Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 26, 2024, 13:36:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед врачами. Гемангиома в печени (Прочитано 35189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Декабря 23, 2014, 08:47:07 am »

 slezek slezek slezek slezek slezek slezek После личного общения с рентгенологом есть и образование в печени, вероятно гемангиома, есть и что-то типа тромба в подвздошной вене, но учитывая, что доплеровское узи  не видит тромба и д-димер нормальный, возможно артефакт. Завтра делаю узи еще раз  и в воскресенье мрт. Люди, у меня состояния просто нет никакого, я очень хочу чтобы все было хорошо
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #41 : Декабря 23, 2014, 10:13:21 am »

slezek slezek slezek slezek slezek slezek После личного общения с рентгенологом есть и образование в печени, вероятно гемангиома, есть и что-то типа тромба в подвздошной вене, но учитывая, что доплеровское узи  не видит тромба и д-димер нормальный, возможно артефакт. Завтра делаю узи еще раз  и в воскресенье мрт. Люди, у меня состояния просто нет никакого, я очень хочу чтобы все было хорошо

Ну и оставьте в покое вы свою гемангиому или артефакт. Что за паника?
Записан
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #42 : Декабря 23, 2014, 10:40:09 am »

Не бойтесь вы так, у меня вообще печень оперирована  и прекрасно себя чувствую, живу полноценной жизнью, а вот не существующих болячек боюсь. Гемангиома - это сосудистое доброкачественное образование. МРТ с контрастом делать будете? Размер гемангиомы какой? Вы гормональные контрацептивы не используете? просто у меня почему-то промелькнула мысль не о гемангиоме,  об аденоме(доброкачественное образование), которая очень часто после их применения у женщин возникает
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Декабря 23, 2014, 15:26:38 pm »

Не бойтесь вы так, у меня вообще печень оперирована  и прекрасно себя чувствую, живу полноценной жизнью, а вот не существующих болячек боюсь. Гемангиома - это сосудистое доброкачественное образование. МРТ с контрастом делать будете? Размер гемангиомы какой? Вы гормональные контрацептивы не используете? просто у меня почему-то промелькнула мысль не о гемангиоме,  об аденоме(доброкачественное образование), которая очень часто после их применения у женщин возникает

Спасибо! Размер маленький, по кт около 7 мм, по узи 9 мм, Дело в том, что на узи типичная презентация гемангиомы, а на кт нет. Контрацептивы на момент выявления принимала, потом сразу бросила. Но принимала не очень длительно -около 1.5 лет.  Я не боюсь гемангиомы, а боюсь что это вторичное образование из не выявленного очага.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #44 : Декабря 23, 2014, 17:15:25 pm »

Не бойтесь вы так, у меня вообще печень оперирована  и прекрасно себя чувствую, живу полноценной жизнью, а вот не существующих болячек боюсь. Гемангиома - это сосудистое доброкачественное образование. МРТ с контрастом делать будете? Размер гемангиомы какой? Вы гормональные контрацептивы не используете? просто у меня почему-то промелькнула мысль не о гемангиоме,  об аденоме(доброкачественное образование), которая очень часто после их применения у женщин возникает

Спасибо! Размер маленький, по кт около 7 мм, по узи 9 мм, Дело в том, что на узи типичная презентация гемангиомы, а на кт нет. Контрацептивы на момент выявления принимала, потом сразу бросила. Но принимала не очень длительно -около 1.5 лет.  Я не боюсь гемангиомы, а боюсь что это вторичное образование из не выявленного очага.

К ПТ канцерофобию лечить!
Иначе будете бесконечно первичный очаг искать.
Записан
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #45 : Декабря 23, 2014, 18:41:07 pm »


Спасибо! Размер маленький, по кт около 7 мм, по узи 9 мм, Дело в том, что на узи типичная презентация гемангиомы, а на кт нет. Контрацептивы на момент выявления принимала, потом сразу бросила. Но принимала не очень длительно -около 1.5 лет.  Я не боюсь гемангиомы, а боюсь что это вторичное образование из не выявленного очага.
У меня сейчас гемангиома 5х6мм, даже не заморачиваюсь, а может и аденома. Одну уже удалили - 150х170мм(да...да...такая огромная была, это не описка). Просто при приеме ОК реально растут аденомы, именно у меня такая была ситуация, правда принимала до родов, а гормональные скачки(роды и послеродовой период, вкупе с ОК до родов) дали быстрый ее рост. Именно по этому при подозрение на новообразование в печени гормоны сразу же отменяют.
Не берите в голову вашу "бяку": контроль узи через 6 мес., если размеры те же, то узи раз в год, так же биохимич.анализ крови и для успокоения совести онкомаркеры.
Хотя они тоже не показатель - потому-что некоторые реагируют на обычную ангину недавно перенесенную.
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 23, 2014, 18:54:46 pm »

К ПТ канцерофобию лечить!
Иначе будете бесконечно первичный очаг искать.

 То что к ПТ нужно я даже не отнекиваюсь, обязательно обращусь. Просто под впечатлением осталась от истории Brother с ЛВ из темы про СРК. И уже накрутила себе всего что только можно.
Тромб еще этот... то есть то нет...
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Декабря 23, 2014, 18:58:20 pm »


Спасибо! Размер маленький, по кт около 7 мм, по узи 9 мм, Дело в том, что на узи типичная презентация гемангиомы, а на кт нет. Контрацептивы на момент выявления принимала, потом сразу бросила. Но принимала не очень длительно -около 1.5 лет.  Я не боюсь гемангиомы, а боюсь что это вторичное образование из не выявленного очага.
У меня сейчас гемангиома 5х6мм, даже не заморачиваюсь, а может и аденома. Одну уже удалили - 150х170мм(да...да...такая огромная была, это не описка). Просто при приеме ОК реально растут аденомы, именно у меня такая была ситуация, правда принимала до родов, а гормональные скачки(роды и послеродовой период, вкупе с ОК до родов) дали быстрый ее рост. Именно по этому при подозрение на новообразование в печени гормоны сразу же отменяют.
Не берите в голову вашу "бяку": контроль узи через 6 мес., если размеры те же, то узи раз в год, так же биохимич.анализ крови и для успокоения совести онкомаркеры.
Хотя они тоже не показатель - потому-что некоторые реагируют на обычную ангину недавно перенесенную.


Ничего себе какая огромная! Рада, что все благополучно завершилось!  :buket1245:
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #48 : Декабря 23, 2014, 19:38:52 pm »

К ПТ канцерофобию лечить!
Иначе будете бесконечно первичный очаг искать.

 То что к ПТ нужно я даже не отнекиваюсь, обязательно обращусь. Просто под впечатлением осталась от истории Brother с ЛВ из темы про СРК. И уже накрутила себе всего что только можно.
Тромб еще этот... то есть то нет...

Два варианта: либо просто контролитуете эту штуку, второй - режете за ваши деньги. Про операции на печени рассказывать не буду.
Гемангиомы очень частая сейчас история, засчет диагностик.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #49 : Декабря 24, 2014, 04:10:00 am »

Да, и ни одно мрт не даст 100% ответ, что там. Особенно в случае атипичности образования.
Записан
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #50 : Декабря 24, 2014, 14:52:45 pm »

Два варианта: либо просто контролитуете эту штуку, второй - режете за ваши деньги. Про операции на печени рассказывать не буду.
Гемангиомы очень частая сейчас история, засчет диагностик.

такой размер в принципе не оперируется! Ее попросту могут не найти при операции. Оперируется все что больше 50-60 мм.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #51 : Декабря 24, 2014, 18:03:26 pm »

Два варианта: либо просто контролитуете эту штуку, второй - режете за ваши деньги. Про операции на печени рассказывать не буду.
Гемангиомы очень частая сейчас история, засчет диагностик.

такой размер в принципе не оперируется! Ее попросту могут не найти при операции. Оперируется все что больше 50-60 мм.

Я с вами абсолютна согласна. Хотя за деньги врачи готовы искать иголку в стоге сена...
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Декабря 24, 2014, 18:51:23 pm »

Девочки, спасибо вам  :buket1245: Я знаю, что такие размеры не оперируют, биопсию тоже брать не будут из-за размеров и близости к вене.  Тромба все же нет, видимо это был артефакт контрастирования. Еще раз посмотрели печень, в очередной раз вердикт -  гемангиома, мол не морочьте себе голову и готовьтесь к новому году.
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 25, 2014, 14:19:11 pm »

 glaza roga glaza только что снова звонил главврач, который сказал, что таки разглядели у меня участок локального жирового гепатоза, но только в 4 сегменте  roga а в 6 в упор ничего не видит... Писец, у меня печень с каждым днем все загадочнее и загадочнее...  Я ему даже координаты сказала участка с образованием, а он ничего там не видит, а на снимке у меня что тогда в итоге. Я говорю, вчера ваш же врач узи тоже увидел гемангиому в 6 сегменте.... А он мне, может он сегменты перепутал, ага, все кто узи делает все сегменты путают, особенно 6 с 4, которые, можно сказать, в разных концах печени...
Какой-то дурдом  чесслово, в воскресенье МРТ...
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #54 : Декабря 25, 2014, 16:13:17 pm »

glaza roga glaza только что снова звонил главврач, который сказал, что таки разглядели у меня участок локального жирового гепатоза, но только в 4 сегменте  roga а в 6 в упор ничего не видит... Писец, у меня печень с каждым днем все загадочнее и загадочнее...  Я ему даже координаты сказала участка с образованием, а он ничего там не видит, а на снимке у меня что тогда в итоге. Я говорю, вчера ваш же врач узи тоже увидел гемангиому в 6 сегменте.... А он мне, может он сегменты перепутал, ага, все кто узи делает все сегменты путают, особенно 6 с 4, которые, можно сказать, в разных концах печени...
Какой-то дурдом  чесслово, в воскресенье МРТ...

Вы меня простите, но у вас психоз. Я сама с таким психозом месяца 4 проходила. Попробуйте оставить свою печень в покое fl_585
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Декабря 28, 2014, 05:08:57 am »

Люди, у меня через пару часов МРТ. Мне очень страшно. Я надеюсь что все будет хорошо, и они подтвердят гемангиому. Я только пока не не  решила как быть с результатами, с одной стороны узнать сразу, с другой после НГ, потому что, если там, не дай Бог, не добро, то праздника у ребенка не будет, да и у меня.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #56 : Декабря 28, 2014, 05:58:05 am »

 :buket1245:
Люди, у меня через пару часов МРТ. Мне очень страшно. Я надеюсь что все будет хорошо, и они подтвердят гемангиому. Я только пока не не  решила как быть с результатами, с одной стороны узнать сразу, с другой после НГ, потому что, если там, не дай Бог, не добро, то праздника у ребенка не будет, да и у меня.

Я с вами! И уверена, что все у вас хоршо! Результат клнечно сразу забирайте или хотите еще помучаться :)? Где делаете?
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 28, 2014, 11:18:55 am »

 на  lodochi lodochi lodochi cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 fl_585
Таня, Вам огромное спасибо за поддержку! Верифицировали мне гемангиому на МРТ. Делала с контрастом. Делала в центре МРТ на Петроградской. Смотрели исследование, как мне сказали,  несколько специалистов и сопоставляли с данными КТ и УЗИ.  Сказали наблюдать ее раз в год, что она маленькая 9х8 мм. В общем сегодня у меня вроде как праздник  dance2
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #58 : Декабря 28, 2014, 12:53:29 pm »

на  lodochi lodochi lodochi cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 fl_585
Таня, Вам огромное спасибо за поддержку! Верифицировали мне гемангиому на МРТ. Делала с контрастом. Делала в центре МРТ на Петроградской. Смотрели исследование, как мне сказали,  несколько специалистов и сопоставляли с данными КТ и УЗИ.  Сказали наблюдать ее раз в год, что она маленькая 9х8 мм. В общем сегодня у меня вроде как праздник  dance2

Отлично fl_585
Хватит бояться, надо жить и радоваться!
Я в этом центре  позвоночник смотрю!
Записан
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #59 : Декабря 29, 2014, 14:25:23 pm »

на  lodochi lodochi lodochi cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 fl_585
Таня, Вам огромное спасибо за поддержку! Верифицировали мне гемангиому на МРТ. Делала с контрастом. Делала в центре МРТ на Петроградской. Смотрели исследование, как мне сказали,  несколько специалистов и сопоставляли с данными КТ и УЗИ.  Сказали наблюдать ее раз в год, что она маленькая 9х8 мм. В общем сегодня у меня вроде как праздник  dance2
cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Рада за вас!!!
Так, что оставляйте печенку свою в покои, спокойно встречайте Новый Год  и раз в год ходите на узи!
Верней можете для вашего успокоения первый год 2 разв сделать, а потом 1 раз в год!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8