Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 01:27:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал МРТ и у кого что нашли? (Прочитано 236356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #260 : Сентября 22, 2015, 14:04:04 pm »

Доброго дня Господа и Дамы.
Если коротенечно, то я наблюдаюсь у невролога в нии неврологии диагноз самотофорное расстройство ( невроз )
Выписала ад и направила к пт. Сказала что дообследований проходить не надо мне (я её привёз мрт головы и шеи и всякие уздг шеи, эхокг, кровь и т.п.) но у меня в голове сидела мысль, что надо проверить сосуды и тут я нашёл вариант дёшево это сделать, мрт ночью с хорошей скидкой, решил выполнить для своего "успокоения"
Вот, что получилось, помогите расшифровать, может кто сталкивался, в нии не получится так просто попасть, там только через 3 месяца повторная запись на осмотр.
Сижу голову ломаю помирать или рано ещё))) МРТшники ничего не сказали, говорят мы не врачи, спрашивайте у врача(
В общем помогите всем миром, спасибо за ответы.
http://cs628417.vk.me/v628417402/14786/4XZ2rDS4sM0.jpg
http://cs628417.vk.me/v628417402/147a4/xmRWzKSjjKc.jpg
http://cs628417.vk.me/v628417402/1479a/tZk8FXOjmRU.jpg
p.s. извините что снимки выложил в тему, но они объёмные и прикрепить их не получается (выложил ссылками, потому-что они сильно растягивают тему, спасибо за понимание)
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #261 : Октября 05, 2015, 21:12:52 pm »

У меня в голове вроде бы все прилично: нашли один маленький сосудистый очаг и гидроцефалию заместительного типа (но я так поняла, эту гидроцефалию половине страны готовы написать, вот знакомый недавно делал МРТ - тоже гидроцефалия ).
Зато по ЛОР части нашли букет: поствоспалительные изменения в правом сосцевидном отростке, этмоидит, сфеноидит, АДЕНОИДЫ... Причем этот букет кроме небольшой заложенности носа ничем себя не выдавал. Вот так бывает, аденоиды в 23 года...  swoon2 У меня при всем при этом еще и миндалины размеров с кулак были... Удалила вот эти аденоиды и миндалины вместе с ними, по поводу остального - лор смотрел, ничего не назначил, ну значит не смертельно, наверное...
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #262 : Октября 05, 2015, 21:28:03 pm »

У меня в голове вроде бы все прилично: нашли один маленький сосудистый очаг и гидроцефалию заместительного типа (но я так поняла, эту гидроцефалию половине страны готовы написать, вот знакомый недавно делал МРТ - тоже гидроцефалия ).
Зато по ЛОР части нашли букет: поствоспалительные изменения в правом сосцевидном отростке, этмоидит, сфеноидит, АДЕНОИДЫ... Причем этот букет кроме небольшой заложенности носа ничем себя не выдавал. Вот так бывает, аденоиды в 23 года...  swoon2 У меня при всем при этом еще и миндалины размеров с кулак были... Удалила вот эти аденоиды и миндалины вместе с ними, по поводу остального - лор смотрел, ничего не назначил, ну значит не смертельно, наверное...

Это вы делали МРТ носоглотки и у вас там это дело обнаружилось? вообще не знаю нашим врачам лишь бы резать. а как гайморит так сразу прокалывать, это всё говорят чревато последствиями. Это же всё и аденоиды и миндалины это как защитный механизм нашего организма от инфекций. ну врачам виднее конечно, это я так.... мысли в слух 
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #263 : Октября 05, 2015, 21:37:13 pm »

Это вы делали МРТ носоглотки и у вас там это дело обнаружилось? вообще не знаю нашим врачам лишь бы резать. а как гайморит так сразу прокалывать, это всё говорят чревато последствиями. Это же всё и аденоиды и миндалины это как защитный механизм нашего организма от инфекций. ну врачам виднее конечно, это я так.... мысли в слух 
Не-не, это прям на МРТ ГМ нашли! ))) После него и пошла разбираться)
Гайморит мне не прокалывали ни разу, кукушкой да каплями пролечили. Вообще гайморит  я лечила полгода назад, но тогда он сразу почувствовался (голову наклонешь - и ощущения такие... ммм... специфические :), и зубы здоровые начинают болеть), а то, что там на МРТ нашли, я так думаю уже хроническое...
По поводу удаления миндалин и аденоидов уже много консультировалась. Аденоиды взрослым надо удалять обязательно - они уже не выполняют защитной функции в таком возрасте (и вообще в таком возрасте аденоиды - это редко), а вот миндалины без показаний действительно лучше не удалять, но мои были с кулак и все-таки большинство врачей рекомендовало удалять, типа все-равно уже не работают, только дышать мешают и инфекции на себя собирают.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #264 : Октября 06, 2015, 11:09:39 am »

Цитировать
Не-не, это прям на МРТ ГМ нашли! ))) После него и пошла разбираться)
Гайморит мне не прокалывали ни разу, кукушкой да каплями пролечили. Вообще гайморит  я лечила полгода назад, но тогда он сразу почувствовался (голову наклонешь - и ощущения такие... ммм... специфические :), и зубы здоровые начинают болеть), а то, что там на МРТ нашли, я так думаю уже хроническое...
По поводу удаления миндалин и аденоидов уже много консультировалась. Аденоиды взрослым надо удалять обязательно - они уже не выполняют защитной функции в таком возрасте (и вообще в таком возрасте аденоиды - это редко), а вот миндалины без показаний действительно лучше не удалять, но мои были с кулак и все-таки большинство врачей рекомендовало удалять, типа все-равно уже не работают, только дышать мешают и инфекции на себя собирают.
Во как) мне на мрт головы ничего такого не сказали, хотя у меня насморк хронический, был у лора он с лёту поставил гайморит, послал на рентген) Гайморит не подтвердился. а так я постоянно шмыгаю, связываю это с неврозом
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #265 : Октября 08, 2015, 01:20:01 am »

У меня в голове вроде бы все прилично: нашли один маленький сосудистый очаг и гидроцефалию заместительного типа (но я так поняла, эту гидроцефалию половине страны готовы написать, вот знакомый недавно делал МРТ - тоже гидроцефалия ).
Зато по ЛОР части нашли букет: поствоспалительные изменения в правом сосцевидном отростке, этмоидит, сфеноидит, АДЕНОИДЫ... Причем этот букет кроме небольшой заложенности носа ничем себя не выдавал. Вот так бывает, аденоиды в 23 года...  swoon2 У меня при всем при этом еще и ми
ндалины размеров с кулак были... Удалила вот эти аденоиды и миндалины вместе с ними, по поводу остального - лор смотрел, ничего не назначил, ну значит не смертельно, наверное...

У меня по МРТ то же букет в носоглотке нашли, кстати Сфеноидит тоже, очень парюсь по этому поводу, в периоды обострений вообще плохо нос болит, мне предложили только операцию, но пока не могу решиться, кстати по поводу носа я себе такие же болячки придумывала, читала в вашей теме health
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Октября 08, 2015, 09:03:15 am »

У меня в голове вроде бы все прилично: нашли один маленький сосудистый очаг и гидроцефалию заместительного типа (но я так поняла, эту гидроцефалию половине страны готовы написать, вот знакомый недавно делал МРТ - тоже гидроцефалия ).
Зато по ЛОР части нашли букет: поствоспалительные изменения в правом сосцевидном отростке, этмоидит, сфеноидит, АДЕНОИДЫ... Причем этот букет кроме небольшой заложенности носа ничем себя не выдавал. Вот так бывает, аденоиды в 23 года...  swoon2 У меня при всем при этом еще и ми
ндалины размеров с кулак были... Удалила вот эти аденоиды и миндалины вместе с ними, по поводу остального - лор смотрел, ничего не назначил, ну значит не смертельно, наверное...

У меня по МРТ то же букет в носоглотке нашли, кстати Сфеноидит тоже, очень парюсь по этому поводу, в периоды обострений вообще плохо нос болит, мне предложили только операцию, но пока не могу решиться, кстати по поводу носа я себе такие же болячки придумывала, читала в вашей теме health

О господи, я не одна такая сумасшедшая.. :))) :buket1245: не волнуйтесь, если нужно и нос болит, то конечно лучше сделать операцию, чтобы решить проблему (я вот удалила аденоиды свои и минадилины, гораздо лучше с дыханием теперь). А в чем суть операции вам сказали? Мне к счастью с пазухами сказали ничего не делать, но они меня особо и не беспокоили. Узнала про эти утолщения пазух (вроде так, жидкости там как я поняла нет) только после обследования.
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #267 : Октября 08, 2015, 16:08:05 pm »

Исправить перегородку кривую ну и очистить пазухи, у меня с левой стороны сильное утолщение во всех пазухах, а вам операцию делали с наркозом или местную ?
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #268 : Октября 08, 2015, 16:11:21 pm »

А про сумасшедшую это да f0f976я случайно наткнулась на лор сайте на эту патологию и мысль возникла и пошла читать про нее , ну и ниче хорошего из этого не вышло( нам только дай повод и мы все сами придумаем и додумаем(
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Октября 09, 2015, 14:45:22 pm »

А про сумасшедшую это да f0f976я случайно наткнулась на лор сайте на эту патологию и мысль возникла и пошла читать про нее , ну и ниче хорошего из этого не вышло( нам только дай повод и мы все сами придумаем и додумаем(

Это да! Вот я прям в шоке, что кто-то еще кроме меня мог догуглиться до такого заболевания!  rgach Таким как мы надо на мед.сайты доступ блокировать, а то я себя довела этим всем.

Исправить перегородку кривую ну и очистить пазухи, у меня с левой стороны сильное утолщение во всех пазухах, а вам операцию делали с наркозом или местную ?

Мне под общим делали, так как было 3 операции (тонзиллэктомия, аденотомия и вазотомия).. Общий наркоз норм: вкололи, почти сразу уснула, очнулась уже в кровати, без каких-то жестких отходняков. Вот прошло две недели - в носу труба, дышит прекрасно теперь. Во рту почти тоже все зажило, только вкус еды пока плохо чувствуется, но я читала, что это пройдет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #270 : Октября 12, 2015, 03:22:20 am »

И что как после операции на пазухах носа? ВСД прошло?
Записан
Танюшка111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #271 : Октября 30, 2015, 10:24:54 am »

Я делала МРТ около года назад, но ничего не нашли. А голова иногда болит по страшному. Врачи говорят, что скорей всего мигрень
Записан
магура
Гость
« Ответ #272 : Октября 31, 2015, 22:32:04 pm »

Протрузию в 2,1 мм буть она неладна, в на уровне позвонков л4-л5-с1 в пояснице.
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #273 : Ноября 01, 2015, 07:18:15 am »

У меня в голове вроде бы все прилично: нашли один маленький сосудистый очаг и гидроцефалию заместительного типа (но я так поняла, эту гидроцефалию половине страны готовы написать, вот знакомый недавно делал МРТ - тоже гидроцефалия ).
Зато по ЛОР части нашли букет: поствоспалительные изменения в правом сосцевидном отростке, этмоидит, сфеноидит, АДЕНОИДЫ... Причем этот букет кроме небольшой заложенности носа ничем себя не выдавал. Вот так бывает, аденоиды в 23 года...  swoon2 У меня при всем при этом еще и миндалины размеров с кулак были... Удалила вот эти аденоиды и миндалины вместе с ними, по поводу остального - лор смотрел, ничего не назначил, ну значит не смертельно, наверное...

Не половине,там совсем чуть-чуть побольше цифры.И практически у всех - от проблем с шейным,например: травма=>длительные нарушения кровотока=>печалька
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 07:19:51 am от Predvestnik » Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Ноября 01, 2015, 09:51:26 am »

нашли минимально выраженную гидроцефалию открытого типа и более ничего
Записан
SERYOGA
Гость
« Ответ #275 : Ноября 03, 2015, 20:20:11 pm »

Делал МРТ, удивительно но нашли мозг.
Записан
Manika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #276 : Ноября 05, 2015, 11:30:56 am »

Делала 2 недели назад. Нашли только небольшой воспалительный очаг в носопазушных. Я фактически норм не дышу. Искривлена носовая перегородка. При том, что на мрт ничего не нешли - голова часто прям пульсирует.Чаще левая сторона с переходом на макушку. Может мне еще и сосуды проверить? Иногда возникает ощущения подергивания(иначе выразиться не могу). А вобще все это началось с отдышки чуть больше месяца назад. И пошло в симптомах по нарастающей..
Записан
gummy666
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



нет истинного отчаяния без надежды


« Ответ #277 : Февраля 10, 2016, 23:14:23 pm »

Шейный  ОХ, нестабильность L5 S1, протрузии Th12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5 S1 hmuro
Голову и грудной не делала
Записан

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #278 : Февраля 11, 2016, 07:26:43 am »

Шейный  ОХ, нестабильность L5 S1, протрузии Th12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5 S1 hmuro
Голову и грудной не делала
А что беспокоит?какие симптомы?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Февраля 12, 2016, 10:20:31 am »

Ребята,подскажите.У меня на рентгене(да и каждый лор это проговаривает) искривлена перегородка в носу,а вот на мрт мозга написано "придаточные пазухи носа воздушны".....вопрос :почему на мрт не указали на перегородку 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8