Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 13:55:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #140 : Марта 24, 2016, 05:24:42 am »

Яшика,а раньше никогда не принимали этот Цинаризин?От него полегчало?

Я не думаю, что мне полегчало именно от него. Если отток-таки нарушен (сегодня выясню), то ноотропы просто усиливали ГБ, увеличивая приток крови к голове. Сейчас он снизился = голова стала болеть поменьше. Головокружения почти нет. Вчера вечером только немного лежа покрутило.

Я больше не буду ничего пить "прафилактически" без диагноза, даже по назначению, от этого явно только хуже  :cray:
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 05:37:12 am от Yashika » Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #141 : Марта 24, 2016, 05:39:18 am »

Друзья по несчастью подскажите пожалуйста. Уже третью неделю болит голова почти каждый день, давит, иногда жжение, как то нос ощущаю странно как будто немеет или жжение. Год назад проходила вот эти обследования
http://forum.antivsd.ru/files/yu2/40_h_1458797851.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/fg6/11_f_1458797789.jpg     
http://forum.antivsd.ru/files/io8/54_v_1458797833.jpg
Раньше голова болела, но не так долго.  Невролог говорит ничего страшного. Что конкретно в этих обследованиях не говорит, мрт не назначает. Может еще что то пройти надо
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 05:43:23 am от tasha2008 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #142 : Марта 24, 2016, 06:49:02 am »

Друзья по несчастью подскажите пожалуйста. Уже третью неделю болит голова почти каждый день, давит, иногда жжение, как то нос ощущаю странно как будто немеет или жжение. Год назад проходила вот эти обследования
http://forum.antivsd.ru/files/yu2/40_h_1458797851.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/fg6/11_f_1458797789.jpg     
http://forum.antivsd.ru/files/io8/54_v_1458797833.jpg
Раньше голова болела, но не так долго.  Невролог говорит ничего страшного. Что конкретно в этих обследованиях не говорит, мрт не назначает. Может еще что то пройти надо
У вас по ЭЭГ -норма.По дуплексу-Яремная вена не расширена,значит отток нормал.По УЗИ -высокое вхождение позвоночной артерии(в норме в с6,а у вас с4). И левая позв.артерия  гипоплазия(так понимаю врожденная),снижен кровоток по ней на 36%. Сходите к другому неврологу.Можете перед походом сделать УЗИ сосудов головы и шеи,чтобы увидеть скорость кровотока,спазмы в СМА,ЗМА,если они есть,т.к.это тоже может давать гол.боль.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #143 : Марта 24, 2016, 06:51:48 am »

Скажите а какое узи делать?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #144 : Марта 24, 2016, 06:56:34 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #145 : Марта 24, 2016, 07:00:27 am »

Это которое я делала? Или может мрт с сосудами сделать? или я загоняюсь   plaksa
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #146 : Марта 24, 2016, 08:17:37 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Викусь ты же знаешь-хоть сто раз делай-все равно неврологи это не лечат-в лучшем случае прокапают и отправят к пт.
Кому тут помогли? Мы знаем наши аномалии-а что с этим делать то?
Зож да и только. Молодежь жаль...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #147 : Марта 24, 2016, 08:18:00 am »

Это которое я делала? Или может мрт с сосудами сделать? или я загоняюсь   plaksa
Я думаю врач сам назначит МРТ,если будут показания.Да,такое же УЗИ,можете в другом месте для сравнения.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #148 : Марта 24, 2016, 08:24:56 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Викусь ты же знаешь-хоть сто раз делай-все равно неврологи это не лечат-в лучшем случае прокапают и отправят к пт.
Кому тут помогли? Мы знаем наши аномалии-а что с этим делать то?
Зож да и только. Молодежь жаль...
Да,Ириша,согласна,Зож-это как"отче наш"у нас дистоников ,без него уже никуда.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #149 : Марта 24, 2016, 08:32:49 am »

Зож да и только- это что???
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #150 : Марта 24, 2016, 08:41:43 am »

Зож да и только- это что???
здоровый образ жизни-ПОЖИЗНЕННО yes
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #151 : Марта 24, 2016, 08:43:34 am »

ааааааааааааа Russian пати
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #152 : Марта 24, 2016, 08:46:40 am »

С другой стороны,-если вы прожили с этими "отклонениями",найденными на УЗИ до своих лет и не морочились ранее этими тяжестями в голове и прочим,-может быть причина все же не в физике?
Может быть психо-эмоциональное состояние посмотреть,поработать над собой?

Складывается мнение,что все хотят иметь здоровье,лучше чем у космонавтов. И любые отклонения от этого Идеала(иначе не назвать) воспринимаются как единственная проблема или повод для переживаний за симптоматику.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #153 : Марта 24, 2016, 08:54:00 am »

С другой стороны,-если вы прожили с этими "отклонениями",найденными на УЗИ до своих лет и не морочились ранее этими тяжестями в голове и прочим,-может быть причина все же не в физике?
Может быть психо-эмоциональное состояние посмотреть,поработать над собой?

Складывается мнение,что все хотят иметь здоровье,лучше чем у космонавтов. И любые отклонения от этого Идеала(иначе не назвать) воспринимаются как единственная проблема или повод для переживаний за симптоматику.
я не знаю сколько лет Таше. Но с возрастом все усугубляется к сожалению. Говорю за себя. До 40 лет на много забивала. А сейчас не то что работать и жить невозможно но и существовать. К моему сожалению.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #154 : Марта 24, 2016, 08:58:12 am »

Да я вот и  не знаю с рождения у меня это или нажила себе это??? Хотя пока у меня не было первой ПА, я не парилась по поводу своего здоровья в поликлинику не ходила, а сейчас туда как домой.  
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #155 : Марта 24, 2016, 09:04:29 am »

Воооо ! Ключевое слово: пока не было ПА. Значит до этого Вы не морочились.. А теперь начали. ПА все же была не от зажатой артерии или тп?
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #156 : Марта 24, 2016, 09:05:41 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Викусь ты же знаешь-хоть сто раз делай-все равно неврологи это не лечат-в лучшем случае прокапают и отправят к пт.
Кому тут помогли? Мы знаем наши аномалии-а что с этим делать то?
Зож да и только. Молодежь жаль...
Да,Ириша,согласна,Зож-это как"отче наш"у нас дистоников ,без него уже никуда.

Я до приступов 15 лет по 2 часа ежедневно пешком гуляла, занималась велосипедом, фитнесом и кушала по диете для заболевания ЖКТ (ничего вредного). И что-то не помогло. А сейчас не то, что спортом, стоять иногда, не падая , не могу. А когда последний раз по совету "прекратить сидеть бледной немощью и выйти гулять", через силу и головокружение, пристыдившись, поперлась, потеряла сознание возле подьезда. Слава богу муж выбежал. Вот тебе и ЗОЖ :(
И при этом никаких ПА, страхов и тревог. Но физически - подохнуть можно!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 09:08:47 am от Yashika » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #157 : Марта 24, 2016, 09:15:08 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Викусь ты же знаешь-хоть сто раз делай-все равно неврологи это не лечат-в лучшем случае прокапают и отправят к пт.
Кому тут помогли? Мы знаем наши аномалии-а что с этим делать то?
Зож да и только. Молодежь жаль...
Да,Ириша,согласна,Зож-это как"отче наш"у нас дистоников ,без него уже никуда.

Я до приступов 15 лет по 2 часа ежедневно пешком гуляла, занималась велосипедом, фитнесом и кушала по диете для заболевания ЖКТ (ничего вредного). И что-то не помогло. А сейчас не то, что спортом, стоять иногда, не падая , не могу. А когда последний раз по совету "прекратить сидеть бледной немощью и выйти гулять", через силу, пристыдившись, поперлась, потеряла сознание возле подьезда. Слава богу муж выбежал. Вот тебе и ЗОЖ :(
мне тож что зож что не зож все едино.
Но я и поесть нормально не могу и посидеть с бокалом вина и тем более с сигаретой не могу.
Кофе вчера выпила-чуть не померла-думала сердце выпрыгнет-смерила давление 90/70 и пульс 60-нет тахи. Черт знает что.
Сегодня на улице плюс, солнце-красота. А я в ауте.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #158 : Марта 24, 2016, 09:20:41 am »

Воооо ! Ключевое слово: пока не было ПА. Значит до этого Вы не морочились.. А теперь начали. ПА все же была не от зажатой артерии или тп?
ПА думаю была от стресса, сначала была не большая тревога (финансовые и семейные проблемы) около двух недель, потом попала в ДТП сама не пострадала да и машина целая, но..  В час пик на мосту в пять полос в одну сторону (занесло), вальсировала от крайне правой до крайне левой полосы, свет фар в глазах от машин которые летели на меня, но  вдруг в один миг остановились, пронесло, но  весь  ужас пережитого и что могло произойти не давала мне покоя, пока  через неделю не словила первую ПА. Капец сейчас пишу и понимаю, что с моей плохой памятью  я отлично помню не только все подробности этих событий, но  конкретно даты когда это произошло. Извините может не по теме, но видимо надо было выговориться
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 09:24:21 am от tasha2008 » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #159 : Марта 24, 2016, 09:52:23 am »

Скажите а какое узи делать?
Дуплексное сканирование экстракраниальных  отделов брахиоцефальных сосудов.
Викусь ты же знаешь-хоть сто раз делай-все равно неврологи это не лечат-в лучшем случае прокапают и отправят к пт.
Кому тут помогли? Мы знаем наши аномалии-а что с этим делать то?
Зож да и только. Молодежь жаль...
Да,Ириша,согласна,Зож-это как"отче наш"у нас дистоников ,без него уже никуда.

Я до приступов 15 лет по 2 часа ежедневно пешком гуляла, занималась велосипедом, фитнесом и кушала по диете для заболевания ЖКТ (ничего вредного). И что-то не помогло. А сейчас не то, что спортом, стоять иногда, не падая , не могу. А когда последний раз по совету "прекратить сидеть бледной немощью и выйти гулять", через силу, пристыдившись, поперлась, потеряла сознание возле подьезда. Слава богу муж выбежал. Вот тебе и ЗОЖ :(
мне тож что зож что не зож все едино.
Но я и поесть нормально не могу и посидеть с бокалом вина и тем более с сигаретой не могу?
Кофе вчера выпила-чуть не померла-думала сердце выпрыгнет-смерила давление 90/70 и пульс 60-нет тахи. Черт знает что.
Сегодня на улице плюс, солнце-красота. А я в ауте.
Очень странно, что от кофе давление понижается (?) Или это оно повышается у Вас?
Я пью по 4 чашки кофе в день (3 ложки с горкой). И жру Элеутерококк по 8 таблеток :( Без них давление 60/40, хоть с ЗОЖ хоть без него... зеленею и сознание теряю.
А курю электронные безникотиновые. Ну, как курю... курила. Сейчас почти не могу, сразу карусель...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8