Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 23:35:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пароксизмальная тахикардия (Прочитано 53015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 11, 2010, 08:02:12 am »

Как тогда бороться с синусовой тахикардией? Я читал, что у здорового человека макс. пульс равен 220-возраст. Мне 31. У меня получается 189 уд.мин. максимальный. Меня при 150 уд.мин колбасит так, что я со всеми прощаюсь. Давление 180/120. Жуть. А реально получается, что ни инфаркта, ни инсульта, ни просто остановки сердца при таких показаталях быть не может?
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #21 : Января 11, 2010, 08:04:44 am »

может, но только лет в 60. пей корвалол если тахикардия просто. он урежает пульс.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 11, 2010, 08:09:59 am »

может, но только лет в 60. пей корвалол если тахикардия просто. он урежает пульс.
Мне врач говорил, что при тахикардии лучше валокордин, чем корвалол. Хотя по составу разница не особо большая, по-моему
Записан

gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 11, 2010, 08:18:01 am »

может, но только лет в 60. пей корвалол если тахикардия просто. он урежает пульс.
Мне врач говорил, что при тахикардии лучше валокордин, чем корвалол. Хотя по составу разница не особо большая, по-моему
Я сейчас конкор, пумпан, и афобазол кушаю. Пульс вроде нормальный, но аритмии все равно долбят. Да, и понервничаю - пульс полез вверх. Что посоветуете коллеги-братья?
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
CISCO
Гость
« Ответ #24 : Января 11, 2010, 08:22:12 am »

Не нервничать?
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 11, 2010, 08:32:04 am »

Не нервничать?
Покой нам только снится...
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #26 : Января 11, 2010, 10:48:06 am »

не всё так сразу. скоро будешь спокойнее и аритмии и сердце успокоятся
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #27 : Января 11, 2010, 11:12:33 am »

у меня недавно так сердце лупило жутко, прям капец. Был в городе, принял сначала четвертину конкора - не помогло, еще четверть - не помогло. Бросил всё к чертям и поехал домой. Я пульс даже сосчитать не мог, как я блин могу определить 180 или 200? Не в таком состоянии. Домой приехал, померил на приборе, давление 105/65, пульс 107. Часа через 3 попустило. Теперь по вечерам наоборот брадикардия. Я так из ваших постов ничего и не понял, эта парокзизмальная тахи опасна или нет, мне чо теперь каждый раз скорую вызывать?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 11, 2010, 15:30:17 pm »

не всё так сразу. скоро будешь спокойнее и аритмии и сердце успокоятся
Откуда такая  уверенность?
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 11, 2010, 20:14:11 pm »

при тахикардии (120-и больше) лучше вызвать скорую (это их работа, да и врачи советуют не рисковать), но первым делом выпейте 40-50 капель корвалола разведенного в очень теплой воде (быстрее срабатывает) примите лежачее положение. По приезду скорой не говорите о том что вы ВСДшник, дайте им поработать, пусть сделают кардиограмму и .... забыла как называется когда на палец одевают датчик (прошу прощения). Кстати  про скорую!  У меня на скорой работает моя тетка фельдшером, так вот они не любят очень умных. "У меня пароксизмальная тахикардия, я мерила давление 53 минут назад оно было ...., а 34 минуты назад оно было ..., вчера вечером пульс был ...., а две недели назад ....."
Дайте скорой понять, что на самом деле с вами происходит!!!!!!!!!!!
Я перед приездом скорой убираю всё, тахометры,градусники, и делаю вид что совершенно не понимаю что это со мной  glaza. И они выполняют свою работу. А раньше, по приезду скорой я раскладывала им все по полочкам, а в ответ димедрол в задницу, и пока.   
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 11, 2010, 20:31:56 pm »

убираю всё, тахометры,градусники

Тахометр - предназначен для измерения числа оборотов вращающихся деталей механизмов в единицу времени или линейной скорости (википедия)
Что вы хотели этим сказать?...


Не очень понимаю ваш настрой. Намеренно скрываете то, что у вас всд, чтобы врачи тратили на вас драгоценное время. Из-за вас может погибнуть другой больной, к которому просто не успеют.
Если бегаете по дому, пряча предметы и устраивая генеральную уборку, значит не умираете.
Ваша цель какая? Занять у скорой как можно больше времени?
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 20:38:52 pm от Темный ангел » Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 11, 2010, 20:46:04 pm »

при тахикардии (120-и больше) лучше вызвать скорую (это их работа, да и врачи советуют не рисковать)  
А эти врачи не говорят, что опасные тахиаритмии нужно лечить, причем в стационаре, а если она не опасная, то и не фиг скорую на пустяки гонять?  zloi
Записан

any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Января 11, 2010, 21:23:20 pm »

убираю всё, тахометры,градусники

Тахометр - предназначен для измерения числа оборотов вращающихся деталей механизмов в единицу времени или линейной скорости (википедия)
Что вы хотели этим сказать?...


Не очень понимаю ваш настрой. Намеренно скрываете то, что у вас всд, чтобы врачи тратили на вас драгоценное время. Из-за вас может погибнуть другой больной, к которому просто не успеют.
Если бегаете по дому, пряча предметы и устраивая генеральную уборку, значит не умираете.
Ваша цель какая? Занять у скорой как можно больше времени?
Во первых я хочу исправиться не тахометр и тонометр  rgach (автоматически написала, связано с работой моего мужа)
Во вторых прятать, это не значит бегать, есть прикроватные тумбочки.
В третих, в данной теме уже не раз сказано, от куда вы-мы можем знать что на самом деле происходит. А если это никак не связано с ВСД? Или вы думаете, что если от ВСД еще никто не умирал, то мы не уязвимы другими недугами?
В четвертых, незнаю как у вас на станции скорой помощи обстоят дела, у нас все ок (половина смены даже не просыпаются)

А скрываю я ВСД только по той причине, что они палец об палец не ударят. Вколоть Димедрол я могу сама. Да и лекцию о том что мне пора в дурку я уже слышала не раз.
Да, кстати в обязанности скорой входит делать кардиограмму каждому, кто обратился с жалобами сердца. Только вот лень, проще вколоть снотворное и сказать чтоб на следующий день обратились в поликлинику. А нам вам до кардиограммы как минимум неделю. 
 
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #33 : Января 11, 2010, 21:31:09 pm »

Когда у меня все начиналось, я начал рыть в интернете, и был на 100% уверен, чт это пароксизмальная тахикардия. Сердце разгонялось так, что мама не горюй. Но врачи мне в один голос твердили, что это обычная синусовая тахикардия, характерная для невроза. И теперь я понимаю, что они были правы.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 11, 2010, 21:45:03 pm »

Цитировать
В третих, в данной теме уже не раз сказано, от куда вы-мы можем знать что на самом деле происходит. А если это никак не связано с ВСД? Или вы думаете, что если от ВСД еще никто не умирал, то мы не уязвимы другими недугами?
Если вы не знаете, что у вас, вы должны пройти полное обследование, в том числе и кардиологическое. Если есть сомнения, просите направление в стационар.
Если вы обследованы, и ничего серьезного у вас нет, скорая вам ничем помочь не может, и, возможно, вы отбираете эту помощь у тех, кому она действительно нужна.
Кстати, что в итоге делает скорая? Феназепам, вместо димедрола, и анаприлин под язык? Или морально успокаивает ее присутствие?

Цитировать
Да, кстати в обязанности скорой входит делать кардиограмму каждому, кто обратился с жалобами сердца.
Не знаю, как у вас (кстати, откуда вы?), а у нас (М.О.) на линейных бригадах нет аппаратов для снятия ЭКГ. Только на реанимации и специализированных кардиологических бригадах.
Если на каждый чих скорую вызывать, скорых на всех не хватит.
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 21:48:20 pm от Темный ангел » Записан

any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 11, 2010, 22:06:00 pm »

Я живу в МО.
А скорую я вызываю не так часто. За 11 лет раз пять, но по делу.
Что касается полного кардио-обследования, это не дает 100% гарантии. Есть уже не живой пример.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 11, 2010, 22:13:26 pm »

Я живу в МО.
А скорую я вызываю не так часто. За 11 лет раз пять, но по делу.
Что касается полного кардио-обследования, это не дает 100% гарантии. Есть уже не живой пример.

100% гарантии нет нигде и ни в чем. И никто вам такой гарантии не даст. Скорая в том числе.
Да. 5 раз - это не много.
Записан

any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 11, 2010, 22:15:58 pm »

Береженого, бог бережет. 
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #38 : Января 11, 2010, 22:38:53 pm »

Береженого, бог бережет. 
если бы я каждый раз, когда у меня сердце вдруг забьется 120 уд/мин, вызывал бы скорую, она бы уже всю резину стёрла по нашим дорогам. Нарыли тут блин еще хрень какую то про парокзизмальную тахикардию, до этого я жил и не знал об этом. А теперь ваще ппц, буду теперь запариваться, но скорую все равно не вызову, нет уж. И вам не советую, это всё полная ерунда для самоуспокоения. Разве хоть один человек уиер тут не дождавшись скорой со своей всд? разве кого нить увозили в реанимацию7 НЕТ! Только и слышишь: "приехала скорая, вкололи димедрола" Харэ народ пугать всякими там пароксизмами zloi
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Shaman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #39 : Января 12, 2010, 12:22:59 pm »

А у кого были приступы "типичной" стенокардии??? glaza
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8