцем типа экстрасистол? но вот какое-то внутреннее ощущение что это не систолы, у меня как раз сейчас обострение гастрита и вот эти подергивания появились.... Холтер даже и смысла делать не вижу, потому что эти ощущения пока редки, бывает раз в несколько дней, как же это Холтером словить....
кто знает, может попадал в такое состояние с Холтером, что это систолы или нет?
просто я знаю когда у меня систола то это совсем по другому ощущается, а эти вроде тоже что-то дергается но не так совсем....
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #15 : Января 11, 2010, 11:01:26 am »

А у меня это уже лет 10. Жива здорова. С этой диафрагмы у  меня все и началось. Сжимает,дышать мешает, и спина в этом месте как раз побаливает.Я либо ложусь на живот,так можно расслабить диафрагму,либо  в душ,тоже помогает,либо попробовать отвлечься.Закономерности возникновения этих спазмов нет. Появляются когда хотят. Ну а когда понервничаешь,само собой.
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 11, 2010, 19:56:33 pm »

У меня такая хрень тоже бывает.Закономерности появления за 3 года так и не  выявил.Есть одна догадка уж часто в эти периоды происходило- так это обострения гастрита. То есть горло жжет немного ( причем это не классическая изжога) а жжение внизу горла при вздохе и выдохе. Вот в эти периоды приступы в районе диафрагмы чаще что ли происходят.Меня  эти приступы прям гнут попалам в прямом смысле сгибают попалам,( причем это не боли а не могу описать что это такое - такое желание возникает залесть рукой за грудину и что нить там поправить)  сбивается дыхание ,мокрые подмышки ,прям течет  и сковывает левую лопатку ,как будто там все мышцы в комок сжались и наша "любимая"ПА. Помогает лечь расслабиться ( если есть возможность)Корвалол +четвертинка Реланиума.Длиться эта хрень как правило 20-30 минут.Да вспомнил предвестник этого состояние резко возникшее кратковременное  легкое головакружение ( 1-3 минуты) и наростающее чувство тревоги ,а затем происходит то что я описал выше.Летом этого не было, а с приходом зимы опять залез к коллегам на наш сайт.
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 15:05:08 pm от Кузьмич » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Января 12, 2010, 12:59:22 pm »

та же фигня.. но надоело искать причины.. нужно вегетативку лечить и всё..  pivo
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 12, 2010, 19:34:17 pm »

Я не знаю как описать это состояние, попробую по детски. Впечатление, как будто сердце переворачивается. Длится это секунды, зато потом пару дней "загруза".
происходит это внезапно, также и проходит. 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Января 12, 2010, 19:38:42 pm »

М.б. экстрасистолы?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8