Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 20:32:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 568092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #420 : Июня 09, 2014, 14:09:53 pm »

Я многократно ходила на ИРТ, но, к сожалению не почувствовала изменений.Мануалка тоже не принесла желаемого результата, а остеопатов у нас вообще нет plaksa.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #421 : Июня 09, 2014, 16:52:08 pm »

Даже на эмоциональное состояние ИРТ не повлияло? Я сегодня еле до дома дошла, между лопаток как будто кол. Полежала, легче. Надо бы дела делать, а сил и желания нет :(
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #422 : Июня 09, 2014, 17:26:31 pm »

На эмоциональном возможно, но после очередного сеанса накрыла ПА и окончательно убила мою веру в ИРТ rgach
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #423 : Июня 09, 2014, 18:48:58 pm »

На эмоциональном возможно, но после очередного сеанса накрыла ПА и окончательно убила мою веру в ИРТ rgach


Во что же верить тогда devochkam
Столько денег уже отнесла врачам, а толку ноль.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #424 : Июня 09, 2014, 18:57:33 pm »

Может вам поможет, организм у всех разный. Некоторые только этим и спасаются
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #425 : Июня 10, 2014, 04:54:35 am »

Меня сегодня с утра скрутило, грудной отдел - боль прямо в позвонках, потом как следствие спазм мышц и боли в мышцах около этого отдела. Ну и психованная я с утра, еле на работу себя принесла pig_ball
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #426 : Июня 10, 2014, 05:09:21 am »

Меня тоже свело вчера вечером . А пробуждение это вообще отдельная тема. У вас боль всегда локализуется между лопатками или гуляет? А головокружения не беспокоят?
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #427 : Июня 10, 2014, 05:14:56 am »

Меня тоже свело вчера вечером . А пробуждение это вообще отдельная тема. У вас боль всегда локализуется между лопатками или гуляет? А головокружения не беспокоят?


У меня гуляет. Чаще всего между лопаток конечно. Но если болит между лопаток, то больше нигде не болит, а если свело мышцы сбоку, то не болит между лопаток. Мученье просто.
Головокружения бывают. Год назад три месяца болела шея. Сейчас 5 месяцев эта фигня, которая не реагирует на лечения. Хотя я заметила, что если очень сильно отвлечься или просто чему-то обрадоваться (что крайне редко у меня сейчас) симптомы пропадают. Врачи как на сумасшедшую на меня смотрят, хотя может я и есть такая....
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #428 : Июня 10, 2014, 05:39:47 am »

У меня часто бывает острая режущая боль в области сердца. Но при смене положения проходит. Поэтому думаю, что не сердце а ОХ. Сзади постоянно под лопатками, как кол забит. И голова .
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #429 : Июня 10, 2014, 05:46:19 am »

У меня часто бывает острая режущая боль в области сердца. Но при смене положения проходит. Поэтому думаю, что не сердце а ОХ. Сзади постоянно под лопатками, как кол забит. И голова .

У меня там тоже кол. Как бы его убрать podm1?
Вряд ли у вас сердце - грудной ОХ такие симптомы дает, у меня изредка бывает.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #430 : Июня 12, 2014, 19:18:53 pm »

Добрый вечер .Стало хуже когда нагнулся вниз ,чувство было ко будто что то там пошевелилось и хотелось опять нагнуться что бы обратно это встало ,ко будто червь прополз или что то пошевелилось ,и тут резко стало плохо ,мутное сознание ,дериал ,па,давление ,страхи .
Что за шевеление ?На мрт смещений нету .
« Последнее редактирование: Июня 12, 2014, 19:20:53 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #431 : Июня 16, 2014, 06:58:53 am »

Добрый вечер .Стало хуже когда нагнулся вниз ,чувство было ко будто что то там пошевелилось и хотелось опять нагнуться что бы обратно это встало ,ко будто червь прополз или что то пошевелилось ,и тут резко стало плохо ,мутное сознание ,дериал ,па,давление ,страхи .
Что за шевеление ?На мрт смещений нету .

Защемление какое-нибудь?
Записан
Ольга_К
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #432 : Июня 17, 2014, 19:10:16 pm »

Подскажите, может ли гипертония быть из-за остеохондроза???
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #433 : Июня 18, 2014, 07:01:21 am »

Подскажите, может ли гипертония быть из-за остеохондроза???

Врачи говорили, что да.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #434 : Июня 18, 2014, 11:42:25 am »

Я тоже уверенна что от спины может быть давление, так как у меня когда боль в спине есть всегда давление подпрыгивает и когда что то в ней волнует в спине, всегда есть раздражительность(
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #435 : Июня 19, 2014, 05:15:31 am »

Я тоже уверенна что от спины может быть давление, так как у меня когда боль в спине есть всегда давление подпрыгивает и когда что то в ней волнует в спине, всегда есть раздражительность(

Я тоже от спины злая ....или от злости спина начинает болеть rgach
Уже и не знаю.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #436 : Июня 21, 2014, 11:08:02 am »

Месяцев восемь назад обзавелся то ли ВСД, то ли каким то тревожным расстройством с преобладанием вегето-сосудистых симптомов, по началу было очень хреново, на данный момент четыре месяца лечусь у ПТ, почти два месяца как стало заметно полегче, но одновременно с этим стал замечать что болит позвоночник в грудном и шейном отделах, все время хочется изогнуться как нибудь так, что бы снять эти ощущения, начинаю выгибать спину, там все хрустит и щелкает, кратковременно усиливаются болевые ощущения, но потом на какое то время становится легче, это ОХЗ так проявляется? И могло ли это мое расстройство привести к обострению ОХЗ, которого до этого я не замечал? По симптомам - острая боль в самом позвоночнике, с ответвлениями в ребра сзади, довольно часто ощущение кома за грудиной, дискомфорта и несильной боли в области сердца, ну и до кучи ощущение нехватки воздуха, но это наверно к ОХЗ не имеет отношения. Просто подскажите, имеет ли смысл мне с этими симптомами обращаться к каким то специалистам, или просто нервы нужно долечивать?
Записан
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #437 : Июня 21, 2014, 19:54:08 pm »


Цитировать
это ОХЗ так проявляется?
он самый...
Цитировать
И могло ли это мое расстройство привести к обострению ОХЗ, которого до этого я не замечал?
могло, если оно сопровождалось снижением физ.активности

Цитировать
По симптомам - острая боль в самом позвоночнике, с ответвлениями в ребра сзади, довольно часто ощущение кома за грудиной, дискомфорта и несильной боли в области сердца, ну и до кучи ощущение нехватки воздуха, но это наверно к ОХЗ не имеет отношения.
очень даже имеет.

Цитировать
все время хочется изогнуться как нибудь так, что бы снять эти ощущения, начинаю выгибать спину, там все хрустит и щелкает, кратковременно усиливаются болевые ощущения, но потом на какое то время становится легче,
упражнение "кошка", висы на турнике, лежать на полу подложив валик под лопатки. Или просто тянитесь так, как будет приятно мышцам.Если дело незапущено, то за неделю будет заметное улучшение.

Цитировать
Просто подскажите, имеет ли смысл мне с этими симптомами обращаться к каким то специалистам, или просто нервы нужно долечивать?
смотря что вы хотите. Врачи ОХ не лечат, они маскируют симптомы. Хотите лечить - турник и гантели в руки.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #438 : Июня 22, 2014, 21:58:06 pm »


Цитировать
могло, если оно сопровождалось снижением физ.активности

Скорее наоборот, до того вел малоактивный образ жизни, хотя не лишним весом, ни ограничением подвижности не страдаю, просто издержки цивилизации - диван, телефон, машина, кресло, компьютер rgach а как только заболел стал активно заниматься спортивными упражнениями.

Цитировать
упражнение "кошка", висы на турнике, лежать на полу подложив валик под лопатки. Или просто тянитесь так, как будет приятно мышцам.Если дело незапущено, то за неделю будет заметное улучшение.
Спасибо за совет, обязательно попробую, кстати на турнике уже с полгода занимаюсь, правда в основном подтягиваюсь, а впервые боль в позвоночнике стал ощущать при отжимании на брусьях, если слишком глубоко опускался, слегка кололо между лопаток, с тех пор и пошло постепенно разростаться, хотя я перестал делать глубокие отжимания.

Цитировать
смотря что вы хотите. Врачи ОХ не лечат, они маскируют симптомы. Хотите лечить - турник и гантели в руки.
Хочу избавиться от этих неприятных ощущений, естественно, желательно на совсем, если правильно понял нужно делать упражнения для грудного и шейного отделов?

Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #439 : Июня 23, 2014, 06:54:46 am »

Месяцев восемь назад обзавелся то ли ВСД, то ли каким то тревожным расстройством с преобладанием вегето-сосудистых симптомов, по началу было очень хреново, на данный момент четыре месяца лечусь у ПТ, почти два месяца как стало заметно полегче, но одновременно с этим стал замечать что болит позвоночник в грудном и шейном отделах, все время хочется изогнуться как нибудь так, что бы снять эти ощущения, начинаю выгибать спину, там все хрустит и щелкает, кратковременно усиливаются болевые ощущения, но потом на какое то время становится легче, это ОХЗ так проявляется? И могло ли это мое расстройство привести к обострению ОХЗ, которого до этого я не замечал? По симптомам - острая боль в самом позвоночнике, с ответвлениями в ребра сзади, довольно часто ощущение кома за грудиной, дискомфорта и несильной боли в области сердца, ну и до кучи ощущение нехватки воздуха, но это наверно к ОХЗ не имеет отношения. Просто подскажите, имеет ли смысл мне с этими симптомами обращаться к каким то специалистам, или просто нервы нужно долечивать?

Неврозы ведут к обострению ОХЗ. Все что вы описываете у меня в полной мере, бывают дни ну очень сильно прижимает, бывает, что легче. Я, как паникер, сделала бы МРТ шейного отдела и грудного. Но скорее всего найдут ОХЗ и протрузии с которыми надо научиться жить. А вот как научиться жить с дискомфортом то там, то там.....не знаю.

Чем лечитесь у ПТ?
Когда у меня сильно ноет между лопаток - клею перцовый пластырь.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8